Тема: Проблема выбора

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73

    По умолчанию Проблема выбора

    встала предо мной. Вообщем выбираю из следующих моделей: Fiat Barchetta, Honda CRX, Mazda MX3. Все выпуска года 93-95 и в одной ценовой категории. Пока ничего не тестировала, просто хочу хотя бы примерно определиться. Что по-повашему, самое лучшее отношение качетсво-расход бензина-обсуживание-цена? Вообще скажу что из всех внешне мне очень нравится Фиат, но меня запугали что буду ездить каждую неделю в гараж ремонтировать, поэтому такой вариант отпадает. Значит надо брать японку? Свои варианты предагать тоже плис.

    И вобще маленькая машина это же очень экономично, да?
    Изображения


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Экономично или нет - всё зависит от объема двигла. Если там стоит 1,6, то при таком весе она действительно будет очень экономичной.
    Говорят, что Fiat этот часто ремонтировать надо?) Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Машинка, как машинка. Несколько таких по городу ездят и вроде ничего.
    Но при всём этом я за японку, а если быть точнее, то за Honda CRX. Отличная машина еще со своего первого поколения. Да и все японки этих лет не особо дорогие в обслуживании, не особо прихотливы и тяжело убиваемы. Кушать должна мало.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 04.02.2008 в 21:45.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Vanilla - ты выбрала интересные автомобили, только их очень трудно найти в продаже. И при их возрасте надежность больше зависит от того, как их обслуживали. И ненадежность Фиата - это в большей степени относится к старым бюджетным вариантам: Типо, Крома, Браво, Уно.

    А вот Мазду MX-5 я бы тебе не стал советовать - задний привод может подложить свинью в самый неподходящий момент, я бы выбирал передний.

    Советую еще из маленьких спортов обратить внимание на Мазду МХ-3 ( http://edemsochi.ru/img/Mazda%20MX-3.jpg ) - они довольно часто бывают в продаже.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    TigraOD, думаю после выбранных автором вариантов уже не захочется MX3. Девушка хочет чего эксклюзивного. CRX еще можно найти, если постараться.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Ну в принципе любой из них можно найти! Но это надо будет просматривать объявы по всей Украине, и покупать первое что попадется. Потому что второй шанс может появиться через год... И уже потом разбираться что же купили, и в каком оно состоянии

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Совсем недавно видел CRX в одном автосалоне. Состояние супер. Уже забрали)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    товарищи, на счёт трудно найти это не беда. Я живу в Голландии, тут выбор этих моделей велик как с рук так и в гараже можно купить. Проблема в другом, хотелось бы чтоб в обслуживании недорого обходилась. Обьёма двигателя, да, 1.6, вес 1005 кг все примерно. Хонда да, классная, но Фиат красивей внешне, но старые фиаты же ломкие, боюсЬ.

    МХ5 смотрела, но что-то не хочется..А что можете сказать о Форд Пума?
    ( Не знаю что делать, муж сказал что в бабской машине не хочет ездить, даже не знаю как его переубедить, а 2 машины наладно как-то. )

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    Проблема в другом, хотелось бы чтоб в обслуживании недорого обходилась.
    Да они все относительно недорогие в обслуге... И думаю все трое сопоставимы по стоимости З/Ч и работ.

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    Не знаю что делать, муж сказал что в бабской машине не хочет ездить, даже не знаю как его переубедить, а 2 машины наладно как-то. )
    Может посмотреть что-то псевдоспортивное покрупнее? Селика, Прелюд, Эклипс?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Девушка в CRX смотрится офигенно)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Honda NSX

    муж будет в восторге
    правда о дешевизне всего придется забыть

  11. Вверх #11
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    товарищи, на счёт трудно найти это не беда. Я живу в Голландии, тут выбор этих ....
    А зачем вам там машина? ты же в Голландии!!!! (не удержался, сори)
    Осторожнее с Фиатом, они хороши, красивы, надёжны (школа как ни как)
    Но чтоб там не было надписей типа Пинифарина, цены на железо ого го
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    из подобных, я б взял Fiat Coupe, причем поискал бы с движком 2.0 V20 Turbo, но как понимаю, хочется кабриолет?


  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Может посмотреть что-то псевдоспортивное покрупнее? Селика, Прелюд, Эклипс?
    Селика новая нравится, но дорого, а старая купэ - , ну это дело вкуса. Хонда Прелуде да, но стоит ли Ниссан Примера менять на прелюде, вот в чём вопрос? Эклипсе что-то знакомое, но не могу вспомнить что это.

    Кстати Фиат Купэ - интересно он даже дешевле чем хонда почему-то, но опять же это фиат, итальянские машины самые ломкие, хоть по дизайну самые красивые. Кстати кабриолет не обязательно, просто мне примера кажется такой большой, хочется чего-нибудь поуютней. Я всегда мечтала о фиате барчетта, но теперь надо учитывать не только свои вкусы, так что всё же склоняюсь к хонде или фиат купе..А форд пума кто что знает?

  14. Вверх #14
    видел тип-парихмахер со студии Перининой ездит на желтой Fiat Barchetta, только он переклеил шильдики на феррари )))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от NoFear Посмотреть сообщение
    видел тип-парихмахер со студии Перининой ездит на желтой Fiat Barchetta, только он переклеил шильдики на феррари )))
    я видел фиат купэ с шилдиками Ferrari. диагноз - колхоз!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Ага. НА Адмиральском стоит. Неужели он думает, что на этот мегатюнинх кто-то купится?)

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Ага. НА Адмиральском стоит. Неужели он думает, что на этот мегатюнинх кто-то купится?)
    У них там просто оплот сельского тюнинга! Потому что не он один там выделяется своим мега-супер-спорт-каром

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    все отклонились от темы..сегодня разговаривала со занкомой,которая работает в автосалоне, сказала что баргетта ломаетя постоянно. Хонду старую покупат тоже стрёмно, т.к. в основном на ней ездила молодёж, которая её убила. Посовeтовaла посмотреть на Тоёту Пасео... Так обычная купе.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Ага. НА Адмиральском стоит. Неужели он думает, что на этот мегатюнинх кто-то купится?)
    выдимо этот тюних для девок из его колхоза

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Ekko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    31
    Тойота
    Auris Corolla Prius
    Maзда 3 6
    Porche Carrera


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения