Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1662 из 1686 ПерваяПервая ... 662 1162 1562 1612 1652 1660 1661 1662 1663 1664 1672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,221 по 33,240 из 33701
  1. Вверх #33221
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Никто не задумывался, почему кошки и собаки пьют воду из луж?
    Да потому, что в ней много живых микроорганизмов, полезных для животного (ну, конечно, не бензиновая и прочим загрязнённая вода).
    Мои пьют воду из крана, но отстоянную.
    Несколько кошек, забранных с ипподрома, пьют исключительно из-под крана - так они привыкли пить, когда на ипподроме лошадям воду в вёдра наливали))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #33222
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Моя тоже пьёт сырую воду из-под крана. Что я ей только не покупала, фонтанчики разных видов. Нет, она постоянно орет что бы ей включили обычную воду из-под крана
    Ну вот и мой только из крана хотел пить.
    Заводчица увидела это видео и отругала меня.....
    Пришлось купить фонтанчик, с удовольствием переключился на него и больше с крана не пьет)))

    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  3. Вверх #33223
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Никто не задумывался, почему кошки и собаки пьют воду из луж?
    Да потому, что в ней много живых микроорганизмов, полезных для животного (ну, конечно, не бензиновая и прочим загрязнённая вода).
    Мои пьют воду из крана, но отстоянную.
    Несколько кошек, забранных с ипподрома, пьют исключительно из-под крана - так они привыкли пить, когда на ипподроме лошадям воду в вёдра наливали))
    Коты этого не понимают, может им просто вкуснее?
    Например, моему коту нравится запах хлорки, это не потому что он хочет помыть квартиру хлоркой. А потому что его привлекают яркие запахи и он не понимает вреда. Поэтому надо запрещать воду из крана и давать процеженную. У меня стоит обратный осмос с дополнительной минерализующей колбой для кота. Пьем вместе с ним оттуда воду.

    Когда кошка пьет из крана- это потом скажется на ее здоровье, отрицательно.
    Видео об этом 1 2 3 4 5 6

    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Ну вот и мой только из крана хотел пить.
    Заводчица увидела это видео и отругала меня.....
    Пришлось купить фонтанчик, с удовольствием переключился на него и больше с крана не пьет)))
    Поделитесь фото фонтанчика? Какой нравится котам?
    муза

  4. Вверх #33224
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Никто не задумывался, почему кошки и собаки пьют воду из луж?
    Да потому, что в ней много живых микроорганизмов, полезных для животного (ну, конечно, не бензиновая и прочим загрязнённая вода).
    Мои пьют воду из крана, но отстоянную.
    Несколько кошек, забранных с ипподрома, пьют исключительно из-под крана - так они привыкли пить, когда на ипподроме лошадям воду в вёдра наливали))
    Не знаю насчет полезных микроорганизмов, но в такой воде могут быть лямблии, например, которые очень тяжело выводятся

  5. Вверх #33225
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25158
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Ну вот и мой только из крана хотел пить.
    Заводчица увидела это видео и отругала меня.....
    Пришлось купить фонтанчик, с удовольствием переключился на него и больше с крана не пьет)))

    Везет тебе) у меня их было два....ни один не зашёл
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  6. Вверх #33226
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Коты этого не понимают, может им просто вкуснее?
    Например, моему коту нравится запах хлорки, это не потому что он хочет помыть квартиру хлоркой. А потому что его привлекают яркие запахи и он не понимает вреда. Поэтому надо запрещать воду из крана и давать процеженную. У меня стоит обратный осмос с дополнительной минерализующей колбой для кота. Пьем вместе с ним оттуда воду.

    Когда кошка пьет из крана- это потом скажется на ее здоровье, отрицательно.
    Видео об этом 1 2 3 4 5 6


    Поделитесь фото фонтанчика? Какой нравится котам?
    И не только Вашему))) Коты балдеют от белизны ,пить они её конечно не будут ,но могут отравится выкатываясь на поверхности помытой белизной.
    Поэтому самый большой миф это мыть белизной ОТ котов. Все равно придут обоссать углы)))) ещё с большей охотой.


    https://www.hillspet.ru/cat-care/rou...B0%D0%BA%D0%B0.
    Последний раз редактировалось gridina; 30.01.2022 в 22:52.

  7. Вверх #33227
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Поделитесь фото фонтанчика? Какой нравится котам?
    Делюсь)))

    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  8. Вверх #33228
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет полезных микроорганизмов, но в такой воде могут быть лямблии, например, которые очень тяжело выводятся
    Ни один фильтр от лямблий не спасёт, только кипячение)))
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  9. Вверх #33229
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Ни один фильтр от лямблий не спасёт, только кипячение)))
    Спасет, спасет) Они крупные и в мембрану не пролезут
    Хотя, что лямблиям делать в водопроводной воде?

    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Делюсь)))
    Какие милые котики! Мне интересно, если туда заливают процеженную воду-зачем фильтр? Он же не подключается к водопроводу?
    (кому надо могу посоветовать мастера по фильтрам)
    Последний раз редактировалось Kiwi; 30.01.2022 в 20:12.
    муза

  10. Вверх #33230
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Спасет, спасет) Они крупные и в мембрану не пролезут
    Хотя, что лямблиям делать в водопроводной воде?



    Какие милые котики! Мне интересно, если туда заливают процеженную воду-зачем фильтр? Он же не подключается к водопроводу?
    (кому надо могу посоветовать мастера по фильтрам)
    Спасибо)))
    Наверное фильтр для того, чтобы заливать обычную воду. Но я все равно лью только отфильтрованую заранее.
    Кстати, моя заводчица отпаивала своего кота человеческим почечным чаем в пакетах со шприца и колола в клинике гомеопатию. На корм специальный не сажала, перевела на Проплан для стерилизованных. Если надо, она скажет к какому врачу обратиться. Кота вылечили без операции.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  11. Вверх #33231
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Наверное фильтр для того, чтобы заливать обычную воду. Но я все равно лью только отфильтрованую заранее.
    Кстати, моя заводчица отпаивала своего кота человеческим почечным чаем в пакетах со шприца и колола в клинике гомеопатию. На корм специальный не сажала, перевела на Проплан для стерилизованных. Если надо, она скажет к какому врачу обратиться. Кота вылечили без операции.
    Спасибо, то не мне (тьфутьфутьфу), другой форумчанке. Но, не зарекаюсь
    Раньше про операцию никто не знал, я вычитала случайно где-то в интернете. И животные так и умирали от этой болезни страдая.
    Счас делают везде эту операцию, суперклево что она решает проблему у бедных котиков. Гомеопатия то такое...не научное. Поможет или нет не известно, лучше на лекарства полагаться.
    Часто люди думают что помогла гомеопатия, а это просто организм справился.
    муза

  12. Вверх #33232
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Спасибо, то не мне (тьфутьфутьфу), другой форумчанке. Но, не зарекаюсь
    Раньше про операцию никто не знал, я вычитала случайно где-то в интернете. И животные так и умирали от этой болезни страдая.
    Счас делают везде эту операцию, суперклево что она решает проблему у бедных котиков. Гомеопатия то такое...не научное. Поможет или нет не известно, лучше на лекарства полагаться.
    Часто люди думают что помогла гомеопатия, а это просто организм справился.
    Я знаю, что не Вам)
    Просто уже в одном сообщении все совместила, чтобы отдельно не писать.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  13. Вверх #33233
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Спасибо, то не мне (тьфутьфутьфу), другой форумчанке. Но, не зарекаюсь
    Раньше про операцию никто не знал, я вычитала случайно где-то в интернете. И животные так и умирали от этой болезни страдая.
    Счас делают везде эту операцию, суперклево что она решает проблему у бедных котиков. Гомеопатия то такое...не научное. Поможет или нет не известно, лучше на лекарства полагаться.
    Часто люди думают что помогла гомеопатия, а это просто организм справился.
    Полагаться нужно на здравый смысл и знания . Кому-то помогут лекарства ,кому-то только операция.
    К тому же ,не стоит так стереотипно относится к гомеопатии ....хотя бы потому ,что первые лекарства и некоторые современные делаются из природных элементов.

  14. Вверх #33234
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Полагаться нужно на здравый смысл и знания . Кому-то помогут лекарства ,кому-то только операция.
    К тому же ,не стоит так стереотипно относится к гомеопатии ....хотя бы потому ,что первые лекарства и некоторые современные делаются из природных элементов.
    Вы поинтересуйтесь что такое гомеопатия. Это не травки
    ГОМЕОПА́ТИЯ
    Способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

    Те. берем то что вызывает тошноту у человека, разводим в дозе 1к 1миллиону и получаем ГОМЕОПАТИЮ. Это этим вы считаете надо лечиться???

    Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организмов, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между эффектом гомеопатических лекарств и плацебо.

    Гомеопатия это абсолютно идиотский принцип, который почему-то не запрещен.

    Относительно травок- в лекарствах как раз используются травы или синтетический аналог, просто в лекарствах можно контролировать дозу, а в травках -НЕТ, какое это было растение, как его собирали? Много вопросов.
    Поэтому лечение лекарствами- единственно нормальный метод, а травками- издевательство.
    муза

  15. Вверх #33235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    100
    Подскажите пожалуйста , у котёнка (3 месяца) 2 сросшихся позвонка, британец с прямыми ушами. Чем чревата такая особенность, какие проблемы могут быть с возрастом?

  16. Вверх #33236
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Okzana Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , у котёнка (3 месяца) 2 сросшихся позвонка, британец с прямыми ушами. Чем чревата такая особенность, какие проблемы могут быть с возрастом?
    Хвостовые позвонки сросшиеся? У Вас скорее всего не британец, а SFS (скоттиш-страйт) от заводчика самоучки(( При неправильно подобранной паре для вязки, возникает такой генетический обусловленный брак.

    Для котенка это может иметь печальные последствия, с возрастом артроз прогрессирует, причиняя сильную боль, меняется походка, могут плохо сгибаться лапки, спинка выгибается дугой, страдают суставы, поражаются нервные окончания, прогноз от осторожного до плохого(
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #33237
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Хвостовые позвонки сросшиеся? У Вас скорее всего не британец, а SFS (скоттиш-страйт) от заводчика самоучки(( При неправильно подобранной паре для вязки, возникает такой генетический обусловленный брак.

    Для котенка это может иметь печальные последствия, с возрастом артроз прогрессирует, причиняя сильную боль, меняется походка, могут плохо сгибаться лапки, спинка выгибается дугой, страдают суставы, поражаются нервные окончания, прогноз от осторожного до плохого(
    Я теперь переживаю, у моего кота на кончике странно хрустят, иногда, костяшки. Причем доктор ничего странного там не нащупал...

  18. Вверх #33238
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    100
    Спасибо за ответ, не хвостовые позвонки сросшиеся, а спинные, может тогда последствия не такие как от хвостовых?

  19. Вверх #33239
    Живёт на форуме Аватар для ГОВЕРЛА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    3324
    Посоветуйте грамотного врача. С мозгами. Наш безмозглый ничего не может сделать.у кота после операции отсутствует дификация. Срочно нужен специалист.
    А шо там с виновными за убийство НЕБЕСНОЙ СОТНИ?

  20. Вверх #33240
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от ГОВЕРЛА Посмотреть сообщение
    Посоветуйте грамотного врача. С мозгами. Наш безмозглый ничего не может сделать.у кота после операции отсутствует дификация. Срочно нужен специалист.
    Эксвет и Импульс .
    Что за операция?


Ответить в теме
Страница 1662 из 1686 ПерваяПервая ... 662 1162 1562 1612 1652 1660 1661 1662 1663 1664 1672 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения