Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1509 из 1686 ПерваяПервая ... 509 1009 1409 1459 1499 1507 1508 1509 1510 1511 1519 1559 1609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,161 по 30,180 из 33701
  1. Вверх #30161
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Спасибо всем за ответы. Это не мой кот - знакомой. Я всё ей передала. На "Эксвет" у нее просто нет денег. У нее 13 кошек, живет одна. УЗИ делали, сейчас ставят капельницы. Но коту все хуже, а знакомая смирилась и не хочет (не может точнее) дальше бороться.


  2. Вверх #30162
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Преднизолон может вызывать апатичность у животного? Мой кошак на нем себя прекрасно чувствует, хорошо кушает и ходит на лоток, но постоянно спит и мало интересуется внешним миром. Я думаю, это он так разболелся или реакция на препарат? Завтра уже с врачом говорить буду. Интересует общественное мнение

  3. Вверх #30163
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Преднизолон может вызывать апатичность у животного? Мой кошак на нем себя прекрасно чувствует, хорошо кушает и ходит на лоток, но постоянно спит и мало интересуется внешним миром. Я думаю, это он так разболелся или реакция на препарат? Завтра уже с врачом говорить буду. Интересует общественное мнение
    Да, может. У моей кошки такое было. Еще может много пить и писать. Какая доза преднизолона?
    Rescue a cat - save nine lives.

  4. Вверх #30164
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Да, может. У моей кошки такое было. Еще может много пить и писать. Какая доза преднизолона?
    0.4 мл в сутки на 2 приема. 5 кг кот
    Спасибо, немного успокоили. А то он реально, как под кайфом ходит. Даже, когда колю не выдирается. Реакция заторможенная

  5. Вверх #30165
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    0.4 мл в сутки на 2 приема. 5 кг кот
    Спасибо, немного успокоили. А то он реально, как под кайфом ходит. Даже, когда колю не выдирается. Реакция заторможенная
    Доза высоковата (2.4 мг/кг - иммуносупрессивная доза уже, противовоспалительная - 1-2 мг/кг). На 5 кило надо 0.33 мл, если там 30 мг/мл раствор. Я давала в таблетках преднизолон. Наши врачи не рекомендуют иньекции. Смотрите за дыханием внимательно, такая реакция на преднизолон (сонливость, апатия) не есть хорошо.
    Rescue a cat - save nine lives.

  6. Вверх #30166
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Доза высоковата (2.4 мг/кг - иммуносупрессивная доза уже, противовоспалительная - 1-2 мг/кг). На 5 кило надо 0.33 мл, если там 30 мг/мл раствор. Я давала в таблетках преднизолон. Наши врачи не рекомендуют иньекции. Смотрите за дыханием внимательно, такая реакция на преднизолон (сонливость, апатия) не есть хорошо.
    Та вроде нормально дышит. У меня как бы нет времени ходить за ним и замерять количество вдохов. А что не так? Вы же сами написали, что такой эффект может быть.

  7. Вверх #30167
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Та вроде нормально дышит. У меня как бы нет времени ходить за ним и замерять количество вдохов. А что не так? Вы же сами написали, что такой эффект может быть.
    У большинства кошек "побочка" от преднизолона минимальная. Даже наоборот, они начинают лучше есть и становятся слегка гиперактивными. У моей кошки, на момент вынужденного применения преднизолона, было такое количество диагнозов, что они едва на листе А4 помещались. Понос у нее на препарате прекратился, но общее состояние было неважным (сонливость, вялость, ухудшился аппетит). Есть и такие "счастливчики" среди кошачьих, у которых развивается сердечная недостаточность уже после первой недели применения преднизолона. Еще возможны инфекции всякого рода (особенно мочевой). Ну и диабет тоже (к счастью, он проходит после прекращения приема препарата). Поэтому я и говорю про дыхание - первый признак сердечной недостаточности это проблемы с дыханием, к тому же кошки меньше двигаются, быстро устают (не играют), много спят.
    Rescue a cat - save nine lives.

  8. Вверх #30168
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Хочу немного пожаловаться.
    Опыта в котоводстве нет. Купили из хорошего питомника шотландочку в возрастте 3 мес. Кошечка здорова,активна. В 6.5 мес стерилизовали в Айболите методом лапароскопии. Специально хотели менее травматичный вид операции,который реально сократил период реабилитации и сопровождающих манипуляций по уходу за швом , уколов и т.д. Айболит выбрала по отзывам и вообще по наличию услуги лапароскопии. Оперировались у Дерменко. К качеству операции и состоянию кошки претензий не было.
    Спустя непродолжительное время начались основные проблемы с кошечкой. Ее явно мучала какая-то чесотка . Активно расчесывала себе мордаху ,выражала беспокойство . Отвела в ближайшую ветклинику .Диагноз аллергия + дерматофитоз. Начал темнеть и облазит нос . Не смотря на лечение лишай распространился на лапку и на ухо. После 4 недель неэффективного лечения и постоянного стресса кошки (мазать,колоть,купать, втирать) обратилась снова в Айболит. Попала к неприветливому Притуле. Назначил новое лечение. Лечимся.
    Я уверенна ,что этот лишай кошечка подцепила в ветклинике в период стерилизации. И это обидно (

  9. Вверх #30169
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Ну не факт. Могли просто на обуви в дом принести. Лишай дело такое, цепляется на сниженный иммунитет, а после стерилизации вполне вероятно. вылечитесь, все будет хорошо.
    Купать-то зачем?)
    Посмотрите в поиске, обсуждали не раз лечение лишая. Спокойно без стресса выводится дней за 10.

  10. Вверх #30170
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ну не факт. Могли просто на обуви в дом принести. Лишай дело такое, цепляется на сниженный иммунитет, а после стерилизации вполне вероятно. вылечитесь, все будет хорошо.
    Купать-то зачем?)
    Посмотрите в поиске, обсуждали не раз лечение лишая. Спокойно без стресса выводится дней за 10.
    Спасибо,что написали. Но он у нас уже больше месяца при интенсивной терапии . И последний доктор сказал, что он выводится за полгода примерно.
    Принести на обуви исключаю вообще ( у кошки нет доступа к обуви уличной).
    Я просто обратила внимание на клетки в которых держат животных в ожидании хозяев.. Вряд ли клетки обрабатываются каждый раз. А в ветклинику ,сами понимаете, зачастую больных несут. Вот и получается рассадник(

  11. Вверх #30171
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наркоз при стерилизации ослабляет иммунитет, и вылезти может много чего.
    Схема лечения лишая проста: итракон внутрь (2 недели, потом неделя переыва и ещё неделя приёма лекарства для закрепления результата); купание в дермазоле или низорале (я от силы делаю это один раз в начале лечения); протирание имаверолом, разведённым водой в пропорции 1:50; наружно смазывание очагов фунгином или противогрибковыми мазями (клотримазол, например).

    Но версия заражения в клинике тоже имеет место быть(

  12. Вверх #30172
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Хочу немного пожаловаться.
    Опыта в котоводстве нет. Купили из хорошего питомника шотландочку в возрастте 3 мес. Кошечка здорова,активна. В 6.5 мес стерилизовали в Айболите методом лапароскопии. Специально хотели менее травматичный вид операции,который реально сократил период реабилитации и сопровождающих манипуляций по уходу за швом , уколов и т.д. Айболит выбрала по отзывам и вообще по наличию услуги лапароскопии. Оперировались у Дерменко. К качеству операции и состоянию кошки претензий не было.
    Спустя непродолжительное время начались основные проблемы с кошечкой. Ее явно мучала какая-то чесотка . Активно расчесывала себе мордаху ,выражала беспокойство . Отвела в ближайшую ветклинику .Диагноз аллергия + дерматофитоз. Начал темнеть и облазит нос . Не смотря на лечение лишай распространился на лапку и на ухо. После 4 недель неэффективного лечения и постоянного стресса кошки (мазать,колоть,купать, втирать) обратилась снова в Айболит. Попала к неприветливому Притуле. Назначил новое лечение. Лечимся.
    Я уверенна ,что этот лишай кошечка подцепила в ветклинике в период стерилизации. И это обидно (
    Действительно не факт. Мы 5 лет там все стадо свое пасем - и операции делали, и лечились - никогда ничего подобного не подхватывали.

  13. Вверх #30173
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Лишай чаще всего с улицы заносят. Может на коврике в прихожей полежала или грязными руками после улицы кошку погладили.

  14. Вверх #30174
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Спасибо,что написали. Но он у нас уже больше месяца при интенсивной терапии . И последний доктор сказал, что он выводится за полгода примерно.
    Принести на обуви исключаю вообще ( у кошки нет доступа к обуви уличной).
    Я просто обратила внимание на клетки в которых держат животных в ожидании хозяев.. Вряд ли клетки обрабатываются каждый раз. А в ветклинику ,сами понимаете, зачастую больных несут. Вот и получается рассадник(
    Грибок (лишай) есть практически везде. На Вашей коже, на коже Ваших близких, на предметах, которые Вас окружают. Конечно, есть в ветклиниках. Это норма. Если у Вас на коже нет проявлений грибковой инфекции, значит Ваша иммунная система эту инфекцию подавила. А котик, тем более породистый, а, значит, склонный к заболеваниям, встретился с этим грибком впервые. Его организм должен справится с такой инфекцией даже без лечения. Конечно, такие неприятности, как расчесы, нужно по мере сил устранять (только не кортикостероидами). У здорового животного и человека "лишай" подавляется иммунной системой за пару недель. Другое дело, если в доме есть люди/животные с иммунодефицитом (включая тех, кто проходит химиотерапию и у кого хронические заболевания) - тут необходимо лечение.
    Rescue a cat - save nine lives.

  15. Вверх #30175
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Преднизолон может вызывать апатичность у животного? Мой кошак на нем себя прекрасно чувствует, хорошо кушает и ходит на лоток, но постоянно спит и мало интересуется внешним миром. Я думаю, это он так разболелся или реакция на препарат? Завтра уже с врачом говорить буду. Интересует общественное мнение
    Может, у нашего тоже самое. При снижении дозы начинает вести себя более активно

  16. Вверх #30176
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Может, у нашего тоже самое. При снижении дозы начинает вести себя более активно
    Ага спасибо. 3 дня как закончили курс инъекций, носится как конь по дому.

  17. Вверх #30177
    Новичок Аватар для TIPa
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Репутация
    31
    Товарищи специалисты, поделитесь мнением, плиз

    Коту почти 15, "доживаем" с остеосаркомой нижней челюсти. От идеи удалить челюсть отказалась, отправили нас домой, назначив антибиотики (воспаление и язвы-кровязвы во рту уменьшать) и немножко обезболивающего.

    Почитав про мелоксивет, не говоря уж об антибиотиках, я пыталась выяснить у доктора, может, как-то чем-то кошаку желудок поддерживать. На что получила ответ "не о том беспокоитесь" - в том смысле, что он помрет раньше, чем угробится желудок.
    Спрашивала, стоит ли/можно ли прогнать блохи-глисты (всю жизнь гоняли каплями на холку - дорого, но ничего другого в моего своевольного кота не впихнуть). Получила тот же ответ.

    Но жизнь идет, кошак живет (тьфу-тьфу) - и снова я задумалась о тех же вопросах.
    Отнести его снова в ветеринарку - это инфаркт микарда (с) и мне, и кошаку.

    Как думаете, стоит ли рискнуть и прогнать паразитов и чем и как можно хоть частично нейтрализовать действие антибиотика на жедулок

  18. Вверх #30178
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    он на улицу ходит ? если нет, то лучше не травить Если сильно надо,то вот так рекомендуют - если у вашей кошки блохи, прогнать надо сначала их - капли на холку - стронгхолд, фронтлайн, адвантедж - через 10-14 дней - глистогонка Очень хорошо вместе с глистогонным сделать инъекцию Гамавита - 0,5 - 3 мл или (при сильной заглистованности) Фоспренил 0,5 мл - оба препарата колятся одинаково - подкожно в холку или внутримышечно (в зависимости от возраста) + после глистогонного через 4-5 часов ОБЯЗАТЕЛЬНО выпоить один из сорбентов: энтеросгель (не сладкий!) - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, или же активированный уголь - на среднюю кошку 1-1,5 таблетки, на котенка половинку.

    После этого следить за какашистостью - кошак должен покакать в ближайшие сутки (чтоб не потравиться!!!) - если не получится можно дать 6-8 мл (для котят 1-3мл)Лактусана или Дюфалака (слабительный сироп, продается в обычных аптеках.) Или столько же вазелинового масла. но ТОЛЬКО вазелинового, все остальные масла убьют печень животного, хотя гораздо лучше слабительный сироп.

    1. При интоксикации из-за глистогонки укол гамавита в холку подкожно в дозе для котят - 2 мл - для взрослых кошек до 5 мл.
    2. Физраствора подкожно - для котят - 1-2 месяца по 20 мл три раза в день.
    для котят 2 месяцев до полугода - по 30-40 мл. 3 раза в день.
    Для взрослых кошек и котят весом более 2,5 кг - по 80 - 100 мл 2 раза в день.
    3. Выпаивать ОДИН ИЗ сорбентов: - энтеросгель - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, травяной сбор Детоксифит - выпаивать по 5-10 мл, или же активированный уголь - на среднюю кошку 1-1,5 таблетки, на котенка половинку.
    4. Через час после сорбента можно выпоить травяной сбор Детоксифит - выпаивать по 5-10 мл. это травки улучшающие работу почек + мочегонное + гепатопротективное действие.



    5. Если не ест совсем - если даже насильно мало съедает, или в ответ на кормление открывается рвота - до посещения врача уколоть под кожу 5% раствор глюкозы котятам - по 5 мл 2 раза в день, взрослым кошкам - по 20 мл 2 раза в день. Обращение ко врачу обязательно, возможно животному потребуются внутривенные вливания.

    После нормализации состояния 2-3 недели пропоить пробиотиками (Линекс, йогурты в капсулах, Линекс лучше) - по 1/2 капсулы добавлять в пищу 2 раза в день - это для нормализации микрофлоры!
    и невозможное возможно

  19. Вверх #30179
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    ДЛя желудка - Ветом 1 либо что то другое ветеринарное- бефитрилак - хуже вряд ли будет
    и невозможное возможно

  20. Вверх #30180
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от TIPa Посмотреть сообщение
    Товарищи специалисты, поделитесь мнением, плиз

    Коту почти 15, "доживаем" с остеосаркомой нижней челюсти. От идеи удалить челюсть отказалась, отправили нас домой, назначив антибиотики (воспаление и язвы-кровязвы во рту уменьшать) и немножко обезболивающего.

    Почитав про мелоксивет, не говоря уж об антибиотиках, я пыталась выяснить у доктора, может, как-то чем-то кошаку желудок поддерживать. На что получила ответ "не о том беспокоитесь" - в том смысле, что он помрет раньше, чем угробится желудок.
    Спрашивала, стоит ли/можно ли прогнать блохи-глисты (всю жизнь гоняли каплями на холку - дорого, но ничего другого в моего своевольного кота не впихнуть). Получила тот же ответ.

    Но жизнь идет, кошак живет (тьфу-тьфу) - и снова я задумалась о тех же вопросах.
    Отнести его снова в ветеринарку - это инфаркт микарда (с) и мне, и кошаку.

    Как думаете, стоит ли рискнуть и прогнать паразитов и чем и как можно хоть частично нейтрализовать действие антибиотика на жедулок
    Желудок больше страдает от мелоксикама (мелоксивета), чем от антибиотика. Вы совершенно правы, нужно обязательно принимать противокислотные (гастропротекторы) - фамотидин, например. Кошки с остеосаркомой могут жить годами, поэтому отношение ветеринара не совсем понятно. Еще один момент - при использовании мелоксикама у кошек возникают проблемы с почками, поэтому рекомендуют делать подкожные капельницы через день (Рингер). При раке мелоксикам назначают через день (обычно). Были случаи, когда опухоль замедляла рост или не росла длительное время при приеме этого препарата.
    Rescue a cat - save nine lives.


Ответить в теме
Страница 1509 из 1686 ПерваяПервая ... 509 1009 1409 1459 1499 1507 1508 1509 1510 1511 1519 1559 1609 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения