Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1305 из 1686 ПерваяПервая ... 305 805 1205 1255 1295 1303 1304 1305 1306 1307 1315 1355 1405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,081 по 26,100 из 33701
  1. Вверх #26081
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Хочу спросить насчёт стрижки в летнее время - насколько это необходимая процедура для "волосатых" животных? У меня впервые длинношёрстный кот, прошлым летом он только родился, а сейчас этот кабанчик просто изнемогает от жары. Не нарушит ли стрижка его природную терморегуляцию? Наверняка у них по природе уже всё отрегулировано, но смотрю на него и тошно - кот в ванной спит, возле крана, или под кроватью...вообще не вылазит почти
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


  2. Вверх #26082
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А вы лысых спросите, как им в жару?

  3. Вверх #26083
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А вы лысых спросите, как им в жару?
    Людей или кошек?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  4. Вверх #26084
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Людей, кошек мы плохо понимаем. Моя колли гораздо лучше переносит жару, чем короткошерстные породы. А спит она в ванной и зимой. А кошка короткошерстная, ей тоже жарко, лежит вытянувшись на полу под кондиционером.

  5. Вверх #26085
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Я знаю что бараны пьют меньше воды и переносят жару лучше чем, к примеру, коровы по той же самой причине: им густой мех отлично регулирует температуру тела. Как у кошек - я не знаю, они вообще такие...не от мира сего.) Моя старшая (короткошёрстная) в полдень не уходит с подоконника, лежит загорает прямо под палящими лучами. Вот и иди знай, как им лучше. И, главное, как не навредить...
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  6. Вверх #26086
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Хочу спросить насчёт стрижки в летнее время - насколько это необходимая процедура для "волосатых" животных? У меня впервые длинношёрстный кот, прошлым летом он только родился, а сейчас этот кабанчик просто изнемогает от жары. Не нарушит ли стрижка его природную терморегуляцию? Наверняка у них по природе уже всё отрегулировано, но смотрю на него и тошно - кот в ванной спит, возле крана, или под кроватью...вообще не вылазит почти
    На предыдущей странице давали ответ на этот вопрос:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=66575&p=62814979&viewfull=1#post62814979

  7. Вверх #26087
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    На предыдущей странице давали ответ на этот вопрос:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=66575&p=62814979&viewfull=1#post62814979
    О, спасибо. Я тоже слышала мнение, что не рекомендуется вообще трогать шерсть без надобности. Я сталкивалась со стрижкой старшего кота, но там было по медицинским показаниям. Стригли трижды, переносил хорошо и кстати, новая шерсть отросла намного лучше
    Тогда другой вопрос - чем-то им можно помочь в жару? Кот реально мучается, ходит поникший, ест плохо. Остальные тоже страдают, но этот особо пушистый, к тому же ещё и крупный очень, жирок тоже присутствует
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  8. Вверх #26088
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Я тоже слышала мнение, что не рекомендуется вообще трогать шерсть без надобности. Я сталкивалась со стрижкой старшего кота, но там было по медицинским показаниям. Стригли трижды, переносил хорошо и кстати, новая шерсть отросла намного лучше
    Тогда другой вопрос - чем-то им можно помочь в жару? Кот реально мучается, ходит поникший, ест плохо. Остальные тоже страдают, но этот особо пушистый, к тому же ещё и крупный очень, жирок тоже присутствует
    Может у него шерсть в желудке скопилась? Моя кошка, в жару сильно линяла и не могла отрыгнуть, тоже почти ничего не ела.
    Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

  9. Вверх #26089
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Если три дня не ест, лучше покажите врачу. Жара жарой, а есть надо. Я вот своего сегодня понесла, так уже истощение началось((( сегодня третий день как есть не хочет. Колем теперь глюкозу, спасаем. Что-то, видимо, съел во дворе. А не выпускать нереально...

  10. Вверх #26090
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Не, уже поел, всё в порядке) сидит в ванной над тазом, медитирует
    Помыть его, что ли. Боюсь, на этот раз соседи точно милицию вызовут, ибо вопли при купании стояли, как будто убивают кого-то
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  11. Вверх #26091
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Я свою купать носила в ветеринарку. Пусть они будут плохими. Там и фенчиком сушили.

  12. Вверх #26092
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Не, уже поел, всё в порядке) сидит в ванной над тазом, медитирует
    Помыть его, что ли. Боюсь, на этот раз соседи точно милицию вызовут, ибо вопли при купании стояли, как будто убивают кого-то
    Его не обязательно купать, можно просто гладить мокрой рукой или тряпкой.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  13. Вверх #26093
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    392
    Уважаемые котознатоки))) Подскажите, сегодня моя кошка прятала нос лапой(!)и спала зарывшись в простынь...И все это в такую жару. Это у неё, типа, клин клином!?))

  14. Вверх #26094
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Не, уже поел, всё в порядке) сидит в ванной над тазом, медитирует
    Помыть его, что ли. Боюсь, на этот раз соседи точно милицию вызовут, ибо вопли при купании стояли, как будто убивают кого-то
    Если он задумчиво сидит над тазом с водой, но не пьет, то кота, скорее всего, тошнит.

  15. Вверх #26095
    Не покидает форум Аватар для Катаринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,332
    Репутация
    5551
    Доброй ночи всем котолюбителям и знатокам. Очень нужен совет. Около 8 вечера вышла на балкон по своим делам и котейка выбежала за мной. Играла там мирно и вдруг резко забежала в квартиру. Я не предала значения. А около 10 вечера она стала мяукать. Я подошла к ней а у бедняжки весь глазик распух, третье веко наружу, плачет и кричит. В руки не дается. Я живу сейчас не в Одессе. В моем городе нет круглосуточных клиник. Вызванивала всех ветеринаров но в 10 вечера трубку никто не поднял. Дома имеется ципровет. В описании прочла что от загноений и опухолей
    Пыталась закапать. Тяжело далось но капельки 2 попало. Завтра с утра конечно же к врачу буду под клиникой стоять до открытия. Но может кто знает как ей облегчить сейчас ее состояние. Боюсь чтоб лапкой хуже не сделала. Она спряталась но я вижу что постоянно трет лапой глаз.
    Кошечке 4 месяца. До этого проблем не было. Активная и ласковая была весь день. Подозреваю что жучок или мошка какаято плпали в глазик или ужалили
    Мои любимые мальчики
    Матвей - 25.09.2012❤
    Марк - 13.01.2017❤

  16. Вверх #26096
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Катаринка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем котолюбителям и знатокам. Очень нужен совет. Около 8 вечера вышла на балкон по своим делам и котейка выбежала за мной. Играла там мирно и вдруг резко забежала в квартиру. Я не предала значения. А около 10 вечера она стала мяукать. Я подошла к ней а у бедняжки весь глазик распух, третье веко наружу, плачет и кричит. В руки не дается. Я живу сейчас не в Одессе. В моем городе нет круглосуточных клиник. Вызванивала всех ветеринаров но в 10 вечера трубку никто не поднял. Дома имеется ципровет. В описании прочла что от загноений и опухолей
    Пыталась закапать. Тяжело далось но капельки 2 попало. Завтра с утра конечно же к врачу буду под клиникой стоять до открытия. Но может кто знает как ей облегчить сейчас ее состояние. Боюсь чтоб лапкой хуже не сделала. Она спряталась но я вижу что постоянно трет лапой глаз.
    Кошечке 4 месяца. До этого проблем не было. Активная и ласковая была весь день. Подозреваю что жучок или мошка какаято плпали в глазик или ужалили
    так резко возникает только аллергическая реакция...но вот вопрос на что? в принципе помочь достаточно просто в этой ситуации, уколоть антигистаминный препарат...надеюсь всё уже хорошо с вашей кошечкой
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #26097
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    А еще подскажите: через сколько времени после начала лечения кот начнет кушать? Врач сказал, какая-то интоксикация, хотя рвоты не было, стул всего 1 раз кашицей. Не ест, не пьет 3 дня. Пою со шприца. Колем глюкозу, даем пробиотик, уколол врач антибиотик. Все это пока делаем 1 сутки. Кот вроде повеселее, но слабый, похудел. Не ест( хотя муху ловил и вроде съел (не смогла отнять). Поноса-рвоты не было (покакал сорбентом). Выпаиваю часто, он от меня под диван забивается.
    Так хочу, чтобы он утром с громким мявом попросил кушать!
    В любом случае, завтра на прием к врачу, он сказал, если не поможет такое лечение, прокапаем. Переживаю...

  18. Вверх #26098
    Посетитель Аватар для Алюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    171
    Репутация
    159
    Подскажите, пожалуйста, где у нас, кроме как в Айболите, делают рентген котейкам?
    Кисуня второй день прихрамывает после того, как долго поспит. Выше подоконника упасть не могла, но она какая-то неуклюжая с рождения, что ли.. Видимых изменений не замечено, Лапка вроде как такая же, как и здоровая. Ест, пьет, бегает так же. Но после сна некоторое время хромает.
    Очень волнуюсь за нее и не знаю что делать, с этими дебильными праздничными выходными(
    Все разочарования от слишком больших ожиданий.

  19. Вверх #26099
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где у нас, кроме как в Айболите, делают рентген котейкам?
    Кисуня второй день прихрамывает после того, как долго поспит. Выше подоконника упасть не могла, но она какая-то неуклюжая с рождения, что ли.. Видимых изменений не замечено, Лапка вроде как такая же, как и здоровая. Ест, пьет, бегает так же. Но после сна некоторое время хромает.
    Очень волнуюсь за нее и не знаю что делать, с этими дебильными праздничными выходными(
    Сейчас почти во всех клиниках есть рентген. Обзвоните ближайшие
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  20. Вверх #26100
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А еще подскажите: через сколько времени после начала лечения кот начнет кушать? Врач сказал, какая-то интоксикация, хотя рвоты не было, стул всего 1 раз кашицей. Не ест, не пьет 3 дня. Пою со шприца. Колем глюкозу, даем пробиотик, уколол врач антибиотик. Все это пока делаем 1 сутки. Кот вроде повеселее, но слабый, похудел. Не ест( хотя муху ловил и вроде съел (не смогла отнять). Поноса-рвоты не было (покакал сорбентом). Выпаиваю часто, он от меня под диван забивается.
    Так хочу, чтобы он утром с громким мявом попросил кушать!
    В любом случае, завтра на прием к врачу, он сказал, если не поможет такое лечение, прокапаем. Переживаю...
    Ура, ура, он покушал и повеселел! Пусть идет на поправку!)


Ответить в теме
Страница 1305 из 1686 ПерваяПервая ... 305 805 1205 1255 1295 1303 1304 1305 1306 1307 1315 1355 1405 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения