Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1635 из 1686 ПерваяПервая ... 635 1135 1535 1585 1625 1633 1634 1635 1636 1637 1645 1685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,681 по 32,700 из 33702
  1. Вверх #32681
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Мою кошку периодически рвало от сухого корма, заменила корм на мокрый. Заметила, что она часто просит этот корм, прямо кричит, как-будто год не ела))) и не вижу, чтобы она пила воду. Из своей мисочки она никогда особо не любила пить, а вот из фильтра на кухне или просто с крана в ванной - да. Поить ее принудительно?
    Какой мокрый даете? Допаивать не надо тем более принудительно.


  2. Вверх #32682
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Какой мокрый даете? Допаивать не надо тем более принудительно.
    Даю Феликс
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  3. Вверх #32683
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Даю Феликс
    Не лучший выбор сорри. Попробуйте поискать что получше по финансам. Кормить полноценно мокрым кормом дорого я согласна, но лучше без дешевого корма, как по мне это мивина и чипсы.
    А на натуралку не хотите?
    Хоть и не приветствуют но мы кормим пакетиками и мясом, по утрам пакетик побыстрее, вечером уже мясо размороженное. я бы и по утрам давала, но с работой не успеваем.

  4. Вверх #32684
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Не лучший выбор сорри. Попробуйте поискать что получше по финансам. Кормить полноценно мокрым кормом дорого я согласна, но лучше без дешевого корма, как по мне это мивина и чипсы.
    А на натуралку не хотите?
    Хоть и не приветствуют но мы кормим пакетиками и мясом, по утрам пакетик побыстрее, вечером уже мясо размороженное. я бы и по утрам давала, но с работой не успеваем.
    Я утром встаю в пол седьмого, 6:45, порция мяса с вечера лежит в холодильнике, порезанная кусками, в закрытой стеклянной баночке. Остается ее только нагреть в горячей воде, чтобы мясо не было холодным. Главное не забыть с вечера достать мясо из морозилки и порезать, первое время я ставила себе напоминалки на телефоне. Сейчас просто достаю мясо кошке на утро, когда начинаю готовить нам ужин.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  5. Вверх #32685
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я утром встаю в пол седьмого, 6:45, порция мяса с вечера лежит в холодильнике, порезанная кусками, в закрытой стеклянной баночке. Остается ее только нагреть в горячей воде, чтобы мясо не было холодным. Главное не забыть с вечера достать мясо из морозилки и порезать, первое время я ставила себе напоминалки на телефоне. Сейчас просто достаю мясо кошке на утро, когда начинаю готовить нам ужин.
    Ха. У нас мадам не скромна. Может и в лицо мявкнуть кто кошечку в 6 не покормил, тот получит по полной. Поэтому пакетик и можно дальше собираться. И то пока его открываешь и справа и слева бегает, нервничает, как будто я его себе беру.

  6. Вверх #32686
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Даю Феликс
    сколько пакетиков у Вас уходит в день?и сколько весит кошка?Этот вопрос в целом больше в тему про Кошачьи корма.
    Последний раз редактировалось Spyro; 06.05.2021 в 09:56.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #32687
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Ха. У нас мадам не скромна. Может и в лицо мявкнуть кто кошечку в 6 не покормил, тот получит по полной. Поэтому пакетик и можно дальше собираться. И то пока его открываешь и справа и слева бегает, нервничает, как будто я его себе беру.
    Ну, моя тоже на мне уже в шесть утра практически каждый день, очень любит покушать, и если бы я ее не ограничивала, то ела бы и ела. Кошечка завтракает первой, естессно. Ну, тут уже кому как удобней, просто можно приноровиться и к мясу с утра быстро.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #32688
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    сколько пакетиков у Вас уходит в день?и сколько весит кошка?Этот вопрос в целом больше в тему про Кошачьи корма.
    Весит 4 кг, 2 пакетика в сутки.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  9. Вверх #32689
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Весит 4 кг, 2 пакетика в сутки.
    Если финансы позволяют, попробуйте все таки другие консервы, из того, что могу порекомендовать, это Edel cat, а еще лучше Animonda Vom Feinsten - в мистер Доге дешевле всего. Это тоже не полноценное питание, но лучше, чем Феликс, однозначно. Возможно, что кошке будет хватать 1-1,5 консервы в день. А вообще, если у нее проблемы с ЖКТ ( а рвота как бы это предполагает), то конечно, лучше хотя бы сдать биохимию и думать о более сбалансированном питании - либо более качественный сухой корм, либо консервы/натуралка.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  10. Вверх #32690
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Весит 4 кг, 2 пакетика в сутки.
    Это мало конечно. Нужно 3 минимим

  11. Вверх #32691
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12642
    Мой кот, до болезни, очень любил Феликс. И я ему покупала его, но... после того, как он сходит в туалет по-большому (не лоток, а домик) проветривалась вся квартира, хотя убирала сразу, и вонизм еще некоторое время оставался. Хорошо хоть какал 3 раза в 2 дня. Сейчас кормлю исключительно лечебным кормом, и запах незначительный. А после Феликса - это быть не запах, а конкретная вонь.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  12. Вверх #32692
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    и не вижу, чтобы она пила воду. Из своей мисочки она никогда особо не любила пить, а вот из фильтра на кухне или просто с крана в ванной - да. Поить ее принудительно?
    Читала такую информацию, что кошки предпочитают именно проточную воду, потому что она свежее. Наша кошка пьёт из своей миски мало, но очень любит "воровать" воду у сына из чашки, из посуды в мойке, из лейки на подоконнике и из большой лейки, которую я набираю поливать палисадник под окнами... У одноклассницы сына котик пьёт только проточную воду из-под крана - ждёт их с учёбы-работы, заскакивает на умывальник и пьёт )
    Последний раз редактировалось Nautilus; 06.05.2021 в 18:18.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #32693
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Девчули, помогите советом - есть кот во дворе, ему два года - когда работаю в полисаднике приходит ко мне поесть и воды попить. Но основной прикорм - ходит каждый день по округе дядечка, собирает по мусорникам еду и ею кормит всех котов в квартале. К чему это я. - Пришел этот рыжик к полисаднику - был в норме. Через дни дня я кота не узнала - бока распухли как у беременной кошки, даже больше. Ходить ему тяжело - видно что вес несет, часто лежит. НО аппетит отличный, и вижу что в туалет ходит. В интернете нашла огромный список возможных причин и растерялась. Может быть тот дедушка селедкой его кормил, и у ребенка мочекаменная? Так не вижу, что бы ему плохо было - просто раздутые бока и из-за веса ходит тяжело.
    К вету отвезти проблема - транспорт пока с моими парнями за городом.

    В общем - хэлп советом пока, пожалуйста..

  14. Вверх #32694
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Девчули, помогите советом - есть кот во дворе, ему два года - когда работаю в полисаднике приходит ко мне поесть и воды попить. Но основной прикорм - ходит каждый день по округе дядечка, собирает по мусорникам еду и ею кормит всех котов в квартале. К чему это я. - Пришел этот рыжик к полисаднику - был в норме. Через дни дня я кота не узнала - бока распухли как у беременной кошки, даже больше. Ходить ему тяжело - видно что вес несет, часто лежит. НО аппетит отличный, и вижу что в туалет ходит. В интернете нашла огромный список возможных причин и растерялась. Может быть тот дедушка селедкой его кормил, и у ребенка мочекаменная? Так не вижу, что бы ему плохо было - просто раздутые бока и из-за веса ходит тяжело.
    К вету отвезти проблема - транспорт пока с моими парнями за городом.

    В общем - хэлп советом пока, пожалуйста..
    Раздутые бока это водянка может быть. Выпот. Такое состояние это уже пограничное. Хочу ошибаться.

  15. Вверх #32695
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Раздутые бока это водянка может быть. Выпот. Такое состояние это уже пограничное. Хочу ошибаться.
    да, на газы не похоже - слишком тяжело ему ходить. Пойду гуглить что такое для котов водянка и жду транспорт - тут у ветеу уже однозначно...

  16. Вверх #32696
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Прочла..Получается что и довезти в клинику - это для дворового кота стресс - в его состоянии может привести к смерти..Какой то замкнутый круг..

  17. Вверх #32697
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Прочла..Получается что и довезти в клинику - это для дворового кота стресс - в его состоянии может привести к смерти..Какой то замкнутый круг..
    Выпот это уже чаще всего прогноз не очень благоприятный. Это надо искать основное заболевание и лечить.
    Отвезите его к врачу в любом случае. Может быть это не оно.

  18. Вверх #32698
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Выпот это уже чаще всего прогноз не очень благоприятный. Это надо искать основное заболевание и лечить.
    Отвезите его к врачу в любом случае. Может быть это не оно.
    Спасибо Вам огромное за информацию по выпоту! Уже определилась с дальнейшими действиями, есть план, осталось только найти котейку - он приходит во двор, но не знаю откуда. Хорошего Вам дня)) С ув

  19. Вверх #32699
    Посетитель Аватар для Julikka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    432
    Репутация
    270
    Подскажите куда бежать и что делать. Котик тает на глазах. Делали в субботу биохимию и общий анализ крови не натощак, тк срочно нужно было увидеть картину, и в понедельник пересдали натощак. Креатинин меня вообще с ног свалил. Котик уже сам почти не ест и мало пьёт. Докармливаю и допаиваю сама со шприца. С субботы как получили результаты назначили колоть b1, b6, b12 и реналвет по пол капсулы 2 р в день. Лучше не становится, а как видно по анализам хуже. К кому мчать? Я так понимаю нам на капельцу нужно на стационар, судя по тому что я начиталась. А вот куда именно есть не знаю. Рядом с домом клиника Дар, мы там пересдавали анализы, чтоб не возить далеко, но судя по отзывам она не особо хороша, как клиника. Лечиться начали в Тине у Симоненко, она пока не видела ещё пересданые анализы, на операции находится, как мне сказали. В прошлом году были на стационаре в Гранд Плюс, там нас с критического состояния сняли, но диагноз не поставили, а как раз Симоненко и вычухала тогда. Но сейчас думаю вряд-ли без стационара обойдёмся. Мочу и узи пока не сделали, знаю что надо. Так вот вопрос ехать опять Гранд Плюс (территориально удобно) или куда ещё? Все хвалят Эксвет, но боюсь финансово не потянем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8cad13ee1f9f31c1c1f936bf9e8b5d2b-V.jpg
Просмотров: 10
Размер:	74.9 Кб
ID:	13478909Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210508_233022.PIT.jpg
Просмотров: 9
Размер:	105.9 Кб
ID:	13478910Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210511_121623.PIT.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.6 Кб
ID:	13478911Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210511_121633.PIT.jpg
Просмотров: 9
Размер:	76.9 Кб
ID:	13478912
    Хорошего человека легко узнать - у него улыбка на лице и боль в сердце...

  20. Вверх #32700
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Julikka Посмотреть сообщение
    Подскажите куда бежать и что делать. Котик тает на глазах. Делали в субботу биохимию и общий анализ крови не натощак, тк срочно нужно было увидеть картину, и в понедельник пересдали натощак. Креатинин меня вообще с ног свалил. Котик уже сам почти не ест и мало пьёт. Докармливаю и допаиваю сама со шприца. С субботы как получили результаты назначили колоть b1, b6, b12 и реналвет по пол капсулы 2 р в день. Лучше не становится, а как видно по анализам хуже. К кому мчать? Я так понимаю нам на капельцу нужно на стационар, судя по тому что я начиталась. А вот куда именно есть не знаю. Рядом с домом клиника Дар, мы там пересдавали анализы, чтоб не возить далеко, но судя по отзывам она не особо хороша, как клиника. Лечиться начали в Тине у Симоненко, она пока не видела ещё пересданые анализы, на операции находится, как мне сказали. В прошлом году были на стационаре в Гранд Плюс, там нас с критического состояния сняли, но диагноз не поставили, а как раз Симоненко и вычухала тогда. Но сейчас думаю вряд-ли без стационара обойдёмся. Мочу и узи пока не сделали, знаю что надо. Так вот вопрос ехать опять Гранд Плюс (территориально удобно) или куда ещё? Все хвалят Эксвет, но боюсь финансово не потянем
    По биохимии проблемы с почками, если кот не ест или ест плохо, то обезвожен , так что капать его однозначно нужно, но под наблюдением. Я бы дождалась звонка того врача, который наблюдает кота сейчас,но продумывала вариант клиники со стационаром. По центру города не скажу, Айболит на Люстдорфской - врачи Федоров/Дерменко (это как повезет по дежурству попасть), Эксвет - думаю по стоимости стационара примерно одинаково будет. Еще хвалят Красный Лис на Варненской, уточняйте по стационару.
    Последний раз редактировалось Spyro; 11.05.2021 в 14:43.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


Ответить в теме
Страница 1635 из 1686 ПерваяПервая ... 635 1135 1535 1585 1625 1633 1634 1635 1636 1637 1645 1685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения