Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1424 из 1686 ПерваяПервая ... 424 924 1324 1374 1414 1422 1423 1424 1425 1426 1434 1474 1524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,461 по 28,480 из 33701
  1. Вверх #28461
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    я купаю кошку по мере загрязнения - когда белая шерсть начинает приобретать желто-серый оттенок.
    что бы не мерзла закутываю в полотенце после купания, беру на руки и лежу с ней под одеялом минут 20-30. потом она начинает активно выдираться и ходит по квартире досыхает
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #28462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    не может такого быть чтоб у химической кастрации не было побочек, это в химия в любом случае
    Вы так уверенно говорите, может ставили своему животному?? И была побочка?? Зачем уверенно противоречить?? Я ставила и меня предупреждали, что может быть небольшая побочка! Это и в инете описанно! Настроение поменяться или поправиться или ещё что то! Но может и не быть этого! Я пишу т.к я ставила и наблюдаю! У моей собаки побочки НЕТ! Я ставила эту пластину по причине, что не хотела в 9 лет его оперировать! Но по показаниям абсцесс анальной железы мне надо было уменьшить его мужские гормоны! Врач предложил кастрацию, а я выбрала химическую ! И так шишка уменьшилась и через месяц опять идём ставить пластину ещё на пол года ))!

  3. Вверх #28463
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Ксения0787 Посмотреть сообщение
    Вы так уверенно говорите, может ставили своему животному?? И была побочка?? Зачем уверенно противоречить?? Я ставила и меня предупреждали, что может быть небольшая побочка! Это и в инете описанно! Настроение поменяться или поправиться или ещё что то! Но может и не быть этого! Я пишу т.к я ставила и наблюдаю! У моей собаки побочки НЕТ! Я ставила эту пластину по причине, что не хотела в 9 лет его оперировать! Но по показаниям абсцесс анальной железы мне надо было уменьшить его мужские гормоны! Врач предложил кастрацию, а я выбрала химическую ! И так шишка уменьшилась и через месяц опять идём ставить пластину ещё на пол года ))!
    Я уверена потому что при химической стерилизации применяются гормональные препараты, а это не может пройти без последствий для организма, особенно в том случае, если это применять на протяжении долгого времени.

    -за основы химической стерилизации берутся гормональные препараты, которые имеют много побочных эффектов, могут быть опасными для здоровья, в том числе выступают причиной онкологических заболеваний, при которых оперативное вмешательство будет обязательным;
    -выбирая химический метод кастрации, следует быть готовым к тому, что он будет длиться весь период фертильности животного;
    -препараты для химической стерилизации часто приводят к ожирению и потере шерсти, в отличие от кастрации;
    -общая стоимость химической стерилизации (кастрации) кошек (котов) выйдет гораздо большей, чем хирургическая кастрация с учетом того, что придется неоднократно покупать новую дозу препарата.

    Главная проблема применения препаратов в том, что рецепторы, воспринимающие прогестерон расположены по всему организму, то есть опухоль может проявиться в любом органе, деятельность которого регулируется гормонами. А последние исследования и вовсе показали, что подавляющие течку и работу семенников химические соединения способны вызвать развитие сахарного диабета и ухудшить работу эндокринной системы. Побочные эффекты предугадать довольно сложно, а патологии придется лечить в течение всей жизни.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #28464
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    подскажите, в ветеринарии хирург и хирург-стоматолог это один и тот же врач? Хочу спасти кошке клык, воспалилась десна и ветеринар сказал, что если антибиотики не помогут лучше вырвать клык, ничего мол стращного. но как то стремно вырывать здоровый клык молодому животному, хоть он в жизни особо и не нужен... думаю показаться еще в другой клинике (были в Айболите) вот думаю куда еще обратиться с этой проблемой. Порекомендуйте специалиста, пожалуйста.
    Хорошая

  5. Вверх #28465
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Я уверена потому что при химической стерилизации применяются гормональные препараты, а это не может пройти без последствий для организма, особенно в том случае, если это применять на протяжении долгого времени.

    -за основы химической стерилизации берутся гормональные препараты, которые имеют много побочных эффектов, могут быть опасными для здоровья, в том числе выступают причиной онкологических заболеваний, при которых оперативное вмешательство будет обязательным;
    -выбирая химический метод кастрации, следует быть готовым к тому, что он будет длиться весь период фертильности животного;
    -препараты для химической стерилизации часто приводят к ожирению и потере шерсти, в отличие от кастрации;
    -общая стоимость химической стерилизации (кастрации) кошек (котов) выйдет гораздо большей, чем хирургическая кастрация с учетом того, что придется неоднократно покупать новую дозу препарата.

    Главная проблема применения препаратов в том, что рецепторы, воспринимающие прогестерон расположены по всему организму, то есть опухоль может проявиться в любом органе, деятельность которого регулируется гормонами. А последние исследования и вовсе показали, что подавляющие течку и работу семенников химические соединения способны вызвать развитие сахарного диабета и ухудшить работу эндокринной системы. Побочные эффекты предугадать довольно сложно, а патологии придется лечить в течение всей жизни.
    Во всей Европе этот метод больше применяют чем хирургическую кастрацию! Выписки с инета можно сюда долго скидывать! Прежде чем ставить капсулу я читала реальные отзывы людей, которые делали хим кастрацию! И ничего подобного в реальности не случалось, как и у меня! Плюс ещё такой кастрации, что можно молодого животного кастрировать на пару лет, а потом все равно иметь потомство от него!

  6. Вверх #28466
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Ксения0787 Посмотреть сообщение
    Во всей Европе этот метод больше применяют чем хирургическую кастрацию! Выписки с инета можно сюда долго скидывать! Прежде чем ставить капсулу я читала реальные отзывы людей, которые делали хим кастрацию! И ничего подобного в реальности не случалось, как и у меня! Плюс ещё такой кастрации, что можно молодого животного кастрировать на пару лет, а потом все равно иметь потомство от него!
    Ооо, для волонтёров это действительно огромный "плюс", сводящий на нет всю работу по уменьшению численности животных)) Вы говорите на разных языках...
    Но на любом языке будет понятно, что химическая кастрация - намного большее зло, чем хирургическая.

  7. Вверх #28467
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Ооо, для волонтёров это действительно огромный "плюс", сводящий на нет всю работу по уменьшению численности животных)) Вы говорите на разных языках...
    Но на любом языке будет понятно, что химическая кастрация - намного большее зло, чем хирургическая.
    Мы говорим не о бездомных животных! А животных с хозяином , потому что финансово стоит намного дороже! Вы тоже другое начали говорить! Человек тут в теме спросил, кто делал хим кастрацию, я написала свой отзыв и что нет побочки лично у нас! А вы начали тофтологию насчёт , что вредно это! Поверьте, вредно и хирургическую кастрацию делать тоже! Просто новшество воспринимается у нашего народа в штыки! Но через лет 5 у нас это будет норма!

  8. Вверх #28468
    Постоялец форума Аватар для kristalik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    3510
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    подскажите, в ветеринарии хирург и хирург-стоматолог это один и тот же врач? Хочу спасти кошке клык, воспалилась десна и ветеринар сказал, что если антибиотики не помогут лучше вырвать клык, ничего мол стращного. но как то стремно вырывать здоровый клык молодому животному, хоть он в жизни особо и не нужен... думаю показаться еще в другой клинике (были в Айболите) вот думаю куда еще обратиться с этой проблемой. Порекомендуйте специалиста, пожалуйста.
    Воспаление десны не показание к удалению зуба, проконсультируйтесь еще у другого врача.

    Год назад столкнулась с тем, что моя кошка сломала себе верхний клык и из-за надлома получился острый срез, который ей царапал слизистую. Я уже начиталась ужастиков, что скорее всего придется удалять зуб.. Понесла кошку к врачу и нам предложили обработать зуб и округлить острые края, когда я спросила на счет воспаления десен и прочих манипуляций с удалением, мне сказали, что просто так нельзя удалять зуб, что мы видим только 30% зуба, корень в двое больше и это сложная процедура для животного. Кошке обточили сломанный зубик и в дальнейшем порекомендовали наблюдать, чтобы зуб не темнел(чернел), чтобы десна не были воспалены, и следить, чтобы у кошки был аппетит. На счет того, что вы написали, что "этот зуб ему не нужен" - это не так, эти зубы необходимы для животного, они выполняют функцию хищника даже если кошка домашняя, на уровне инстинктов для полноценной охоты им нужны все зубы.
    Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))

  9. Вверх #28469
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Воспаление десны не показание к удалению зуба, проконсультируйтесь еще у другого врача.

    Год назад столкнулась с тем, что моя кошка сломала себе верхний клык и из-за надлома получился острый срез, который ей царапал слизистую. Я уже начиталась ужастиков, что скорее всего придется удалять зуб.. Понесла кошку к врачу и нам предложили обработать зуб и округлить острые края, когда я спросила на счет воспаления десен и прочих манипуляций с удалением, мне сказали, что просто так нельзя удалять зуб, что мы видим только 30% зуба, корень в двое больше и это сложная процедура для животного. Кошке обточили сломанный зубик и в дальнейшем порекомендовали наблюдать, чтобы зуб не темнел(чернел), чтобы десна не были воспалены, и следить, чтобы у кошки был аппетит. На счет того, что вы написали, что "этот зуб ему не нужен" - это не так, эти зубы необходимы для животного, они выполняют функцию хищника даже если кошка домашняя, на уровне инстинктов для полноценной охоты им нужны все зубы.
    Ну вот и я тоже так думаю. Просто воспаление сильное, красное и опухшее над клыком. Сам клык норм не шатается и не болит видимо. А воспаление сказала врач может перейти в абсцесс и будет беда. Давали кошке антибиотик, но через неделю она начала рвать пеной. Прекратили -все гуд. Но воспаление за неделю антибактериального лечения не уменьшилось
    Хорошая

  10. Вверх #28470
    Постоялец форума Аватар для kristalik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    3510
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Ну вот и я тоже так думаю. Просто воспаление сильное, красное и опухшее над клыком. Сам клык норм не шатается и не болит видимо. А воспаление сказала врач может перейти в абсцесс и будет беда. Давали кошке антибиотик, но через неделю она начала рвать пеной. Прекратили -все гуд. Но воспаление за неделю антибактериального лечения не уменьшилось
    Когда у моей кошки были красные десна, я обрабатывала ротоканом (продается в человеческой аптеке), это вет.врач прописывал, еще мне давали какой-то раствор для десен, не помню название, но он продается в ветеринарной аптеке, если найду бумажку с назначением - напишу вам название.

    Все же проконсультируйтесь у другого врача, пока есть время и воспаление не пошло дальше.
    Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))

  11. Вверх #28471
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    подскажите, в ветеринарии хирург и хирург-стоматолог это один и тот же врач? Хочу спасти кошке клык, воспалилась десна и ветеринар сказал, что если антибиотики не помогут лучше вырвать клык, ничего мол стращного. но как то стремно вырывать здоровый клык молодому животному, хоть он в жизни особо и не нужен... думаю показаться еще в другой клинике (были в Айболите) вот думаю куда еще обратиться с этой проблемой. Порекомендуйте специалиста, пожалуйста.
    а причину воспаления назвали?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  12. Вверх #28472
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Пусть доктор хорошо посмотрит, ничего ли в десне не застряло, может, травинка или ещё что-то. аБ должен был убрать воспаление, значит, есть ещё причина.

  13. Вверх #28473
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    а причину воспаления назвали?
    Нет. Возможно повредила случайно или ударила.
    Хорошая

  14. Вверх #28474
    Новичок Аватар для Kosha4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    133
    Всем привет.
    Подскажите как проходит процесс чипирования. Надо ли как то готовить котейку? Нужна так же прививка комплексная.
    Сначала чипирование, а потом когда можно прокапать на холку капельки от блох/глистогонить/привику ставить?
    Прививку надо ставить после чипа полюбому, даже если делали ее 4 мес назад?
    спасибо

  15. Вверх #28475
    Постоялец форума Аватар для Elvie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    443
    Подскажите начинающему котовладельцу) Есть котяшка-подобрашка молодая, уже живет у нас и на улицу не выходит, мы ее стерилизовали, регулярно глистогоним и по необходимости обрабатываем от блох.
    Так вот, я так понимаю, даже полностью домашней кошке нужны прививки? (т.к. шанс принести какую-то дрянь с обувью с улицы хоть и небольшой, но есть, и последствия могут быть тяжелыми)

    От каких заболеваний и как часто надо прививать, и какую вакцину порекомендуете?

  16. Вверх #28476
    Новичок Аватар для Kosha4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    133
    Я не профи, но просто пошли в клинику и сказали что нужна прививка и паспорт, сказали что принцип такой - сначала капаем на холку и избавляем от блох, через 3 дня глистогоним, и через 10 дней несем прививать. Все прививки проставляют с датой в паспорт. Прививать каждый год.

  17. Вверх #28477
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ксения0787 Посмотреть сообщение
    Во всей Европе этот метод больше применяют чем хирургическую кастрацию! Выписки с инета можно сюда долго скидывать! Прежде чем ставить капсулу я читала реальные отзывы людей, которые делали хим кастрацию! И ничего подобного в реальности не случалось, как и у меня! Плюс ещё такой кастрации, что можно молодого животного кастрировать на пару лет, а потом все равно иметь потомство от него!
    Не спорьте с теми, кто не разбирается) Имплантация Супрелорина много лет успешно используется во всем мире, это прекрасная альтернатива хирургическому вмешательству, а так же показана при лечении эндокринных заболеваний. У нашего народа "химическая" это сразу ассоцияация с ядом каким-нибудь

  18. Вверх #28478
    Посетитель Аватар для Aisatsana
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Репутация
    49

    Exclamation Помогите советом, чтобы спасти кошке лапку. Проблема с лапкой. Срочно!

    спасибо
    Последний раз редактировалось Aisatsana; 09.11.2017 в 00:09.

  19. Вверх #28479
    Посетитель Аватар для Aisatsana
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Репутация
    49

  20. Вверх #28480
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Какая красивая кошечка! Пусть малышка выздоравливает, к сожалению помочь советом не могу((
    Не вижу у неё когтей. Они есть?
    Последний раз редактировалось "Ирис"; 20.10.2017 в 13:52.
    ;)


Ответить в теме
Страница 1424 из 1686 ПерваяПервая ... 424 924 1324 1374 1414 1422 1423 1424 1425 1426 1434 1474 1524 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения