Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1683 из 1686 ПерваяПервая ... 683 1183 1583 1633 1673 1681 1682 1683 1684 1685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,641 по 33,660 из 33702
  1. Вверх #33641
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Когда кололи антибиотик, крови не было в кале.
    Кровь появилась в день последнего укола , седьмого по счёту.


  2. Вверх #33642
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Кошка Мика Посмотреть сообщение
    Кололи фармазин, антибиотик 7 дней.
    И вот после последнего укола что то пошло не так. Участился стул, появилась кровь. Биохимию не назначали, только общий. По общему вроде ничего катастрофического нет, могу скинуть фото, если кто разбирается и прокомментирует.

    Вчера начали приём других препаратов, посмотрим как будет. Надеемся на проффесионализм врача.
    Доктора не по отзывам выбирали, скорее по местоположению, чтобы недалеко от дома. Плюс она стерилизовала нашу кошечку, всё хорошо было, поэтому и доверились снова. Если ситуация не улучшится, придется искать другого.
    общий анализ больше покажет систему кроветворения, а биохимия процессы внутр органов. почему у нее возникает такое состояние.
    лично я ориентируюсь обычно на то может ли доктор обьяснить причину происходящего, варианты которые могут быть обосновывая это симптомами или показателями анализов. а если доктор предлагает просто просто пробовать то нет, такое не подходит.
    пообщайтесь с доктором на предмет почему такое может быть, вариативность причин. кошка то молодая чтоб что то серьезное было

  3. Вверх #33643
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Нам дали рекомендации на ближайшие три дня, если ситуация не изменится в лучшую сторону, буду обращаться ещё к кому то.

  4. Вверх #33644
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,958
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Кошка Мика Посмотреть сообщение
    Антибиотик назначили исходя из того, что частота дефекации была более 10 раз в сутки, кошка худела и были немного повышены лимфоциты в крови.
    После выздоровления попробуйте сменить корм. Мы с собакой так мучились (энтероколит 1-2 раза в год стабильно, дошли до капельниц) пока не подобрали тот, который ему подошел и забыли о проблемах с ЖКТ.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #33645
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    После выздоровления попробуйте сменить корм. Мы с собакой так мучились (энтероколит 1-2 раза в год стабильно, дошли до капельниц) пока не подобрали тот, который ему подошел и забыли о проблемах с ЖКТ.
    А вам какой подошёл корм?

  6. Вверх #33646
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,958
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Кошка Мика Посмотреть сообщение
    А вам какой подошёл корм?
    1st Choice, но это сугубо индивидуально.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #33647
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    1st Choice, но это сугубо индивидуально.
    Спасибо, буду иметь ввиду.

  8. Вверх #33648
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Уважаемые котовладельцы, кто знает, могут ли быть в почках 10 мес. кошечки кальцинаты?
    Сегодня сделали Узи, сказали есть.
    Читаю в интернете, что у котят такого не бывает.

    По Узи во многих органах - нарушения, подозревают коронавирус.

  9. Вверх #33649
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    сдайте биохимию почечную панель и будет понятно что там на самом деле. а лучше биохимию полную чтоб посмотреть еще и что с печенью.
    наверно быть может все что угодно если нарушения работы почек, а оно как и у людей может быть к сожалению в любом возрасте((

    когда я своим лечила вирус то нам назначали сыворотку и больному и остальным профилактики https://zoohub.ua/cat-protect?pm-1&g...hocvskqavd_bwe хотя бы 3-4 укола по схеме. действительно с ним лечение проходило лучше на мой взгляд
    Последний раз редактировалось montana27; 11.03.2024 в 23:28.

  10. Вверх #33650
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    👍🏻👍🏻👍🏻 Вы очень по вопросу - изьяснились...Вас животные любят..Вы хороший человек.

  11. Вверх #33651
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    сдайте биохимию почечную панель и будет понятно что там на самом деле. а лучше биохимию полную чтоб посмотреть еще и что с печенью.
    наверно быть может все что угодно если нарушения работы почек, а оно как и у людей может быть к сожалению в любом возрасте((

    когда я своим лечила вирус то нам назначали сыворотку и больному и остальным профилактики https://zoohub.ua/cat-protect?pm-1&g...hocvskqavd_bwe хотя бы 3-4 укола по схеме. действительно с ним лечение проходило лучше на мой взгляд
    Спасибо за комментарий.
    Да, будем снова сдавать кровь, биохимию .
    Через пару дней, поскольку кошечка после Узи в стрессе, и от этого ещё меньше ест.
    Сейчас крови в кале уже нет.
    Но стул неоформленный , кашецеобразный, до 3 раз в сутки. Как то нужно его привести в норму.

  12. Вверх #33652
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от ДмитрийБел Посмотреть сообщение
    👍🏻👍🏻👍🏻 Вы очень по вопросу - изьяснились...Вас животные любят..Вы хороший человек.
    Вы мне? если да, то спасибо, я кошаков тоже люблю)

  13. Вверх #33653
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Кошка Мика Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий.
    Да, будем снова сдавать кровь, биохимию .
    Через пару дней, поскольку кошечка после Узи в стрессе, и от этого ещё меньше ест.
    Сейчас крови в кале уже нет.
    Но стул неоформленный , кашецеобразный, до 3 раз в сутки. Как то нужно его привести в норму.
    смотрите какой вариант есть, но надо спросить у врача можно ли это перед анализами. есть препарат габапентин. 1 капсулу разделить на 3 части, дать 1 часть в сутки. хорошо успокаивает, мою при стрессе только так могла на капельницы возить, уличного после операции только так могла обрабатывать. реакция успокоения через 1.5-2 часа примерно. но как перед анализом я не знаю. подавать профилактически можно несколько дней. спросите у врача можно ли перед анализом. если да то отлично, стресса не будет, дать заранее. котам стресс гораздо хуже чем успокоительное подавать.
    ну у вас уже есть улучшения за пару дней, это очень хорошо!
    а с кормом что? может пока только сухой, чтоб не слабило? может гастро но хилс попробовать?
    Последний раз редактировалось montana27; 14.03.2024 в 13:31.

  14. Вверх #33654
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    смотрите какой вариант есть, но надо спросить у врача можно ли это перед анализами. есть препарат габапентин. 1 капсулу разделить на 3 части, дать 1 часть в сутки. хорошо успокаивает, мою при стрессе только так могла на капельницы возить, уличного после операции только так могла обрабатывать. реакция успокоения через 1.5-2 часа примерно. но как перед анализом я не знаю. подавать профилактически можно несколько дней. спросите у врача можно ли перед анализом. если да то отлично, стресса не будет, дать заранее. котам стресс гораздо хуже чем успокоительное подавать.
    ну у вас уже есть улучшения за пару дней, это очень хорошо!
    а с кормом что? может пока только сухой, чтоб не слабило? может гастро но хилс попробовать?
    Да, радует, что нет крови.
    Но стул всё таки не норма. Его много. Мне кажется обьём кала в сутки даже больше обьёма сьеденного. Сейчас ест только хилз биом влажный, поскольку как только пытаемся дать сухой - тут же количество дефекаций увеличивается. Она худеет. Сухой ест с удовольствием, но тут же бежит в туалет.
    Ей явно не хватает возможности его полноценно усвоить.
    Пробовали хилз биом сухой и роял гастро киттен - еффект одинаковый.

    Сама кошечка играет, не вялая, но очень переживаю удасться ли до конца разобраться, что не так.

    Спасибо за совет, спрошу у доктора касательно него.

  15. Вверх #33655
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,958
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Кошка Мика Посмотреть сообщение
    Да, радует, что нет крови.
    Но стул всё таки не норма. Его много. Мне кажется обьём кала в сутки даже больше обьёма сьеденного. Сейчас ест только хилз биом влажный, поскольку как только пытаемся дать сухой - тут же количество дефекаций увеличивается. Она худеет. Сухой ест с удовольствием, но тут же бежит в туалет.
    Ей явно не хватает возможности его полноценно усвоить.
    Пробовали хилз биом сухой и роял гастро киттен - еффект одинаковый.

    Сама кошечка играет, не вялая, но очень переживаю удасться ли до конца разобраться, что не так.

    Спасибо за совет, спрошу у доктора касательно него.
    Пребиотик кошачий не назначали? У нашего мелкого тоже не совсем все нормально, как лепешка и ходит 2-3 раза в день, купила вот такой
    https://rozetka.com.ua/403901073/p40...8aAmPeEALw_wcB
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #33656
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Пребиотик кошачий не назначали? У нашего мелкого тоже не совсем все нормально, как лепешка и ходит 2-3 раза в день, купила вот такой
    https://rozetka.com.ua/403901073/p40...8aAmPeEALw_wcB
    Энтерожермину давали 10 дней, сейчас перерыв.

    Вам помог этот пробиотик?
    Да, кал именно лепёшками, безформленный.

  17. Вверх #33657
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Я своей кошке 12 летней тоже регулярно даю Фортифлору, у нее пока стадии ХПН нет, но на грани. Весной осенью когда активная линька, начинается рвота и расстройство, тогда у нас фортифлора в ходу утром и вечером. Еще как усилитель вкуса, когда нет аппетита, что у моей очень часто.
    Хорошая цена по ссылке, которую дала Стерво4ка, в магазинах я беру Фортифлору в TorgZoo
    Еще в Мистере доге нормальная цена.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  18. Вверх #33658
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я своей кошке 12 летней тоже регулярно даю Фортифлору, у нее пока стадии ХПН нет, но на грани. Весной осенью когда активная линька, начинается рвота и расстройство, тогда у нас фортифлора в ходу утром и вечером. Еще как усилитель вкуса, когда нет аппетита, что у моей очень часто.
    Хорошая цена по ссылке, которую дала Стерво4ка, в магазинах я беру Фортифлору в TorgZoo
    Еще в Мистере доге нормальная цена.
    Спасибо большое, буду пробовать.

  19. Вверх #33659
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,958
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Кошка Мика Посмотреть сообщение
    Энтерожермину давали 10 дней, сейчас перерыв.

    Вам помог этот пробиотик?
    Да, кал именно лепёшками, безформленный.
    Второй день даю, если не поможет пойдем опять к ветеринару. Глистов гнали раз 5 всем чем можно, он сейчас ну очень упитанный для 7-8 месяцев, уже за 4 кг перевалило, смущает его дикий аппетит и вечный жор, ну и что выходит все лепёшкой при этом.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #33660
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Второй день даю, если не поможет пойдем опять к ветеринару. Глистов гнали раз 5 всем чем можно, он сейчас ну очень упитанный для 7-8 месяцев, уже за 4 кг перевалило, смущает его дикий аппетит и вечный жор, ну и что выходит все лепёшкой при этом.
    Да, крупненький ваш мальчишка, моя 3 кг весит в 10 мес и больше набрать пока не можем.
    А какому ветеринару ходите?


Ответить в теме
Страница 1683 из 1686 ПерваяПервая ... 683 1183 1583 1633 1673 1681 1682 1683 1684 1685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения