Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1426 из 1686 ПерваяПервая ... 426 926 1326 1376 1416 1424 1425 1426 1427 1428 1436 1476 1526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,501 по 28,520 из 33702
  1. Вверх #28501
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не правда. Я своих прививала года 4, потом перестала - одному уже 11 лет и ничем не болеет. Коты полностью домашние, за пределы квартиры не выходят, ну кроме как в вет. клинику.
    что не правда? у тебя животные из квартиры не выходят и ты их уличными считаешь?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #28502
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    прививать нужно обязательно всех животных, если это позволяет состояние здоровья и не важно выходят они куда то или нет

    Я потеряла своего любимого кота за сутки, когда он заболел панлейкопенией(кошачья чума), ему было 7 лет и весил он 8 кг, здоровый, красивый кот, умер за сутки несмотря на лечение и всё что мы делали чтоб его спасти и произошло это потому что он был не привит, а я принесла в дом маленького котёнка и не подозревала о том что котёнок болен, не было особо никаких симптомов, это теперь я уже знаю что несмотря ни на что всех котят с улицы нужно держать на карантине 2 недели, а всех своих животных прививать.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #28503
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    что не правда? у тебя животные из квартиры не выходят и ты их уличными считаешь?
    Мне вет. врач вообще сказал что после 5 лет у них вырабатывается иммунитет и прививки можно не делать.

    Когда жили в частном доме, у нас были всегда коты и никогда их не прививали, коты в дом заходили только поесть - никто не болел ни разу.

  4. Вверх #28504
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне вет. врач вообще сказал что после 5 лет у них вырабатывается иммунитет и прививки можно не делать.

    Когда жили в частном доме, у нас были всегда коты и никогда их не прививали, коты в дом заходили только поесть - никто не болел ни разу.
    ну да конечно....а умирают тогда они почему....хороший у вас вет был, без мозгов
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #28505
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    ну да конечно....а умирают тогда они почему....хороший у вас вет был, без мозгов
    Вет. как раз хороший был, к сожалению. Это он про домашних, не выходящих из дома говорил.

  6. Вверх #28506
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вет. как раз хороший был, к сожалению. Это он про домашних, не выходящих из дома говорил.
    у меня все коты с улицы, все уличные бывшие, а значит иммунитет должен быть хороший, но почему то не сработало...не знаю что за вет, но как на иммунитет влияет выход на улицу честно не понимаю, влиять может питание, хороший уход, ещё что то, но не улица точно, сколько животных на улице болеет...чтож иммунитет не срабатывает?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #28507
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Аргументы "кошка не выходит на улицу, прививать не нужно" или "ей уже 5 лет и она не болела, значит и не заболеет" - в корне неверны.
    В Одессе массовые эпидемии всех кошачьих вирусов.
    Может случится любой форс-мажор и кошка окажется на улице - выпадет из окна, выскочит через дверь. Кошка может запросто подхватить инфекцию в ветклинике.
    У человека в жизни тоже случаются разные ситуации - не редкость, когда вдруг неожиданно нужно выезжать за границу, а у кошки ни одной прививки и сделать это быстро просто невозможно.
    Не понимаю, в чем сложность вакцинации - это же всего 1 раз в год.....
    Собак тоже перестали прививать, "потому что не болеют". И вот вам одесская эпидемия чумы собак, которую врачи уже 20 лет не видели....

  8. Вверх #28508
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Аргументы "кошка не выходит на улицу, прививать не нужно" или "ей уже 5 лет и она не болела, значит и не заболеет" - в корне неверны.
    В Одессе массовые эпидемии всех кошачьих вирусов.
    Может случится любой форс-мажор и кошка окажется на улице - выпадет из окна, выскочит через дверь. Кошка может запросто подхватить инфекцию в ветклинике.
    У человека в жизни тоже случаются разные ситуации - не редкость, когда вдруг неожиданно нужно выезжать за границу, а у кошки ни одной прививки и сделать это быстро просто невозможно.
    Не понимаю, в чем сложность вакцинации - это же всего 1 раз в год.....
    Собак тоже перестали прививать, "потому что не болеют". И вот вам одесская эпидемия чумы собак, которую врачи уже 20 лет не видели....
    Собака у меня привитая.

    Вопрос - коту одели воротник чтобы он лапу не лизал заднюю, там не заживает и не проходит дерматит. Я его обрабатываю как назначил врач и держу до впитывания, но эта зараза через час изгибается и вылизывает лапу. Можно ли ему ее бинтовать? Я ведь не могу сутками сидеть возле него и не давать ему вылизывать и смысл тогда в этом воротнике? Кот ни есть нормально не может, ни пить. К врачу ближайшие дни не попаду.

  9. Вверх #28509
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    По поводу "мой дома сидит и никуда не ходит" вечная история, когда такое животное оказывается больно тяжелой инфекционной болезнью. Кот/собака может и не выходит, но у них же есть владельцы, которые на улицу ходят и не по одному разу за сутки приходят с улицы. И явно не по воздуху там летают(((

  10. Вверх #28510
    Новичок Аватар для Kosha4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    133
    Кто-нибудь знает телефон государственной ветбольницы (Суворовского района)
    У меня есть уже 5 номеров и не дозваниваюсь,
    741-31-21 и 731-77-02 - устарели походу
    716-17-55 вроде гудки есть но 3 дня не дозваниваюсь
    741-31-20 и 716-10-81 сброс идет

  11. Вверх #28511
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Kosha4ka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает телефон государственной ветбольницы (Суворовского района)
    У меня есть уже 5 номеров и не дозваниваюсь,
    741-31-21 и 731-77-02 - устарели походу
    716-17-55 вроде гудки есть но 3 дня не дозваниваюсь
    741-31-20 и 716-10-81 сброс идет
    +380 (48) 716–14–55 это вет. клиника суворовского района на 7 Пересыпской, рядом Одесская городская больница ветеринарной медицины, там телефоны не указывают.

  12. Вверх #28512
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, есть домашний кот, 9 лет, стерилизован. Пару недель назад заметили, что к лотку он подполз на передних лапах, задние волочил. Но после того как сходил в лоток, бегал, ходил, игрался, как ни в чем не бывало. До сегодняшего вечера все было ок, но сейчас увидели, что сидит на диване как-то прогнувшись, хвост задран. Такое впечатление, что спазм какой-то. Подскажите, что это может быть?
    Ест сухой корм как обычно, ходит в туалет, играется. За 9 лет никаких проблем со здоровьем не было.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  13. Вверх #28513
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, есть домашний кот, 9 лет, стерилизован. Пару недель назад заметили, что к лотку он подполз на передних лапах, задние волочил. Но после того как сходил в лоток, бегал, ходил, игрался, как ни в чем не бывало. До сегодняшего вечера все было ок, но сейчас увидели, что сидит на диване как-то прогнувшись, хвост задран. Такое впечатление, что спазм какой-то. Подскажите, что это может быть?
    Ест сухой корм как обычно, ходит в туалет, играется. За 9 лет никаких проблем со здоровьем не было.
    самое банальное, камни, песок в почках или в мочевом пузыре...ему очень больно , бедняжка, его нужно срочно на узи и лечить
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #28514
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    возила кошку с воспаленной десной над клыком в Айболит показывать хирургу и в Эксвет тоже хирургу. ну все одного мнения, что если антибиотик не помог на 100%, то нужно удалять зуб. Хирург в Эксвете предложил сделать под наркозом ей чистку зубов от зубного камня и снимок и по итогу снимка решить вырывать зуб или не надо и что делать... хирург с Айболита сказал, что надо удалять и чистить камень. как бы варианта 2 по его словам, это или постоянно\периодически сидеть на антибиотиках, что плохо тоже или вырвать и убрать таким образом очаг воспаления.... сказал еще, что если бы это была собака, то можно было ничего не делать, если ее не беспокоит, то может так и жить себе дальше... а именно у кошек такие воспаления могут привести к опухоли.... типа у старых кошек когда такое оперируют в запущенном виде, то там уже опухоли есть.... короче страшно теперь... надо удалять клык все таки, но есть время собраться морально и определиться в Айболите или в Эксвете...по цене приблизительно одинаково... надо еще будет сделать узи сердца биохимию крови.... так жалко этих животных, как то себя не так жалко и не так страшно)))
    Хорошая

  15. Вверх #28515
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    подскажите чем котика лучше пролечить от лишая?

  16. Вверх #28516
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Имаверол, итракон, дермазол/низорал и противогрибковая мазь (например, фунгин (это жидкость).

  17. Вверх #28517
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Имаверол, итракон, дермазол/низорал и противогрибковая мазь (например, фунгин (это жидкость).
    клотримазол подойдет?

  18. Вверх #28518
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Да, параллельно с итраконом внутрь.

  19. Вверх #28519
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Да, параллельно с итраконом внутрь.
    посмотрел что итракон очень дорогой - есть альтернатива?

  20. Вверх #28520
    Новичок Аватар для Markovka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    16
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего зоопсихолога для кошечки. Приступы внезапной агрессии. Очень хочу помочь любимой девочке


Ответить в теме
Страница 1426 из 1686 ПерваяПервая ... 426 926 1326 1376 1416 1424 1425 1426 1427 1428 1436 1476 1526 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения