Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1630 из 1686 ПерваяПервая ... 630 1130 1530 1580 1620 1628 1629 1630 1631 1632 1640 1680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,581 по 32,600 из 33704
  1. Вверх #32581
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кормите тем, что он хочет - натуралкой. ИМХО иначе Ваша жизнь и жизнь кота будет посвящена только вопросу еды. Ну и танцам с бубнами вокруг нее.
    Последний раз редактировалось Osa2; 16.03.2021 в 23:11.


  2. Вверх #32582
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кормите тем, что он хочет - натуральной. ИМХО иначе Ваша жизнь и жизнь кота будет посвящена только вопросу еды. Ну и танцам с бубнами вокруг нее.
    Полностью согласна.
    Натуральное мясо ничем не заменить. Это как грудное молоко заменить смесями можно,но не желательно.
    Творишь добро - на душе тепло.

  3. Вверх #32583
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Кстати, недавно кастрировала котика молодого здорового в Тине.
    Новая фишка у них - УЗИ перед кастрацией,стерилизацией. Почти уверена,что это развод. Во- первых, нужно быть хорошим специалистом по УЗИ,чтоб увидеть патологию; там УЗИ делают и парень, и сама врач Наталья,может, они все там уже новоиспеченные узисты. Во- вторых, всегда раньше кастрировали и стерилизовали без УЗИ и без последствий.
    А вот лекарство для наркоза ухудшилось по видимому... Животное два дня отходило после операции: и рвал, и долго не приходил в себя. Раньше кошечки уже через пару часов были в полном сознании.
    Последний раз редактировалось славия-1; 15.03.2021 в 10:32.
    Творишь добро - на душе тепло.

  4. Вверх #32584
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,721
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно кастрировала котика молодого здорового в Тине.
    Новая фишка у них - УЗИ перед кастрацией,стерилизацией. Почти уверена,что это развод. Во- первых, нужно быть хорошим специалистом по УЗИ,чтоб увидеть патологию; там УЗИ делают и парень, и сама врач Наталья,может, они все там уже новоиспеченные узисты. Во- вторых, всегда раньше кастрировали и стерилизовали без УЗИ и без последствий.
    А вот лекарство для наркоза ухудшилось по видимому... Животное два дня отходило после операции: и рвал, и долго не приходил в себя. Раньше кошечки уже через пару часов были в полном сознании.
    Ах, эта Тина все больше огорчает в последнее время, вот уже и наркоз плохой!!!! А был всегда нормальный, приносила через сутки животное во двор и проблем не было, сразу в привычную среду, и без проблем после наркоза.
    А есть сейчас в Тине бесплатная стерилизация для бездомышей??? Как в этом случае поступают с УЗИ, тоже по акции??? Спасибо за ответ!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  5. Вверх #32585
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Ах, эта Тина все больше огорчает в последнее время, вот уже и наркоз плохой!!!! А был всегда нормальный, приносила через сутки животное во двор и проблем не было, сразу в привычную среду, и без проблем после наркоза.
    А есть сейчас в Тине бесплатная стерилизация для бездомышей??? Как в этом случае поступают с УЗИ, тоже по акции??? Спасибо за ответ!
    Так вот и я о том же. Совсем недавно, меньше года назада у них стерилизовали кошек дворовых, быстро отходили от наркоза. Никакого УЗИ не было.
    Теперь по телефону ни слова об УЗИ... Говорят уже в клинике,что УЗИ обязательно для котиков породистых(250 грн). Якобы столкнулись с осложнениями после наркоза у породистых. Странно.
    Про акцию бездомным не спрашивала . Должна быть. Только уже по телефону не записывают,вроде.
    Творишь добро - на душе тепло.

  6. Вверх #32586
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5615
    По поводу УЗИ перед стерилизацией - когда стерилизовали британку в Эксвете, а было это лет 7-8 назад, это было рекомендательно-обязательно, УЗИ сердца перед стерилизацией, но проговаривалось заранее.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #32587
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Добрый день. Может вы поможете понять или направите к понимающему доктору . Под Новый год спасла молодую кошечку, выбросили в поле дачники. Проглистогонили, от блох обработали, хотя их не было почти и вообще она была чистенькая, ухоженная. Только немного склеры глаз красноваты и отёчны. В клинике побыла сутки , доктор сказал , что наверное перемёрзла и поэтому глазки чуть воспалены. У меня дома есть кот, ему год, он стерилизован. У кошечки в январе началась течка, они пытались , но вы ж понимаете. Кот немного подрал ей шерстку на шее. Решили ее стерилизовать. Но с середины февраля сильно начала выпадать шерсть в области головы и шеи особенно , воспалились глазки, кисляки появились . Поначалу я думала, что это из за стресса от того что рядом кот , опять течка , а не получается. Но смущает , то что есть воспалённые глаза, и она худеет и меняется на глазах(( и ещё я нащупала увеличенные лимфоузлы под челюстью ( . Сходили к доктору, взяли кровь на биохимию и общий, расписали план на месяц - блохи , глисты , потом прививка и потом стерилизация . Доктор ничего катастрофического не увидела. Может когда то был хламидиоз сказала, но организм справился и отсюда красные склеры глаз. А почему сыпется сильно шерсть и увеличение лифоузлов не дали мне ответ. А и на приеме была чуть повышена температура у кисы. Я спрашивала, может надо кровь на инфекции сдать и вирусы, но доктор сказал -не надо(( я покапала стронхолд плюс , сегодня надо дать таблетку мильбемакса. Я читаю в инструкции сказано нельзя больным животным , котейка моя явно не здорова. Хочу понять , что с ней. Может ли от течки и рядом находящегося кота так линять животное? Тогда почему воспалены глаза и лимфоузлы? Может это быть просто параллельными процессами ? Мне через неделю стерилизовать кошку. Переживаю чтобы операция не прошла с осложнениями из за того, что киса больна непонятно чем . А как то можно бросить фото сюда? Я бы показала, как она выглядит до/после и анализы помогите найти причину , пожалуйста!!! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2B2291A4-65CC-4EBE-8234-8EA1677E2228.jpg
Просмотров: 6
Размер:	63.9 Кб
ID:	13461864Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8F124965-26BB-4BB4-B663-9DBD4F97F54F.jpg
Просмотров: 5
Размер:	111.2 Кб
ID:	13461865
    Последний раз редактировалось Vitally; 17.03.2021 в 09:58.
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  8. Вверх #32588
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74A29697-3E88-4BB3-BD63-9FE1BE5557C6.jpg
Просмотров: 10
Размер:	70.4 Кб
ID:	13461866Нажмите на изображение для увеличения
Название: C4F194F7-B8FF-4BB1-AEC8-AC5B160E0E33.jpg
Просмотров: 13
Размер:	76.9 Кб
ID:	13461867 И все эти изменения на фото произошли за месяц, даже меньше. Может так хламидиоз обостриться , что шерсть посыпется или на какие другие вирусные болезни похоже ? Кот рядом с ней и выглядит отлично. Кушает кошечка тоже хорошо. Сухой корм 1 choice. Но меняла корм этой фирмы , вернее то курочку брала, то тунец, чередовала. Поняла, что так не надо. Уже страшно за животное((
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  9. Вверх #32589
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,428
    Репутация
    6487
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Возможно меланоз - доброкачественный процесс, который начинается с появления темного пигментного пятна.
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитал и посмотрел, похоже оно и есть. Стоит бить тревогу или такое? К кому если что сходить на осмотр, желательно в Центре, Новый Рынок.
    И тишина... Подсказали что хороший офтальмолог в Одессе - Резниченко Виктор. Никто не подскажет, где он принимает?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #32590
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5615
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    И тишина... Подсказали что хороший офтальмолог в Одессе - Резниченко Виктор. Никто не подскажет, где он принимает?
    Резниченко принимал в Красном Лисе, прозвоните, узнайте. Вот ответ на Ваш вопрос по офтальмологам, все они не в центре.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  11. Вверх #32591
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Вложение 13461866Вложение 13461867 И все эти изменения на фото произошли за месяц, даже меньше. Может так хламидиоз обостриться , что шерсть посыпется или на какие другие вирусные болезни похоже ? Кот рядом с ней и выглядит отлично. Кушает кошечка тоже хорошо. Сухой корм 1 choice. Но меняла корм этой фирмы , вернее то курочку брала, то тунец, чередовала. Поняла, что так не надо. Уже страшно за животное((
    Ну я бы точно пока не стерилизовала,после операции может стать еще хуже.
    Покажите другому врачу и кошку и анализы...

  12. Вверх #32592
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Ну я бы точно пока не стерилизовала,после операции может стать еще хуже.
    Покажите другому врачу и кошку и анализы...
    Поддерживаю полностью! По кошкам очень хорошие специалисты в Докторе Зоо,вам надо к Кате Янаки попасть.Если подходит территориально 3 станция Люстдорфской дороги.Там мне спасли такого же подбирашку после бессовестного и бесполезного лечения в Айболите
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  13. Вверх #32593
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Поддерживаю полностью! По кошкам очень хорошие специалисты в Докторе Зоо,вам надо к Кате Янаки попасть.Если подходит территориально 3 станция Люстдорфской дороги.Там мне спасли такого же подбирашку после бессовестного и бесполезного лечения в Айболите
    Спасибо. Вот и я сомневаюсь насчёт стерилизации((
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  14. Вверх #32594
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот и я сомневаюсь насчёт стерилизации((
    Тут не сомневаться - тут пока ее категорически нельзя стерилить. Она больна, и не "хламидиоз был" - (посему именно "хламидиоз", почему не другая инфекция - анализ "на глаз"?) - а сейчас крнкретно больна, не исклбчен и вирус кошачьего герпеса, с которым справляется организм кота,или функциональные нарушения. Нужна хорошая диагностика. В Айболите я обращаюсь только к 2-м врачам и к точной аппаратуре, на которой реально хорошие специалисты в этой области работают. Но если нужен точный диагноз = показываю подопечных и в Лисе, там сразу делают анаолиз на вирусы, и если общий анализ показывает специфичесские для вирусов показатели, ищут схемы лечения. Я бы в Лис тоже обратилась на осмотр и консультацию. В четверг там Надежда павловна.
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #32595
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Добрый день,

    у меня такой нестандартный вопросик - реально ли при поставленном в декабре 2019 года диагнозе ХПН иметь анализы мочевины и креатинина в пределах нормы? Особенно креатинин смущает, у меня самой проблемы с почками, как выявились, с тех пор ни разу нормы не было.
    Конечно, мы все это время котика (британец, 14,5 лет) лечим активно, ест только лечебный корм, и все рекомендации соблюдаются. Но как-то смущают нормальные показатели, хотя и очень хочется в них верить. Врачи говорят, что, мол, поймали еще на ранней стадии, поэтому при таком уходе вполне возможно. Но поймали с креатинином 499, не особо на раннюю стадию похоже...
    Вот и думаю, верить или пересдать в другой клинике... Правда, с другой стороны, даже, если на самом деле все хуже, то больше, чем сейчас, мы уже ничего не сможем сделать(

  16. Вверх #32596
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Вложение 13461866Вложение 13461867 И все эти изменения на фото произошли за месяц, даже меньше. Может так хламидиоз обостриться , что шерсть посыпется или на какие другие вирусные болезни похоже ? Кот рядом с ней и выглядит отлично. Кушает кошечка тоже хорошо. Сухой корм 1 choice. Но меняла корм этой фирмы , вернее то курочку брала, то тунец, чередовала. Поняла, что так не надо. Уже страшно за животное((
    для начала спасибо за спасение выброшенной кисы!!)
    я не врач, но такая мысль - может это смена температурного режима для неё? была на улице - шерсти надо было много, а сейчас (вернее перед Новым Годом) попала в тёплую квартиру... да плюс на весну дело идёт - линька естественная
    дачники обычно в еде непереборчивые, кушают, что дают, а тут дают много и разное

    Вы обязательно к врачу толковому попадите, но вот "Уже страшно за животное" не думайте - самое страшное у неё позади - улица и голод...

    ))

  17. Вверх #32597
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Тут не сомневаться - тут пока ее категорически нельзя стерилить. Она больна, и не "хламидиоз был" - (посему именно "хламидиоз", почему не другая инфекция - анализ "на глаз"?) - а сейчас крнкретно больна, не исклбчен и вирус кошачьего герпеса, с которым справляется организм кота,или функциональные нарушения. Нужна хорошая диагностика. В Айболите я обращаюсь только к 2-м врачам и к точной аппаратуре, на которой реально хорошие специалисты в этой области работают. Но если нужен точный диагноз = показываю подопечных и в Лисе, там сразу делают анаолиз на вирусы, и если общий анализ показывает специфичесские для вирусов показатели, ищут схемы лечения. Я бы в Лис тоже обратилась на осмотр и консультацию. В четверг там Надежда павловна.
    спасибо за ответ. А подскажите к каким именно докторам вы обращаетесь в Айболит? Я составляю список полезных и нормальных специалистов.
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  18. Вверх #32598
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    для начала спасибо за спасение выброшенной кисы!!)
    я не врач, но такая мысль - может это смена температурного режима для неё? была на улице - шерсти надо было много, а сейчас (вернее перед Новым Годом) попала в тёплую квартиру... да плюс на весну дело идёт - линька естественная
    дачники обычно в еде непереборчивые, кушают, что дают, а тут дают много и разное

    Вы обязательно к врачу толковому попадите, но вот "Уже страшно за животное" не думайте - самое страшное у неё позади - улица и голод...

    ))
    не знаю, но многих спасают и они из страшненьких превращаются в хорошеньких , расцветают)) а моя Бусинка наоборот. По ней видно, что это не просто линька((( есть воспалённые лимфоузлы под челестью и выделения из глаз немного , сами склеры глаз покрасневшие и воспалённые . Хотя аппетит хороший и как лошадь играет . Я поэтому и спрашиваю советов ваших опытных, может ли присутствие кота и постоянное желание у кошки, дать такую реакцию организма. Кот то кастрирован . У них ничего не получается , а ее организм требует .
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  19. Вверх #32599
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    не знаю, но многих спасают и они из страшненьких превращаются в хорошеньких , расцветают)) а моя Бусинка наоборот. По ней видно, что это не просто линька((( есть воспалённые лимфоузлы под челестью и выделения из глаз немного , сами склеры глаз покрасневшие и воспалённые . Хотя аппетит хороший и как лошадь играет . Я поэтому и спрашиваю советов ваших опытных, может ли присутствие кота и постоянное желание у кошки, дать такую реакцию организма. Кот то кастрирован . У них ничего не получается , а ее организм требует .
    У меня кастрированный кот на даче тоже на кошек залазит,но он здоров и привит.
    У кошки после стерилизации спустя неделю появилось молоко и воспалились молочные железы,я ее сразу в клинику. 3 дня лечения и все в порядке.
    Да,гормоны играют и могут быть какие-то недуги,но это временное явление.
    Поэтому надо не гадать и не ждать ,и не собирать информацию о врачах. Сдайте анализы и потом решайте как и чем и у кого лечить...

  20. Вверх #32600
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    У меня кастрированный кот на даче тоже на кошек залазит,но он здоров и привит.
    У кошки после стерилизации спустя неделю появилось молоко и воспалились молочные железы,я ее сразу в клинику. 3 дня лечения и все в порядке.
    Да,гормоны играют и могут быть какие-то недуги,но это временное явление.
    Поэтому надо не гадать и не ждать ,и не собирать информацию о врачах. Сдайте анализы и потом решайте как и чем и у кого лечить...
    В Айболите мне сказали , что ничего страшного и когда я спросила, может сдать кровь на вирусы , мне ответили, что это лишнее, так как это может быть что то хроническое и смысла сдавать нет((( это я сама уже ищу хоть на какие вирусы надо сдать информацию . Так как не три копейки стоит анализ. Я хочу сдать анализы : поняла что надо на герпес и хламидиоз пока . И надо понять в какой ветбольнице хорошо берут и качественно делают . Вот хотела в Айболите , но взяли только общий и биохимию . Идти опять к ним и самой настаивать на других анализах странно, так как понятно что опыт врача я подвергаю сомнению. Вот пишут , что в Красном лисе нормально берут или в Эксвете .
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*


Ответить в теме
Страница 1630 из 1686 ПерваяПервая ... 630 1130 1530 1580 1620 1628 1629 1630 1631 1632 1640 1680 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения