Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1418 из 1686 ПерваяПервая ... 418 918 1318 1368 1408 1416 1417 1418 1419 1420 1428 1468 1518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,341 по 28,360 из 33704
  1. Вверх #28341
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,107
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    От блох капнули и хорошо. Бреверсы у врача спросите, они для кошек и собак, в одной баночке. Кошкам по таблетке в день. шерсть от них нарастет, укрепится и выпадать перестанет
    Когда мой кот вылизывал живот у него были глисты.
    Что кроме эстетики вы лечите? Какие еще жалобы? Потеря веса? Диарея? Что еще?
    Броверсы это что такое?Даже если шерсть нарастет как унять зуд.


  2. Вверх #28342
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,107
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Я искала по форумам свою причину вылизывания и нашла ответ напроблему очень схожую с вашей. Суть в том, что там тоже лысел живот. Ни смена еды, ни обследования, ни обработка от блох не спасала. В очередной клинике предположили грибок. Вроде сдавпли посев. Но посев чего не написано, может и соскоб.. Оказалось,что есть колония грибов каких-то. Обрабатывали имлавероном(если я правильно заплмнила, но препарат противогрибковый). И все прошло. И паралельноушли от роял канина вообще. Если у вас началось и у второго,то может и вправду какой-то грибок есть? У форумчанки просто лысел живот,кот вылизывал до лысины.

    Я искала в телефоне, а у меня автоматически не сохраняется историч просмотров, поэтому ссылку скинуть не могу,увы.
    Грибов нет.Делали соскоб

  3. Вверх #28343
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    мне тоже кажется что это не аллергия на корм.Просто помимо вылизывания они оба чешутся и есть ранки от расчесов около шеи и ушей.Живот чистый.
    А вот то, что они чешут голову, как раз и может быть пищевой аллергией. При этом деле они часто расчесывают шею и за ушами до ран. Может, проблем две (и аллергия, и стресс)? А преднизолон-то действует?

  4. Вверх #28344
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,107
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    А вот то, что они чешут голову, как раз и может быть пищевой аллергией. При этом деле они часто расчесывают шею и за ушами до ран. Может, проблем две (и аллергия, и стресс)? А преднизолон-то действует?
    Ну так, меньше вылизываеся

  5. Вверх #28345
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Бреверсы это витамины для шерсти, немецкие. Так и называются бреверсы.
    Зуд унять если вылизывает живот значит надо искать не наружную причину а внутреннюю.
    От блох капнули. Глистов дали?
    Вы так и не говорите что у нее кроме зуда есть.
    для меня это совсем жесть что преднизолон вот так назначают

  6. Вверх #28346
    Посетитель Аватар для christine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    396
    Репутация
    210
    Добрый вечер, подскажите, увидела у моего абиссинца белые волоски на холке. Что это может значить и в чем причина?
    ...And when we die we gonna go dancing at that nightclub in the sky

  7. Вверх #28347
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Чет у меня Адвентейдж в прошлый раз не сработал - то ли "не крепкий" попался, то ли блохи нынче уже не те...
    У меня та же история. Обработала котят, а блохи не исчезли.
    Может, партия подделки. Ну дела!
    Творишь добро - на душе тепло.

  8. Вверх #28348
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Ну так, меньше вылизываеся
    Собственно, за пару дней от преднизолона чуда ожидать не приходится. Посмотрите, как за недельку будет с почесухой и вылизыванием. Только желудок ей защитите чем-то. Изредка бывают, конечно, случаи, когда у кошек после нескольких дней применения преднизолона развивается сердечная недостаточность, но это, скорее, исключение из правил, да и преднизолон должен быть в высоких дозах. Кстати, от него тоже шерсть выпадать может, но уже без помощи вылизывания.

  9. Вверх #28349
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    ... (психогенное вылизывание)...
    Встречается, как оказалось, чаще чем мы думаем... Неоднократно сталкивалась с такой историей у новичков. Особенно у взрослых свежевыброшенных котеек, или после выписки из стационара. Больше подвержены девочки.

    А бывает еще понос на нервной почве ((( Нежные они существа, ранимые...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #28350
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Встречается, как оказалось, чаще чем мы думаем... Неоднократно сталкивалась с такой историей у новичков. Особенно у взрослых свежевыброшенных котеек, или после выписки из стационара. Больше подвержены девочки.

    А бывает еще понос на нервной почве ((( Нежные они существа, ранимые...
    Эт точно, тонкая у них "душевная организация"...

  11. Вверх #28351
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,107
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Бреверсы это витамины для шерсти, немецкие. Так и называются бреверсы.
    Зуд унять если вылизывает живот значит надо искать не наружную причину а внутреннюю.
    От блох капнули. Глистов дали?
    Вы так и не говорите что у нее кроме зуда есть.
    для меня это совсем жесть что преднизолон вот так назначают
    Ничего такого нету.Лечили печень, сейчас вроде нормализовалась.Изначально думали что это от блох вылизывание и лысый живот, потом был вариант что это печень, анализы были не очень.После всего врач уже назнала что с нами еще делать, потому что перепробовали многое.Сейчас мы поменяли врача,пошли к дерматологу, та говорит что это с кожей проблемы печень ни при чем.С первым врачем мы тоже давали преднизолон только кололи, тоже пока его кололи она не вылизывала живот, как только отменили все началось опять.Теперь новый врач нам опять назначила преднизолон только табл.

  12. Вверх #28352
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Отписываюсь по нашей ситуации: повторю предисторию- кот вылизывал живот,слизал шерсть где-то до лымины, где-то до пуха, лизал только с одной стороны и внизу. Увеличился сосок и стал очень красным,начали появляться крошечные ранки возле второго,парного соска. Как раз на момент проблемы закапала в холку адвоката,который от всего. Т.к. ассоциировала это с блохами и глистами,хотя их не видно,но давно не "травила" их. На второй день перестал так настойчиво вылизывать живот. Но сосок не давал покоя(мне). У нас уже было две операции по доброкачественным образовпниям,поэтому я решила перебдеть, чем недобтеть))) В итоге врач все пощупал,улыбнулся и сказал, что это из-за блох реакция, назначил мазь на пару дней и все.

    Сегодня он уже вообще отвлекся от живота и не лижет его. Так,что, наверное, все таки блохи.

  13. Вверх #28353
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Беллеса, у кого Вы лечите кошку? Может, Вам доктора поменять?....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #28354
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,107
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Беллеса, у кого Вы лечите кошку? Может, Вам доктора поменять?....
    Уже поменяли.Сейчас в Абсолют

  15. Вверх #28355
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Bellesa. Может ещё к кому то сходить. Моё личное мнение что гормоны не лечат а лишь замазывают проблему. Что стоит их отменить и проблема возвращается. У меня нет опыта в лечение кожных заболеваний. Один раз кот вылизывал себе бок - это были блохи, мы капнули, искупали и потом все наладилось. Второй раз он вылизывал живот-это были глисты таксакары.
    Но даже в соседнем топике пишут реакция на блох, врач назначил мазь. Но никак не гормоны.

  16. Вверх #28356
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Ну да. Главное, если те же симптомы и у второго кота. Где-то тоже попадались обсуждения, что сейчас целые линейки дорогих кормов вызывают аллергию, даже те, что против аллергии. Одна форумчанка перевела котейку на корм, опять таки помню только вторую часть названия, какой-то хелатик. На нем прошли проблемы.

  17. Вверх #28357
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться! Мы усыновили выброшенного котенка, забирали с передержки из ветклиники. К сожалению нас никто не предупредил, что это может быть опасно, котенок не привит и вот я первый раз услышала слово панлейкопиния. Котенка нам спасти не удалось, хотя было сделано все возможное. Сутки он был дома, на следующий день я забила тревогу, что он не ест и не пьет. Отвезла сразу же в клинику на лечение. После анализа врачи сказали возможно панлейкопения. Его сестричка тоже не выжила.
    Суть проблемы в том, что ребенок очень плачет, мы пообещали взять ему котенка, но я прочитала, что должна быть полная дезинфекция квартиры (или карантин на год). Советуют обработку лизофармином, собираюсь купить кварцевую лампу, прокварцевать всю квартиру.
    Можно ли после этого брать привитого котенка? Сколько должно пройти после первой его прививки?
    Прочитала, что вирус очень живучий и опасный, но не знаю насколько он проникает везде и как работает сам кварц. На некоторых форумах пишут что чуть ли не обои надо мыть, хочется сделать все эффективно, но без истерик)))
    Как правильно кварцевать? Например диван - на нем покрывало, прокипятить его невозможно, надо ли его кварцевать с двух сторон? Достаточно ли лампу положить что б она светила под диван и там прокварцевалось пространство? Надо ли открывать шкафы?
    Можно ли из пульверизатора обработать ковер Лизофармином, достаточно ли этого? Твердые поверхности понятно, протереть, а вот остальное?
    В общем буду очень благодарна за любые советы в этом непростом деле.
    Последний раз редактировалось innulia08; 07.09.2017 в 10:06.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  18. Вверх #28358
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться! Мы усыновили выброшенного котенка, забирали с передержки из ветклиники. К сожалению нас никто не предупредил, что это может быть опасно, котенок не привит и вот я первый раз услышала слово панлейкопиния. Котенка нам спасти не удалось, хотя было сделано все возможное. Сутки он был дома, на следующий день я забила тревогу, что он не ест и не пьет. Отвезла сразу же в клинику на лечение. После анализа врачи сказали возможно панлейкопения. Его сестричка тоже не выжила.
    Суть проблемы в том, что ребенок очень плачет, мы пообещали взять ему котенка, но я прочитала, что должна быть полная дезинфекция квартиры (или карантин на год). Советуют обработку лизофармином, собираюсь купить кварцевую лампу, прокварцевать всю квартиру.
    Можно ли после этого брать привитого котенка? Сколько должно пройти после первой его прививки?
    Прочитала, что вирус очень живучий и опасный, но не знаю насколько он проникает везде и как работает сам кварц. На некоторых форумах пишут что чуть ли не обои надо мыть, хочется сделать все эффективно, но без истерик)))
    Как правильно кварцевать? Например диван - на нем покрывало, прокипятить его невозможно, надо ли его кварцевать с двух сторон? Достаточно ли лампу положить что б она светила под диван и там прокварцевалось пространство? Надо ли открывать шкафы?
    Можно ли из пульверизатора обработать ковер Лизофармином, достаточно ли этого? Твердые поверхности понятно, протереть, а вот остальное?
    В общем буду очень благодарна за любые советы в этом непростом деле.
    На самом деле не всё так страшно. самое опасное это плохо обработанные туалет и мисочки из которых котята ели и пили, их лучше вообще заменить новыми, всю остальную квартиру просто убрать в обычном режиме, лизоформином помыть полы просто идеально, ну и обработать этим же раствором поверхности, переноску и т.д..

    У меня вопрос откуда вы забрали котёнка, название клиники, адрес?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #28359
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Миски, туалет я уже выбросила. Клиника возле вокзала. Не знаю корректно ли обвинять клинику, они были там на передержке от волонтеров. Малышей выброшенных взяли с улицы.
    Начиталась конечно ужасов вот и ищу адекватный ответ))
    А вот и статья по дезинфекции, (точнее одна из...)которая привела меня в ужас, что и подтолкнуло меня к вопросам))) не думаю что реально проделать все то, что там написано.
    https://ru-cats.livejournal.com/7514115.html
    Последний раз редактировалось innulia08; 07.09.2017 в 20:41.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  20. Вверх #28360
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    На самом деле не всё так страшно. самое опасное это плохо обработанные туалет и мисочки из которых котята ели и пили, их лучше вообще заменить новыми, всю остальную квартиру просто убрать в обычном режиме, лизоформином помыть полы просто идеально, ну и обработать этим же раствором поверхности, переноску и т.д..

    У меня вопрос откуда вы забрали котёнка, название клиники, адрес?
    Дар, мне уже ответила в другой теме innulia08


Ответить в теме
Страница 1418 из 1686 ПерваяПервая ... 418 918 1318 1368 1408 1416 1417 1418 1419 1420 1428 1468 1518 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения