Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1442 из 1686 ПерваяПервая ... 442 942 1342 1392 1432 1440 1441 1442 1443 1444 1452 1492 1542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,821 по 28,840 из 33701
  1. Вверх #28821
    Постоялец форума Аватар для Elvie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    443
    Поделитесь опытом, как скормить котейке таблетку? Перед прививкой нужно проглистогонить, взяла Дронтал и как обычно измельчила и смешала с фаршем - кошь не съела (в предыдущие разы таким способом удавалось ее обмануть)


  2. Вверх #28822
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, как скормить котейке таблетку? Перед прививкой нужно проглистогонить, взяла Дронтал и как обычно измельчила и смешала с фаршем - кошь не съела (в предыдущие разы таким способом удавалось ее обмануть)
    Нужно 2 человека, один держит кота сусликом, в каждой руке по 2 лапы, второй открывает рот и кладет таблетку глубоко. потом закрывает рот и гладит по горлу до глотательного движения. Рот открывать там где у кота клыки, как дырочки с боков челюсти

  3. Вверх #28823
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Нужно 2 человека, один держит кота сусликом, в каждой руке по 2 лапы, второй открывает рот и кладет таблетку глубоко. потом закрывает рот и гладит по горлу до глотательного движения. Рот открывать там где у кота клыки, как дырочки с боков челюсти
    а с опытом уже справляешься с этим сама без помощи))
    Последний раз редактировалось кошк@Odessa; 17.01.2018 в 14:45.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #28824
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, как скормить котейке таблетку? Перед прививкой нужно проглистогонить, взяла Дронтал и как обычно измельчила и смешала с фаршем - кошь не съела (в предыдущие разы таким способом удавалось ее обмануть)
    растворите таблетку с водой в чайной ложке, только воды очень мало, на один, два глотка, набираете в шприц (без иголки) ставите шприц за щёку и выдавливаете, пусть кусает шприц, вы делаете свое дело, со шприцом можно справится самому. не обязательно чтобы кто то держал

  5. Вверх #28825
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, как скормить котейке таблетку? Перед прививкой нужно проглистогонить, взяла Дронтал и как обычно измельчила и смешала с фаршем - кошь не съела (в предыдущие разы таким способом удавалось ее обмануть)
    Меня вет научил))) у нашего морда плоская очень трудно открыть. Берёте кота за холку ,так что бы лапы передние подвисали, другой рукой открываете пальчиком ближе к уголкам пасть и вкладываете таблетку глубоко на корень языка.
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  6. Вверх #28826
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, как скормить котейке таблетку? Перед прививкой нужно проглистогонить, взяла Дронтал и как обычно измельчила и смешала с фаршем - кошь не съела (в предыдущие разы таким способом удавалось ее обмануть)
    У меня кот очень буйный - заматываю в плед ,чтобы только голова торчала, открываю пасть и запихиваю таблетку поглубже, закрываю пасть и глажу шею (где кадык), у них срабатывает рефлекс и он глотает. Не растворяю и не тру в порошок, поскольку таблетка горькая и он все выплевывает или все вытекает сразу со слюнями.

  7. Вверх #28827
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Чтобы впихнуть горькую таблетку (у меня не получилось однажды с первого раза и она прореагировала со слюной, бедная кошь потом зеленой пеной плевалась) надо обмакнуть ее в подсолн. масло.
    Я так и просто крупную таблетку давала (у нас курс был)- завела рюмочку, капнула масла, ложку чайную, салфетку рядом.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  8. Вверх #28828
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    кот вырвал коготь...к лапке дотронуться не дает....мне кажется, что рана не заживает...как-то до завтра помочь ему можно?
    1+1=4

  9. Вверх #28829
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Подскажите, может, кто-то сталкивался.
    Котёнку от поноса можно Лоперамид( человеческий)?
    У него давно тянется это, он активный, с хорошим аппетитом,но пробиотик ( лактоферон) не помог.
    Творишь добро - на душе тепло.

  10. Вверх #28830
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто-то сталкивался.
    Котёнку от поноса можно Лоперамид( человеческий)?
    У него давно тянется это, он активный, с хорошим аппетитом,но пробиотик ( лактоферон) не помог.
    Знаю точно, что собакам категорически нельзя. Думаю что и котам тогда тоже.

  11. Вверх #28831
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто-то сталкивался.
    Котёнку от поноса можно Лоперамид( человеческий)?
    У него давно тянется это, он активный, с хорошим аппетитом,но пробиотик ( лактоферон) не помог.
    можно смекту давать и диета, рис,он скрепляет
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #28832
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    У кошки акне на подбородке никак не проходит. Вдруг началось непонятно от чего. У кота тоже были признаки, но у него дальше черных точек дело не пошло. А у коши прям до нарывов и прорывает когда, тотосттся залысины на подбородке. Думали корм сменить, советовались с заводчиками, говорят самая частая причина... взяли вроде лучше корм, что посоветовали, но не могу сказать, что прям прошло.. обострение было тоже пару раз, сейчас заживает.. я смазываю иногда хлоргексмдином эти места. Сейчас нарывов особо нет, заживает потихоньку.. думаю везти снова к вету или как бывает у кошек-заживет и восстановится само?
    Хорошая

  13. Вверх #28833
    Постоялец форума Аватар для vemari2404
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    10259
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто-то сталкивался.
    Котёнку от поноса можно Лоперамид( человеческий)?
    У него давно тянется это, он активный, с хорошим аппетитом,но пробиотик ( лактоферон) не помог.
    мне ветеринар посоветовал фурозалидон, хорошо помогает, купила котенка на выставке, а потом не могла ничем понос остановить, ф-д помог и потом пользовалась если что...
    трудно кормить одновременно свою семью и своё правительство

  14. Вверх #28834
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от vemari2404 Посмотреть сообщение
    мне ветеринар посоветовал фурозалидон, хорошо помогает, купила котенка на выставке, а потом не могла ничем понос остановить, ф-д помог и потом пользовалась если что...
    да,правильно и еще небольшие дозы левомицетина помогают при этом
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #28835
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    У кошки акне на подбородке никак не проходит. Вдруг началось непонятно от чего. У кота тоже были признаки, но у него дальше черных точек дело не пошло. А у коши прям до нарывов и прорывает когда, тотосттся залысины на подбородке. Думали корм сменить, советовались с заводчиками, говорят самая частая причина... взяли вроде лучше корм, что посоветовали, но не могу сказать, что прям прошло.. обострение было тоже пару раз, сейчас заживает.. я смазываю иногда хлоргексмдином эти места. Сейчас нарывов особо нет, заживает потихоньку.. думаю везти снова к вету или как бывает у кошек-заживет и восстановится само?
    Промывать хлоргексидином и потом мазать санодермом.

  16. Вверх #28836
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    У кошки акне на подбородке никак не проходит. Вдруг началось непонятно от чего. У кота тоже были признаки, но у него дальше черных точек дело не пошло. А у коши прям до нарывов и прорывает когда, тотосттся залысины на подбородке. Думали корм сменить, советовались с заводчиками, говорят самая частая причина... взяли вроде лучше корм, что посоветовали, но не могу сказать, что прям прошло.. обострение было тоже пару раз, сейчас заживает.. я смазываю иногда хлоргексмдином эти места. Сейчас нарывов особо нет, заживает потихоньку.. думаю везти снова к вету или как бывает у кошек-заживет и восстановится само?
    Скорее всего, это от того, что слюна подтекает. Надо, чтобы врач рот проверил хорошо. Я постоянно протираю "подбородки" своим страдальцам ватным тампоном с хлоргексидином несколько раз в день, убирая (по возможности) черную головку камедона, чтобы не допустить образования нарыва. Залысина, конечно, остается на некоторое время.

  17. Вверх #28837
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это от того, что слюна подтекает. Надо, чтобы врач рот проверил хорошо. Я постоянно протираю "подбородки" своим страдальцам ватным тампоном с хлоргексидином несколько раз в день, убирая (по возможности) черную головку камедона, чтобы не допустить образования нарыва. Залысина, конечно, остается на некоторое время.
    А у нее десна над клыком воспалена и из-за этого кажется, что клык торчит больше второго. Клык сказали лучше вырвать, так как восппдение антибиотиками не удалось убрать, но и акне появилось где то после приема антибиотиков... может быть в них причина..
    Хорошая

  18. Вверх #28838
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    А у нее десна над клыком воспалена и из-за этого кажется, что клык торчит больше второго. Клык сказали лучше вырвать, так как восппдение антибиотиками не удалось убрать, но и акне появилось где то после приема антибиотиков... может быть в них причина..
    Вряд-ли это антибиотики виноваты. Я с этим акне у своих кошек уже лет 10 как сражаюсь. Как только "подбородок" начинает подмокать (слюни или пьет из высокого ведра), так эта гадость вылезает. Если удается избавиться от воспаления во роту, то и акне проходит. Потом зубной камень появляется опять, и акне тут как тут. В принципе, если удалять зуб по каким-то причинам нельзя, то с акне можно бороться, только это много времени отнимает.
    Только вот нельзя упустить появление чего-то плохого во рту или системного заболевания, которое дает слюнотечение, поэтому постоянно надо на осмотр ходить к вету.

  19. Вверх #28839
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Девочки,я с этими Акне столкнулась неделю назад, раньше даже не знала что такое есть у кошек! а тут кошка расчесала себе до кровищи подбородок, и я в ужасе повела к вету чтоб обработал и посмотрел,оказалось там прыщ нужно было выдавить. Через неделю уже сами выдавили еще 2. Вет сказал, что или корм или под шерстью преет, тут почитала что вы пишите, думаю может тоже потому что подбородок часто после питья мокрый..блин

  20. Вверх #28840
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Девочки, кто в курсе - в корме для кастрированных котов нет случайно гормонов ? Неделю назад кастрировали, все нормально было, даже голосок стал девичий )) а тут сегодня ночью опять стал в окно ломиться и орать дурным мартовским голосом. ПО совету ветеринара , который кастрировал, даю коту спец корм этот и думаю, не угрохаю ли я хвоста своего, чего он опять орать стал ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти


Ответить в теме
Страница 1442 из 1686 ПерваяПервая ... 442 942 1342 1392 1432 1440 1441 1442 1443 1444 1452 1492 1542 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения