Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1678 из 1686 ПерваяПервая ... 678 1178 1578 1628 1668 1676 1677 1678 1679 1680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,541 по 33,560 из 33701
  1. Вверх #33541
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Мне, если честно, кроме стресса ничего в голову не приходит, он, как и у людей, может проявляться не сразу...Но в убежище Вы ее носите давно уже, скорее всего? Если бы были блохи, она бы чесалась
    . От избыточной линьки можно давать витамины с биотином, вычесывать, естественно, мальт пасту подавать пару недель. Эпизодическая рвота шерстью это нормально, в принципе, лучше, если кошка ее срыгивает/вырывает. Моя старшая 11 летняя кошка последние пару лет стала тяжело переносить линьки, она ужасная чистюля, и стала оочень часто рвать, я ей весной и осенью немного снимаю верхний остевой волос машинкой по росту шерстиполностью не стригу, тк это стрессово для нее. С возрастом линька и вывод шерсти стали проблематичнее.
    Но если ситуация не улучшится, нужно искать причину, которая может быть в проблемах со здоровьем.
    Может кто-то с таким сталкивался, еще отпишутся.
    В убежище ходим, как 10 числа на Посёлке прилетело (. Вообще, она нормально переносит походы в переноске или рюкзаке, но для неё взрывы - сильный стресс, было пару раз, что и в руки прыгала, хотя она вообще не ручная, чаще забивается под кровать.
    Спасибо вам большое за советы, куплю пасту и витамины. А там посмотрим.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #33542
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    В убежище ходим, как 10 числа на Посёлке прилетело (. Вообще, она нормально переносит походы в переноске или рюкзаке, но для неё взрывы - сильный стресс, было пару раз, что и в руки прыгала, хотя она вообще не ручная, чаще забивается под кровать.
    Спасибо вам большое за советы, куплю пасту и витамины. А там посмотрим.
    Ну как по мне, так вот она причина. Убежище это незнакомое место с миллионами запахов и звуков, и другими людьми. Дома она тоже пугается, но дома все знакомо, а так ее еще и несут в абсолютно новое место, где она находится не пару минут.
    Попробуйте класть в переноску что-то с ее запахом, игрушку, лежанку (если помещается) и тд. Это самое простое, что можно сделать для успокоения.
    Из успокоительных препаратов особо не посоветую ничего, лекарственные - консультироваться с ветом, если такой стресс будет длительным, из простых и безвредных- Калмвет, на моих особо не действует.
    Моей старшей помогает успокаивающий ошейник СЕНТРИ Sentry Calming Collar Good Kitty с феромонами. Дорогой, но она ведет себя гораздо спокойнее во время визитов в ветеринарку ( а она ооочень нервничает - слюни ручьем, трясется, может и вырвать и укакаться от стресса), одеваю за пару дней до поездки на пару часов и во время самого визита. Ну и покупаю на амазоне в упаковке по 3 шт, выходит дешевле. Если решитесь купить такой, то рекомендую обрезать на нем его застежку, и сам ошейник привязать толстыми нитками к недорогому ошейнику с саморасстегивающимся карабином. Ошейник на 30 дней ( заявлено производителем), но у меня лежат по несколько месяцев, в коробке или закрытом пакете. После открытия лучше положить открытым на пол дня, уж очень сильно ароматизирован лавандой...
    Есть еще феливей с феромонами, я не пробовала, есть спрей и диффузор. Диффузор, я думаю, не особо эффективен сейчас с открытыми окнами. Но тоже дорогие.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #33543
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы! Так ничего и не смогли впихнуть в кота(своенравный он у нас), насмотрелся он на это всë и решил прекращать))))
    Грешим на ряженку.
    Теперь вся лента ютуба у меня "как дать коту таблетку" ��
    А что там давать. Один берет столбиком и держит лапы задние и переднии двумя руками. Второй открывает рот с двух сторон у них очень удобные ямочки и вливает ложкой жидкость. Закрывает рот и держит 10 секунд. Как проглотит то отпускайте

  4. Вверх #33544
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    А что там давать. Один берет столбиком и держит лапы задние и переднии двумя руками. Второй открывает рот с двух сторон у них очень удобные ямочки и вливает ложкой жидкость. Закрывает рот и держит 10 секунд. Как проглотит то отпускайте
    Хороший совет, наверное... Нашей кошке нельзя дать ничего, на нас нет живого места, такие кошки тоже бывают! Хотя по началу очень долго и тяжело лечили Лямбли, Слава Богу получилось!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  5. Вверх #33545
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Есть такие кошки, конечно, которые будут изворачиваться и сопротивляться до последнего. Порой работает хорошенько завернуть в плотное покрывало или полотенце, потом сбоку приоткрыть пасть и запихнуть таблетку подальше в пасть, либо аккуратно сбоку заливать по чуть чуть из шприца жидкость. Одного товарища мне приходится так заматывать, но справляюсь сама, он очень сильный и своенравный.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  6. Вверх #33546
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    304
    Репутация
    151
    Я сидя укладываю котов себе на колени спиной вниз, и так даю таблетки или что-то другое. Проблем нет. Ну может быть они такие не буйные.

  7. Вверх #33547
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Lode Runner Посмотреть сообщение
    Я сидя укладываю котов себе на колени спиной вниз, и так даю таблетки или что-то другое. Проблем нет. Ну может быть они такие не буйные.
    повезло вам, мои так лежат вообще крайне редко, не говоря уже о какихто манипуляциях на спине. Вообще то так коту подавиться легче, не?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #33548
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    304
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    повезло вам, мои так лежат вообще крайне редко, не говоря уже о какихто манипуляциях на спине. Вообще то так коту подавиться легче, не?
    Не знаю насчёт подавиться. Жидкость заливаю постепенно, по чуть чуть. Крупные таблетки делю на части. Можно слегка приподнять голову или туловище. Нормально, короче.
    Последний раз редактировалось Lode Runner; 30.06.2023 в 15:05.

  9. Вверх #33549
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Ну как по мне, так вот она причина. Убежище это незнакомое место с миллионами запахов и звуков, и другими людьми. Дома она тоже пугается, но дома все знакомо, а так ее еще и несут в абсолютно новое место, где она находится не пару минут.
    Попробуйте класть в переноску что-то с ее запахом, игрушку, лежанку (если помещается) и тд. Это самое простое, что можно сделать для успокоения.
    Из успокоительных препаратов особо не посоветую ничего, лекарственные - консультироваться с ветом, если такой стресс будет длительным, из простых и безвредных- Калмвет, на моих особо не действует.
    Моей старшей помогает успокаивающий ошейник СЕНТРИ Sentry Calming Collar Good Kitty с феромонами. Дорогой, но она ведет себя гораздо спокойнее во время визитов в ветеринарку ( а она ооочень нервничает - слюни ручьем, трясется, может и вырвать и укакаться от стресса), одеваю за пару дней до поездки на пару часов и во время самого визита. Ну и покупаю на амазоне в упаковке по 3 шт, выходит дешевле. Если решитесь купить такой, то рекомендую обрезать на нем его застежку, и сам ошейник привязать толстыми нитками к недорогому ошейнику с саморасстегивающимся карабином. Ошейник на 30 дней ( заявлено производителем), но у меня лежат по несколько месяцев, в коробке или закрытом пакете. После открытия лучше положить открытым на пол дня, уж очень сильно ароматизирован лавандой...
    Есть еще феливей с феромонами, я не пробовала, есть спрей и диффузор. Диффузор, я думаю, не особо эффективен сейчас с открытыми окнами. Но тоже дорогие.
    Купили коту ошейник, а он засранец его снимает. Теперь 826 грн. ему под хвост (((

  10. Вверх #33550
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Olha04 Посмотреть сообщение
    Купили коту ошейник, а он засранец его снимает. Теперь 826 грн. ему под хвост (((
    а обычный ошейник тоже снимает?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  11. Вверх #33551
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    а обычный ошейник тоже снимает?
    Мы ошейники не разу не надевали. Вот сейчас вспоминаю когда после кастрации ему одевали воротник, он его снимал.

  12. Вверх #33552
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Olha04 Посмотреть сообщение
    Мы ошейники не разу не надевали. Вот сейчас вспоминаю когда после кастрации ему одевали воротник, он его снимал.
    Можно попробовать приучать постепенно к простому (самому недорогому ошейнику с саморасстегивающимся карабином), одевать сначала ненадолго и отвлекать в это время кота играми. Если какое-то время не привыкнет, значит не вариант, к сожалению..
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  13. Вверх #33553
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Тут давали ссылку на видео как дают таблетки кошке, с помощью двух человек и одного полотенца . Следует прикрывать и придерживать широким полотенцем грудь и передние лапки и в рот вложить таблетку . Правда, моему коту не подходит этот вариант, у нас каждый раз борьба с ним , я раненная каждый раз возвращаюсь кухни после этой процедуры

  14. Вверх #33554
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Тут давали ссылку на видео как дают таблетки кошке, с помощью двух человек и одного полотенца . Следует прикрывать и придерживать широким полотенцем грудь и передние лапки и в рот вложить таблетку . Правда, моему коту не подходит этот вариант, у нас каждый раз борьба с ним , я раненная каждый раз возвращаюсь кухни после этой процедуры
    Если давать таблетку, заматывая кота в полотенце, то лучше заматывать его всего, как бы запеленать, оставив только голову) Тк многие котэ прекрасно лягаются и царапаются задними лапами. А так он весь обездвижен. Моя старшая кошка сейчас почти постоянно пьет две таблетки в день, причем одна - Candioli HEXIA огромная, и даже половинку я делю пополам, те всего три приема таблетки. В последние визиты в ветеринарку ее пришлось заматывать в полотенце и держали двое, хотя она у меня мелкая.
    Даю сама, хотя раньше вообще не умела. Нужно держать таблетку на кончике указательного пальца правой руки (изначально как бы придерживая большим пальцем, а потом не бояться, и засунуть палец подальше в пасть на язык), левой рукой приоткрыть сбоку пасть хорошенько, немного приподняв голову.
    Есть еще специальные таблеткодаватели, типа длинного шприца.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  15. Вверх #33555
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    304
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Есть еще специальные таблеткодаватели, типа длинного шприца.
    Кстати, вот да. В клинике на приёме доктор так делал вроде бы. С помощью этого инструмента. Вот надо в следующий раз спросить нельзя ли приобрести эту штуковину. А то в рот пальцами недезинфицированными лазить... какому коту понравится?

  16. Вверх #33556
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Lode Runner Посмотреть сообщение
    Кстати, вот да. В клинике на приёме доктор так делал вроде бы. С помощью этого инструмента. Вот надо в следующий раз спросить нельзя ли приобрести эту штуковину. А то в рот пальцами недезинфицированными лазить... какому коту понравится?
    Так купите, они продаются не только в вет.клиниках. Насчет недезинфицированных пальцев Котам просто не нравятся любые манипуляции, ну а тем более, когда что-то в пасть запихивают.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #33557
    Новичок Аватар для Angry_Racoon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lode Runner Посмотреть сообщение
    Кстати, вот да. В клинике на приёме доктор так делал вроде бы. С помощью этого инструмента. Вот надо в следующий раз спросить нельзя ли приобрести эту штуковину. А то в рот пальцами недезинфицированными лазить... какому коту понравится?
    В зоомагазинах есть на розетке тоже, называется Таблеткодаватель (интродьюсер) препаратов для животных. Цена от 75 грн. Главное хорошо резиновый наконечник закреплять, меня ветеринар предупреждала, что были случаи проглатывания

  18. Вверх #33558
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Lode Runner Посмотреть сообщение
    А то в рот пальцами недезинфицированными лазить
    так у них же в слюне очень много лизоцима, наши пальцы для них не такие уж грязные, другое дело, что мылом или кремом пахнут для них намного отвратнее )
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #33559
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    304
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    так у них же в слюне очень много лизоцима, наши пальцы для них не такие уж грязные, другое дело, что мылом или кремом пахнут для них намного отвратнее )
    Да я больше в плане шутки))). Но, в результате что-то новое узнал))

  20. Вверх #33560
    Постоялец форума Аватар для kinkan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    3056
    Подскажите, кто знает: в какой ветклинике в Одессе принимает ветеринар-окулист и есть аппаратура для измерения внутриглазного давления - у кота, выздоравливающего после инсульта (стресс после бомбежки), все еще держится и артериальное давление и проблемы с глазами. Знакомая ищет, т.к. был один вариант, и то офтальмолог уехал за границу.


Ответить в теме
Страница 1678 из 1686 ПерваяПервая ... 678 1178 1578 1628 1668 1676 1677 1678 1679 1680 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения