Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1481 из 1686 ПерваяПервая ... 481 981 1381 1431 1471 1479 1480 1481 1482 1483 1491 1531 1581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,601 по 29,620 из 33701
  1. Вверх #29601
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Подскажите кто лечил ринотрахеит с положительным результатом? Лечу уже месяц, сил нет...Ездили месяц назад в клинику, назначили антибиотик, капли нос\глаза. Кошке после антибиотика сразу стало легче, через недели 2 и носик чистый стал и вообще самочувствие отличное было. Один день у меня не было возможности ей закапать, все, нос забит снова(( снова капаем...Мне ее надо вылечить полностью, чтобы сделать прививку, а когда это настанет полное выздоровление? Поделитесь пожалуйста кто лечил этот вирус

    вспомнила что в лечении было еще 2 укола глобфела, одни в клинике, второй уже сами делали на следующий день
    Последний раз редактировалось NASTYA14; 09.08.2018 в 15:28.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)


  2. Вверх #29602
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я думала что тараканы в жилых домах вымерли давно))). Кто покупает наполнители в магазинах будьте внимательны - у нас за 9 лет в новой квартире и намека на них не было и каково мое было удивление когда кот поймал и при мне сожрал таракана. Долго не могла понять откуда он взялся, через время опять купила наполнитель и уже в туалете, где стоит распечатанная пачка встретила очередного гостя выползающего с упаковки. Или в магазине или на производстве они попали в упаковку. Беру прессованные опилки.
    у нас вот точно так же появилась моль..... вот просто очень много, не могли понять откуда.... а потом насыпая песок в горшок вылетает одна, вторая..... пришлось тоже менять песок
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #29603
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я думала что тараканы в жилых домах вымерли давно))). Кто покупает наполнители в магазинах будьте внимательны - у нас за 9 лет в новой квартире и намека на них не было и каково мое было удивление когда кот поймал и при мне сожрал таракана. Долго не могла понять откуда он взялся, через время опять купила наполнитель и уже в туалете, где стоит распечатанная пачка встретила очередного гостя выползающего с упаковки. Или в магазине или на производстве они попали в упаковку. Беру прессованные опилки.
    Скорее вымрет все, но тараканы всех переживут. Они ж вездесущие и ооочень живучие. В офисе чем их только не травили, мелками не разрисовали только самих сотрудников, к такие-то спреи, еще чего-то - еле вывели, шариками из картошки с борной кислотой, и сухие раковины в офисе. Занести можно в чем угодно, плюс ремонт у кого-то в доме - практически наверняка будет миграция у соседей.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  4. Вверх #29604
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Скорее вымрет все, но тараканы всех переживут. Они ж вездесущие и ооочень живучие. В офисе чем их только не травили, мелками не разрисовали только самих сотрудников, к такие-то спреи, еще чего-то - еле вывели, шариками из картошки с борной кислотой, и сухие раковины в офисе. Занести можно в чем угодно, плюс ремонт у кого-то в доме - практически наверняка будет миграция у соседей.
    В старом фонде да. В новом их нет, вообще. Живя в старом фонде (дому было 100+лет) я их один раз вывела и навсегда, купила тогда в тюбике был крем коричневого цвета, Глобал назывался.
    Еще после покупок в нашем Сильпо Семья осматриваю пакеты, т.к. там тараканы бегают везде, в т.ч. и на ленте перед кассой.

  5. Вверх #29605
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от MaMa60 Посмотреть сообщение
    Думаю,здесь очень важная информация,которая сможет уберечь наших питомцев(про шампунь и капли от блох)
    https://www.facebook.com/artem.yavas/posts/2164452943596016
    Спасибо за информацию, очень страшный случай..

  6. Вверх #29606
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Подскажите плиз, кто в курсе лечения МКБ.
    У меня сейчас есть кот на кураторстве, ему 7-8 лет, кастрирован. Он сидит в отдельной комнате,ел корм роял сначала чувствительное пищеварение, потом для стерилизованных. Паучи феликс, фрискас и мяу.

    Неделю назад увидела, что он часто присаживается на горшок и не может пописять. Посоветовали дать ему стопцистит, купила в таблетках и давала по 1,5 утром и вечером. Также поменяла ему корм на роял канин уринари хай делюшен.
    Таблетки помогли практически сразу, сейчас хорошее мочеиспускание.

    Хочу спросить нужно ли ему еще что-то добавить для профилактики типа кот Эрвин?
    И сколько времени ему давать роял канин уринари?
    Насколько я знаю Р/К уринари нужно давать курсом и при это сдавать мочу на анализ.
    Заранее благодарю за советы.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #29607
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    При мочекаменной давала месяц лечебный корм, правда я предпочитаю Хиллс, потом по анализам уже решали переводить на профилактический Хиллс. кот ел его до конца жизни (профилактику мочекаменной Хиллс)..

    Кот, 11 лет стал каждый день рвать (один раз в день) и вроде похудел. Нужно полную биохимию сделать или можно только печеночные пробы? Корм ест уже года два один и тот же. Рвет сначала пеной, потом коричневым.

  8. Вверх #29608
    Посетитель Аватар для Лаинес
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    103
    Репутация
    34
    Здравствуйте
    Проблема с кошкой, ей 4 года, стерилизована.
    Начала замечать, что кошка часто «плачет», без остановок мяукает. Уже продолжительное время. Заметила, что сидит в лоточке, но в туалет сходить не может. Закрыла ее в комнате (у меня 4 кошки), за сутки в туалет так и не сходила толком. Утром немного. Отвезли в клинику - выписали ковертал и верокол. И обезболивающее. Пощупали кошку - сказали, что возможно что-то с желудком или почками, возможно отказ. Приехали домой, периодически захожу к кошке - она по прежнему жалобно без остановок мяукает. Подскажите клинику или врача. Хочу ее повести на анализы и УЗИ - очень жалею, что заплатила почти тысячу за то, что диагноз сказали на глаз без анализов. Посоветуйте клинику на черемушках

  9. Вверх #29609
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Лаинес Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Проблема с кошкой, ей 4 года, стерилизована.
    Начала замечать, что кошка часто «плачет», без остановок мяукает. Уже продолжительное время. Заметила, что сидит в лоточке, но в туалет сходить не может. Закрыла ее в комнате (у меня 4 кошки), за сутки в туалет так и не сходила толком. Утром немного. Отвезли в клинику - выписали ковертал и верокол. И обезболивающее. Пощупали кошку - сказали, что возможно что-то с желудком или почками, возможно отказ. Приехали домой, периодически захожу к кошке - она по прежнему жалобно без остановок мяукает. Подскажите клинику или врача. Хочу ее повести на анализы и УЗИ - очень жалею, что заплатила почти тысячу за то, что диагноз сказали на глаз без анализов. Посоветуйте клинику на черемушках
    Не ходит пописать? Сразу давайте стоп цистит в таблетках, моему подопечному сразу помог.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #29610
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Лаинес, при таких признаках должны были сделать укол спазмолитика, чтобы животное пописать смогло.
    Насколько я сталкивалась, узи должны были сделать мочевого пузыря
    На Черемушках не подскажу, таировская, ходим в Габи на Глушко, доктор Полищук, к кот. обращаемся последнее времябудет завтра, но другой сегодня есть тоже, вроде норм (по другим отзывам)
    К слову, перед Нг у кошки начались проблемы - кровь в кале, повезли в Айболит (просто у нее уже было такое, поэтому повезли к тому же врачу, кот. раньше ее лечил.
    Энтероколит, лечение, но вечером проблема по маленькому, в тел режиме добавил еще, но это без узи и анализ мочи был вроде норм.
    Лучше не стало, первого числа муж настоял на Габи, доктор сразу сделал узи - камень в мочевом "лег" так, что перекрыл протоки и пр.
    Анализ крови да, отправил в Айболит, но почему там не сделали сразу узи, непонятно.
    Полищук назначил еще подкислитель для мочи, лечебный корм Хилс один, потом другого вида, камень растворился уже!
    Я бы очень спросила врачей, при чем здесь гомеопатия для печени..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  11. Вверх #29611
    Посетитель Аватар для Lassana
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    262
    Репутация
    54
    Говорят что если лезет шерсть то нужно давать кошке какие-то витамины с омегой. Подскажите качественные витамины.
    Родной поскот.

  12. Вверх #29612
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    При мочекаменной давала месяц лечебный корм, правда я предпочитаю Хиллс, потом по анализам уже решали переводить на профилактический Хиллс. кот ел его до конца жизни (профилактику мочекаменной Хиллс)..

    Кот, 11 лет стал каждый день рвать (один раз в день) и вроде похудел. Нужно полную биохимию сделать или можно только печеночные пробы? Корм ест уже года два один и тот же. Рвет сначала пеной, потом коричневым.
    Тут нужна полная биохимия, ОАК, обзорное УЗИ, хороший врач и поскорее. А для профилактики мочекаменной - перевести на влажный корм (если такая возможность есть).

  13. Вверх #29613
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Лаинес Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Проблема с кошкой, ей 4 года, стерилизована.
    Начала замечать, что кошка часто «плачет», без остановок мяукает. Уже продолжительное время. Заметила, что сидит в лоточке, но в туалет сходить не может. Закрыла ее в комнате (у меня 4 кошки), за сутки в туалет так и не сходила толком. Утром немного. Отвезли в клинику - выписали ковертал и верокол. И обезболивающее. Пощупали кошку - сказали, что возможно что-то с желудком или почками, возможно отказ. Приехали домой, периодически захожу к кошке - она по прежнему жалобно без остановок мяукает. Подскажите клинику или врача. Хочу ее повести на анализы и УЗИ - очень жалею, что заплатила почти тысячу за то, что диагноз сказали на глаз без анализов. Посоветуйте клинику на черемушках
    Если кошка уже второй день не может пописать нормально, то везите ее в Экосвет или Айболит прямо сейчас!

  14. Вверх #29614
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, кто в курсе лечения МКБ.
    У меня сейчас есть кот на кураторстве, ему 7-8 лет, кастрирован. Он сидит в отдельной комнате,ел корм роял сначала чувствительное пищеварение, потом для стерилизованных. Паучи феликс, фрискас и мяу.

    Неделю назад увидела, что он часто присаживается на горшок и не может пописять. Посоветовали дать ему стопцистит, купила в таблетках и давала по 1,5 утром и вечером. Также поменяла ему корм на роял канин уринари хай делюшен.
    Таблетки помогли практически сразу, сейчас хорошее мочеиспускание.

    Хочу спросить нужно ли ему еще что-то добавить для профилактики типа кот Эрвин?
    И сколько времени ему давать роял канин уринари?
    Насколько я знаю Р/К уринари нужно давать курсом и при это сдавать мочу на анализ.
    Заранее благодарю за советы.
    Мой ел Уринари Хай делюшн пол года, пока весь песок не растворился/вывелся. Песка было невероятно много. Сейчас на профилактическом сидит. Мочу не сдавали, ТК он в туалет только во дворе ходит и проблематично поймать момент, но говорили что надо сдать. Мы через месяцев 5 делали УЗИ и смотрели что там с песком происходит.
    Сейчас у другого тоже МКБ обнаружили,но песка мало, вот не знаю сколько его придется лечебным кормить.

  15. Вверх #29615
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Мой ел Уринари Хай делюшн пол года, пока весь песок не растворился/вывелся. Песка было невероятно много. Сейчас на профилактическом сидит. Мочу не сдавали, ТК он в туалет только во дворе ходит и проблематично поймать момент, но говорили что надо сдать. Мы через месяцев 5 делали УЗИ и смотрели что там с песком происходит.
    Сейчас у другого тоже МКБ обнаружили,но песка мало, вот не знаю сколько его придется лечебным кормить.
    Спасибо) Я попытаюсь собрать мочу, чтобы посмотреть, есть ли песок.
    Потому что есть мнение, что это у него мог быть цистит, а не МКБ. Иначе стопцистит так бы быстро не помог.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #29616
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Если бы была закупорка, то не помог бы )
    У нас в принципе с циститов все и начиналось, пару раз за год болел,при этом в мочевом ни одной песчинки. А потом резко закупорка, катеризация,промывания мочевого и пришлось сделать уретростомию. Весь мочевой был забит песком

  17. Вверх #29617
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Если бы была закупорка, то не помог бы )
    У нас в принципе с циститов все и начиналось, пару раз за год болел,при этом в мочевом ни одной песчинки. А потом резко закупорка, катеризация,промывания мочевого и пришлось сделать уретростомию. Весь мочевой был забит песком
    А чем кормили до образования песка?
    WoT

  18. Вверх #29618
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Тут нужна полная биохимия, ОАК, обзорное УЗИ, хороший врач и поскорее. А для профилактики мочекаменной - перевести на влажный корм (если такая возможность есть).
    У этого кота нет и не было за всю его жизнь мочекаменной.

  19. Вверх #29619
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Лаинес Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Проблема с кошкой, ей 4 года, стерилизована.
    Начала замечать, что кошка часто «плачет», без остановок мяукает. Уже продолжительное время. Заметила, что сидит в лоточке, но в туалет сходить не может. Закрыла ее в комнате (у меня 4 кошки), за сутки в туалет так и не сходила толком. Утром немного. Отвезли в клинику - выписали ковертал и верокол. И обезболивающее. Пощупали кошку - сказали, что возможно что-то с желудком или почками, возможно отказ. Приехали домой, периодически захожу к кошке - она по прежнему жалобно без остановок мяукает. Подскажите клинику или врача. Хочу ее повести на анализы и УЗИ - очень жалею, что заплатила почти тысячу за то, что диагноз сказали на глаз без анализов. Посоветуйте клинику на черемушках
    А что это за клиника такая сказочная, которая при том, что животное пописять не может, выписывает желудочные препатары вместо того, чтоб колоть пртивоспазмолительное, делать УЗИ мочевого и почек и прверять, не скопилась ли там моча и не умрет ли животное от разрыва мочевого пузыря, пока печень лечит будут??!!! Серьезно - напишите название клиники, чтоб я знала, куда ходить категорически нельзя!
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #29620
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У этого кота нет и не было за всю его жизнь мочекаменной.
    Это я не про котика, а про название корма Хиллс (профилактика мочекаменной).


Ответить в теме
Страница 1481 из 1686 ПерваяПервая ... 481 981 1381 1431 1471 1479 1480 1481 1482 1483 1491 1531 1581 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения