Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1495 из 1686 ПерваяПервая ... 495 995 1395 1445 1485 1493 1494 1495 1496 1497 1505 1545 1595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,881 по 29,900 из 33701
  1. Вверх #29881
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от LILLU Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
    Кот уличный, не кастрированный, примерно 5, может 7 лет, я его знаю 3 года, поставили диагноз ХПН, анемия на основе анализов. Скорее всего есть ВИК, лечила ему летом лапу (укус собаки), очень долго заживало.
    Не кушает с субботы, пил и рвал, а теперь и не пьет. Капельницы в холку назначили на 3 дня, но сказали, что с такими показателями в течение 2-х недель он умрет.
    Предложили усыпить, не согласилась. Объяснили, что ему больно и это мучение для него.
    Может у кого из подопечных были такие показатели?
    Вложение 12922176Вложение 12922177
    Желательно срочно проконсультироваться ещё с несколькими ветам )
    и невозможное возможно


  2. Вверх #29882
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от LILLU Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
    Кот уличный, не кастрированный, примерно 5, может 7 лет, я его знаю 3 года, поставили диагноз ХПН, анемия на основе анализов. Скорее всего есть ВИК, лечила ему летом лапу (укус собаки), очень долго заживало.
    Не кушает с субботы, пил и рвал, а теперь и не пьет. Капельницы в холку назначили на 3 дня, но сказали, что с такими показателями в течение 2-х недель он умрет.
    Предложили усыпить, не согласилась. Объяснили, что ему больно и это мучение для него.
    Может у кого из подопечных были такие показатели?
    Вложение 12922176Вложение 12922177
    Показатели, действительно, критические. Особенно пугает гиперкалиемия (похоже на терминальную стадию ХПН). Но все равно есть шанс, хоть и совсем мизерный. Если решите продолжать бороться за кота, то его нужно поместить в клинику, круглосуточную, где будут постоянно капать раствор внутривенно в течение нескольких дней, колоть эритропоэтин (чтобы поднять гемоглобин), препараты от тошноты, давать связыватель фосфатов и кормить из шприца. Если у Вас есть опыт, то Вы можете это делать и дома (если поставить катетер), но это занимает все 24 часа и необходимо постоянное взаимодействие с лечащим врачом. Да, коту не больно - при ХПН, даже в самом конце, боли не сильные (мышцы, суставы болят, как при гриппе). Скорее, "отсутствие в этом мире" - не понимаешь, где ты и кто ты. Если котейка выживает, то, скорее всего, Вам придется делать ему ежедневные подкожные капельницы до конца его жизни.
    Rescue a cat - save nine lives.

  3. Вверх #29883
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    Извините, что немного не по теме, у меня вопрос, как убедить кошку не будить меня по ночам? И смех и грех конечно, но я уже месяц не высыпаюсь. Кошке 8 лет и никогда такого не было, а уже больше месяца она взяла моду в 4-5 утра тыкаться мокрым носом мне в лицо и громко мурчать, требовать ласки, (еда, вода, лоток и игрушки у нее в свободном доступе всегда, двери все открыты, гуляет где хочет), я ее легонько отталкиваю, переворачиваюсь на другую сторону, но она все равно лезет еще больше, будит меня и собаку, трется. Это может продолжаться в течении часа с небольшими перерывами, только уснешь и опять... Чего вдруг именно ночью? Лаской и общением никогда не была обделена. Я хожу как зомби утром. Закрывать двери не вариант, она начинает орать и шкрябать двери. И я и собака стали уже нервными из за ее этих ночных приставаний. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, что делать?
    Мой кот, когда тоже так себя вел, я его сгребала в офапку и укрывала одеялом (спать ложила))) ему это не нравилось, он понял, что если будет продолжать, то его будут так укладывать и перестал меня трогать)) правда это было, когда он у нас только появился, только налаживалось поведение.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  4. Вверх #29884
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    Извините, что немного не по теме, у меня вопрос, как убедить кошку не будить меня по ночам? И смех и грех конечно, но я уже месяц не высыпаюсь. Кошке 8 лет и никогда такого не было, а уже больше месяца она взяла моду в 4-5 утра тыкаться мокрым носом мне в лицо и громко мурчать, требовать ласки, (еда, вода, лоток и игрушки у нее в свободном доступе всегда, двери все открыты, гуляет где хочет), я ее легонько отталкиваю, переворачиваюсь на другую сторону, но она все равно лезет еще больше, будит меня и собаку, трется. Это может продолжаться в течении часа с небольшими перерывами, только уснешь и опять... Чего вдруг именно ночью? Лаской и общением никогда не была обделена. Я хожу как зомби утром. Закрывать двери не вариант, она начинает орать и шкрябать двери. И я и собака стали уже нервными из за ее этих ночных приставаний. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, что делать?
    Сходите к врачу с кошечкой, обследуйте. Такое бывает, если у нее появились проблемы со здоровьем. Например, не наедается сама из-за проблем с желудком, а есть хочется. Вот она и будит Вас, чтобы покормили. Если громко мяукает среди ночи ни с того, ни с сего - вероятна гипертония, гипертиреоз. Вообще, если кошка вдруг начала вести себя не так, как всегда, не тяните с визитом к врачу.
    Rescue a cat - save nine lives.

  5. Вверх #29885
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Подскажите пожалуйста есть ли хорошие врачи, занимающиеся заболеваниями легких, бронхов? в клинике поставили диагноз астма кошек, но уже сами в нем сомневаются

  6. Вверх #29886
    Новичок Аватар для Egoistochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Репутация
    37
    С 01 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года Немецкий союз защиты животных и БУ «Приют для животных» проводят третью Акцию по бесплатной стерилизации бездомных кошек и котов «Поможем остановить страдания кошек!».
    Две прошлые Акции проходили исключительно на средства Немецкого союза защиты животных на базе ветеринарных клиник города. Начиная с 2018 года, эстафету по проведению Акции переняли городские власти в лице Департамента экологии и развития рекреационных зон. Несмотря на большое количество стерилизованных в рамках первых двух Акций животных (ок.11500 голов), количество бездомных кошек на улицах города еще достаточно велико. Поэтому Немецким союзом защиты животных было принято решение о поддержке проводимой Департаментом программы и проведении 3 Акции. Исходя из выделенного финансирования, в 3 Акции учувствуют 8 ветеринарных клиник. Также для увеличения количества стерилизуемых животных, значительная часть стерилизаций будет производиться на безе БУ «Приют для животных», помимо плановой стерилизации, осуществляемой на постоянной основе.
    Общие правила:
    1. Акция проводится на благотворительные пожертвования, собранные для данной цели Немецким союзом защиты животных.
    2. Стерилизации в рамках Акции подлежат исключительно бездомные коты и кошки, отловленные на территории г. Одесса.
    3. Получателями услуг в рамках Акции являются физические лица, которые доставляют бездомных животных (котов и кошек) на проведение процедуры стерилизации, заполняют Направления установленного образца и подписывают установленные документооборотом БУ «Приют для животных» или ветеринарной клиники документы.
    4. Контроль за проведения Акции будет осуществляться при помощи телефонного мониторинга. Получатели услуг при заполнении Направлений обязаны указать номер телефона, по которому обязуются ответить на анкетные вопросы.
    Участие в Акции на базе БУ «Приют для животных»:
    1. Для участия в Акции получателю услуг нужно предоставить в БУ «Приют для животных» следующую информацию: ФИО; контактный номер телефона; адрес обитания животных и их примерное количество.
    Данная информация предоставляется любым удобным способом: по эл.почте [email protected]; по тел. (048)787-4428 в будние дни (начиная с 29.10.18г.) с 13-30 до 16-30.
    2. После предоставления контактной информации, наши сотрудники свяжутся с Вами по указанному телефону и согласуют день, время и количество животных к приему.
    3. В рамках Акции на базе БУ «Приют для животных» предусмотрено: процедура стерилизации, вакцинация от бешенства, обработка от паразитов, маркировка литерой «А», послеоперационный уход в стационаре в течение 1.5-2 суток.
    Все вопросы Вы можете задать нам по эл. почте либо по тел. (048)787-4428.
    Участие в Акции на базе ветеринарных клиник:
    1. Получатель услуг самостоятельно выбирает ветеринарную клинику из списка клиник-участников.
    2. Количество животных, принимаемых от одного Получателя услуг в месяц, в одной Клинике составляет до 5 голов. При сдаче животных в Клинику при себе необходимо иметь оригинал и ксерокопию паспорта.
    3. Клиника не имеет право принимать животных, если Направление заполнено не правильно, либо Получатель услуг не согласен с порядком и условиями проведения Акции.
    4. Каждая клиника получает по 45 направлений ежемесячно. Порядок записи на стерилизацию бездомных животных в рамках Акции определяется каждой Клиникой-участником самостоятельно, исходя из своего режима работы и технических возможностей. Все Клиники-участники Акции имеют Лицензию на право ведения ветеринарной деятельности, выданную в соответствии с законодательством Украины.
    5. В рамках Акции ветеринарные Клиники обязаны: провести процедуру стерилизации, привить животное от бешенства, обеспечить в собственных клетках послеоперационный уход за кошкой в течении суток в условиях стационара (для кота послеоперационный уход в стационаре не предусмотрен). Каждому животному нанести на правое ухо татуировку с литерой «А».
    6. По вопросам, связанным с порядком записи и проведением процедуры стерилизации, обращайтесь в выбранную Вами ветеринарную клинику.
    Список клиник-участников Акции
    1. ФОП Симоненко Клиника ветеринарной медицины г.Одесса, ул. Софиевская, 32 Тел. 743-03-22
    2. Ветеринарная клиника «Дар» г.Одесса, ул. Пантелеймоновская, 50 Тел. (048)7961874; (066)6267123; (096)5894758
    3. Ветеринарная клиника «Аист» г. Одесса, ул.Среднефонтанская, 19в тел. (048)7940011
    4. Пункт скорой ветеринарной помощи, ФОП Жорник Д.В.г. Одесса, ул. Балковская, 126 тел. (048) 7992595
    5. . Ветеринарная клиника "Смартвет" , г. Одесса, ул. И.Рабина, 7 тел. (048)7621097; (048)7985173; (097)7553939
    6. Ветеринарная клиника «Зоология» г.Одесса, ул. Вильямса, 73/1 Тел. (095)9259169
    7. Ветеринарная клиника "Эксвет" ул. Ак. Глушко, буд. 21-А тел. (048) 7065906
    8."Одесский Амулет" центр ветеринарных услуг г. Одесса, Добровольского проспект, 70 тел.48)794-91-91, (48)755-54-54

  7. Вверх #29887
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Народ подскажите, в зоомагазине сказали что кошкам от 4 кг нужно капать Advantage весь тюбик, это правда? Мы обычно одну большую каплю капали!))
    WoT

  8. Вверх #29888
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, в зоомагазине сказали что кошкам от 4 кг нужно капать Advantage весь тюбик, это правда? Мы обычно одну большую каплю капали!))
    Там на разный вес,до 4-х кг и больше 4-х кг. Всегда использую весь тюбик.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  9. Вверх #29889
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Там на разный вес,до 4-х кг и больше 4-х кг. Всегда использую весь тюбик.
    Хм, а мы капали одну каплю и через час уже не чухмарилась!)
    WoT

  10. Вверх #29890
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Что за болезнь у кошки?

    Что за болезнь у кошки, лишай?
    Изображения

  11. Вверх #29891
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Йцукено Посмотреть сообщение
    Что за болезнь у кошки, лишай?
    нет, не лишай)

    какой район проживания кошки?)
    на посёлке подойдите в клинику Знамеровского
    на Таирова - в Эксвет
    на Черёмушках - в Красный Лис
    Последний раз редактировалось BUSZ; 13.11.2018 в 12:09.

  12. Вверх #29892
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Egoistochka Посмотреть сообщение
    С 01 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года Немецкий союз защиты животных и БУ «Приют для животных» проводят третью Акцию по бесплатной стерилизации бездомных кошек и котов «Поможем остановить страдания кошек!».
    Две прошлые Акции проходили исключительно на средства Немецкого союза защиты животных на базе ветеринарных клиник города. Начиная с 2018 года, эстафету по проведению Акции переняли городские власти в лице Департамента экологии и развития рекреационных зон. Несмотря на большое количество стерилизованных в рамках первых двух Акций животных (ок.11500 голов), количество бездомных кошек на улицах города еще достаточно велико. Поэтому Немецким союзом защиты животных было принято решение о поддержке проводимой Департаментом программы и проведении 3 Акции. Исходя из выделенного финансирования, в 3 Акции учувствуют 8 ветеринарных клиник. Также для увеличения количества стерилизуемых животных, значительная часть стерилизаций будет производиться на безе БУ «Приют для животных», помимо плановой стерилизации, осуществляемой на постоянной основе.
    Общие правила:
    1. Акция проводится на благотворительные пожертвования, собранные для данной цели Немецким союзом защиты животных.
    2. Стерилизации в рамках Акции подлежат исключительно бездомные коты и кошки, отловленные на территории г. Одесса.
    3. Получателями услуг в рамках Акции являются физические лица, которые доставляют бездомных животных (котов и кошек) на проведение процедуры стерилизации, заполняют Направления установленного образца и подписывают установленные документооборотом БУ «Приют для животных» или ветеринарной клиники документы.
    4. Контроль за проведения Акции будет осуществляться при помощи телефонного мониторинга. Получатели услуг при заполнении Направлений обязаны указать номер телефона, по которому обязуются ответить на анкетные вопросы.
    Участие в Акции на базе БУ «Приют для животных»:
    1. Для участия в Акции получателю услуг нужно предоставить в БУ «Приют для животных» следующую информацию: ФИО; контактный номер телефона; адрес обитания животных и их примерное количество.
    Данная информация предоставляется любым удобным способом: по эл.почте [email protected]; по тел. (048)787-4428 в будние дни (начиная с 29.10.18г.) с 13-30 до 16-30.
    2. После предоставления контактной информации, наши сотрудники свяжутся с Вами по указанному телефону и согласуют день, время и количество животных к приему.
    3. В рамках Акции на базе БУ «Приют для животных» предусмотрено: процедура стерилизации, вакцинация от бешенства, обработка от паразитов, маркировка литерой «А», послеоперационный уход в стационаре в течение 1.5-2 суток.
    Все вопросы Вы можете задать нам по эл. почте либо по тел. (048)787-4428.
    Участие в Акции на базе ветеринарных клиник:
    1. Получатель услуг самостоятельно выбирает ветеринарную клинику из списка клиник-участников.
    2. Количество животных, принимаемых от одного Получателя услуг в месяц, в одной Клинике составляет до 5 голов. При сдаче животных в Клинику при себе необходимо иметь оригинал и ксерокопию паспорта.
    3. Клиника не имеет право принимать животных, если Направление заполнено не правильно, либо Получатель услуг не согласен с порядком и условиями проведения Акции.
    4. Каждая клиника получает по 45 направлений ежемесячно. Порядок записи на стерилизацию бездомных животных в рамках Акции определяется каждой Клиникой-участником самостоятельно, исходя из своего режима работы и технических возможностей. Все Клиники-участники Акции имеют Лицензию на право ведения ветеринарной деятельности, выданную в соответствии с законодательством Украины.
    5. В рамках Акции ветеринарные Клиники обязаны: провести процедуру стерилизации, привить животное от бешенства, обеспечить в собственных клетках послеоперационный уход за кошкой в течении суток в условиях стационара (для кота послеоперационный уход в стационаре не предусмотрен). Каждому животному нанести на правое ухо татуировку с литерой «А».
    6. По вопросам, связанным с порядком записи и проведением процедуры стерилизации, обращайтесь в выбранную Вами ветеринарную клинику.
    Список клиник-участников Акции
    1. ФОП Симоненко Клиника ветеринарной медицины г.Одесса, ул. Софиевская, 32 Тел. 743-03-22
    2. Ветеринарная клиника «Дар» г.Одесса, ул. Пантелеймоновская, 50 Тел. (048)7961874; (066)6267123; (096)5894758
    3. Ветеринарная клиника «Аист» г. Одесса, ул.Среднефонтанская, 19в тел. (048)7940011
    4. Пункт скорой ветеринарной помощи, ФОП Жорник Д.В.г. Одесса, ул. Балковская, 126 тел. (048) 7992595
    5. . Ветеринарная клиника "Смартвет" , г. Одесса, ул. И.Рабина, 7 тел. (048)7621097; (048)7985173; (097)7553939
    6. Ветеринарная клиника «Зоология» г.Одесса, ул. Вильямса, 73/1 Тел. (095)9259169
    7. Ветеринарная клиника "Эксвет" ул. Ак. Глушко, буд. 21-А тел. (048) 7065906
    8."Одесский Амулет" центр ветеринарных услуг г. Одесса, Добровольского проспект, 70 тел.48)794-91-91, (48)755-54-54
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    со страницы немецкого Центра в ФБ
    Вчера в 3:41
    ОБЪЯВЛЕНИЕ! ВАЖНО!
    В связи с карантином в кошачьем отделении БУ "Приют для животных" временно приостанавливает прием бездомных кошек на лечение и стерилизацию, в т.ч. и в рамках Акции "Поможем остановить страдания кошек".
    Для того, что бы количество животных в рамках Акции не пострадало, мы заключили Договор с клиникой "Питомец" ЖМ "Радужный" д. 4, которая согласилась помочь со стерилизацией наших акционных животных. Вы можете звонить напрямую в клинику по тел. 0949979276 и записываться, либо делать это через нас по тел. 7874428 и эл.адресу [email protected].
    Приносим извинения за временные неудобства.
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Девочки, будьте осторожны с клиникой "Питомец". Сегодня приехали забирать хвостатых, которых приаезли в субботу. Один кот лежит в клетке мертвый. Написала в НП, хотелось бы узнать, что они скажут по этому поводу.
    Я в шоке!!!
    до выяснения причины повремените нести в клинику "Питомец" кошек на стерилизацию

  13. Вверх #29893
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    313

  14. Вверх #29894
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Девочки, посоветуйте хорошего ветеринара в центре, кому можно доверять?
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  15. Вверх #29895
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте хорошего ветеринара в центре, кому можно доверять?
    Актуальный вопрос, а то кроме эксвета, вроде как никуда и не суйся. Кошке 9 лет. Появилась опухоль, надо удалять и заодно сделать стерилизацию. Не знаю к кому пойти, наблюдаемся пока в клинике Рамадана, на м.Арнаутской. Записались на рентген.

  16. Вверх #29896
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Актуальный вопрос, а то кроме эксвета, вроде как никуда и не суйся. Кошке 9 лет. Появилась опухоль, надо удалять и заодно сделать стерилизацию. Не знаю к кому пойти, наблюдаемся пока в клинике Рамадана, на м.Арнаутской. Записались на рентген.
    Знамеровского многие рекомендуют если опухоль, но это на поселке.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #29897
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Подскажите сколько стоит в Эксвете провести диагностику, у кошки что-то на подбородке появилось. И кому там с этим лучше обратится?

  18. Вверх #29898
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Друзья, кто то сталкивался с перхотью у котов? У меня кот домашний, беспородный, короткошерстный,но очень плюшевый,очень плотный и густой подшёрсток круглый год. Кот не чешется, не беспокойный,кушает хорошо,корм сухой для стерилизованных, иногда даю как лакомство гурме паштет, на таком питании давно,почти с 9 мес., сейчас ему 3,5 года. Перхоть заметила где то месяцев 5 назад,причём заметна она только во время вычёсывания и в определённых местах ,в районе хвоста и вдоль позвоночника до лопаток. Кожа чистая, нет никаких покраснений. Купаю редко,потому как домашний, рацион не менялся, шерсть блестящая и густая. Не скажу чтоб это сильно его или меня напрягало, но ведь не должно быть такого верно?

  19. Вверх #29899
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Котику надо делать подкожные капельницы. Таирово. Вильямса. Может кто посоветует специалиста, чтоб делал на дому?

  20. Вверх #29900
    Посетитель Аватар для LoonaMoona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    91
    Подскажите пожалуйста хорошую Вет клинику или врача, у кота диабет , в клинике , куда мы обратились разводят руками , назначили просто корм для диабетиков, но коту плохо.
    Я каждый день целую свое Счастье)))


Ответить в теме
Страница 1495 из 1686 ПерваяПервая ... 495 995 1395 1445 1485 1493 1494 1495 1496 1497 1505 1545 1595 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения