Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1413 из 1686 ПерваяПервая ... 413 913 1313 1363 1403 1411 1412 1413 1414 1415 1423 1463 1513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,241 по 28,260 из 33701
  1. Вверх #28241
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20431
    Читал что нельзя удалять даже миллиметр когтя, там везде есть нервные окончания или капилляры!
    WoT


  2. Вверх #28242
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,257
    Репутация
    21738
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    У вас затруднение погуглить? Вот что отрезается, и это первая фаланга вместе с когтем. Это единое целое с котгем, и иначе операция не проводится
    трудностей с гуглом у меня нет. но у нас это выглядело не так и не бинтовалось. сверху на пальце был небольшой надрез и шов. сверху, а не на кончике. палец как был так и остался с круглым кончиком. кота я увидела после операции и мне показали пальцы т.к именно такой процедуры я не хотела и очень четко обговаривала как это будут делать
    этот человек есть на форуме.. но честно говоря не знаю уместно ли будет просить отписаться

  3. Вверх #28243
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    У вас затруднение погуглить? Вот что отрезается, и это первая фаланга вместе с когтем. Это единое целое с котгем, и иначе операция не проводится
    И когда оно заживает лапа выглядит без когтя, какой оттяпанный палец вы там должны видеть. Нет когтя. Но коготь и есть фаланга. Вам это не ясно???

    А кто что делал своим животным... это их проблемы и их это не оправдывает.среди ветврачей думаете мало жестоких людей? Некоторые люди и со своими детьми кое-чего похуже делают
    какой ужас!
    вот не понимаю зачем заводить животное, чтоб так его мучить.
    почему нельзя одеть специальные накладки на ногти или немного их подрезать.
    я своему подстригаю немного, но если честно он когтями почти ничего не дерет, об ковер иногда точит и все. А так он любит все грызть, так что мне зубы ему удалять в таком случае?!!!

  4. Вверх #28244
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Читал что нельзя удалять даже миллиметр когтя, там везде есть нервные окончания или капилляры!
    Чушь. Если смотреть на коготь, 2-3мм белого цвета, без нервных окончаний. Как у нас ногти. Перед выставками все заводчики стригут когти. Потому, что если поцарапает судью, то шансы занять призовое место падают )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #28245
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,906
    Репутация
    13401
    Я шотландцу стригу когти, но у него проблема - врастают в подушечку и ему больно ходить (кот с патологией).

    Перечитала кучу статей ради интереса - нет такой операции по удалению только когтя, удаляют часть "пальца".

  6. Вверх #28246
    Посетитель Аватар для Chelsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Читал что нельзя удалять даже миллиметр когтя, там везде есть нервные окончания или капилляры!
    А ногти на руках тоже нельзя подрезать?

  7. Вверх #28247
    Посетитель Аватар для christine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    396
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Chelsy Посмотреть сообщение
    А ногти на руках тоже нельзя подрезать?
    Не сравнивайте когти у кота и ногти у человека. Они даже называются по разному и несут совершенно разные функции. Но считаю что домашнему коту на пару миллиметров стричь можно и нужно, потому что нет естественного стачивания как в природе. Все таки даже 5 когтеточек не заменят полноценного лазанья по деревьям и стачивания об кору
    ...And when we die we gonna go dancing at that nightclub in the sky

  8. Вверх #28248
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20431
    Цитата Сообщение от Chelsy Посмотреть сообщение
    А ногти на руках тоже нельзя подрезать?
    Странный вопрос! Учите фелинологию!)
    WoT

  9. Вверх #28249
    Новичок Аватар для Brunette16
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Здравствуйте, коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, что можно дать пугливому коту, чтобы снять стресс в длительном путешествии (поезд, самолет)?

  10. Вверх #28250
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Обратились ко мне родственники "ты же дружишь с волонтерами, а они все знают".
    Ситуация следующая. Есть кошка, живет в квартире, на улицу никогда не выходит. Появились ранки на голове и ушах. Местный ветеринар (это все происходит в маленьком городке, там проблема с хорошими ветеринарами) поставил диагноз "подкожный клещ", выписал лечение - уколы "ивермексепт". Прокололи, а результата никакого. Что это может быть еще? Как лечить?
    Дизайнер украшений.

  11. Вверх #28251
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Чем кормят кошку? похоже на какой то дерматит. а лечение заключалось только в уколах ивермексепт и всё?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #28252
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ветеринар соскоб взять может?

  13. Вверх #28253
    Посетитель Аватар для Chelsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос! Учите фелинологию!)
    Обычно не вмешиваюсь, ибо еще Д. Огилви сказал6 "Работа с дилетантами деморализует профессионалов.". Но кошек жаль.

  14. Вверх #28254
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Чем кормят кошку? похоже на какой то дерматит. а лечение заключалось только в уколах ивермексепт и всё?
    Да, только уколы.

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Ветеринар соскоб взять может?
    Сомневаюсь, но спрошу сейчас. Спасибо!
    Дизайнер украшений.

  15. Вверх #28255
    Посетитель Аватар для chupachandra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    27
    у моего такое было.жара.на ногах приносим всякую гадость.очень мелкие серые блошки.на животном их не видно.а на своих ногах даже очень.кот чешется и делает ранки.помойте дома полы.я покупала ампулы от блох

  16. Вверх #28256
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Обратились ко мне родственники "ты же дружишь с волонтерами, а они все знают".
    Ситуация следующая. Есть кошка, живет в квартире, на улицу никогда не выходит. Появились ранки на голове и ушах. Местный ветеринар (это все происходит в маленьком городке, там проблема с хорошими ветеринарами) поставил диагноз "подкожный клещ", выписал лечение - уколы "ивермексепт". Прокололи, а результата никакого. Что это может быть еще? Как лечить?
    У моей кошки было подобное - я экспериментировала с кормами и доигралась...Сначала было пару ранок, за неделю пол мордочки, уши, под хвостом появились ранки, кошка чесалась...Врач сказал вернуться на старый корм , прописал 10 дней давать преднизолон в таблетках и мазь Санодерм, смазывать ранки, предварительно обработав их хлоргикседином. И вооротник животному, чтобы не расчесывала.Через неделю у кошки все прошло.С кормами больше не экспериментирую.Животное дороже.

  17. Вверх #28257
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Да, только уколы.
    Ну учитывая проблему этого очень мало.
    И всё же интересно чем кормят кошку, потому что это очень важно
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #28258
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    подскажите, пожалуйста, что делать.... кот тайский кастрированый, 3 года, я заметила, что начал часто писять, особенно по утрам. Буквально по чуть-чуть. В остальном поведение в норме. Кушает, пьет.Понимаю, что обращаться надо в ветклинику, но хочу знать к чему быть готовой. С чего начнут.

  19. Вверх #28259
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Начнут с анализа мочи и анализа крови. Ну и УЗИ, конечно.
    Чем раньше начнут, тем лучше.
    Последний раз редактировалось Osa2; 23.08.2017 в 18:12.

  20. Вверх #28260
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от сиамочка Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, что делать.... кот тайский кастрированый, 3 года, я заметила, что начал часто писять, особенно по утрам. Буквально по чуть-чуть. В остальном поведение в норме. Кушает, пьет.Понимаю, что обращаться надо в ветклинику, но хочу знать к чему быть готовой. С чего начнут.
    Я Вам советую сразу сделать биохимию крови. У кота проблема с мочеполовой системой, а ято именно, какие показатели, точней сего определить все таки с помощью биохимии крови.

    У меня кот начал беспричинно - на первый взгляд - худеть. Я знала, что кормлю их неверно, по принципу "на что хватит", и ешила с биохимии начать. Меня доктор - (неважно, какая клиника), - молодая девочка, стала отговаривать, утверждая, что все это нервное, что надо "кастрировать, и все пройдет". Я не решилась его кастрить таком состоянии, и все-таки отнесла его в Айболит на анализ биохимии крови. Как раз попали на Максима Сергеевича. Взяли общий анализ крови и биохимию. Общий - идеально, а от биохимия показала начало почечной недостаточности, неизлечимого заболевания, но до-клинические признаки, то-есть процесс в обратимой стадии. Вовремя начали лечение, есть шанс, что можем остановить и снят воспаление. Так что я Вас тоже советую сделать именно биохимию, чтоб иметь перед глазами максимально точную картинку.
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 1413 из 1686 ПерваяПервая ... 413 913 1313 1363 1403 1411 1412 1413 1414 1415 1423 1463 1513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения