Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 101 из 1686 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 33701
  1. Вверх #2001
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    А вы не знаете в Зоохаусе бывает Филовакс?
    Бывает. Я там его и покупаю. И Трикет там тоже есть.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Девочки, спасибо огромное за советы. Значит, с Адвокатом - это я погорячилась, но раз уже купила, капну от блох, а через пару недель - еще Профендер, он тоже, видимо, в пипетках. Получается, как с шампунями - варианты два в одном - не самый лучший выбор.

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от LepiANA Посмотреть сообщение
    Коту моей свекрови 12 лет. У него был постоянный ветеринар. В свой последний визит он порекомендовал сделать профилактику блох. И продал капли в холку. У кота на том месте через неделю выпала шерсть.. Ветеринар предложил лечение, которое не помогло. Кот продолжал "опадать" и все время чесал ТО место. Лысина стала уже окружностью см 7, решили поехать в АЙБолит - там взяли соскоб, поставили диагноз- дерматит. Обещали, что через дв недели будет улучшение! Но по истечению двух недель стало только хуже. На кота уже больно смотреть, что делать не знаем! Айболит предлагает (методом тыка, сказали ему ещё 12 - можно проэксперементировать) гармоны. Вся эпопея длится 2 месяца. Животное расчесывает сие до ран. Кто сталкивался с подобным - куда бежать?
    у моего нечто подобное.сначала чесался -я его покупала(как раз по времени нужно было и как профилактика от блох) -все окбыло,через неделю нашла блоху -сразу же Advantage закапала...но кот все равно сильно чешется и на холке разодрал рану -где то 1х1см(не там где капала Advantage) + пару малеьких ранок на шее,и капельку возле ушей. та что большая ранка - пару дней не заживала....сегодня были у врача -сказали что это не от блох,а скорее всего или сезонное явление или пищевая аллергия.прописала цитеалом смазывать ранки ежедневно и на 6 недель перевести на диету на Канин диетический и никакого прикорма не давать...
    меня вот одно беспкоит -я к кормам Канин как-то не очень отношусь.знаю что они неплохие,но отношение к марке чего-то не очень...
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Знаете, я много читала про различные кормы, Роял везде достаточно высоко котируется среди кормов высшего класса, правда мой его не захотел есть в свое время, когда выбирали, но многие кормят и вполне довольны.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо огромное за советы. Значит, с Адвокатом - это я погорячилась, но раз уже купила, капну от блох, а через пару недель - еще Профендер, он тоже, видимо, в пипетках. Получается, как с шампунями - варианты два в одном - не самый лучший выбор.

    Скорее всего у вашего кота есть проблемы с печенью, мальчик ведь не молод, подавайте хофитол по 1/2 т 2 раза в день а еще лучше цитраргинин питьевые ампуля для лечения проблем с печенью.

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Добрый вечер.
    Девочки, у меня вопрос. Помогите советом,пока до ветврача доберёмся. У нас кошечка, 1,5 месяца. Вислоухая. Мы её забрали пару дней назад. Когда приехали домой,извините,какала нормально. Кормлю Пропланом.И дёрнул меня чёрт купить Вискак консерву(не знала,что это гадость). И вот она уже второй день какет растройством,хотя со вчерашнего утра кормлю опять таки пропланом,чуть размягчённым водичкой. Что это может быть? Это опасно? Может что то дать ей? Игривая,аппетит отличный,только после каждого приёма пищи,растройство

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    я конечно не спец, но мне кажется большинство котят в первые дни в новой семье страдают расстройствами т.к. резко меняется корм, частота кормления и т.п. Моя Ксюшка появилась в 2 месяца и дня 3-4 поносила, хоть я ее кормила тем что хозяева сказали.
    Но пускай конечно посоветуют те кто часто с таким сталкивался...

  8. Вверх #2008
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Девочки, у меня вопрос. Помогите советом,пока до ветврача доберёмся. У нас кошечка, 1,5 месяца. Вислоухая. Мы её забрали пару дней назад. Когда приехали домой,извините,какала нормально. Кормлю Пропланом.И дёрнул меня чёрт купить Вискак консерву(не знала,что это гадость). И вот она уже второй день какет растройством,хотя со вчерашнего утра кормлю опять таки пропланом,чуть размягчённым водичкой. Что это может быть? Это опасно? Может что то дать ей? Игривая,аппетит отличный,только после каждого приёма пищи,растройство
    Я бы подавала ЛИНЕКС или БИФИДУМБАКТЕРИН - чтобы восстановить микрофлору желудка - с неделю, дней 10. Линекс я обычно высыпаю из капсул - потому что малышу ведь капсулу не дашь, смешиваю немного с водой и заливаю в ротик через шприц без иглы. Еще есть классная вещь - Энтеросгель, нам всегда помогает. Развожу чайную ложку с водой, заливаю в ротик. Не горькое, просто противное, но очень хорошо выводит токсины из организма. После Энтеросгеля 2 часа не кормить.
    А Вискасом не кормите - та еще гадость, лучше курочку вареную дать или телятину.

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вашего кота есть проблемы с печенью, мальчик ведь не молод, подавайте хофитол по 1/2 т 2 раза в день а еще лучше цитраргинин питьевые ампуля для лечения проблем с печенью.
    Спасибо, но нашему мальчику в августе было 2 года, вроде как еще молод, во всяком случае я так считала. А по каким параметрам Вы видите проблемы с печенью, мне казалось, что это только биохимия, а нам пока сказали сдать только мочу. Для него сдать кровь - это отнять пару лет жизни, поэтому мне крайне важно и ценно, если опытный человек может понять, что нам лучше подлечить. Вчера вет сказал, что мочевой пустой, щупал его, а с вечера вчерашнего не ходил вообще, т.е. садился, греб наполнитель, но ничего не делал, мы уже волнуемся. Полосками проверяла - РН нормальный, теперь в раздумьях - то ли опять бежать к вету, а были вчера, то ли уже сдать мочу в понедельник и тогда определяться. Себя больше обычного не вылизывает, но стал очень нервный, убегает, гоняет по квартире, сегодня с 5 утра буянил, а в руки не дается.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    я конечно не спец, но мне кажется большинство котят в первые дни в новой семье страдают расстройствами т.к. резко меняется корм, частота кормления и т.п. Моя Ксюшка появилась в 2 месяца и дня 3-4 поносила, хоть я ее кормила тем что хозяева сказали.
    Но пускай конечно посоветуют те кто часто с таким сталкивался...
    Спасибо. Вот и у нас тоже самое,я кормлю тем же кормом,что и хозяева кормили. Но дала вискас.., думала может от него.

    Джулиан,спасибо большое за совет!!! Попробую линекс. А с вискасом, я даже связываться не хочу. Купила ей консерву,Джимпет для котят.

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для Люлюсик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    26
    Если спрашивалось раньше, извените
    Что вы можете посоветовать действенное от блох? У нашего котика шерсть гутая (экзот), очень трудо с блохами справиться

  12. Вверх #2012
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Девочки, у меня вопрос. Помогите советом,пока до ветврача доберёмся. У нас кошечка, 1,5 месяца. Вислоухая. Мы её забрали пару дней назад. Когда приехали домой,извините,какала нормально. Кормлю Пропланом.И дёрнул меня чёрт купить Вискак консерву(не знала,что это гадость). И вот она уже второй день какет растройством,хотя со вчерашнего утра кормлю опять таки пропланом,чуть размягчённым водичкой. Что это может быть? Это опасно? Может что то дать ей? Игривая,аппетит отличный,только после каждого приёма пищи,растройство
    зачем же вы такую малышку сразу на корм подсадили? у меня ежегодно были котята и могу сказать одно - в таком возрасте у них еще очень слабенький желудочек! и как по мне , то корма даже для котят - противопоказаны. если есть возможность - поинтересуйтесь у преждних хозяев чем они малышей кормили. но из личного опыта могу сказать что лучше варите сами малышке кашки и желетельно на половину разбавлять молочком. это ведь совсем еще ребенок, ей молочное нужно.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  13. Вверх #2013
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Народ, не кормите маленьких котят никакими кормами! потерпите хотябы месяцев до 4!!!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    зачем же вы такую малышку сразу на корм подсадили? у меня ежегодно были котята и могу сказать одно - в таком возрасте у них еще очень слабенький желудочек! и как по мне , то корма даже для котят - противопоказаны. если есть возможность - поинтересуйтесь у преждних хозяев чем они малышей кормили. но из личного опыта могу сказать что лучше варите сами малышке кашки и желетельно на половину разбавлять молочком. это ведь совсем еще ребенок, ей молочное нужно.
    Я кормлю тем кормом, которым кормили прежние хозяева,и мне бы её не отдали если бы она уже не питалась специальным кормом. А на сколько мне известно, молочко как раз сейчас им нельзя, по крайней мере пока.

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
    Я кормлю тем кормом, которым кормили прежние хозяева,и мне бы её не отдали если бы она уже не питалась специальным кормом. А на сколько мне известно, молочко как раз сейчас им нельзя, по крайней мере пока.
    Все правильно, коровье молоко им водой разводить надо. А корм если премиум, то почему нет? Проплан корм хороший.
    Недаром разрабатывают корм для котят чуть ли не от 0 месяцев. Причем мой 6-месячный котенок сидит на Фест Чойсе и все в порядке с желудком, а вот если чего-то другого дать типа кашки или молочного, иногда бывают расстройства.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Люлюсик Посмотреть сообщение
    Если спрашивалось раньше, извените
    Что вы можете посоветовать действенное от блох? У нашего котика шерсть гутая (экзот), очень трудо с блохами справиться
    Очень хорошие баеровские средства, Адвокат, Адвантейдж.
    Адвокат самолично опробовала на найденыше с толпой блох - за сутки или меньше издохли все! http://petmarket.com.ua/index.php?cPath=4_65_66

  17. Вверх #2017
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    natallika, я же написала что на половину молоком разбовлять! о том чтобы полностью на молоке речи не шло!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  18. Вверх #2018
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот и у нас тоже самое,я кормлю тем же кормом,что и хозяева кормили. Но дала вискас.., думала может от него.

    Джулиан,спасибо большое за совет!!! Попробую линекс. А с вискасом, я даже связываться не хочу. Купила ей консерву,Джимпет для котят.
    не только с Вискасом, а вообще забудьте о всех кормах, которые на прилавках супермаркетов! вам разве хозяйка когда брали котю не рассказала как малішей кормить ? или ві захотели ей "хорошо сделать и приятно вискасом"?

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    не только с Вискасом, а вообще забудьте о всех кормах, которые на прилавках супермаркетов! вам разве хозяйка когда брали котю не рассказала как малішей кормить ? или ві захотели ей "хорошо сделать и приятно вискасом"?
    Хозяйка сказала. А я .... Зато теперь наученая,буду знать.

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Добрый вечер! У меня вопрос - кошка уже продолжительное время орет. Два- три дня вопли, потом на пару дней тишина. И так уже больше месяца. Кто сталкивался с такой проблемой? Сразу скажу, что я все это время была не дома и к врачу получится обратиться не раньше четверга- пятницы. Спасибо.
    У девочек безлимит на ... да на все!


Ответить в теме
Страница 101 из 1686 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения