Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1455 из 1685 ПерваяПервая ... 455 955 1355 1405 1445 1453 1454 1455 1456 1457 1465 1505 1555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,081 по 29,100 из 33699
  1. Вверх #29081
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким? Кошке 5-7 лет (брали из приюта), кушает хорошо, сравнительно активная, ходит нормально, с туалетом все ок. Но за последнее время заметила, когда беру ее на руки, под грудь - у нее как дыхание перехватывает, она как бы икает или крякает - вижу, что ей не приятно, и когда ставлю ее на пол, она еще мышцами на лопатках дергает. Впечатление такое, что ее как бы заклинивает в грудном отделе... Надавливаю - ноль реакции. Так везде ее пощупала - никакой реакции. То есть ей больно при движении в грудной клетке, будто нерв защемляется. Проблема в том, что она панически боится транспортировки - буквально задыхается от страха, когда ее транспортировали, плюс не хочу пихать ее в переноску - ей и так больно (или неприятно). короче, везти в клинику - это может еще хуже стать, как бы сердце от страха не остановилось... Думаю вызвать доктора на дом, у кого была практика такая? что вообще это может быть? Спасибо.


  2. Вверх #29082
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    испортила уже 4 дозы канивера))), ни в какую кошак его не ест, ни с какими вкусняшками, замаскированный вынюхивает, он, конечно, чем-то противно воняет. Думаю, попробовать дать что-то другое, дронтал, например, но он на 4 кг, а кот 5 с хвостиком, наверное, одной будет мало, посоветуйте, что еще ему можно подсунуть)))
    У нас две такие вредные старушки,не принимающие никаких таблеток. После долгих безрезультатных мучений перешли на Профендер.

  3. Вверх #29083
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Марго Лиса Посмотреть сообщение
    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким? Кошке 5-7 лет (брали из приюта), кушает хорошо, сравнительно активная, ходит нормально, с туалетом все ок. Но за последнее время заметила, когда беру ее на руки, под грудь - у нее как дыхание перехватывает, она как бы икает или крякает - вижу, что ей не приятно, и когда ставлю ее на пол, она еще мышцами на лопатках дергает. Впечатление такое, что ее как бы заклинивает в грудном отделе... Надавливаю - ноль реакции. Так везде ее пощупала - никакой реакции. То есть ей больно при движении в грудной клетке, будто нерв защемляется. Проблема в том, что она панически боится транспортировки - буквально задыхается от страха, когда ее транспортировали, плюс не хочу пихать ее в переноску - ей и так больно (или неприятно). короче, везти в клинику - это может еще хуже стать, как бы сердце от страха не остановилось... Думаю вызвать доктора на дом, у кого была практика такая? что вообще это может быть? Спасибо.
    не стлкивалась, но доктор должен быть диагност хороший. Есть такой у вас?

  4. Вверх #29084
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    испортила уже 4 дозы канивера))), ни в какую кошак его не ест, ни с какими вкусняшками, замаскированный вынюхивает, он, конечно, чем-то противно воняет. Думаю, попробовать дать что-то другое, дронтал, например, но он на 4 кг, а кот 5 с хвостиком, наверное, одной будет мало, посоветуйте, что еще ему можно подсунуть)))
    просто с кошками не надо миндальничать. берете за шкирку одной рукой, коша становится почти беспомощной, второй половинку каниверма в глотку поглубже. и все.

  5. Вверх #29085
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Марго Лиса Посмотреть сообщение
    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким? Кошке 5-7 лет (брали из приюта), кушает хорошо, сравнительно активная, ходит нормально, с туалетом все ок. Но за последнее время заметила, когда беру ее на руки, под грудь - у нее как дыхание перехватывает, она как бы икает или крякает - вижу, что ей не приятно, и когда ставлю ее на пол, она еще мышцами на лопатках дергает. Впечатление такое, что ее как бы заклинивает в грудном отделе... Надавливаю - ноль реакции. Так везде ее пощупала - никакой реакции. То есть ей больно при движении в грудной клетке, будто нерв защемляется. Проблема в том, что она панически боится транспортировки - буквально задыхается от страха, когда ее транспортировали, плюс не хочу пихать ее в переноску - ей и так больно (или неприятно). короче, везти в клинику - это может еще хуже стать, как бы сердце от страха не остановилось... Думаю вызвать доктора на дом, у кого была практика такая? что вообще это может быть? Спасибо.
    Без посещения ветклиники не обойтись - кошке необходимо сделать УЗИ и рентген (сердца?). В домашних условиях врач ничего не диагностирует.

  6. Вверх #29086
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,126
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    просто с кошками не надо миндальничать. берете за шкирку одной рукой, коша становится почти беспомощной, второй половинку каниверма в глотку поглубже. и все.
    )))), угу, это не про нас))), беру за шкирку - задними лапами цепляется подтягиваясь мне в руки и отпихивает их, беспомощностью от него точно не пахнет), челюсть раздвинуть невозможно)
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #29087
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Я под мышкой зажимаю) к себе прижала и локтем зафиксировала, а другой рукой таблетку закидываю, наловчилась уже. Первый раз было сложно, потом он понял, что никуда не денется, и покорился))) Они как дети))))

  8. Вверх #29088
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Ирина Город Посмотреть сообщение
    У нас две такие вредные старушки,не принимающие никаких таблеток. После долгих безрезультатных мучений перешли на Профендер.
    Я тоже Профендером пользуюсь, очень удобно.

  9. Вверх #29089
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Марго Лиса Посмотреть сообщение
    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким? Кошке 5-7 лет (брали из приюта), кушает хорошо, сравнительно активная, ходит нормально, с туалетом все ок. Но за последнее время заметила, когда беру ее на руки, под грудь - у нее как дыхание перехватывает, она как бы икает или крякает - вижу, что ей не приятно, и когда ставлю ее на пол, она еще мышцами на лопатках дергает. Впечатление такое, что ее как бы заклинивает в грудном отделе... Надавливаю - ноль реакции. Так везде ее пощупала - никакой реакции. То есть ей больно при движении в грудной клетке, будто нерв защемляется. Проблема в том, что она панически боится транспортировки - буквально задыхается от страха, когда ее транспортировали, плюс не хочу пихать ее в переноску - ей и так больно (или неприятно). короче, везти в клинику - это может еще хуже стать, как бы сердце от страха не остановилось... Думаю вызвать доктора на дом, у кого была практика такая? что вообще это может быть? Спасибо.
    Есть у меня такая "крякалка" - как под передние лапы поднимешь, так у нее будто дыхание перехватывает - "крякает-хрипит". Обследована она вся, есть хронический бронхит, но не кашляет совсем. Почему у нее такая реакция, мы так и не разобрались. Просто стараюсь не поднимать ее таким образом.
    Интересно, что две другие кошки рефлекторно потягиваются, когда их так поднимаешь.
    Насчет транспортировки к врачу - не переживайте, все будет хорошо. Почти все кошки стрессуют, когда их куда-то везут из дома. И вот что интересно, когда едешь в клинику, они мяукают, "дышат ртом", возятся в переноске, но на обратном пути - все тихо и спокойно.

  10. Вверх #29090
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Насчет транспортировки к врачу - не переживайте, все будет хорошо. Почти все кошки стрессуют, когда их куда-то везут из дома. И вот что интересно, когда едешь в клинику, они мяукают, "дышат ртом", возятся в переноске, но на обратном пути - все тихо и спокойно.
    ой, наша выла и туда и назад, чисто человеческим голосом, с интонациями, жалобно , чисто ребенок, мой сын вообще сказал, что первый и последний раз кошку в клинику везет, сил слушать это не было... причем, она была не в переноске, а у меня на руках, вроде свой запах, но уткнулась в шею и очень громко выводила серенады.

    В связи с чем мы решили в следующий раз вызывать на дом, больше такого стресса МЫ не выдержим ))
    Девочки, у меня такой вопрос - может из-за корма или блохоспрея у котов быть прыщи ?
    Сквозь густую шерсть ничего не видно, сфоткать не могу, но пальцами щупаем - слышно большие сухие прыщи на голове и шее старшего кота, а вчера и у малой прощупались два штуки. Сама шерсть чистая, жалоб у котов не наблюдается, носятся, играют. Но был момент, когда Роял сухой им "не пошел", была даже рвота, я давала для желудка корм. Потом ели нормально, но вот эти прыщи появились и одни уходят, другие появляются, и все в районе головы и шеи - именно куда наносятся от блох препараты, я уже не раз наносила, никак блох не выведем....
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  11. Вверх #29091
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Очень может быть, учитывая район обсыпания. Я бы посоветовала к дерматологу, но это явно не ваш случай, учитывая проблемы при транспортировке. А вот выезжают ли на дом врачи узкой специализации, не знаю не интересовалась, так как мой с воплями но ездит

  12. Вверх #29092
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Айболит до конца марта проводит акцию кастрации котов за 350 грн (домашних или бездомных)

    для подробностей звоните в клинику))

  13. Вверх #29093
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15313
    Приветствую!
    Такой вопрос у меня, и не первый год.
    Нужно ли обязательно прививать кошек?

    Прожила у нас кошка тайка 17 с лишним лет. Сначала в квартире, потом в частном доме.
    Умерла от рака.
    Прививали пару раз в младенчестве.

    Сейчас у меня две кошки. Проживают в частном доме. Стерилизованы.

    Мама Соня-ориенталка, два с половиной года, привита в младенчестве по схеме, заводчицей. Мы прививки больше не делали

    В свой год отроду родила от кота соседа замечательных котят-девочек.
    Одну оставили у себя. Маняше полтора года, не прививалась.

    Факт того, что их нужно перевозить к клинику, подвергать стрессу их и себя, откладывает этот процесс на годы.
    Возникает вопрос. а так ли необходима вакцинация кошек, или можно и без нее???
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  14. Вверх #29094
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Подскажите, пожалуйста:
    две недели назад перевела котов на хилс профилактика мкб. И остался гурмэ консервированный.

    Три дня назад кота утром стошнило, чуть еды и комок шерсти. Решила, что связано с шерстью.
    На второй день опять стошнило, без шерсти, совсем чуть чуть, но раза три подряд. Извините за подробности, густой слизью.
    Сегодня опять повторилось. Просто белой слизью с пеной, совсем чуть-чуть, но опять таки раза три подряд. С приемом пищи не связано, сегодня вообще часа два спал и вдруг начало тошнить.

    Что это может быть? Может ли так проявляться застрявшая шерсть в жкт? Чем кормить? В туалет ходит хорошо. Лишний раз вести травмировать животное не хочу. Может можно по анализу кала определить хоть что-то? И куда сдавать?

  15. Вверх #29095
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Погуглила. Перед выходными у меня основной вопрос - куда можно отнести анализ кала? Центр, Таирова.

    Так как цвет и консистенция рвоты за три дня разная, то предполагаю, что или где-то застряла шерсть, или глисты, хотя в сентябре "прогоняли". Ко всему иногда бывает прозрачная слизь в кале, что говорит о глистах. А возможно какие-то последствия глистов.

    Пока ничего от глистов давать не буду. Пусть врач назначит. Может, если причина в глистах, то нужно только щадящее средство с повтором, хотя два раза в год обрабатываю адвокатом.

    Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь опытом. За кота очень переживаю. Врач будет после обеда в пн. Менять еду на это время уже опасаюсь. В общем я в панике...

  16. Вверх #29096
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Такой вопрос у меня, и не первый год.
    Нужно ли обязательно прививать кошек?

    Прожила у нас кошка тайка 17 с лишним лет. Сначала в квартире, потом в частном доме.
    Умерла от рака.
    Прививали пару раз в младенчестве.

    Сейчас у меня две кошки. Проживают в частном доме. Стерилизованы.

    Мама Соня-ориенталка, два с половиной года, привита в младенчестве по схеме, заводчицей. Мы прививки больше не делали

    В свой год отроду родила от кота соседа замечательных котят-девочек.
    Одну оставили у себя. Маняше полтора года, не прививалась.

    Факт того, что их нужно перевозить к клинику, подвергать стрессу их и себя, откладывает этот процесс на годы.
    Возникает вопрос. а так ли необходима вакцинация кошек, или можно и без нее???
    Для вакцинации можно вызвать врача на дом, чтоб не подвергать кошку стрессу.
    Можно, конечно, и не прививать, если вы готовы к последствиям. Панлейкопения болезнь страшная и выживают далеко не все. Гораздо проще и дешевле сделать две прививки, чем потом месяц бороться за жизнь кошки, делать ежедневные капельницы,уколы,сдавать кучу анализов и практически жить в клинике все это время.

  17. Вверх #29097
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Раз зашла тема про прививки,- спрошу. Мы недавно сделали прививку коту вПеРвЫе (коту 7 лет), подготовили его по схеме, и врач сделал "Биофел",который еще и от бешенства. Сказал, что через 21 день выработается иммунитет и все Ок типа. На мой вопрос - надо ли через 21день приехать на повторную вакцинацию?-- сказал, что НЕ надо, т.к. двойную делают только котятам.
    Я в сомнениях.....потому что в половине источников в инете пишут, что первая вакцинация котов всегда в 2 этапа, независимо от возраста животного. В других- пишут, что да, только котятам так делают в детстве. Врачам не доверяю, увы, слишком много горького опыта с ветклиниками. Буквально недавно обратились в новую для нас клинику "Вита", т.к. посоветовали этого Ромадан как хорошего специалиста. Но за три посещения он путался в своих же назначениях (хотя на бланке написано было), теперь вот с вакциной непойми что. А я хочу сделать все правильно. Помогите понять, как надо?
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  18. Вверх #29098
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Почитайте инструкцию к вакцине. Котят обычно вроде 3 раза прививают, там что то со сменой зубов связано.
    Конкретно по вашему вопросу, я спрашивала у врача, Илларионовой С.Ю., сколько раз колоть вакцину при первичной вакцинации взрослого кота,она сказала что первичная вакцинация всегда делается двукратно.

  19. Вверх #29099
    Постоялец форума Аватар для Elvie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    443
    Мне тоже ветеринар сказал, что первичная вакцинация всегда двукратная (с интервалом в 21 день) - я также прививала впервые взрослую кошку (вакциной фелоцел)

    Посмотрела инструкцию именно на биофел - и там указано на необходимость ревакцинации
    Последний раз редактировалось Elvie; 23.03.2018 в 17:21.

  20. Вверх #29100
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Погуглила. Перед выходными у меня основной вопрос - куда можно отнести анализ кала? Центр, Таирова.

    Так как цвет и консистенция рвоты за три дня разная, то предполагаю, что или где-то застряла шерсть, или глисты, хотя в сентябре "прогоняли". Ко всему иногда бывает прозрачная слизь в кале, что говорит о глистах. А возможно какие-то последствия глистов.

    Пока ничего от глистов давать не буду. Пусть врач назначит. Может, если причина в глистах, то нужно только щадящее средство с повтором, хотя два раза в год обрабатываю адвокатом.

    Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь опытом. За кота очень переживаю. Врач будет после обеда в пн. Менять еду на это время уже опасаюсь. В общем я в панике...
    при чем тут сразу глисты ? вам в первую очередь кровь надо сдать. По кровиви состояние печени, поджелудочной будет видно и эзеонофилы (повышены при глистных инвазиях). В вашем случае жалеть кисо не совсем уместно. Сходите к доктору. Если есть финансы - Эксвет к Илларионовой. Если не очень , на Варненскую 20 к Задорожной, думающая, не грузит и клиника в разы дешевле.


Ответить в теме
Страница 1455 из 1685 ПерваяПервая ... 455 955 1355 1405 1445 1453 1454 1455 1456 1457 1465 1505 1555 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения