Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 685 из 1686 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 1185 1685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 33702
  1. Вверх #13681
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    поделитесь опытом, пожалуйста - если кто решал проблему лишнего веса у кота?

    я вычитала, что надо понемногу уменьшить норму корма - значит, натуралку на время диеты убрать (я даю еще перемороженное сырое мясо). Или ее по какой-то пропорции можно пересчитать - например, вместо 10 гр.корма 30 гр мясика?

    спасибо!


  2. Вверх #13682
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом, пожалуйста - если кто решал проблему лишнего веса у кота?

    я вычитала, что надо понемногу уменьшить норму корма - значит, натуралку на время диеты убрать (я даю еще перемороженное сырое мясо). Или ее по какой-то пропорции можно пересчитать - например, вместо 10 гр.корма 30 гр мясика?

    спасибо!
    А Ваш котик кастрирован? Наш Барсюша сбросил немного вес, когда мы его на корм для кастратиков перевели и стали строго положенную норму корма ( сухого и влажного) давать. Не меньше, а просто ничего лишнего, никаких угощений дополнительных. Весил больше семи килограммов (7, 9), а сейчас 6,5. Но мяско мы ему периодически даём, просто вместо влажного корма пару раз в неделю.

  3. Вверх #13683
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    А Ваш котик кастрирован? Наш Барсюша сбросил немного вес, когда мы его на корм для кастратиков перевели и стали строго положенную норму корма ( сухого и влажного) давать. Не меньше, а просто ничего лишнего, никаких угощений дополнительных. Весил больше семи килограммов (7, 9), а сейчас 6,5. Но мяско мы ему периодически даём, просто вместо влажного корма пару раз в неделю.
    ага, кастрирован - но лишний вес только через год после кастрации стал набираться....

  4. Вверх #13684
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    ага, кастрирован - но лишний вес только через год после кастрации стал набираться....
    Так оно обычно и бывает)) Мы опомнились, когда кота стало реально трудно поднять на руки)) Он при ужесточении режима, кстати, поначалу постоянно орал и требовал еды. Мне даже стыдно было, но пришлось пересилить себя, потом он привык и стал наедаться тем, что есть. Зато он здоров)) А второго кастратика мы сразу стали кормить правильно.

  5. Вверх #13685
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом, пожалуйста - если кто решал проблему лишнего веса у кота?

    я вычитала, что надо понемногу уменьшить норму корма - значит, натуралку на время диеты убрать (я даю еще перемороженное сырое мясо). Или ее по какой-то пропорции можно пересчитать - например, вместо 10 гр.корма 30 гр мясика?

    спасибо!
    У меня кошка тоже стерильна. за 2, 5 года держится в весе одном и том же. Я просто кормлю ее не в постоянном доступе, а по часам 3 раза в день. иногда и 2 получается, когда дома долго нет. Никто не умер а мясо по воскресеньям весь день. кормим РК когда шерстевыводящий курсом, когда для стерильных. а еще иногда уринари с сыном напару ест тоже курсом.

    честно говоря не взвешивала сколько мяса ( надо бы, кстати) мы перемалываем и фасуем в пакетики и морозим. Ну вот такой 1 пакетик она съедает за 1 день . а иногда еще остается на завтрак следующего дня.

  6. Вверх #13686
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Девочки,а у меня полная жопа с моим котиком.У него,кроме переломов,оказалось еще и внутренняя грыжа,от удара часть желудка переместилась в грудной отдел и давит на легкие.В общем,сейчас идет операция.Я в кошмарном состоянии.Врачи особо гарантий не дают-во первых,за одну неделю две операции,а значит,два наркоза.Во вторых,сама по себе операция крайне сложная,а он такой кроха,всего 5 недель(((((
    Жду приговора во второй половине дня.
    Это же надо,сколько страданий выпало на долю такого малыша-в голове не укладывается(((((
    Держитесь. Мы с моими кошачьими будем держать за Вас кулачки.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  7. Вверх #13687
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Стерилизация бесплатна в Немецком приюте.В обычной клинике тоже не очень дорого стоит.В районе 400 грн.Уже можно стерилизовать,так как вот вот начнет гулять)))
    Неверно. В немецком приюте бесплатно стерилизуют только уличных кошек. Домашние тоже за деньги.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #13688
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас домашних животных в приюте не стерилизуют.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #13689
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Неверно. В немецком приюте бесплатно стерилизуют только уличных кошек. Домашние тоже за деньги.
    По-моему, они домашних вообще не берут.
    А стерилизация в клинике по городу стоит около 300 грн.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  10. Вверх #13690
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    Кстати, про норму натурального корма. Давно озаботилась этой проблемой, т.к. Тимоша наш почти 3 месяца вынужденно находился в малоподвижном состоянии, и все это в возрасте 6-9 месяцев (из-за травмы были проблемы с коленками). И вот результат - сейчас нам 10 месяцев и 5,4 кг живого веса.
    Так вот, на одном сайте нашла расчет нормы корма:
    - для котят до 9 месяцев (т.е. усиленный рост) вес тела умножается на 0,13
    (например наш младшенький сейчас весит 2,2 кг (4 месяца) и я 2,2х0,13 = 0,286 - это 286 грамм может в среднем съесть кот за день; половина из этого составляет мясо с добавками, половина - молочка.
    - для котов после 9 месяцев вес тела умножается на 0,07 (Тимоня наш сейчас 5,4х0,07 = 0,378, т.е. 378 грамм еды за день, опять таки половина - мясо с добавками (овощи, зелень, витамины), половина - молочка (творог, кефир, ряженка).
    Ну и соответственно, если надо "бороться" с весом, можно немного варьировать норму. И на границе 9 месяцев тоже конечно, смотреть по своему животному.

  11. Вверх #13691
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    У меня кошка тоже стерильна. за 2, 5 года держится в весе одном и том же.
    честно говоря не взвешивала сколько мяса ( надо бы, кстати) мы перемалываем и фасуем в пакетики и морозим. Ну вот такой 1 пакетик она съедает за 1 день . а иногда еще остается на завтрак следующего дня.
    А я заготавливаю кусочками по 100 гр., замораживаю, а уже перед употреблением немножко размораживаю, нарезаю старшему крупнее, младшему мельче, полностью размораживаю, а то фарш - как-то неинтересно совсем, а в конце еще даю по кусочку побольше, чтоб погрызли.

  12. Вверх #13692
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Кстати, читала, что мясо нужно нарезать кусочками, чтобы кот жевал - это препятствует образованию зубного камня.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  13. Вверх #13693
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Неверно. В немецком приюте бесплатно стерилизуют только уличных кошек. Домашние тоже за деньги.
    Ну не знаю.Мы привозили собаку(была уличной,стала нашей).Стерилизация была бесплатной.Но на момент операции это уже была дом.собака.Денег не платили.Было это 4 недели назад.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  14. Вверх #13694
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Scorpyul Посмотреть сообщение
    А я заготавливаю кусочками по 100 гр., замораживаю, а уже перед употреблением немножко размораживаю, нарезаю старшему крупнее, младшему мельче, полностью размораживаю, а то фарш - как-то неинтересно совсем, а в конце еще даю по кусочку побольше, чтоб погрызли.
    мне проще пару килограмм перемолоть на мясорубке, чем порезать ручками да и зубной камень у нас не наблюдается. ну а если что корм спец-ый есть

  15. Вверх #13695
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    А я режу тоже на кусочки, а малышам скоблёнку делала. По словам знакомого заводчика, так мясо лучше усваивается, чем фарш, потому что фарш долго в желудке не задерживается и хуже усваивается, чем мелко порезанное мясо.

  16. Вверх #13696
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    Ну да, в природе ж кошачьи разрывают мясо на куски, чтоб комфортно глотались, и не пережевывают его, соответственно и жкт у них приспособлен для переваривания именно кусков а не кашеобразной субстанции.

  17. Вверх #13697
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    Кстати, может кому надо: сравнительный анализ кормов (не всех, конечно, но...) http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=167&f2id=316

  18. Вверх #13698
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Ну в природе кошки и корм не едят. и ничего жкт адаптировался под него.

  19. Вверх #13699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Девочки,а у меня полная жопа с моим котиком.У него,кроме переломов,оказалось еще и внутренняя грыжа,от удара часть желудка переместилась в грудной отдел и давит на легкие.В общем,сейчас идет операция.Я в кошмарном состоянии.Врачи особо гарантий не дают-во первых,за одну неделю две операции,а значит,два наркоза.Во вторых,сама по себе операция крайне сложная,а он такой кроха,всего 5 недель(((((
    Жду приговора во второй половине дня.
    Это же надо,сколько страданий выпало на долю такого малыша-в голове не укладывается(((((
    Вы держитесь. у меня котёнка тоже 2 дня назад оперировали. проглотил косточку от черешни. врач говорил, шансов на благоприятный исход немного, т.к. у ребёнка недовес был, наркоз мог не перенести. я в тот день жутко перенервничала. но всё, слава Богу, обошлось. сейчас кроха под капельницей, но чувствует себя получше.
    огромная благодарность Геннадию Ивановичу из "Айболита". если бы не он, даже и не знаю....

  20. Вверх #13700
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    чем обработать рану коту, если учесть тот факт что вижу я его не часто и он меня не любит?
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.


Ответить в теме
Страница 685 из 1686 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 1185 1685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения