Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: утверждены Правила благоустройства территории города Одессы

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

По умолчанию утверждены Правила благоустройства территории города Одессы

Решением городского совета №2153-V от 22.01.2008г. утверждены Правила благоустройства территории города Одессы.
    Правила являются нормативно-правовым актом, устанавливающим порядок благоустройства и содержания объектов благоустройства города Одессы, определяют правовые, экономические, экологические, социальные и организационные основы благоустройства.

2. Вверх #2
    На основании этих правил происходят довольно многие согласования и наказания.

Можно понять как должно быть.
    Не спешите сыпать упреками всех и вся, от того как есть.
    Текст довольно велик, но каждому может быть полезен по-своему.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Утримання в належному естетичному та санітарному стані могил, місць родинного поховання, колумбарних ніш, намогильних споруд і склепів здійснюється відповідно їх користувачами (власниками) за рахунок власних коштів.

Или я украинский плохо знаю, но этот пункт меня как-то смущает. Кто же является пользователями могил?

4. Вверх #4
    Могу предположить, что родственники.

В документе много обязательств и запретов.
    Вопрос лишь в исполнении и наказании за несоответствие.

5. Вверх #5
    В настоящий момент разрабатывается графическая часть,
    которая определит кто за какую территорию будет отвечать.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Какое отношение вы имеете к разработке правил благоустройства?Может Вы являетесь сотрудником данного органа?

7. Вверх #7
    По роду занятий, имею отношение к соблюдению этих правил.
    Во благо общества и компании.

8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Утримання в належному естетичному та санітарному стані могил, місць родинного поховання, колумбарних ніш, намогильних споруд і склепів здійснюється відповідно їх користувачами (власниками) за рахунок власних коштів.

Или я украинский плохо знаю, но этот пункт меня как-то смущает. Кто же является пользователями могил?
    родственники может и властники, но точно не користувачі

а есть где-то описание , что включает в себя естетическое и санитарное состояние могил ? чтобы за что-то оштрафовать - надо ж знать , где и что нарушено ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Кто является надзорным органом по соблюдению этого документа ? И как это у нас происходит практически ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

10. Вверх #10
    Выдержка:
    "Утримання в належному естетичному та санітарному стані могил, місць родинного поховання, колумбарних ніш, намогильних споруд і склепів здійснюється відповідно їх користувачами (власниками) за рахунок власних коштів.
    Утримання кладовищ, а також інших місць поховання забезпечує КП «Спеціалізоване підприємство комунально-побутового обслуговування».
    Утримання у належному стані територій кладовищ та місць поховань передбачає використання їх за призначенням, санітарне очищення, озеленення, охорону зелених насаджень, збір та вивезення сміття відповідно до вимог цих Правил."

За семейными могилами семья и смотрит.

По поводу контроля:
    9.1. Контроль у сфері благоустрою міста Одеси спрямований на забезпечення дотримання органами місцевого самоврядування, всіма підприємствами, установами, організаціями, незалежно від форм власності та підпорядкування, фізичними особами-підприємцями, громадянами, у тому числі іноземцями та особами без громадянства, вимог Закону України «Про благоустрій населених пунктів», цих Правил та інших нормативно-правових актів.
    9.2. Самоврядний контроль у сфері благоустрою міста Одеси здійснюється інспекцією з благоустрою міста Одеської міської ради, іншими органами місцевого самоврядування Одеської міської ради в межах своїх повноважень.
    9.3. Самоврядний контроль за станом благоустрою міста Одеси здійснюється шляхом:
    1) проведення перевірок територій зі складанням протоколів відносно порушників законодавства, місцевих нормативно-правових актів у сфері благоустрою, а у сфері природоохоронного законодавства, місцевих нормативно-правових актів у цій сфері – зі складанням актів про порушення з подальшою передачею їх до Державної екологічної інспекції в Одеській області, Державного управління охорони навколишнього природного середовища в Одеській області, Державної екологічної інспекції охорони довкілля Північно-Західного регіону Чорного моря;

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    что за организация?рабтаю я там...

12. Вверх #12
    Там - это где?

13. Вверх #13
    там это в отделе по контролю...

14. Вверх #14
    Доработаны Правила благоустройства.

Про внесення змін до рішення Одеської міської ради від 22.01.2008 р. № 2153-V «Про затвердження Правил благоустрою території міста Одеси (текстової частини)»

ДООПРАЦЬОВАНИЙ проект рішення після проведення громадського обговорення. Редакція проекту від 19.11.09 на сайте горсовета.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права