Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1675 из 1686 ПерваяПервая ... 675 1175 1575 1625 1665 1673 1674 1675 1676 1677 1685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,481 по 33,500 из 33702
  1. Вверх #33481
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У собаки было, он перестал рвать после укола, но пошла высокая температура и уже полуживого повезли на капельницы.
    Естественно, что каждый случай уникален, и если животное чтото сьело, например, то конечно лучше, чтобы оно это вырвало. Все может быть, как и реакция на препарат. Рвота это же не диагноз, а лишь симптом, поэтому что за ней стоит и вызывает - это уже как раз сложность диагностики. Но это не значит, что рвоту не нужно останавливать. А то сейчас почитают и решат, что это вообще нормальное состояние)
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


  2. Вверх #33482
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,956
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Естественно, что каждый случай уникален, и если животное чтото сьело, например, то конечно лучше, чтобы оно это вырвало. Все может быть, как и реакция на препарат. Рвота это же не диагноз, а лишь симптом, поэтому что за ней стоит и вызывает - это уже как раз сложность диагностики. Но это не значит, что рвоту не нужно останавливать. А то сейчас почитают и решат, что это вообще нормальное состояние)
    Не отравление, хроника. Но я за то чтобы без самодеятельности в лечении.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #33483
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не отравление, хроника. Но я за то чтобы без самодеятельности в лечении.
    это да, я тоже за. Нужно четко знать дозировку, а многие и вес своего кота не знают, а особенно это касается таких препаратов, как ношпа...
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  4. Вверх #33484
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Доброй ночи
    Подскажите может у кого была похожая ситуация
    Кот тайская порода 10 лет перестал есть и очень похудел .Повезли к ветеринару сказали сгнили верхние коренные зубы и нужно удалять.Сдали биохим анализ крови завышен креатинин и мочевина Назначили лечение прокапали ,антибиотик, мазать десна .Пересдали анализы лучше.Рискнули удалять зубы в итоге удалили 1 зуб и то Нижний.
    Не понимаю вроде анализы нетакие и плохие но кот очень плохо ест и очень худой.Он всегда весил больше 6 кг , сейчас 4кг.
    Что делать незнаю опять идти в эту клинику или в другую, уже столько денег вынесла а толку ноль
    Сегодня были на узи .Диагноз хпн , лимфома новообразование на кишечнике (((
    Это конец?Бедный мой котик я не хочу (((

  5. Вверх #33485
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Сегодня были на узи .Диагноз хпн , лимфома новообразование на кишечнике (((
    Это конец?Бедный мой котик я не хочу (((
    Успокойтесь, узи переделайте через пару недель, лучше либо у Долбиной в Айболите, либо у Илларионовой в Эксвете (хотя Светлана Юрьевна немного перестраховщица, и моей кошке тоже как-то ставила диагноз подозрение на лимфому кишечника) . ХПН только по узи не ставится, нужен по крайней мере анализ мочи и крови. И это не приговор.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  6. Вверх #33486
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, узи переделайте через пару недель, лучше либо у Долбиной в Айболите, либо у Илларионовой в Эксвете (хотя Светлана Юрьевна немного перестраховщица, и моей кошке тоже как-то ставила диагноз подозрение на лимфому кишечника) . ХПН только по узи не ставится, нужен по крайней мере анализ мочи и крови. И это не приговор.
    А что его пересдавать что-то изменится?кот очень плох((
    Ничего не ест истощенный ,очень похудел.
    Завтра к врачу лечащему пойдём, но понимаю что ничего хорошего не скажет (

  7. Вверх #33487
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    А что его пересдавать что-то изменится?кот очень плох((
    Ничего не ест истощенный ,очень похудел.
    Завтра к врачу лечащему пойдём, но понимаю что ничего хорошего не скажет (
    Я к тому, что диагноз лимфома не окончательный., моей его тоже ставили, на повторном узи ничего не нашли. А такое состояние похоже на ХПН, но и она еще не приговор, и не конец.
    Последний раз редактировалось Spyro; 29.12.2022 в 16:32.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #33488
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,956
    Репутация
    13423
    У кого то были коты с врождённым нарушением костей? Есть шотландец, 11 лет, диагноз остеохондродистрофия, он как то не сильно, но похудел и что заметила - он стал не присаживаться в лотке когда большие дела делает, а почти стоя это делать, плюс еще пол года назад он запрыгивал на стул и с него на часть столешницы запрыгивал к тарелке с кормом, сейчас на стул прыгает и орет чтобы посадили либо надо стул вплотную к кухне подвигать. Это ухудшение пошло и ему больно? Врачи мне и так говорят что с его диагнозом он долгожитель.
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 30.12.2022 в 01:46.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #33489
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Добрый вечер.
    С новым годом.
    Подскажите как лечить блошиный дерматит?
    Чем обработать кожу и может какую то мазь посоветуйте.

  10. Вверх #33490
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    С новым годом.
    Подскажите как лечить блошиный дерматит?
    Чем обработать кожу и может какую то мазь посоветуйте.
    Я бы помазала Санодерм, хорошая мазь, даже маме обильные высыпания на плече вылечила)
    Перед этим смыла бы наверное Хлоргексидином.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  11. Вверх #33491
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Я бы помазала Санодерм, хорошая мазь, даже маме обильные высыпания на плече вылечила)
    Перед этим смыла бы наверное Хлоргексидином.
    Спасибо

  12. Вверх #33492
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12641
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    А что его пересдавать что-то изменится?кот очень плох((
    Ничего не ест истощенный ,очень похудел.
    Завтра к врачу лечащему пойдём, но понимаю что ничего хорошего не скажет (
    У моего тайчика были такие же симптомы, плюс много пил. Оказалось -сахарный диабет. Вы сахар у кота проверяли?
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  13. Вверх #33493
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У моего тайчика были такие же симптомы, плюс много пил. Оказалось -сахарный диабет. Вы сахар у кота проверяли?
    Он вчера умер((
    У него было опухоль на кишечнике + хпн

  14. Вверх #33494
    Частый гость Аватар для LesliV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    429
    От блошиного дематита отлично работает Адвокат (пипетка). Я также беру полный аналог - принокат. Раз в 3-4 недели обрабатываю , у нас уже давно все хорошо. Поэтому смело рекомендую. Принокат в 2 раза дешевле ,чем адвокат,но есть не везде. Я заказываю через сайт шиншилка
    ***

  15. Вверх #33495
    Частый гость Аватар для шмелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    512
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0F25F3D8-9851-41A1-9088-BBE79BA542D1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	61.9 Кб
ID:	13575499Здравствуйте, скажите пожалуйста у кота под носом черные корочки постоянно образуются это что болезнь или так нос чистится его ? Подскажите пожалуйста, а то кот не очень спокойный если везти в клинику

  16. Вверх #33496
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от шмелька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста у кота под носом черные корочки постоянно образуются это что болезнь или так нос чистится его ? Подскажите пожалуйста, а то кот не очень спокойный если везти в клинику
    в норме корочек быть не должно. может быть инфекция, аллергия, другие причины, точнее только врач скажет

  17. Вверх #33497
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, вы не могли бы проконсультировать по результатам анализов? Кошка, 6 лет, без породы. Мы недавно делали ежегоднюю вакцинацию, перед ней сдали анализ крови биохимический (дабы отслеживать здоровье кошки). Кошка активна, кушает, пьет, стул в норме, жалоб нет. Показатели некоторые были завышены и нам сказали еще сдать анализ мочи. Там также оказались некоторые показатели завышены. Подскажите пожалуйста, исходя из результатов анализов, что следует делать и вырисовывается ли какая-то картина по болезни? Заранее благодарю, результаты анализов ниже.
    https://ibb.co/1sFy3Z5
    https://ibb.co/yyCzdCc

  18. Вверх #33498
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Astrid_st Посмотреть сообщение
    Добрый день, вы не могли бы проконсультировать по результатам анализов? Кошка, 6 лет, без породы. Мы недавно делали ежегоднюю вакцинацию, перед ней сдали анализ крови биохимический (дабы отслеживать здоровье кошки). Кошка активна, кушает, пьет, стул в норме, жалоб нет. Показатели некоторые были завышены и нам сказали еще сдать анализ мочи. Там также оказались некоторые показатели завышены. Подскажите пожалуйста, исходя из результатов анализов, что следует делать и вырисовывается ли какая-то картина по болезни? Заранее благодарю, результаты анализов ниже.
    https://ibb.co/1sFy3Z5
    https://ibb.co/yyCzdCc
    У кошки цистит в начальной стадии, судя по анализами у неё струвиты (трипельфосфаты) – конгломераты фосфорсодержащей соли. Видимо в корме большое количество фосфора. Вы чем её кормите, даёте рыбу, пьёт достаточно воды, был ли стресс (новая мебель, новые питомцы, ремонт) ?

    П.С. Анализы делали в Айболите?

    П.П.С. Главное не упустить момент, назначить правильное и грамотное лечение. Если захотите лечить в Айболите только у Фёдорова, не в коем случае у Серова !. Также можете записаться на приём и УЗИ к Янаки Екатерина Геннадиевна в DoctorZoo Люстдорфская дорога 88В. т. 096 481 30 62

  19. Вверх #33499
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, бабушка случайно выпила кипяток на кошку(( один бочек ошпарила ей.
    Кожа уже схватилась и сейчас она её сдерла чем можно ей мазать эту рану чтоб зажило быстрее?

  20. Вверх #33500
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, бабушка случайно выпила кипяток на кошку(( один бочек ошпарила ей.
    Кожа уже схватилась и сейчас она её сдерла чем можно ей мазать эту рану чтоб зажило быстрее?
    Левомеколь.


Ответить в теме
Страница 1675 из 1686 ПерваяПервая ... 675 1175 1575 1625 1665 1673 1674 1675 1676 1677 1685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения