Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1485 из 1686 ПерваяПервая ... 485 985 1385 1435 1475 1483 1484 1485 1486 1487 1495 1535 1585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,681 по 29,700 из 33702
  1. Вверх #29681
    Новичок Аватар для Doroga_Luni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Мне в Эксвете два врача сказали, что 6 летней британке с 6 кг веса неплохо бы немного похудеть. Если вы хотите давать кошке другой корм ( вы не написали какой даете сейчас), то переводите ее на корм с бОльшим содержанием животного белка, но не намного (тк он является основным источником энергии и питания), и содержанием жиров, тк кошка у вас малоподвижна, и с возрастом станет еще более ленивой.
    Толстая кошка это прямой путь к больная кошка, так же как и у людей идет нагрузка на органы пищеварения, обмен веществ, угроза диабета, нагрузка на сердце и суставы. Будет ли тогда ваша кошка довольной, если вы начнете носить ее в ветеринарку - большой вопрос.
    Последние 2 года мы кормили Brit Care Cat Daisy, потом Pronature Original Cat Adult Chiken Supreme, сейчас Josera Cat Leger для малоактивных и стерилизованных кошек напополам с Josera SensiCat для кошек с чувствительным желудком 75 г/день, это 2,250 кг/мес. Когда начала давать только Josera Cat Leger, ходила за мной по пятам, заглядывала в глаза, и подрывалась с места всякий раз, когда кто-то шел на кухню. Причина смены кормов — вдруг внезапно отказывалась. Вот вчера ела, а сегодня уже нет. И хоть режьте меня, я это жрать не буду.
    Я совсем не хочу толстую кошку и проблемы со здоровьем. Поэтому и необходимо разобраться. Жить всё время впроголодь, это ведь тоже не жизнь.


  2. Вверх #29682
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Doroga_Luni Посмотреть сообщение
    Последние 2 года мы кормили Brit Care Cat Daisy, потом Pronature Original Cat Adult Chiken Supreme, сейчас Josera Cat Leger для малоактивных и стерилизованных кошек напополам с Josera SensiCat для кошек с чувствительным желудком 75 г/день, это 2,250 кг/мес. Когда начала давать только Josera Cat Leger, ходила за мной по пятам, заглядывала в глаза, и подрывалась с места всякий раз, когда кто-то шел на кухню. Причина смены кормов — вдруг внезапно отказывалась. Вот вчера ела, а сегодня уже нет. И хоть режьте меня, я это жрать не буду.
    Я совсем не хочу толстую кошку и проблемы со здоровьем. Поэтому и необходимо разобраться. Жить всё время впроголодь, это ведь тоже не жизнь.
    Я вас очень понимаю, и это не просто слова. Первый покойный уже кот жил у моей бабушки, у него был приличный лишний вес, очень приличный, по натуре он был попрошайка, и сколько я бабушке не обясняла, отмеряла и проверяла, он в итоге ел больше, чем нужно. Прожил 16 лет, но последние пару лет уже еле ходил, тк и лапам было больно, и вес был приличный. Я знаю, как тяжело не дать кушать этим просящим глазам. И знаю, что он мог бы прожить и дольше без этого веса.
    По кормам мельком посмотрела составы, они кстати, практически идентичны у обоих кормов, у одного только жира побольше, но я всегда смотрю на сайтах производителя, так что подробно могу глянуть позже, пару отзывов почитала по josera cat leger, что не наедаются кошки, увидела в составе гидролизат белка. У меня сейчас обе кошки на Royal Canin SENSITIVITY CONTROL SC27 из-за британки, у нее много проблем. Обе не наедаются, но этот корм вообще один гидролизат, в ваших хоть куриная мука есть, хотя подозреваю, что немного, и кошке не хватает. Я своим вроде бы нашла замену, раньше они кушали Nutram T22 GRAIN-FREE Turkey & Chiken Cat с индейкой и курицей беззерновой, но он жирноват, сейчас хочу перевести на NUTRAM I12 Solution Support КОНТРОЛЬ ВЕСА. Но эти корма дороже, чем Josera.
    Проблема с ненаеданием кормом может состоять в том, что в Жозере на первом месте куриная мука(не указано, сколько процентов ее в корме), потом кукуруза, рис, потом какой-то непонятный высокобелковый продукт из говядины и свинины...гидролизат белка курицы..К чему я веду - самого белка, возможно, не так уже и много в корме, чтобы кошка была сытой.
    Натуралку она ест? Если да, то я бы на вашем месте давала бы ей утром перемороженное мясо - говядину или курицу/индюшку. Это чистый белок. Потом в течении дня давала корм, меньшую порцию, 2/3 от предыдущего обьема. Тогда можно пока не менять корм, если она его ест, частые смены это тоже не сильно хорошо.
    И какой ваш бюджет на корм примерно, за 1 кг, скажем, имеете ли вы возможность купить сразу большую упаковку (так можно выбрать более качественный корм, тк большая упаковка всегда дешевле в итоге за 1 кг).
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #29683
    Новичок Аватар для Doroga_Luni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    22
    Спасибо, Spyro. Очень приятно, что вы так здорово разбираетесь. Натуралку она не ест, никакую. Josera я сейчас покупаю по 122 грн./кг, ну 150-175 осилила бы. Большую упаковку я купить могу. Но именно с Josera столкнулась с тем, что на развес дешевле выходит.
    И еще в вопросе был такой аспект, если кошка всё равно потихоньку поправляется, имеют ли смысл эти жесткие ограничения?

  4. Вверх #29684
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Любой корм дешевле брать на развес либо большой упаковкой, если не ошибаюсь в 7 кг.

  5. Вверх #29685
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Doroga_Luni Посмотреть сообщение
    Спасибо, Spyro. Очень приятно, что вы так здорово разбираетесь. Натуралку она не ест, никакую. Josera я сейчас покупаю по 122 грн./кг, ну 150-175 осилила бы. Большую упаковку я купить могу. Но именно с Josera столкнулась с тем, что на развес дешевле выходит.
    И еще в вопросе был такой аспект, если кошка всё равно потихоньку поправляется, имеют ли смысл эти жесткие ограничения?
    Спасибо, конечно, лучше бы просто от любопытства, а так нужда заставила читать и выискивать, но в любом случае разбираться в составе корма не так уж и сложно, в инете есть куча информации на эту тему. В дальнейшем по кормам, я думаю, лучше общаться в специальной темке Кошачьи корма. Делимся мнениями.. Скопируйте туда все свои сообщения, либо я могу. Там же и отвечу, отчего, по моему мнению, кошь поправляется на "диетическом" корме.
    Пишите что натуралку не ест. А как часто вы предлагали, и когда предлагали последний раз? Британка переехала к нам в возрасте 3-х лет, когда у ребенка родственников аллергия уже зашкаливала, через пол года она уже ела и мясо и птицу, немного, но ела. Попробуйте какие-то влажные консервы, Edel немецкие паучи в плане стоимости/качества неплохие. Предлагайте утром, когда кошь голодная после ночи. Купите пару паучей - один кусочки в желе, другой паштет - что ей больше понравится.
    Насколько кошка поправилась за последние пол года, скажем? Как вы ее кормите - судя по всему, корм не в свободном доступе, сколько раз в день?Есть ли у нее какие-то проблемы со здоровьем? Что говорит ваш ветеринар по поводу веса? Играете ли вы с кошкой? Хоть пару раз в неделю, хотя в идеале каждый день нужно, раз есть избыточный вес - лазерный фонарик, как правило, беспроигрышный вариант. Даете ли мальт пасту для выведения шерсти?
    Если кошка все равно поправляется на "похудательном" корме, то да, толку от него мало, вопрос - почему она на нем поправляется..
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  6. Вверх #29686
    Новичок Аватар для Doroga_Luni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, лучше бы просто от любопытства, а так нужда заставила читать и выискивать, но в любом случае разбираться в составе корма не так уж и сложно, в инете есть куча информации на эту тему. В дальнейшем по кормам, я думаю, лучше общаться в специальной темке Кошачьи корма. Делимся мнениями.. Скопируйте туда все свои сообщения, либо я могу. Там же и отвечу, отчего, по моему мнению, кошь поправляется на "диетическом" корме.
    Пишите что натуралку не ест. А как часто вы предлагали, и когда предлагали последний раз? Британка переехала к нам в возрасте 3-х лет, когда у ребенка родственников аллергия уже зашкаливала, через пол года она уже ела и мясо и птицу, немного, но ела. Попробуйте какие-то влажные консервы, Edel немецкие паучи в плане стоимости/качества неплохие. Предлагайте утром, когда кошь голодная после ночи. Купите пару паучей - один кусочки в желе, другой паштет - что ей больше понравится.
    Насколько кошка поправилась за последние пол года, скажем? Как вы ее кормите - судя по всему, корм не в свободном доступе, сколько раз в день?Есть ли у нее какие-то проблемы со здоровьем? Что говорит ваш ветеринар по поводу веса? Играете ли вы с кошкой? Хоть пару раз в неделю, хотя в идеале каждый день нужно, раз есть избыточный вес - лазерный фонарик, как правило, беспроигрышный вариант. Даете ли мальт пасту для выведения шерсти?
    Если кошка все равно поправляется на "похудательном" корме, то да, толку от него мало, вопрос - почему она на нем поправляется..
    Перенесла в тему «Кошачьи корма». Ответила на все вопросы.

  7. Вверх #29687
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Доброго времени суток У кого какой опыт с Байтрилом? Назначили колоть в/м, в инструкции написано, что колят и подкожно, но в интернете отзывы на п/к применение неутешительные (шишки, язвы). Первый раз проморгала и уколола подкожно, кот орал минут 5. Сегодня уколола в лапу...завывал минут 20 после укола, ещё и прихрамывать начал на эту лапу. Слава богу, успокоился и хромота прошла, но я чуть не поседела. Это я одна такая криворукая? Вроде всегда мне уколы хорошо давались, никогда проблем не было. И препарат вроде не болючий, но кот орёт больше, чем кошка (тоже на лечении) от цефотаксима. А уж что хуже этой группы может быть...

  8. Вверх #29688
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20449
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Любой корм дешевле брать на развес либо большой упаковкой, если не ошибаюсь в 7 кг.
    На развес можно попасть на просрочку! Хотя если корм ходовой то может и не можно!)
    WoT

  9. Вверх #29689
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    На развес можно попасть на просрочку! Хотя если корм ходовой то может и не можно!)
    Я беру в одном и том же магазине и уверена в сроках, корма там улетают))). Ну и никто не мешает попросить показать сроки на мешках.

  10. Вверх #29690
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    подскажите пожалуйста, как ячмень у котэ лечить? спасибище!

  11. Вверх #29691
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Помогите советом, может кто сталкивался.
    4 дня назад кошка откусила и проглотила 3 см ватной палочки. Каждый день даём вазелиновое масло, но какахи выходят без палки. Стул ежедневный есть, аппетит и прочее в норме. Но как то я уже переживаю что палка не выходит.
    Есть ли смысл ещё ждать и надеяться? Или уже только резать?
    Кош сердечница и астматик,как наркоз перенесёт неизвестно, хотелось бы чтоб само вышло,но как то долго уже.

    И как долго можно давать масло?

  12. Вверх #29692
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Может для перестраховки отвезти в больницу на УЗИ? На экране все будет видно. А там уже врач проконсультирует что делать дальше..Так сложно что-то сказать.

  13. Вверх #29693
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Помогите советом, может кто сталкивался.
    4 дня назад кошка откусила и проглотила 3 см ватной палочки. Каждый день даём вазелиновое масло, но какахи выходят без палки. Стул ежедневный есть, аппетит и прочее в норме. Но как то я уже переживаю что палка не выходит.
    Есть ли смысл ещё ждать и надеяться? Или уже только резать?
    Кош сердечница и астматик,как наркоз перенесёт неизвестно, хотелось бы чтоб само вышло,но как то долго уже.

    И как долго можно давать масло?
    масло никак не вредит организму вообще, поэтому давать можно долго, не думаю что кусочек ушной палочки является такой большой проблемой для кошки, может уже и вышло, а вы не заметили.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #29694
    Новичок Аватар для Lastochkadiv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Репутация
    23
    Может кто сталкивался с такой заразой... У кошек небольшие облысения на ушках, хвосте, мордочке, под подбородком. Врач прописала Санодерм, в уши мазь Оридермил и гель Отомин (от ушных клещей). Но, к сожалению, пока не особо помогает, постоянно рецидивирует. Кошки активные, кушают хорошо, играются. Началось после того как взяли маленькую кошечку с улицы. Вылечили от ринотрахеита, но потом началось это и заразилась уже вторая старшая кошечка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41210439_2140314319622579_193730804898070528_n.jpg
Просмотров: 9
Размер:	57.2 Кб
ID:	12858437Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41205892_266629530623418_9006493132052758528_n.jpg
Просмотров: 10
Размер:	71.1 Кб
ID:	12858438

  15. Вверх #29695
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это лишай. Санодерм при нём противопоказан.
    Давайте заразившимся итракон и обрабатывайте лишаи фунгином.

  16. Вверх #29696
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Стала замечать, что у кота слюни текут (особенно во сне). Заглянула в рот, на сколько смогла, десна красноватые там где клыки. Чем помазать можно? Дома есть дентагель человеческий, можно ли его котикам?

  17. Вверх #29697
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Подскажите, а где есть ветеринар-онколог? Район неважен, кроме ПосКот. Лучше конечно Таирова, кроме Айболита.
    У кота что-то нехорошее с сосками- один сосок как будто опухший, раз в 5 больше остальных, и ярко розовый,а второй нормального размера, но из него наверное есть выделения, т.к он в корочках был- протёрла хлоргексидином, и на следующий день снова он в чем-то.
    Переживаю ((( потому что только в прошлом году мы потеряли кошку из-за РМЖ.
    Но тут кот...8 лет...кастрированный давно, соски он не лижет, его не беспокоят. Но хочу перестраховаться, потому что с кошей мы упустили начало заболевания.
    Или...если сдать эти выделения из соска на цитологию, это что-то покажет? Может кто-то сталкивался, помогите плз
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  18. Вверх #29698
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от jul22_79 Посмотреть сообщение
    Стала замечать, что у кота слюни текут (особенно во сне). Заглянула в рот, на сколько смогла, десна красноватые там где клыки. Чем помазать можно? Дома есть дентагель человеческий, можно ли его котикам?
    Покажите лучше врачу. У одной из моих кошек такое было, еще и запах пошел. Оказалось, что образовался зубной камень. Почистили, несколько дней обрабатывала, теперь все в порядке
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  19. Вверх #29699
    Новичок Аватар для Lastochkadiv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Это лишай. Санодерм при нём противопоказан.
    Давайте заразившимся итракон и обрабатывайте лишаи фунгином.
    Спасибо!!!

  20. Вверх #29700
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где есть ветеринар-онколог? Район неважен, кроме ПосКот. Лучше конечно Таирова, кроме Айболита.
    У кота что-то нехорошее с сосками- один сосок как будто опухший, раз в 5 больше остальных, и ярко розовый,а второй нормального размера, но из него наверное есть выделения, т.к он в корочках был- протёрла хлоргексидином, и на следующий день снова он в чем-то.
    Переживаю ((( потому что только в прошлом году мы потеряли кошку из-за РМЖ.
    Но тут кот...8 лет...кастрированный давно, соски он не лижет, его не беспокоят. Но хочу перестраховаться, потому что с кошей мы упустили начало заболевания.
    Или...если сдать эти выделения из соска на цитологию, это что-то покажет? Может кто-то сталкивался, помогите плз
    Ветеринар-онколог это Знамеровский Валерий Евгеньевич на поселке Котовского.


Ответить в теме
Страница 1485 из 1686 ПерваяПервая ... 485 985 1385 1435 1475 1483 1484 1485 1486 1487 1495 1535 1585 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения