Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1406 из 1686 ПерваяПервая ... 406 906 1306 1356 1396 1404 1405 1406 1407 1408 1416 1456 1506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,101 по 28,120 из 33701
  1. Вверх #28101
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    вечер добрый, у меня вопрос, после профендера сколько кота купать нельзя ?
    и замечали ли у своих или слышали ли про приступы неадекватного поведения после препарата
    Согласно инструкции нельзя купать 24 часа. А есть необходимость его купать?

    Что именно Вы понимаете под неадекватным поведением?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


  2. Вверх #28102
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Согласно инструкции нельзя купать 24 часа. А есть необходимость его купать?

    Что именно Вы понимаете под неадекватным поведением?
    у него получилось на спине белое пятно слипшейся шерсти,
    тип такого


    Мне показалось что он испугался, когда лизнул это дело, или обиделся, громил квартиру, орал, убегал от меня. Кот итак гиперактивный, а тут добавилось неспокойности. Вроде, спустя 2 дня, немного успокоился, но на стороже. Я такую реакцию у котов на профендер первый раз вижу
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  3. Вверх #28103
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Эх, жаль, что семейство Ваше против второго кота. Практически уверена, что это решило бы проблему.
    "Хвать за ноги и бежать" - это он хочет, чтобы Вы за ним погнались, а он бы убегал и типа "боялся" ))) Это нормальные котячьи игры. Так отрабатывается охотничий инстинкт и навыки. Мышка на веревочке и лазерная указка не дают 100% полноценную замену охоте, потому что эта "дичь" не может напасть в ответку. А ведь даже мышь (натуральная), загнанная в угол, может укусить. А уж крыса-то... тем более. И к этому кот-warкот)) должен быть готов. Вот он и тренируется...
    Такое поведение, как у вашего кота, свойственно потенциальным лидерам и потенциально хорошим охотникам. Ругать и наказывать совершенно бессмысленно. Вообще котов наказывать почти бесполезно, работает только в сильно особых случаях... ))
    Более менее может помочь, действительно, довольно крупная мягкая игрушка с руками-ногами, которую можно "убивать" и потом таскать и ныкать на "прозапас" .
    Попробуйте как-то погнаться за ним, когда он будет сидеть встопорщив усы и смотреть на Вас ))) Посмотрите, что получится, и напишите. Можно будет делать какие-то выводы...
    А лучше завести товарища. Второй кот (или кошка, девочку тоже можно) в вашем случае должен быть активным по натуре, но без амбиций стать вождем ))) Желательно моложе Вашего, можно подросток, но не котенок. Сильно робкие, застенчивые и дамы-недотроги, и также "королевишны" не подходят

    Мой главкот в своем детстве был типа Вашего кусака, мы его звали Крокодильчик)), по понятным причинам. Учитывая, что вырос до 8 кг, то сами понимаете..


    Тоже вариант, это работает, до определенного уровня. Но поскольку кусаться - естественное поведение, а хозяйку кусает он не от злости, как я поняла, а в качестве провокации, то такое поведение легче (и более природно) переключить на другой объект, а не подавить.
    Cамое интересное, что я за ним бегу (правда с другой немного целью - наказать), а он прячется под диван, так как уже знает мою реакцию. Будем пробовать все перечисленные методы. У него море игрушек (мышки. мячик и большие и маленькие) и когтеточка с висячими шариками.. и лазер есть (но он не особо бегает - ленится)... Мне кажется, ему проще укусить и убежать со спокойной душой)) Потом он какое-то время не показывается))) Эх, похоже надо заводить второго кота))) А так как все против, то надо подкинуть под дверь или сразу в квартиру))) Может его в ответ укусить, ну это если догоню?))))

  4. Вверх #28104
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Cамое интересное, что я за ним бегу (правда с другой немного целью - наказать), а он прячется под диван, так как уже знает мою реакцию.
    Бежит испуганно или "вприпрыжку? Хвост как при этом расположен? )Прячется на сколько времени примерно? Выходит виноватый, обиженный, или как ни в чем не бывало?
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    У него море игрушек (мышки. мячик и большие и маленькие) и когтеточка с висячими шариками.. и лазер есть (но он не особо бегает - ленится)...
    Это все не то - игрушки сами не бегают, а лазер в зубы не поймаешь)
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ему проще укусить и убежать со спокойной душой)) Потом он какое-то время не показывается)))
    Это как человек на диете, который украдкой укусил кусочек запрещенного продукта.
    Нельзя, но очень хочется. Немного слопал, и на время попустило...
    )
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Эх, похоже надо заводить второго кота))) А так как все против, то надо подкинуть под дверь или сразу в квартиру)))
    А чем аргументируют, почему именно не хотят?
    Может, можно убедить?
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Может его в ответ укусить, ну это если догоню?))))
    ДА, можете. За шкуру на холке или лопатках. Не со всей силы. Или ухватить рукой с "жесткими" пальцами (наподобие лапы крупной птицы, если понятно объясняю) за шкуру в тех же местах.
    Но только если догоните. Из-под дивана вытаскивать не надо, потому что это нечестно! )))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #28105
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Бежит не испуганно. Про хвост не скажу - не помню... Прячется от силы пару минут и выходит как ни в чем не бывало. Может попытаться сразу опять напасть. Бегает за мышкой на веревке. Правда, из-за жары недолго, но вечером стараюсь занять его по мере возможности. Все-таки есть свои планы)) По поводу 2-го кота? Не знаю.... Хватает одного "террориста" (это его ласково папа так называет). В общем попробую укусить ил подольше играть с ним... а там посмотрим....

  6. Вверх #28106
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Может его в ответ укусить, ну это если догоню?))))
    Rugulya87, насмеялась я с вашей несмешной истории)))
    по поводу укусить:
    у меня была (правда не кот) овчарка, которая при игре тоже любила больно кусаться.
    Терпела я, наказывала, кричала... Ничего не помогало. и как-то раз я психанула ... и тоже его укусила. Он конечно обалдел, всплакнул, но больше не кусался )))
    ;)

  7. Вверх #28107
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Вот и я читала о том, что надо кусать в ответ. Буду пробовать, хотя не знаю... сначала надо догнать))) Я, кстати, посмотрю передачу "Адская кошка" - вдруг что-то полезное для себя найду)) Ну или ситуация на фоне тех, что будут в передаче, покажется не такой уже и страшной)))) Просто накипело - реально на ноги смотреть страшно, а на дворе лето... Спасибо всем за помощь, советы и поддержку!!!

  8. Вверх #28108
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Cамое интересное, что я за ним бегу (правда с другой немного целью - наказать), а он прячется под диван, так как уже знает мою реакцию. Будем пробовать все перечисленные методы. У него море игрушек (мышки. мячик и большие и маленькие) и когтеточка с висячими шариками.. и лазер есть (но он не особо бегает - ленится)... Мне кажется, ему проще укусить и убежать со спокойной душой)) Потом он какое-то время не показывается))) Эх, похоже надо заводить второго кота))) А так как все против, то надо подкинуть под дверь или сразу в квартиру))) Может его в ответ укусить, ну это если догоню?))))
    Мне кажется, что он воспринимает то, что вы за ним бежите, как игру. Он кусается, вы догоняете, он убегает - все нормально с точки зрения кота. Попробуйте, если сразу словите, взять за холку и зашипеть. Либо "отрабатывайте" этот прием, когда просто играете и он делает вам больно, можно легонько щелкнуть по носу - только это должно быть СРАЗУ после укуса.
    У меня одна кошь - шило в попе, очень любит кусаться, когда я с ней играюсь, но знает, что если я начинаю кричать "ай-ай-ай", то значит нужно ослабить хватку. Дама своенравная, если ей не нравится, что я ее взяла на руки, или что-то не так делаю, начинает гудеть, низко так, не совсем как коты, но похоже

    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    у него получилось на спине белое пятно слипшейся шерсти,
    тип такого
    Мне показалось что он испугался, когда лизнул это дело, или обиделся, громил квартиру, орал, убегал от меня. Кот итак гиперактивный, а тут добавилось неспокойности. Вроде, спустя 2 дня, немного успокоился, но на стороже. Я такую реакцию у котов на профендер первый раз вижу
    Наташ, все может быть, тем более что то пятно, что на фото, это очень низко закапан препарат, и весь в одно место. Его в пипетке реально много на одну точку на холке, я выдавливаю на несколько мест.
    У меня один раз был прокол с Мышей, я тоже ей низко капнула, у нее и слюни с пеной были, оно ж ядовитое...Она до сих пор все обработки ненавидит, на запах Advantage и Profender очень нервно реагирует и по пол дня меня избегает. А тут слизнул...А второй, британке, фиолетово, как по голове погладила.
    Последний раз редактировалось Spyro; 27.07.2017 в 13:42.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  9. Вверх #28109
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Мой муж, когда кот нападал, его аккуратненько (не грубо) притискивал к полу за холку, типа "Я тут альфа") помогло.

  10. Вверх #28110
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Срочно!

    Девочки, подскажите - маминому коту плохо, сильно похудел, ест плохо уже три месяца, рвоты нет, вялости тоже. Я уже полтора месяца настаиваю, чтоб мама сделала ему УЗИ и биохимию, мама отказывается, мотивируя тем, что кот очень нервный, (его испугал врач, грубо его схватив и чуть не придушив его), и его ни из дому вынести нельзя, (истерит), ни нормально сделать все процедуры дома. мама вызывала на дом ветеринара, - убирали зубные камни, вырвали гнилые зубы, делали прогонку от блох, глистов. Все это давало улучшение, но потом он опять начинал плохо есть. Наконец, ситуация дошла до угрожающей - со вчера ничего не ест, сегодня только после того, как ветеринар его "намял", сходил чуть-чуть по большому. Врач ощупав, (не померяв температуру, а ощупав), сказал, что он "горячий", что это "идут воспалительные процессы в печени", что печень сорвали глистогонкой - (в конце июня был стронгхолд, а спустя две с половиной недели - мильпразон по весу), вколол ношпу и дал рекомендацию, от которой у меня настал шок: полложки самогонки. Позавчера этот же врач вообще по телефону, до визуалього осмотра, сказал сделать коту "кубик кокарбоксилазы", (одномоментно!), а "второй кубик раствора спрятать в холодильник и сделать на следующий день", хотя даже я знаю, что кокарбоксилаза в готовом растворе теряет свои свойства уже через полчаса, и колоть ее категорически нельзя, поэтому я вообще не стала мучить его кокарбоксилазой.

    В общем, сегодня у меня терпение лопнуло, тем более, что маме самой плохо от тревоги за кота, а состояние кота пока ухудшается медленно, но верно. Подскажите - практикуют ли хорошие клиники вызов врача на дом для забора анализов, чтоб взять у кота кровь на биохимию? (Хочу чтоб анализ был правдивым, а не высосанным из пальца для выбивания денег.) И второе - в принципе, я бы хотела отвезти его все-таки на УЗИ, тем более, что у отчима есть машина. Подскажите, где хорошее УЗИ, интересуют аспекты "качество/цена". (Разумовского отметается сразу, хотя узист там хороший, но с клиникой после дурной гибели наших животных там из-за невнимания и халатности, а также упрямства начинающих "гениев от ветеринарии", мы не ходим в эту клинику.) Говорят, в Эксвете хорошее УЗИ, но я хотела бы знать, у кого какой опыт в этих вопросах. К маме ближе всех Хатико, я слышала, что клиника неплохая, и врач Ирина ответственный доктор, но мой опыт там ограничивается стерилизацией.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #28111
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Срочно!

    Девочки, подскажите - маминому коту плохо, сильно похудел, ест плохо уже три месяца, рвоты нет, вялости тоже. Я уже полтора месяца настаиваю, чтоб мама сделала ему УЗИ и биохимию, мама отказывается, мотивируя тем, что кот очень нервный, (его испугал врач, грубо его схватив и чуть не придушив его), и его ни из дому вынести нельзя, (истерит), ни нормально сделать все процедуры дома. мама вызывала на дом ветеринара, - убирали зубные камни, вырвали гнилые зубы, делали прогонку от блох, глистов. Все это давало улучшение, но потом он опять начинал плохо есть. Наконец, ситуация дошла до угрожающей - со вчера ничего не ест, сегодня только после того, как ветеринар его "намял", сходил чуть-чуть по большому. Врач ощупав, (не померяв температуру, а ощупав), сказал, что он "горячий", что это "идут воспалительные процессы в печени", что печень сорвали глистогонкой - (в конце июня был стронгхолд, а спустя две с половиной недели - мильпразон по весу), вколол ношпу и дал рекомендацию, от которой у меня настал шок: полложки самогонки. Позавчера этот же врач вообще по телефону, до визуалього осмотра, сказал сделать коту "кубик кокарбоксилазы", (одномоментно!), а "второй кубик раствора спрятать в холодильник и сделать на следующий день", хотя даже я знаю, что кокарбоксилаза в готовом растворе теряет свои свойства уже через полчаса, и колоть ее категорически нельзя, поэтому я вообще не стала мучить его кокарбоксилазой.

    В общем, сегодня у меня терпение лопнуло, тем более, что маме самой плохо от тревоги за кота, а состояние кота пока ухудшается медленно, но верно. Подскажите - практикуют ли хорошие клиники вызов врача на дом для забора анализов, чтоб взять у кота кровь на биохимию? (Хочу чтоб анализ был правдивым, а не высосанным из пальца для выбивания денег.) И второе - в принципе, я бы хотела отвезти его все-таки на УЗИ, тем более, что у отчима есть машина. Подскажите, где хорошее УЗИ, интересуют аспекты "качество/цена". (Разумовского отметается сразу, хотя узист там хороший, но с клиникой после дурной гибели наших животных там из-за невнимания и халатности, а также упрямства начинающих "гениев от ветеринарии", мы не ходим в эту клинику.) Говорят, в Эксвете хорошее УЗИ, но я хотела бы знать, у кого какой опыт в этих вопросах. К маме ближе всех Хатико, я слышала, что клиника неплохая, и врач Ирина ответственный доктор, но мой опыт там ограничивается стерилизацией.
    Эксвет, нашей кошке когда делали УЗИ она даже заснула! Специалисты!))
    WoT

  12. Вверх #28112
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81014
    Эксвет однозначно.

  13. Вверх #28113
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Что делать, если кошку укусила пчела или оса?

    Рубрика: Уход за кошками

    На что стоит обратить внимание?

    На место. Наибольшую опасность представляю укусы: в нос, рот, язык и пах.
    На количество укусов. Чем больше насекомых ужалило вашего питомца в короткий промежуток времени и чем меньше вес его тела - тем опаснее такая встреча с природой. Котенок, собака небольших размеров или щенок могут даже погибнуть.
    На индивидуальную реакцию. У ваших любимцев может проявится аллергия на укусы и яд насекомых.

    Как понять, что питомца укусили?

    Симптомы укусов очень похожи на человеческие в аналогичной ситуации:
    1) Болевые ощущения в месте укуса.
    2) Сильный зуд.
    3) Отек, как в месте укуса, так и вокруг него.
    4) Аллергия, которая проявляется:
    ознобом; повышением температуры; рвотой; сильной одышкой; нарушенной координацией в пространстве; бледностью или синюшностью слизистых; сильнейшим отеком и зудом.

    Чем вы можете помочь?

    Для начала необходимо извлечь жало с помощью пинцета. Обычно его легко обнаружить и не сложно вытащить. Главное делать все аккуратно, не травмируя пострадавшую область. Если вам не удалось найти жало - не волнуйтесь - в некоторых случаях оно не остается в ране.
    После приложите компресс из пищевой соды с добавлением воды. Он поможет уменьшить зуд и снять припухлость. Если место укуса трудно определить, сразу переходите к следующему действию.
    Приложить лед на область отека, предварительно обернув его полотенцем. Такой компресс хорошо уменьшает отек и болевые ощущения. Холод не стоит держать дольше 5-7 минут. При необходимости можно повторить не раньше чем через 10 минут.

    Если вашего питомца укусили в область туловища, в хвост или в лапу, то обычно этого достаточно для улучшения самочувствия. После оказания первой помощи понаблюдайте за любимцем некоторое время. Если вы заметите ухудшение состояния – необходим осмотр ветеринара.

    Если ситуация стремительно ухудшает или нет возможности отвезти четвероногого друга в клинику, тогда используйте следующие препараты в виде инъекций:

    Преднизолон (для кошки среднего размера 0,5 мл / для собаки 0,1 мл на 1-2 кг, но не более 3 мл).
    Тавегил (для кошки среднего размера 0,3-0,5 мл / для собаки 0,1 мл на 1 кг, но не более 2 мл).

    Антигистаминные препараты можно применять в виде таблеток или сиропа (доза подбирается индивидуально – нужна консультация ветеринара). Эти препараты снимут острую аллергическую реакцию и отек. Используйте их только в экстренных ситуациях! Перед использованием желательно посоветоваться с ветеринаром. После – обязателен визит в клинику.

    Необходимо срочно ехать к врачу, если:
    1) Пострадал щенок или котенок.
    2) Питомец дрожит, хрипит, изо рта у него идет пена.
    3) Укус пришелся в область языка, паха, глаз или носа.

    Перед выездом позвоните в клинику и спросите, чем вы можете помочь, особенно если путь предстоит неблизкий.

  14. Вверх #28114
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Что делать, если кошку укусила пчела или оса?

    Рубрика: Уход за кошками

    На что стоит обратить внимание?

    На место. Наибольшую опасность представляю укусы: в нос, рот, язык и пах.
    На количество укусов. Чем больше насекомых ужалило вашего питомца в короткий промежуток времени и чем меньше вес его тела - тем опаснее такая встреча с природой. Котенок, собака небольших размеров или щенок могут даже погибнуть.
    На индивидуальную реакцию. У ваших любимцев может проявится аллергия на укусы и яд насекомых.

    Как понять, что питомца укусили?

    Симптомы укусов очень похожи на человеческие в аналогичной ситуации:
    1) Болевые ощущения в месте укуса.
    2) Сильный зуд.
    3) Отек, как в месте укуса, так и вокруг него.
    4) Аллергия, которая проявляется:
    ознобом; повышением температуры; рвотой; сильной одышкой; нарушенной координацией в пространстве; бледностью или синюшностью слизистых; сильнейшим отеком и зудом.

    Чем вы можете помочь?

    Для начала необходимо извлечь жало с помощью пинцета. Обычно его легко обнаружить и не сложно вытащить. Главное делать все аккуратно, не травмируя пострадавшую область. Если вам не удалось найти жало - не волнуйтесь - в некоторых случаях оно не остается в ране.
    После приложите компресс из пищевой соды с добавлением воды. Он поможет уменьшить зуд и снять припухлость. Если место укуса трудно определить, сразу переходите к следующему действию.
    Приложить лед на область отека, предварительно обернув его полотенцем. Такой компресс хорошо уменьшает отек и болевые ощущения. Холод не стоит держать дольше 5-7 минут. При необходимости можно повторить не раньше чем через 10 минут.

    Если вашего питомца укусили в область туловища, в хвост или в лапу, то обычно этого достаточно для улучшения самочувствия. После оказания первой помощи понаблюдайте за любимцем некоторое время. Если вы заметите ухудшение состояния – необходим осмотр ветеринара.

    Если ситуация стремительно ухудшает или нет возможности отвезти четвероногого друга в клинику, тогда используйте следующие препараты в виде инъекций:

    Преднизолон (для кошки среднего размера 0,5 мл / для собаки 0,1 мл на 1-2 кг, но не более 3 мл).
    Тавегил (для кошки среднего размера 0,3-0,5 мл / для собаки 0,1 мл на 1 кг, но не более 2 мл).

    Антигистаминные препараты можно применять в виде таблеток или сиропа (доза подбирается индивидуально – нужна консультация ветеринара). Эти препараты снимут острую аллергическую реакцию и отек. Используйте их только в экстренных ситуациях! Перед использованием желательно посоветоваться с ветеринаром. После – обязателен визит в клинику.

    Необходимо срочно ехать к врачу, если:
    1) Пострадал щенок или котенок.
    2) Питомец дрожит, хрипит, изо рта у него идет пена.
    3) Укус пришелся в область языка, паха, глаз или носа.

    Перед выездом позвоните в клинику и спросите, чем вы можете помочь, особенно если путь предстоит неблизкий.
    Найти пчелу и наблюдать за ней неделю, если все ок, значит с животным будет все хорошо!)))
    WoT

  15. Вверх #28115
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Срочно!

    Девочки, подскажите - маминому коту плохо, сильно похудел, ест плохо уже три месяца, рвоты нет, вялости тоже. Я уже полтора месяца настаиваю, чтоб мама сделала ему УЗИ и биохимию, мама отказывается, мотивируя тем, что кот очень нервный, (его испугал врач, грубо его схватив и чуть не придушив его), и его ни из дому вынести нельзя, (истерит), ни нормально сделать все процедуры дома. мама вызывала на дом ветеринара, - убирали зубные камни, вырвали гнилые зубы, делали прогонку от блох, глистов. Все это давало улучшение, но потом он опять начинал плохо есть. Наконец, ситуация дошла до угрожающей - со вчера ничего не ест, сегодня только после того, как ветеринар его "намял", сходил чуть-чуть по большому. Врач ощупав, (не померяв температуру, а ощупав), сказал, что он "горячий", что это "идут воспалительные процессы в печени", что печень сорвали глистогонкой - (в конце июня был стронгхолд, а спустя две с половиной недели - мильпразон по весу), вколол ношпу и дал рекомендацию, от которой у меня настал шок: полложки самогонки. Позавчера этот же врач вообще по телефону, до визуалього осмотра, сказал сделать коту "кубик кокарбоксилазы", (одномоментно!), а "второй кубик раствора спрятать в холодильник и сделать на следующий день", хотя даже я знаю, что кокарбоксилаза в готовом растворе теряет свои свойства уже через полчаса, и колоть ее категорически нельзя, поэтому я вообще не стала мучить его кокарбоксилазой.

    В общем, сегодня у меня терпение лопнуло, тем более, что маме самой плохо от тревоги за кота, а состояние кота пока ухудшается медленно, но верно. Подскажите - практикуют ли хорошие клиники вызов врача на дом для забора анализов, чтоб взять у кота кровь на биохимию? (Хочу чтоб анализ был правдивым, а не высосанным из пальца для выбивания денег.) И второе - в принципе, я бы хотела отвезти его все-таки на УЗИ, тем более, что у отчима есть машина. Подскажите, где хорошее УЗИ, интересуют аспекты "качество/цена". (Разумовского отметается сразу, хотя узист там хороший, но с клиникой после дурной гибели наших животных там из-за невнимания и халатности, а также упрямства начинающих "гениев от ветеринарии", мы не ходим в эту клинику.) Говорят, в Эксвете хорошее УЗИ, но я хотела бы знать, у кого какой опыт в этих вопросах. К маме ближе всех Хатико, я слышала, что клиника неплохая, и врач Ирина ответственный доктор, но мой опыт там ограничивается стерилизацией.
    Узи конечно хорошо, но зачем. Если кот не ест, то нужно делать капельницы (на мой взгляд) по любому.
    Снимать интоксикацию. Т.е. план такой кота в переноску и к врачу, там коту берут анализы, просите их к вечеру уже сделают, и назначают вам первую капельницу, обычно физраствор с той же какорбоксилазой, витамины и скорее всего глюкоза или желтая такая жидкость на д.
    Потом уже появятся результаты анализов и капельницу скорректируют.
    На капельницы я бы повезла только в Айболит, а там только к Серову.

  16. Вверх #28116
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Срочно!

    Девочки, подскажите - маминому коту плохо, сильно похудел, ест плохо уже три месяца, рвоты нет, вялости тоже. Я уже полтора месяца настаиваю, чтоб мама сделала ему УЗИ и биохимию, мама отказывается, мотивируя тем, что кот очень нервный, (его испугал врач, грубо его схватив и чуть не придушив его), и его ни из дому вынести нельзя, (истерит), ни нормально сделать все процедуры дома. мама вызывала на дом ветеринара, - убирали зубные камни, вырвали гнилые зубы, делали прогонку от блох, глистов. Все это давало улучшение, но потом он опять начинал плохо есть. Наконец, ситуация дошла до угрожающей - со вчера ничего не ест, сегодня только после того, как ветеринар его "намял", сходил чуть-чуть по большому. Врач ощупав, (не померяв температуру, а ощупав), сказал, что он "горячий", что это "идут воспалительные процессы в печени", что печень сорвали глистогонкой - (в конце июня был стронгхолд, а спустя две с половиной недели - мильпразон по весу), вколол ношпу и дал рекомендацию, от которой у меня настал шок: полложки самогонки. Позавчера этот же врач вообще по телефону, до визуалього осмотра, сказал сделать коту "кубик кокарбоксилазы", (одномоментно!), а "второй кубик раствора спрятать в холодильник и сделать на следующий день", хотя даже я знаю, что кокарбоксилаза в готовом растворе теряет свои свойства уже через полчаса, и колоть ее категорически нельзя, поэтому я вообще не стала мучить его кокарбоксилазой.

    В общем, сегодня у меня терпение лопнуло, тем более, что маме самой плохо от тревоги за кота, а состояние кота пока ухудшается медленно, но верно. Подскажите - практикуют ли хорошие клиники вызов врача на дом для забора анализов, чтоб взять у кота кровь на биохимию? (Хочу чтоб анализ был правдивым, а не высосанным из пальца для выбивания денег.) И второе - в принципе, я бы хотела отвезти его все-таки на УЗИ, тем более, что у отчима есть машина. Подскажите, где хорошее УЗИ, интересуют аспекты "качество/цена". (Разумовского отметается сразу, хотя узист там хороший, но с клиникой после дурной гибели наших животных там из-за невнимания и халатности, а также упрямства начинающих "гениев от ветеринарии", мы не ходим в эту клинику.) Говорят, в Эксвете хорошее УЗИ, но я хотела бы знать, у кого какой опыт в этих вопросах. К маме ближе всех Хатико, я слышала, что клиника неплохая, и врач Ирина ответственный доктор, но мой опыт там ограничивается стерилизацией.
    текут ли слюни изо рта?есть ли запах?высовывает ли язык?может проблема во рту,у нашего была похожая

  17. Вверх #28117
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    На это было подозрение с самого начала, повырывали гнилые зубы и сняли камни еще в апреле
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #28118
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Лаура-Беата, я бы вам посоветовала клинику Айболит, доктора Серова. Он творит чудеса, вытаскивает с того света. У него мгновенная реакция, четкие действия, точная постановка диагноза.
    А может быть, на вашего кота действует жара. Мои коты и котята днём неохотно едят, вечером лучше.
    Творишь добро - на душе тепло.

  19. Вверх #28119
    Постоялец форума Аватар для Наташа18
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...у Черного моря...
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5249
    Ув.форумчане,может кто подскажет,что произошло и происходит с нашей кошкой.Кошка стерилизованная,ей 3,5 года,характер спокойный,добрая,игривая.Пару дней назад начала гадить(оставлять лужи)не в лоток.Первый раз на ковре в детской комнате(у нас маленький ребенок,как раз приучаем к горшку),она сходила на то место,куда до этого сходил ребенок. Думаем,ну ладно,может пометила,перекрыла запах.На следующий день,пошла нагадила в коридоре в углу,туда ребенок не ходил. Наругали ее очень,даже ударили слегка.Убежала,обиделась.Все помыли,накидали на то место апельсиновых корочек.На следующий день опять нагадила в коридоре,в противоположном углу.Тоже наругали,тоже обиделась.Лоток чистый,наполнитель той же фирмы,ничего не меняли.Как с этим бороться,по какой причине она может себя так вести?Раньше она гадила тоже по этим углам,но была не стерилизована,просила кота,по этой причине и стерилизовали,надоела вонь в квартире и вечные кошачьи песни.После стерилизации гадить перестала совсем,исключительно в лоток,а тут опять.Стерилизовали почти 1,5 года назад.Мы ее любим,не обижаем.Как бороться с пописами не в лоток,как наказывать и чем убрать этот вонючий запах?
    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ...:)

  20. Вверх #28120
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Наташа18 Посмотреть сообщение
    Ув.форумчане,может кто подскажет,что произошло и происходит с нашей кошкой.Кошка стерилизованная,ей 3,5 года,характер спокойный,добрая,игривая.Пару дней назад начала гадить(оставлять лужи)не в лоток.Первый раз на ковре в детской комнате(у нас маленький ребенок,как раз приучаем к горшку),она сходила на то место,куда до этого сходил ребенок. Думаем,ну ладно,может пометила,перекрыла запах.На следующий день,пошла нагадила в коридоре в углу,туда ребенок не ходил. Наругали ее очень,даже ударили слегка.Убежала,обиделась.Все помыли,накидали на то место апельсиновых корочек.На следующий день опять нагадила в коридоре,в противоположном углу.Тоже наругали,тоже обиделась.Лоток чистый,наполнитель той же фирмы,ничего не меняли.Как с этим бороться,по какой причине она может себя так вести?Раньше она гадила тоже по этим углам,но была не стерилизована,просила кота,по этой причине и стерилизовали,надоела вонь в квартире и вечные кошачьи песни.После стерилизации гадить перестала совсем,исключительно в лоток,а тут опять.Стерилизовали почти 1,5 года назад.Мы ее любим,не обижаем.Как бороться с пописами не в лоток, как наказывать и чем убрать этот вонючий запах?
    Никак. Никак не наказывать. Это практически никогда не помогает - может помочь, если таким образом кот бросает вызов хозяевам и заявляет свои права. Но у вас кошка. Тем более, раз она обижается - то это не тот случай (там реакция была бы другая).
    Если кошка, которая до этого ходила в лоток, начинает гадить по углам, то для этого всегда есть причина.
    1) Психологическая
    2) Физическая

    1.
    - "Ребенку, значит, можно на ковер - почему мне нельзя?" - это один вариант.
    - В доме не появлялись новые вещи? Гости не приходили? Перестановок не было?
    - Могла она на обидеться на вас за что-то?
    - Мог какой-то кот или кошка пометить на лестничной площадке или ваши двери. А также Вы могли принести с улицы или двора запах метки на обуви или вещах

    2. Таким образом коты часто заявляют о неблагополучии со здоровьем. В первую очередь в смысле мочевого и почек (цистит, песок и т.д.), но и не только, могут быть и другие проблемы. Т.е. способ пожаловаться, обратить на себя внимание

    убрать этот вонючий запах
    Есть специальные средства для выведения запаха, они разные, продаются в зоомагазинах. Тут как-то уже обсуждали их. Существуют также снадобья для отучения гадить в каком-то месте, но лично я их не проверяла, насколько это действено
    "Домашние" средства помогают значительно хуже.

    Кстати, если использовать корки цитрусов, то лучше действуют лимонные. Апельсиновых многие котэ и не боятся совсем
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 1406 из 1686 ПерваяПервая ... 406 906 1306 1356 1396 1404 1405 1406 1407 1408 1416 1456 1506 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения