Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1454 из 1686 ПерваяПервая ... 454 954 1354 1404 1444 1452 1453 1454 1455 1456 1464 1504 1554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,061 по 29,080 из 33701
  1. Вверх #29061
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Всем привет! В деревне есть кошка, у которой сопли ручьем, дышит ртом, горячий сухой нос и кашляет, как-будто подавилась. До этого все эти симптомы были у другого кота, который в тепле и уюте отлежался и болячка прошла. Я не знаю, вирус какой, или может кошачий грипп, но ветклиники там нет, есть только ветаптека в районе. Послезавтра будет возможность поехать за лекарством, поэтому хотелось бы узнать, чем можно полечить кисюню, не показывая врачу и не делая анализов? (да и советчики в этой аптеке так себе...) Как-то находила тут похожую историю, там про какие-то уколы писали, но вот название точно не вспомню(((
    Здравствуйте! Вы знаете, недавно прочла и была удалена, у кошек, в особенности котят, очень сильный иммунитет. В редких случаях, требуется повышать его.
    У моих котят тоже был насморк, вид печальный. Для котов это катострофа, насморк,затрудненное дыхание носа. Можно ничего не делать, держать в тепле, кормить хорошо,витаминки, гречку подсыпать, и пройдет без лекарств.
    Только не капайте нос чем попало! Только хуже будет.
    Да,это вирус. Антибиотик не действует.
    Творишь добро - на душе тепло.


  2. Вверх #29062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    14

    Question Нужен ваш совет

    У котика появилось не большая залысина на мордочке (там где усы) ,вроде не чешет, питается сухим кормом . На сайте новичок и не понимаю как можно влаживать фотографии . Подскажите ,что это может быть ,фотки могу скинуть на вайбе,вацап ,вк и т.д. и заодно на бущее подскажите хорошую и не дорогую ветеринарку на посёлке котовского . Буду рада любой информации .

  3. Вверх #29063
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    194
    Репутация
    37
    Здравствуйте. Моей кошечке 9 лет, шотландская вислоухая. Примерно год назад начались проблемы с лапами, или,скорее, с суставами. Хромает на задние лапки. Водила к врачу, говорят, что это особенности породы и ничего нельзя сделать. Только периодически колоть обезболивающие и противовоспалительные средства. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Очень жалко ее, худеет, спит все время.

  4. Вверх #29064
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от HALO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моей кошечке 9 лет, шотландская вислоухая. Примерно год назад начались проблемы с лапами, или,скорее, с суставами. Хромает на задние лапки. Водила к врачу, говорят, что это особенности породы и ничего нельзя сделать. Только периодически колоть обезболивающие и противовоспалительные средства. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Очень жалко ее, худеет, спит все время.
    Добрый! У вислоухих действительно бывают проблемы, но если она дожила до 9 лет, то пока не так страшно.
    Купите ей препараты глюкозамин и хондроитин.. Не знаю чем Вы ее кормите, в сухой корм для британцев, в частности входит глюкозамин , очень помогает для профилактики.
    И еще постарайтесь показаться другому врачу.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #29065
    Посетитель Аватар для Lassana
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    262
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Добрый! У вислоухих действительно бывают проблемы, но если она дожила до 9 лет, то пока не так страшно.
    Купите ей препараты глюкозамин и хондроитин.. Не знаю чем Вы ее кормите, в сухой корм для британцев, в частности входит глюкозамин , очень помогает для профилактики.
    И еще постарайтесь показаться другому врачу.
    А что для них 9 лет это много? А какая у них средняя продолжительность жизни?
    Родной поскот.

  6. Вверх #29066
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    У нас вислоушка инвалид живет уже 5 лет, гоняет как конь. Хотя врачи говорили разное. Остеохондродисплазия.

  7. Вверх #29067
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Lassana Посмотреть сообщение
    А что для них 9 лет это много? А какая у них средняя продолжительность жизни?
    Да нет, нашей кошке уже 10 лет. Никаких проблем пока (ттт). Просто обычно такие проблемы проявляются сразу, где-то после года.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #29068
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    А вот такой вопрос, может, глупый: у котов линяют (меняются) усы? Я иногда (изредка) дома нахожу такие жёсткие волоски, явно усы))) А может, это какие-нибудь остовые волоски (кот чёрный)? На мордочке с виду ничего не поредело) Ест хорошо, активность обычная. Это нормально, или, может, чего-то не хватает ему? На натуралке, витамины даю (Витамакс).

  9. Вверх #29069
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    конечно, линяют)) особенно весной. У людей, кстати, тоже ресницы/брови обновляются, не только волосы)))))
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  10. Вверх #29070
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    �� Спасибо. Кот молодой, у меня первый. Буду знать)

  11. Вверх #29071
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    194
    Репутация
    37
    [QUOTE=Скрытик;69796849]Добрый! У вислоухих действительно бывают проблемы, но если она дожила до 9 лет, то пока не так страшно.
    Купите ей препараты глюкозамин и хондроитин.. Не знаю чем Вы ее кормите, в сухой корм для британцев, в частности входит глюкозамин , очень помогает для профилактики.
    И еще постарайтесь показаться другому врачу.[/Q
    Спасибо. Кормила всегда сухим для британцев Роял Конин и консервами разными. Заметила, что реакция на Роял просто ужасная. От одного зернышка хромота усиливается очень сильно. Перешла на другой для взрослых котов Чойс. Не так вкусно котейке, но реакции такой нет.

  12. Вверх #29072
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от HALO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моей кошечке 9 лет, шотландская вислоухая. Примерно год назад начались проблемы с лапами, или,скорее, с суставами. Хромает на задние лапки. Водила к врачу, говорят, что это особенности породы и ничего нельзя сделать. Только периодически колоть обезболивающие и противовоспалительные средства. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Очень жалко ее, худеет, спит все время.
    Обратитесь в другую клинику и сделайте ей полное обследование. Вполне возможно, что это проблема не с суставами. И подождите с обезболивающими и противовоспалительными до того, как у вас будет заключение еще одного (или больше) врача, а то можно хуже сделать.

  13. Вверх #29073
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос, может, глупый: у котов линяют (меняются) усы? Я иногда (изредка) дома нахожу такие жёсткие волоски, явно усы))) А может, это какие-нибудь остовые волоски (кот чёрный)? На мордочке с виду ничего не поредело) Ест хорошо, активность обычная. Это нормально, или, может, чего-то не хватает ему? На натуралке, витамины даю (Витамакс).
    Это нормально, просто усы меняются, как и шерсть. Я их собираю, когда нахожу - красивая штука этот кошачий ус.

  14. Вверх #29074
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    испортила уже 4 дозы канивера))), ни в какую кошак его не ест, ни с какими вкусняшками, замаскированный вынюхивает, он, конечно, чем-то противно воняет. Думаю, попробовать дать что-то другое, дронтал, например, но он на 4 кг, а кот 5 с хвостиком, наверное, одной будет мало, посоветуйте, что еще ему можно подсунуть)))
    Magna est veritas et praevalebit

  15. Вверх #29075
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Возьмите сначала любую глистогонку, потом возьмите кота крепко левой рукой за загривок, раскройте ему рот и быстро впихните таблетку в самое горло. Потом сожмите пасть рукой, другой погладьте под подбородком по шее и дуньте в нос.
    Иначе Вы опустошите все запасы глистогонки на Земле)

  16. Вверх #29076
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос, может, глупый: у котов линяют (меняются) усы? Я иногда (изредка) дома нахожу такие жёсткие волоски, явно усы))) А может, это какие-нибудь остовые волоски (кот чёрный)? На мордочке с виду ничего не поредело) Ест хорошо, активность обычная. Это нормально, или, может, чего-то не хватает ему? На натуралке, витамины даю (Витамакс).
    Я тоже дома периодически нахожу усы котейки Помню первый раз когда нашла еще дочка была младше и на нее даже ругаться начала, что она коту усы выдрала, потом пришлось извиняться перед ребенком за несправедливые претензии

  17. Вверх #29077
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Возьмите сначала любую глистогонку, потом возьмите кота крепко левой рукой за загривок, раскройте ему рот и быстро впихните таблетку в самое горло. Потом сожмите пасть рукой, другой погладьте под подбородком по шее и дуньте в нос.
    Иначе Вы опустошите все запасы глистогонки на Земле)
    Ну мой гад научился даже так выплевывать, может не правильно гладила, но меня в клинике научили шприцом водичку заливать и он нормально глотает. Но тут кто что умеет делать

  18. Вверх #29078
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Потеря усов иногда свидетельствует о недостатке кальция.

  19. Вверх #29079
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Возьмите сначала любую глистогонку, потом возьмите кота крепко левой рукой за загривок, раскройте ему рот и быстро впихните таблетку в самое горло. Потом сожмите пасть рукой, другой погладьте под подбородком по шее и дуньте в нос.
    Иначе Вы опустошите все запасы глистогонки на Земле)
    это не вариант, мы не можем вдвоем с мужем справится с ним, даже когда заворачиваем его в одеяло, недавно вытаскивали у него между зубов косточку - так он клацнул клыком мн по большому пальцу и насквозь пробил ноготь), прикалывались, что недавно ему вскрывали абсцесс на лапе под наркозом, теперь ржем, что и глистогонку ему под наркозом давать нужно))). Причем раньше он проглатывал таблетки (какие не помню) сам спрятанные во вкусняшку, а теперь ни в какую
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #29080
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мой способ апробирован приблизительно раз 800 на множестве одесских котов - почти всегда результативен.
    Вам, наверное, легче посетить ветклинику для дачи глистогонки - по цене выйдет даже дешевле, чем испорченный каниверм)


Ответить в теме
Страница 1454 из 1686 ПерваяПервая ... 454 954 1354 1404 1444 1452 1453 1454 1455 1456 1464 1504 1554 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения