Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1497 из 1686 ПерваяПервая ... 497 997 1397 1447 1487 1495 1496 1497 1498 1499 1507 1547 1597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,921 по 29,940 из 33701
  1. Вверх #29921
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть какая то приличная сушка в Рояле для старичков почти беззубых? у меня один кот почти уже без зубов. Пару лет назад вет ему удалил парочку,но вижу,что у него и сами выпадают. Влажный не кушает. Может кто то ,что то посоветует? или с другой линейки кормов.
    У Рояла есть линейка кормов для котов, старше 12 лет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #29922
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть какая то приличная сушка в Рояле для старичков почти беззубых? у меня один кот почти уже без зубов. Пару лет назад вет ему удалил парочку,но вижу,что у него и сами выпадают. Влажный не кушает. Может кто то ,что то посоветует? или с другой линейки кормов.
    А размоченный сухой корм?

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас просто Royal CaninGASTRO INTESTINAL. Кот не болел вообще никогда за свои года. а тут начал рвать часто, понесли сделали УЗИ - то ли шерсть, то ли образование какое-то небольшое, по биохимии полній аут, все показатели завышены. Прокапали, проколола антибиотики, сейчас на таблетках. Пересдадим в конце курса биохимию и посмотрим что покажет.
    А печень, поджелудочная по узи?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #29923
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть какая то приличная сушка в Рояле для старичков почти беззубых? у меня один кот почти уже без зубов. Пару лет назад вет ему удалил парочку,но вижу,что у него и сами выпадают. Влажный не кушает. Может кто то ,что то посоветует? или с другой линейки кормов.
    Purina One сухой с маленькими кусочками (есть курица и говядина), может старичку удобнее будет есть. У Рояла Гастроинтестинал тоже маленькими кусочками, а тот, что для старичков (12+) очень крупный. Дедуле, конечно, надо бы потихоньку на паштетики переходить... Но это не быстрый процесс.
    Rescue a cat - save nine lives.

  4. Вверх #29924
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Purina One сухой с маленькими кусочками (есть курица и говядина), может старичку удобнее будет есть. У Рояла Гастроинтестинал тоже маленькими кусочками, а тот, что для старичков (12+) очень крупный. Дедуле, конечно, надо бы потихоньку на паштетики переходить... Но это не быстрый процесс.
    Пурину пробовала.вроде подходит ему. Но у меня ещё 4 хвоста разного возраста и все кушают со всех мисок. Паштеики он ещё любит человеческие,но проблема в том,что он сам не хочет кушать,я должна с руки его кормить.Это вот почти с детства так. А ему уже 15-ый год.То раз в день приходил за такой вкусняшкой,а теперь чётко 3 раза заходит на кухню,садится на своё место и головой показывает,что он готов к принятию пищи. И неважно,занята я в этот момент или нет.Вот дай и всё)
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  5. Вверх #29925
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    У меня та же ситуация с кошками, поэтому я им даю разный корм (Пурину и Роял) и каждая выбирает тот, что ей нравится на данный момент. Еще влажный даю 2 раза в день - весь съедают. А возрастные кошки еще более консервативны по времени кормежки, чем молодые - "обед по расписанию". Конечно, человеческий паштет - далеко не лучший выбор для кота из-за лука, которого там много. Но, с другой стороны, правило номер один: "кот должен есть". Вы Гурмешки-паштетики не пробовали давать? Некоторые кошки любят слизывать паштет, размазанный тонким слоем по плоской тарелке - это несколько облегчает задачу кормления. А что ветеринар говорит насчет остатков зубов (может, надо просто удалить все, чтобы не мешало котейке)?
    Rescue a cat - save nine lives.

  6. Вверх #29926
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    У меня та же ситуация с кошками, поэтому я им даю разный корм (Пурину и Роял) и каждая выбирает тот, что ей нравится на данный момент. Еще влажный даю 2 раза в день - весь съедают. А возрастные кошки еще более консервативны по времени кормежки, чем молодые - "обед по расписанию". Конечно, человеческий паштет - далеко не лучший выбор для кота из-за лука, которого там много. Но, с другой стороны, правило номер один: "кот должен есть". Вы Гурмешки-паштетики не пробовали давать? Некоторые кошки любят слизывать паштет, размазанный тонким слоем по плоской тарелке - это несколько облегчает задачу кормления. А что ветеринар говорит насчет остатков зубов (может, надо просто удалить все, чтобы не мешало котейке)?
    Не, с ветом на эту тему не общались. Другой доктор сказал,что нужно к коту приспособиться

    Вот про Гурме-паштетику думаю,возьму на пробу. Раньше они очень любили детское питание в баночках,именно паштеты.Но потом оно исчезло. Хотя сейчас его ещё привлекает сыр обычный,если тоненько слайсами режешь и кусочками ему давать. Как бумага тонкие кусочки и он их как удав заглатывает. А вообще его коронное блюдо это сырок Янтарь.Но опять таки,всё только с руки,с пальца кушает.

    Девочки,спасибо всем за подсказки. Буду что то ему предлагать.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  7. Вверх #29927
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Подскажите. У кота обнаружила глисты. Решила дать суспензию от глистов, но кот оказался очень изворотливый и половину дозы не попала внутрь. Как быть? Хочу сделать повторно, только уже в холку капли. Через какое время можно?

  8. Вверх #29928
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Не, с ветом на эту тему не общались. Другой доктор сказал,что нужно к коту приспособиться

    Вот про Гурме-паштетику думаю,возьму на пробу. Раньше они очень любили детское питание в баночках,именно паштеты.Но потом оно исчезло. Хотя сейчас его ещё привлекает сыр обычный,если тоненько слайсами режешь и кусочками ему давать. Как бумага тонкие кусочки и он их как удав заглатывает. А вообще его коронное блюдо это сырок Янтарь.Но опять таки,всё только с руки,с пальца кушает.

    Девочки,спасибо всем за подсказки. Буду что то ему предлагать.
    Да, нужно двигаться в направлении паштетов, ты мне писала, что поел Шебу - паштет или кусочками в пауче? Gourmet Gold есть почти везде, тоже можно пробовать, Шеба и Гурме по 85 грамм. Еще неплохие паучи и паштеты Edel Cat, они немного дороже, но там 100 грамм, можно делить на 2 приема пищи. Ну и итальянские Mister Stuzzy, тоже видела в зоомагазинах.
    Я бы еще попробовала давать фарш, из перемороженного мяса, туда для привлекательности яйцо или немного масла оливкового, или еще чего нибудь, может ему понравится (это будет дешевле, чем консервы, и полезнее). Не понравится - у твоей банды не залежится)))
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  9. Вверх #29929
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Да, нужно двигаться в направлении паштетов, ты мне писала, что поел Шебу - паштет или кусочками в пауче? Gourmet Gold есть почти везде, тоже можно пробовать, Шеба и Гурме по 85 грамм. Еще неплохие паучи и паштеты Edel Cat, они немного дороже, но там 100 грамм, можно делить на 2 приема пищи. Ну и итальянские Mister Stuzzy, тоже видела в зоомагазинах.
    Я бы еще попробовала давать фарш, из перемороженного мяса, туда для привлекательности яйцо или немного масла оливкового, или еще чего нибудь, может ему понравится (это будет дешевле, чем консервы, и полезнее). Не понравится - у твоей банды не залежится)))
    Ириш,спасибо большое за ссылочки. Я ему Шебу в паучах давала. Теперь буду брать паштетики. А мясо он никак,уже пробовала давать. В детстве даже супчики ел и проблем не было с питанием. Но сама виновата,разбаловала их
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  10. Вверх #29930
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Ириш,спасибо большое за ссылочки. Я ему Шебу в паучах давала. Теперь буду брать паштетики. А мясо он никак,уже пробовала давать. В детстве даже супчики ел и проблем не было с питанием. Но сама виновата,разбаловала их
    Ну, уж разбаловала, теперь поздно пить боржоми)))Именно фарш пробовала?Куриный, индюшка?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  11. Вверх #29931
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Ну, уж разбаловала, теперь поздно пить боржоми)))Именно фарш пробовала?Куриный, индюшка?
    Ты бы видела эти лиТса,что он мне делает,когда я ему фарш подношу...легче самой уже съесть
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  12. Вверх #29932
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Здравствуйте, у кота рвота, 10лет,гулял во дворе. Что срочно дать, уголь?

  13. Вверх #29933
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у кота рвота, 10лет,гулял во дворе. Что срочно дать, уголь?
    уголь не удобно давать, лучше атоксил или энтеросгель
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #29934
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    если нормально закидываете таблетки, можно и уголь

  15. Вверх #29935
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Ты бы видела эти лиТса,что он мне делает,когда я ему фарш подношу...легче самой уже съесть
    Фарш мясной как-то многие коты не едят. Такое впечатление, что они не понимают как его есть. Паштет-да, кусочки-да, фарш-не понимаю о чем вы, это мясо? ...как бы говорит кот.
    Сырок Янтарь мега жирный даже для людей, мож ну его?
    Моя ест исключительно Гурмэ БИТОЧКИ в баночках (другое не хочет, зараза)-это не паштет, но и не кусочки, такое как рваное мяско. Для котов в возрасте может быть вариантом (если в цене не кусает владельца)

  16. Вверх #29936
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Подскажите, нормальная ли реакция кота на Адвантейдж капли от блох-кот первые пару часов слюнявил все, текло прям сильно, он тоже был напуган, прыгал как то из стороны в сторону маялся. Сейчас все в норме. Но волнуюсь, как это могло повлиять, что предпринять?

  17. Вверх #29937
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Подскажите, нормальная ли реакция кота на Адвантейдж капли от блох-кот первые пару часов слюнявил все, текло прям сильно, он тоже был напуган, прыгал как то из стороны в сторону маялся. Сейчас все в норме. Но волнуюсь, как это могло повлиять, что предпринять?
    Гиперсалливация (слюнявость) -признак того,что кот Эдвантеджа нализался. В интсрукции вроде даже это предупреждение есть. По идее проходит и не опасно в итоге. Моя разок лизнулась как-то, тоже обслюнявилась.

  18. Вверх #29938
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    У меня необычный вопрос. Кошке 2 года, не стерилизована, ласковая. Только вот мало "гуляет". У другой были вопли каждые 3 месяца, а моя ну пару раз . Я не могу понять- это особенности организма или что-то другое? Может просто в скрытой форме проходит
    Про клинику. Прохоровская 18 ,клиника "Хатико" очень хорошая. Спасибо им большое
    Последний раз редактировалось evelina 40; 15.12.2018 в 12:08.

  19. Вверх #29939
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    У меня необычный вопрос. Кошке 2 года, не стерилизована, ласковая. Только вот мало "гуляет". У другой были вопли каждые 3 месяца, а моя ну пару раз . Я не могу понять- это особенности организма или что-то другое? Может просто в скрытой форме проходит
    а зачем над кошкой издеваться? стерилизуйте и все. в будущем меньше проблем со здоровьем будет
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #29940
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    У меня необычный вопрос. Кошке 2 года, не стерилизована, ласковая. Только вот мало "гуляет". У другой были вопли каждые 3 месяца, а моя ну пару раз . Я не могу понять- это особенности организма или что-то другое? Может просто в скрытой форме проходит
    Про клинику. Прохоровская 18 ,клиника "Хатико" очень хорошая. Спасибо им большое
    Происходит то что происходит и дальше будет ещё хуже, в том числе и со здоровьем, может быть и пиометра и онкология с возрастом, все эти проблемы можно решить сделав один раз стерилизацию и вам и кошке хорошо.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1497 из 1686 ПерваяПервая ... 497 997 1397 1447 1487 1495 1496 1497 1498 1499 1507 1547 1597 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения