Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1405 из 1685 ПерваяПервая ... 405 905 1305 1355 1395 1403 1404 1405 1406 1407 1415 1455 1505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,081 по 28,100 из 33692
  1. Вверх #28081
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,812
    Репутация
    20402
    А в Эксвете кто-то сдавал мочу на PH?
    WoT


  2. Вверх #28082
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Олечка, я бы лично все равно не стала пить всякую отраву (а ведь это отрава!) просто так. В конце концов, если заботишься о своем здоровье - кто мешает сдать анализ, а тогда решать, надо или нет?
    Стандартный анализ нужно сдавать 3 раза по правилам, это время и не очень ..хм... приятно. Анализ по крови очень дорого стоит. Гораздо проще профилактически выпить таблетку и спать спокойно

  3. Вверх #28083
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Подскажите, пожалуйста, кто знает!
    Моей котейке ставят не хороший диагноз. К какому врачу-онкологу лучше обратиться?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #28084
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Знамеровский Валерий Евгеньевич - Бочарова, 44а.

  5. Вверх #28085
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Знамеровский Валерий Евгеньевич - Бочарова, 44а.
    Спасибо! К нему по записи или можно просто прийти без договоренности?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  6. Вверх #28086
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лучше позвонить и договориться конкретнее.
    График работы: 9.00 - 20.00
    Воскресенье 9.00-17.00.
    Четверг - выходной.
    Телефоны: 770-52-23,
    067 486 41 72,
    095 944 42 64

  7. Вверх #28087
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Лучше позвонить и договориться конкретнее.
    График работы: 9.00 - 20.00
    Воскресенье 9.00-17.00.
    Четверг - выходной.
    Телефоны: 770-52-23,
    067 486 41 72,
    095 944 42 64
    Спасибо огромное!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  8. Вверх #28088
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Добрый день! Вопрос не совсем по теме здоровья, но может кто-то опытный подскажет что делать. Кот постоянно кусает за ноги. Не со зла, а вроде как игра. Ему уже 3 года. Кастрирован. Наказывала уже 100 раз - и лупила, и кричала и после запирала в комнате - все бесполезно. Он теперь кусает и сразу убегает, оглянутся не успеваешь, ищет укрытие от наказания под кроватями, так как знает, что получит. и выходит от туда через полчаса только. Все ноги в царапинах и синяках. Что с ним делать не знаю! Была мысль мазать ноги чем-то горьким, чтобы когда кусал ему было неприятно.. но чем и как самой ходить? Вот как с ним справится??? Крик души просто...

  9. Вверх #28089
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос не совсем по теме здоровья, но может кто-то опытный подскажет что делать. Кот постоянно кусает за ноги. Не со зла, а вроде как игра. Ему уже 3 года. Кастрирован. Наказывала уже 100 раз - и лупила, и кричала и после запирала в комнате - все бесполезно. Он теперь кусает и сразу убегает, оглянутся не успеваешь, ищет укрытие от наказания под кроватями, так как знает, что получит. и выходит от туда через полчаса только. Все ноги в царапинах и синяках. Что с ним делать не знаю! Была мысль мазать ноги чем-то горьким, чтобы когда кусал ему было неприятно.. но чем и как самой ходить? Вот как с ним справится??? Крик души просто...
    Это называется "игровая агрессия". Кот активный, а в квартире ему скучно. С ним нужно играть. Как минимум час в день. Можно с фантиком на веревочке, можно с лазерным фонариком.
    Как вариант, завести еще одного кота) Вся агрессия будет выплескиваться друг на друга
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  10. Вверх #28090
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Я понимаю. Вроде играю с ним по мере возможности, но видимо мало. Учту этот момент. Второго кота завести не вариант - на этого если согласились родные... Будем подольше играть и надеяться, то перерастет эти игры.

  11. Вверх #28091
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Посмотрите передачу "адская кошка" , возможно там найдете что-то полезное и решите эту проблему

  12. Вверх #28092
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Вроде играю с ним по мере возможности, но видимо мало. Учту этот момент. Второго кота завести не вариант - на этого если согласились родные... Будем подольше играть и надеяться, то перерастет эти игры.
    Попробуйте все-таки уговорить родных на второго котика))

    Забот столько же, а радости в два раза больше! И им будет не скучно))

    У нас спонтанно появилась вторая кошечка, муж был категорически против...полчаса)) Хозяйка (наша кошка) была категорически против четыре дня))

    Теперь гоняют как кони))
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  13. Вверх #28093
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Вроде играю с ним по мере возможности, но видимо мало. Учту этот момент. Второго кота завести не вариант - на этого если согласились родные... Будем подольше играть и надеяться, то перерастет эти игры.
    А дети есть? У нас тоже за ноги любит хватать, но она с детьми в догонялки бегает, кусает не больно, только обозначает, что поймала.
    Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

  14. Вверх #28094
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Детей нет, поэтому и бегает за мной. Играюсь с мышкой на веревочке, вроде устанет, ляжет, а потом через время хвать за ноги и бежать))) В принципе он очень своенравный, не знаю как он отреагирует на второго кота. У него хозяйка - это мама, а остальные "приложение и обслуга"... Понимаю что скучно, буду стараться больше играть, но все равно надо отучать, а то на ноги смотреть страшно. Может реально что-то на ноги мазать? Что они не любят и для кожи невредно?

  15. Вверх #28095
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Детей нет, поэтому и бегает за мной. Играюсь с мышкой на веревочке, вроде устанет, ляжет, а потом через время хвать за ноги и бежать))) В принципе он очень своенравный, не знаю как он отреагирует на второго кота. У него хозяйка - это мама, а остальные "приложение и обслуга"... Понимаю что скучно, буду стараться больше играть, но все равно надо отучать, а то на ноги смотреть страшно. Может реально что-то на ноги мазать? Что они не любят и для кожи невредно?
    Надо защищать ноги. У меня мама так в больницу попала-раздуло ногу неимоверно(больные вены, и кот неудачно поцарапал)
    just smile :-)

  16. Вверх #28096
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Детей нет, поэтому и бегает за мной. Играюсь с мышкой на веревочке, вроде устанет, ляжет, а потом через время хвать за ноги и бежать))) В принципе он очень своенравный, не знаю как он отреагирует на второго кота. У него хозяйка - это мама, а остальные "приложение и обслуга"... Понимаю что скучно, буду стараться больше играть, но все равно надо отучать, а то на ноги смотреть страшно. Может реально что-то на ноги мазать? Что они не любят и для кожи невредно?
    Как только начинает бросаться на ноги, сразу же отвлекайте игрушкой. Можно еще попробовать мягкую игрушку с длинными конечностями, чтобы ему было интересно таскать. Я так переучивала котят, когда у них менялись зубы и начинали все время кусаться. За 2-3 недели получалось полностью отучить от кусания
    Не наказывайте его, не поможет, это рефлекс
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  17. Вверх #28097
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Спасибо за советы! На выходных поищу игрушку. У него море маленьких, но любит он только одну. Буду пытаться отвлекать. Надеюсь поможет.

  18. Вверх #28098
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    вечер добрый, у меня вопрос, после профендера сколько кота купать нельзя ?
    и замечали ли у своих или слышали ли про приступы неадекватного поведения после препарата
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  19. Вверх #28099
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! На выходных поищу игрушку. У него море маленьких, но любит он только одну. Буду пытаться отвлекать. Надеюсь поможет.
    А пшикать из пульверизатора не пробовали?Как начинает кусаться, сразу пшикните. Они это жуть как не любят
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  20. Вверх #28100
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Детей нет, поэтому и бегает за мной. Играюсь с мышкой на веревочке, вроде устанет, ляжет, а потом через время хвать за ноги и бежать))) В принципе он очень своенравный, не знаю как он отреагирует на второго кота. У него хозяйка - это мама, а остальные "приложение и обслуга"... Понимаю что скучно, буду стараться больше играть, но все равно надо отучать, а то на ноги смотреть страшно. Может реально что-то на ноги мазать? Что они не любят и для кожи невредно?
    Эх, жаль, что семейство Ваше против второго кота. Практически уверена, что это решило бы проблему.
    "Хвать за ноги и бежать" - это он хочет, чтобы Вы за ним погнались, а он бы убегал и типа "боялся" ))) Это нормальные котячьи игры. Так отрабатывается охотничий инстинкт и навыки. Мышка на веревочке и лазерная указка не дают 100% полноценную замену охоте, потому что эта "дичь" не может напасть в ответку. А ведь даже мышь (натуральная), загнанная в угол, может укусить. А уж крыса-то... тем более. И к этому кот-warкот)) должен быть готов. Вот он и тренируется...
    Такое поведение, как у вашего кота, свойственно потенциальным лидерам и потенциально хорошим охотникам. Ругать и наказывать совершенно бессмысленно. Вообще котов наказывать почти бесполезно, работает только в сильно особых случаях... ))
    Более менее может помочь, действительно, довольно крупная мягкая игрушка с руками-ногами, которую можно "убивать" и потом таскать и ныкать на "прозапас" .
    Попробуйте как-то погнаться за ним, когда он будет сидеть встопорщив усы и смотреть на Вас ))) Посмотрите, что получится, и напишите. Можно будет делать какие-то выводы...
    А лучше завести товарища. Второй кот (или кошка, девочку тоже можно) в вашем случае должен быть активным по натуре, но без амбиций стать вождем ))) Желательно моложе Вашего, можно подросток, но не котенок. Сильно робкие, застенчивые и дамы-недотроги, и также "королевишны" не подходят

    Мой главкот в своем детстве был типа Вашего кусака, мы его звали Крокодильчик)), по понятным причинам. Учитывая, что вырос до 8 кг, то сами понимаете..

    А пшикать из пульверизатора не пробовали?Как начинает кусаться, сразу пшикните. Они это жуть как не любят
    Тоже вариант, это работает, до определенного уровня. Но поскольку кусаться - естественное поведение, а хозяйку кусает он не от злости, как я поняла, а в качестве провокации, то такое поведение легче (и более природно) переключить на другой объект, а не подавить.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 27.07.2017 в 02:51.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 1405 из 1685 ПерваяПервая ... 405 905 1305 1355 1395 1403 1404 1405 1406 1407 1415 1455 1505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения