Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1502 из 1685 ПерваяПервая ... 502 1002 1402 1452 1492 1500 1501 1502 1503 1504 1512 1552 1602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,021 по 30,040 из 33692
  1. Вверх #30021
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Котейка совсем молоденький, вряд-ли стоит предполагать опухоль. Место, конечно, не очень хорошее для болячки - проблем может быть много. Если это воспаление (утолщение), то, конечно, надо лечить антибиотиками. Если не поможет, то преднизолоном можно убрать воспаление. Только потом надо проверить, нет ли там инородного тела или какой-то анатомической проблемы, которая требует операции. Что касается корма Сенситив, то мои котейки с проблемными животами его не жаловали. Никак есть не хотели. Гастроинтестинал нам давал лучший результат. Ну и пока есть в ЖКТ воспаление, то нужен влажный корм, желательно - протертый, от кусочков будет болеть. Если есть тошнота и рвота, то нужно регулярно давать/колоть препараты, а то есть не получается нормально при таком раскладе.
    Спасибо. Вчера купила гастроинтестиал мягкий. Вроде ест. Недельку на нем посидим, а там видно будет. А как проверить на наличие инородного тела? На УЗИ ничего не видно, рентген с контрастом тоже ничего не показал. Сейчас колем фармазин. Тошноты уже давно нет у него


  2. Вверх #30022
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вчера купила гастроинтестиал мягкий. Вроде ест. Недельку на нем посидим, а там видно будет. А как проверить на наличие инородного тела? На УЗИ ничего не видно, рентген с контрастом тоже ничего не показал. Сейчас колем фармазин. Тошноты уже давно нет у него
    Выходит дело, нет его - этого инородного тела. И это радует. Можно посмотреть на УЗИ через недельку-две, что там осталось - ушло ли это утолщение стенки. Фармазин это хороший выбор на данный момент.
    Rescue a cat - save nine lives.

  3. Вверх #30023
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Выходит дело, нет его - этого инородного тела. И это радует. Можно посмотреть на УЗИ через недельку-две, что там осталось - ушло ли это утолщение стенки. Фармазин это хороший выбор на данный момент.
    Спасибо помощь

  4. Вверх #30024
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Сегодня были в вет. клинике - у кошки одна почка "усохла" (это мой термин, не врача), вторая увеличена, буграми. Обезвоживание, интоксикация, мочевина увеличена на 200%, креатинин на 350%. Не ест, воду вливаю по чуть-чуть. От врача я поняла, что прогноз плохой. Но буду ходить и капать ее.
    Если кто-то был в подобной ситуации, какой прогноз?

    Ситуация плохая, но пока не критичная (если нет сильной анемии). Плохо будет, если через 2-3 недели капельниц креатинин и мочевина будут расти. Обычно, делают дней 5 внутривенных капельниц (если гематокрит позволяет), а потом Вы можете продолжать капать дома самостоятельно подкожно. Я еще столкнулась однажды с неверным результатом УЗИ (была точно такая же картина), когда переделали в другой клинике, то все оказалось не так уж плохо. Котейка надо кормить жидким кормом со шприца, часто и понемногу. Если тошнит/рвет - то перед кормлением нужны противотошнотные препараты. Будет есть - будет надежда на лучшее.
    Rescue a cat - save nine lives.

  5. Вверх #30025
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Кот чихает, вялый, глаза чистые. Что может быть и что предпринять?

  6. Вверх #30026
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Это может быть вирус. Последний раз, когда у меня кот был вялым (писала об этом выше) - выяснилось что у него температура и он подхватил вирус. Если есть возможность измерьте температуру (на глаз не определить) или отнесите на осмотр в ближайшую клинику.

  7. Вверх #30027
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Наша эпопея продолжается... Опять не ест роял гастро интестиал. При этом, норовит украсть не диетическую еду с миски у старшего собрата или своровать чего-то со стола.
    Колоть антибиотики я ему больше не буду. До 7 дней фармазин доколем и хватит с хвоста. 3 недели уже, мне кажется тоже уже не здраво. Хочу подобрать оптимальное питания для хвоста и оставить в покое. Вариант - гастро корм другого производителя (не роял), кто что посоветует? или натуралка, но надо понимать что давать, чтоб не перегрузить поджелудочную. Какие будут идеи?

  8. Вверх #30028
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Это может быть вирус. Последний раз, когда у меня кот был вялым (писала об этом выше) - выяснилось что у него температура и он подхватил вирус. Если есть возможность измерьте температуру (на глаз не определить) или отнесите на осмотр в ближайшую клинику.
    спасибо! температуру мерять обычным градусником ректально, так? а какая в норме она должна быть?

  9. Вверх #30029
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    спасибо! температуру мерять обычным градусником ректально, так? а какая в норме она должна быть?
    38,5 ректально

  10. Вверх #30030
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Ситуация плохая, но пока не критичная (если нет сильной анемии). Плохо будет, если через 2-3 недели капельниц креатинин и мочевина будут расти. Обычно, делают дней 5 внутривенных капельниц (если гематокрит позволяет), а потом Вы можете продолжать капать дома самостоятельно подкожно. Я еще столкнулась однажды с неверным результатом УЗИ (была точно такая же картина), когда переделали в другой клинике, то все оказалось не так уж плохо. Котейка надо кормить жидким кормом со шприца, часто и понемногу. Если тошнит/рвет - то перед кормлением нужны противотошнотные препараты. Будет есть - будет надежда на лучшее.
    Спасибо! Буду лучше пытаться накормить. А как капать дома?

  11. Вверх #30031
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду лучше пытаться накормить. А как капать дома?
    Попросите врача показать, как делать подкожные капельницы. Это просто. Я тоже напишу, как делать. Там есть свои "секреты". Насчет кормления - лучше всего перемолоть паштет блендером с водой и этим корить из шприца. Я использую шприц на 10 мл, обязательно проверяю, нет ли чего острого на кончике шприца (если есть - шлифую). Кормить надо сбоку рта, тепленьким, понемножку - 1 мл за одно нажатие поршня, подождать, пока поглотит. Если есть язвы, то можно Вентер (растертый и разбавленный) дать до еды. Еще обязательно спросите врача насчет онлансетрона или метоклопрамида - без этих препаратов накормить трудно, может вырвать.
    Rescue a cat - save nine lives.

  12. Вверх #30032
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Я сразу решила кормить натуралкой, надеюсь, что сбалансированно) кормлю 3 раза в день, коту почти 9 месяцев, собираемся скоро кастрировать. Начиталась информации на разных ресурсах.
    Нарезаю запас мяска и замораживаю пакетики по 100 г. Беру говядину, можно баранину, курицу, что куплю. Свинину нельзя. Морожу. Курицу отварную могу тоже наморозить (без костей), или сырые горлышки.
    Утром дочке варю кашку, и коту пару ложек. Каша без ничего (дочке молоко, соль и сахар в тарелку добавляю). Смешиваю пару этих ложек каши или гущи из овощного супа с примерно третью мяса.
    В обед даю творожок с йогуртом (тоже дочка делится домашним) или кефиром, могу тоже мяска добавить. На ужин остаток мяса с кашей или гущей.
    Раз в неделю сырое яичко даю, иногда вареный желток. Изредка могу дать немножко вареной рыбки (добавляю в кашу, если мясо выел, а кашу не хочет - улетает на ура). Сырую рыбу не даю. Траву ест во дворе (частный дом, кот выходит во двор). Воду он почти не пьет. Было жарко - я его из шприца допаивала на всякий случай.
    И еще я каждый день даю витаминку Витамакс (по весу -1 шт на кг веса кота).
    Нарыла сообщение 2016 года))
    у вас породистый котик? На эти все продукты аллергии нет? А то мы заработали аллергию яйцом,творогом, курятинкой ..Шотландская кошечка

  13. Вверх #30033
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    спасибо! температуру мерять обычным градусником ректально, так? а какая в норме она должна быть?
    Как Ваш котик?

  14. Вверх #30034
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Нарыла сообщение 2016 года))
    у вас породистый котик? На эти все продукты аллергии нет? А то мы заработали аллергию яйцом,творогом, курятинкой ..Шотландская кошечка
    Котик дворянин. И посейчас жив, здоров, активен и красив, ттт.
    Как говорит дочка, он с нами стал "лучшей версией себя")))
    Аллергии не наблюдала

  15. Вверх #30035
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Как Ваш котик?
    Спасибо, немного получше. Сегодня были у ветеринара. Вирус какой то...пока делаем уколы для иммунитета, наблюдаем. Выписали еще в нос капли Зоохелс, может кто знает где продаются?

  16. Вверх #30036
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Сегодня увидела, что слезится глаз....

  17. Вверх #30037
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Ого. Жаль котика. Позвоните врачу и дополнительно проконсультируйтесь. Желаю вам по скорее выздороветь!

  18. Вверх #30038
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Добрый вечер. Подскажите как накормить кота)))
    Обнаружтли у него камни (струвиты, если имеет значение), кроме лечения посадили на диету - Роял Канин Уринари Хай Делюшн. Кот ни в какую не хочет его есть. Купила мягкий обычный Уринарий, кое как по крошечке он его есть и то не хочет, видимо совсем от голода. Не ест уже 2 дня, но вижу что голодный, орет, хочет есть. Может это нормально когда пьет лекарства не есть? Или можно этот корм чуть чуть с чем то смешать? Воду пьет, не вялый, но голодный.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  19. Вверх #30039
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите как накормить кота)))
    Обнаружтли у него камни (струвиты, если имеет значение), кроме лечения посадили на диету - Роял Канин Уринари Хай Делюшн. Кот ни в какую не хочет его есть. Купила мягкий обычный Уринарий, кое как по крошечке он его есть и то не хочет, видимо совсем от голода. Не ест уже 2 дня, но вижу что голодный, орет, хочет есть. Может это нормально когда пьет лекарства не есть? Или можно этот корм чуть чуть с чем то смешать? Воду пьет, не вялый, но голодный.
    У нас такая же фигня была с гастро роялом. Ни в какую. Сейчас даю сухой. Вроде более менее, правда ночью опять кашель был с рвотными позывами, но днем ничего нет, бодрый с аппетитом... Короче, суть не в том. Сначала не ел из миски, но ел с пола. Потом не захотел ни так, ни так, но ел с руки. Неделю извращалась с разными способами подачи. Сейчас плюнула, купила сушку. Парадокс. Насыпала в миску сухой и влажный корм, кот выел всю сушку, к мокрому даже не притронулся... Что с ним не так, не знаю

  20. Вверх #30040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Вооот! Тоже самое. Сначала сьел, потом из миски не хотел, с пола чуть поел, сейчас и с пола нет, чуть поел с руки мокрый и с пола сухой))) тоже играюсь, но я так понимаю что этот корм необходим сейчас, а как его впихнуть не понятно.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...


Ответить в теме
Страница 1502 из 1685 ПерваяПервая ... 502 1002 1402 1452 1492 1500 1501 1502 1503 1504 1512 1552 1602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения