Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 501 из 1686 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 33701
  1. Вверх #10001
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    341
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Hello Kitty Посмотреть сообщение
    Здрасте!

    Я к вам со своей проблемой.Мы с мужем снимаем квартиру "с кошкой" сдали нам ее на таком условии, мол кошка здесь родилась здесь и умрет. Я поначалу противилась очень, но хозяйка сказала или с кошкой или ищите другое жилье.

    Кошке 14 лет, обычная дворовая.После еды у нее всегда рвота, ест она исключительно дорогой корм(мокрый) ко всему остальному даже не подходит.К лотку приучена но принципиально раз в день писает под дверью в туалете.
    Я купила одноразовые пеленки, большой лоток(поскольку в маленьком ей неудобно и она бывало промахивалась), обработала от глистов и блох.И так мы прожили 3 месяца.
    5 сентября у нас была свадьба, а накануне 4-го приходим вечером домой вся квартира в крови(моего ужаса словами не передать) кошка спряталась за шкаф и не выходит, когда она все таки сдалась и пришла ко мне я обнаружила у нее на голове рану, по всей видимости она откуда-то свалилась и разбила голову.Но все как бы прошло.
    А вчера я пришла домой она прибежала на кухню ко мне и упала, попыталась встать и снова ее понесло и она упала.я уложила ее на чистую подстилку, сидела с ней около часа, она мурлыкала пыталась встать , а потом уснула, но во сне довольно часто вздрагивала. Утром я пришла она повернулась на другой бок, но когда меня увидела, в ее глазах был такой страх и испуг, лапы растопырила когти торчат, я начала с ней говорить потом подошла поближе и она меня узнала, начала мурлыкать.

    а сейчас к ней подхожу она минуту спокойная а потом снова на меня так испугано смотрит даже коготь мне один в руку вогнала в этом своем приступе.

    Я не знаю что с ней делать вижу что ей плохо но усыпить рука не поднимается, как мне быть?

    Р.S. С вчерашнего дня она не вставала с подстилки.
    Хозяйку уже уведомили но она живет в Москве сказала ухаживать за ней.
    а на на осморт к вету у вас нет возможности понести?


  2. Вверх #10002
    Посетитель Аватар для Hello Kitty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    185
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ЛИЛЯ _ДО Посмотреть сообщение
    а на на осморт к вету у вас нет возможности понести?
    Возможность есть, но хозяйка запретила ее оперировать(я предлагала так как есть у нее непонятная опухоль под ухом) и вообще отдавать на растерзание врачам.Мол старая уже, не мучайте ее.


    А еще забыла добавить мы в четверг планируем уехать в свадебное путешествие, в таком случае я вообще не представляю что делать с кошкой.
    А у вас в роду беременные были??

  3. Вверх #10003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    341
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Hello Kitty Посмотреть сообщение
    Возможность есть, но хозяйка запретила ее оперировать(я предлагала так как есть у нее непонятная опухоль под ухом) и вообще отдавать на растерзание врачам.Мол старая уже, не мучайте ее.


    А еще забыла добавить мы в четверг планируем уехать в свадебное путешествие, в таком случае я вообще не представляю что делать с кошкой.
    жаль...((((но до четверга вы ее не вылечите.....спросите у хозяйки,что делать,на ней лежит ответственность,пусть решает ....
    странная позиция у хозяйки,я всегда за то чтобы бороться,и чудеса случаются и 14 лет это ещё не предел

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Оставить в клинике на время отъезда может?
    Необязательно оперировать, пусть вет хотя бы посмотрит и определится, что с ней
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  5. Вверх #10005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    341
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Оставить в клинике на время отъезда может?
    Необязательно оперировать, пусть вет хотя бы посмотрит и определится, что с ней
    хорошая идея,стационар -тоже вариант хороший....
    Hello Kitty спросите хоть о шансах у вета

  6. Вверх #10006
    Посетитель Аватар для Hello Kitty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    185
    Репутация
    252
    Сейчас буду мужа просить съездить в ветеренарку, а там посмотрим.

    Стационар на 2 недели тоже вещь не из дешевых.
    А у вас в роду беременные были??

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Я когда искала щенкам передержку, узнавала - 20 грн/сутки (вроде самое дешёвое), но это для собак, для кошек мб дешевле будет
    в любом случае, узнайте
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для kusia-88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2052
    Здрасти всем!кто знает чего кошка может все облизывать?ну надоело уже,стулья,кровать,обои,руки,ноги,зеркало м тд и тп.Заболевания ротовой полости исключены
    Если ваша жизнь не сказка,то у вас не тот волшебник!

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от kusia-88 Посмотреть сообщение
    Здрасти всем!кто знает чего кошка может все облизывать?ну надоело уже,стулья,кровать,обои,руки,ноги,зеркало м тд и тп.Заболевания ротовой полости исключены
    Может шкаф вы полиролем натираете?
    А если честно, мне кажется это просто бзик. У меня периодически окна и дверцы шкафа вылизывает.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #10010
    Постоялец форума Аватар для kusia-88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2052
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Может шкаф вы полиролем натираете?
    А если честно, мне кажется это просто бзик. У меня периодически окна и дверцы шкафа вылизывает.
    ничего себе бзик.Сидит вылизывает мою руку,а потом у нее со рта слюни начинают капать...везде эти слюни она даже подушки вылизывает
    Если ваша жизнь не сказка,то у вас не тот волшебник!

  11. Вверх #10011
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от kusia-88 Посмотреть сообщение
    ничего себе бзик.Сидит вылизывает мою руку,а потом у нее со рта слюни начинают капать...везде эти слюни она даже подушки вылизывает
    тут тогда мне кажется нужно к ветеринару бежать..
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  12. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для kusia-88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2052
    Цитата Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
    тут тогда мне кажется нужно к ветеринару бежать..
    была уже сказали ничего не обнаружено никаких патологий.Думала может здесь кто-то сталкивался с таким..
    Если ваша жизнь не сказка,то у вас не тот волшебник!

  13. Вверх #10013
    Посетитель Аватар для Hello Kitty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    185
    Репутация
    252
    Мы вернулись от ветеренара.
    посмотрел он нас и обнаружил нарыв на том месте где она голову разбила, сколько оттуда гноя вытекло вы себе даже не представляете.Вскрыл, обработал, уколол антибиотик. Завтра ложем на стационар.
    20 грн. сутки + лекарства + корм
    А у вас в роду беременные были??

  14. Вверх #10014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    341
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Hello Kitty Посмотреть сообщение
    Мы вернулись от ветеренара.
    посмотрел он нас и обнаружил нарыв на том месте где она голову разбила, сколько оттуда гноя вытекло вы себе даже не представляете.Вскрыл, обработал, уколол антибиотик. Завтра ложем на стационар.
    20 грн. сутки + лекарства + корм
    будем надеятся ,что все будет хорошо.....отпишитесь если вас не затруднит потом о состоянии кошечки

  15. Вверх #10015
    Посетитель Аватар для Hello Kitty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    185
    Репутация
    252
    Ок.Вот собственно и начинаю.

    Киска описалась, перестелила ей пеленку, при виде меня поблизости начинает громко мурлыкать.

    Пить отказывается((
    А у вас в роду беременные были??

  16. Вверх #10016
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Сказали, для соскоба "мало материала". А ветеринар - кто ж его знал. Говорят, Дар - клиника неплохая...
    вы издеваетесь? задайте поиск по форуму .

  17. Вверх #10017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    341
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Hello Kitty Посмотреть сообщение
    Ок.Вот собственно и начинаю.

    Киска описалась, перестелила ей пеленку, при виде меня поблизости начинает громко мурлыкать.

    Пить отказывается((
    попробуйте ее со шприца(без иголки) поить,а вообще если она и дальше пить не будет то наверно капельницы будут ставить...
    Последний раз редактировалось ЛИЛЯ _ДО; 13.09.2010 в 19:25.

  18. Вверх #10018
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    Люди, у меня два вопросика =) Прошу не кричать и не ссориться =)

    1) Как бороться с жировичками? Кошечка старенькая, 9 лет, появился жировик, размером с фасоль. Среди знакомых говорят, что его лучше не трогать, это не столь страшно. Коша за свою жизнь никогда улицы не нюхала, поэтому боюсь повести к ветеринару будет трагично как для коши, так и для меня =) (В случае крайней необходимости вызовем врача на дом)

    2) В какую цену сейчас стерилизовать кошу, и стоит ли это делать, если коше 2 года и 4 месяца? (посмотрела по сайтам, попались только российские, но там такие заоблачные цены! Что-то около 3000 рублей по-ихнему)


    И еще одно. Младшая коша подхватила глистов. С воплями и драками втолкнули в нее таблетку неделю назад (говорят, не чаще раза в 10 дней), но коша все-равно жрет за троих и не поправляется. Смотрела последний туалет - глистов как таковых более нет. Стоит беспокоиться или просто дать через 11 дней еще одну таблетку?
    https://vk.com/twinnie_lovegood

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Мария И Посмотреть сообщение
    ... стерилизовать кошу, и стоит ли это делать, если коше 2 года и 4 месяца? ....
    конечно стоит...
    кошка может производить котят до самой старости... что ей здоровья не прибавляет...
    да раково-воспалительные заболевания очень могут быть...
    так что это очень стоит делать...так это положительно сказывается на здоровье и поведении...
    цена порядка 150-300грн... в зависимости от клиники и сопутствующих услуг...

  20. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для kusia-88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2052
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    конечно стоит...
    кошка может производить котят до самой старости... что ей здоровья не прибавляет...
    да раково-воспалительные заболевания очень могут быть...
    так что это очень стоит делать...так это положительно сказывается на здоровье и поведении...
    цена порядка 150-300грн... в зависимости от клиники и сопутствующих услуг...
    не может мне кажется так дешево стоить,мы стригли кошу за 260
    Если ваша жизнь не сказка,то у вас не тот волшебник!


Ответить в теме
Страница 501 из 1686 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения