Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 186 из 204 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 4065
  1. Вверх #3701
    Частый гость Аватар для sveta_kanfeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    822
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от evgeniya.123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девулички,я ранее уже обращалась за советом,спасибочки вам большое за комментарии,особенно девушке( к сожалению забыла как зовут) котороя в подробностях в вайбере написала что за чем делать,куда и какие анализы сдавать. Вообщем ещё раз расскажу свою историю. При беременности обнаружили увеличение почек у моего сынульки с левой стороны незначительное,а вот с правой больше,меня успакаивали мол все пройдёт когда ребёнок родится и пописает,с левой стороны все прошло,а вот с правой нет,рожала я в посёлке Котовск,после этого нас отправили на Слободку сделав там ренген заключение было гидронефроз правой почки 4 ст. Плакала обвыняла себя,что так произошло с моим Ростишкой( зовут сынулю Ростик) но слёзы горю не помогут. Вообщем отправили нас домой и сказали приехать в месяц на урографию и операцию. Очень страшно стало он же ведь масюсенький совсем,нашла я этот форум и начала читать что это вообще такое,спасибо ещё раз девушке которая соорентировала меня как можно пойти другим способом и тогда я узнала о враче Демус,поехали сдали все,прошли УЗИ как нам написали в вайбере и пошли к врачу,Слава Богу я не поехала в месяц на Слободку,наблюдались мы у Демус все было хорошо ну в плане того что почка стояла на месте,хуже не было,анализы все в норме,она сказала что дотянем до пол года,а там будем смотреть где делать операцию,но к сожалению в этот момент Демус ушла на больничный,она предупредила в случае воспаления сразу ехать на слободку. Все обошлось все это время сдавала мочу была норма,как только Э.А вышла с больничного мы к ней ну и вот и ближе к делу. Сдали все анализы все в пределах нормы а вот УЗИ показало что динамика ухудшилась и причём к критической отметки нужно делать урографию и операцию выбор между Слободской и Херсоном,кстати в резника на УЗИ показало урогидронефроз,так вот Слободка у меня отпадает сразу не хочу рисковать ребёнком,собираемся ехать в Херсон,но Демус сказала что в Херсоне не очень любят если приезжаешь без урографии что нужно ехать на Слободку делать её там а потом уже с ней ехать в Херсон,перечитав здесь ужасы( для меня это так, так как я с этим не сталкивалась ещё) очень боюсь делать, девченочки кто ездил в Херсон без нее, вам её там сделали(урографию) и расскажите по своему опыту как доехали,где остановились,снимали ли квартиру,либо вас сразу приняли в стационар,что с собой брать,примерно какую сумму брать,Вообщем весь путь в подробностях кто через это прошёл,пожалуйста очень жду ваших советов так как город совсем чужой для нас. P.S малышу сейчас 9 месяцев
    Мы делали неделю назад урографию в Резника, но нам 2,3, а там по-моему с года делают. Также в 7 месяцев урографию делали на Слободке, не так страшен чёрт, как его малюют. Правда на Слободке оставляют на ночь после этой процедуры. Не приятными были ночные тараканы)
    Если всё таки решите за Херсон, то я звонила туда и всё уточняла по телефону, разговаривала с доктором Малищук. Очень приятный дяденька, потратил свои 30 мин на обьяснения непонятной и перепуганной маме. Телефон его вроде где-то в теме мелькал.


  2. Вверх #3702
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    У меня есть его контакты.Э.А сказала что наберет его на счет нас обговорит,так как сейчас праздники и выходные буду ждать ее звоночка до среды,а нет сама уже наберу Малищука

  3. Вверх #3703
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Цитата Сообщение от Таня П. Посмотреть сообщение
    Девочки, сколько стоит сделать УЗИ почек на Дворянской в Резинка?
    Мы все наши УЗИ (не только почек) с рождения делаем в Резника у Малютенко Ольги Юрьевны. Любое УЗИ 100 грн.
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  4. Вверх #3704
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Девочки посоветуйте как лучше сделать- прорваться завтра в Резника без записи ( может нам повезёт)- или все таки ехать на эту ужасную Слободку????- и если мы все таки попадём на Слободку - что сначала - врач, УЗИ , анализы - или уже со всеми исследованиями к врачу???
    Доремифасольлясидо

  5. Вверх #3705
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Девочки вопрос после коррекции нашей прошло 2,5 года почти. Микцию делали через год. Назначали ли Вам еще микцию? Или об этом можно забыть?. И еще у кого в следствии рефлюкса есть хронический пиелонефрит как обстоят Ваши анализы всегда хорошие или есть обострения временами? Спасибо за ответ
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  6. Вверх #3706
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    У племянницы (7лет) из зоны авто недержание мочи. Я думаю причина стресс. Все обследования прошли- все ок. Сейчас хотят снимок с контрастом сделать,но лекарства в больнице нет. У нас свободно продается индигокармин для в/в инъекций?
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  7. Вверх #3707
    Посетитель Аватар для кат"юша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    297
    Репутация
    119
    Подскажите фамилию врача на УЗИ к которому направляет Демус

  8. Вверх #3708
    Живёт на форуме Аватар для rockfor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,877
    Репутация
    1725
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Девочки вопрос после коррекции нашей прошло 2,5 года почти. Микцию делали через год. Назначали ли Вам еще микцию? Или об этом можно забыть?. И еще у кого в следствии рефлюкса есть хронический пиелонефрит как обстоят Ваши анализы всегда хорошие или есть обострения временами? Спасибо за ответ
    Мы делали через год, всё было ок. Потом через 2 года. Теперь ещё через 2 года. Советую не забывать. У нас есть кое-какие изменения на снимках через 3 года после коррекции. Но пока наблюдаем.
    мама Алисы
    ⑰ ➀ ⑭

  9. Вверх #3709
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Малютенко

  10. Вверх #3710
    Посетитель Аватар для Лин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от кат"юша Посмотреть сообщение
    Подскажите фамилию врача на УЗИ к которому направляет Демус
    Гросфилер Елена Вячеславовна.
    С появлением детей женщина навсегда утрачивает право быть слабой

  11. Вверх #3711
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от rockfor Посмотреть сообщение
    Мы делали через год, всё было ок. Потом через 2 года. Теперь ещё через 2 года. Советую не забывать. У нас есть кое-какие изменения на снимках через 3 года после коррекции. Но пока наблюдаем.
    Спасибо, просо у нас не хороший анализ. Следствие это пиелонефрита или нет пока не пойму. Наверно нам пора сделать еще один снимок
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  12. Вверх #3712
    Новичок Аватар для u4ilka50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    44
    Добрый день! Может кто знает как связи Китая с Демус Э А. Так как ребёнку в назначении пить бисептол 3 месяца- возникают сомнения. Хотим созвониться уточнить Благодарю

  13. Вверх #3713
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Девочки, подскажите, на консультацию к Демус что нужно принести сразу из анализов, общий мочи и Нечипоренко? Узи почек и мочевого пузыря? Так, чтоб сразу проконсультировала, а не отправляла сдавать и не оттягивала процесс. У нас обострение хр.пиелонефрита, уже 8 лет не было ничего, а тут снова плохой анализ мочи. Дочке 11 лет.

  14. Вверх #3714
    Новичок Аватар для .Valeri.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Девочки, подскажите, может у кого-то есть личный номер Радченко из детской областной?

  15. Вверх #3715
    Новичок Аватар для .Valeri.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Настя-Здрасьте Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, на консультацию к Демус что нужно принести сразу из анализов, общий мочи и Нечипоренко? Узи почек и мочевого пузыря? Так, чтоб сразу проконсультировала, а не отправляла сдавать и не оттягивала процесс. У нас обострение хр.пиелонефрита, уже 8 лет не было ничего, а тут снова плохой анализ мочи. Дочке 11 лет.
    Демус с пятницы до 20 числа уходит в отпуск

  16. Вверх #3716
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Педиаторша посоветовала Радченко, что скажете, какие отзывы и сколько платиь и как на консультацию к ней попасть?

  17. Вверх #3717
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Настя-Здрасьте Посмотреть сообщение
    Педиаторша посоветовала Радченко, что скажете, какие отзывы и сколько платиь и как на консультацию к ней попасть?
    Мне нравится "Педиаторша" ))))))). Опять же смотря что у вас , если что простое может и справится. Лично мое мнение платить надо за результат, а не за приход.
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  18. Вверх #3718
    Постоялец форума Аватар для gala-la
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    217
    Девочки, добрый вечер всем. Может кто-то подсказать хорошего взрослого нефролога. Очень надо и не у кого спросить.

  19. Вверх #3719
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Девчонки, всем привет!
    Мне нужен совет, не знаю как быть. Малой 1,2, с весны у нас начались карусели с анализом мочи. Лейкоциты увеличиваются с каждым днем. Сдали 15-20, потом пару дней уже 30-40, потом сплошь, при этом и белок и бактерии и слизь. Назначили антибиотики, анализы нормализовались. Прошло немножко времени таже песня. Сегодня сдали анализы,( после лечения еще и розеолой переболели,) лейкоциты 60 и опять полный набор бактерии, слизь, белок. Я в расстройстве, мягко говоря, бакпосев сдала, еще не готов.
    Откуда они берутся? Мы делали и Узи почек, мочевого, рентгены оба, ничего криминального. Последний бакпосев после аб был стерильный. Ребенок при всем этом чувствует себя нормально. Наблюдаемся в областной, диагноз инфекция мочевыводящих путей.
    Может у кого какие мысли..понимаю, что антибиотики каждый раз это не выход.

  20. Вверх #3720
    Живёт на форуме Аватар для rockfor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,877
    Репутация
    1725
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Девчонки, всем привет!
    Мне нужен совет, не знаю как быть. Малой 1,2, с весны у нас начались карусели с анализом мочи. Лейкоциты увеличиваются с каждым днем. Сдали 15-20, потом пару дней уже 30-40, потом сплошь, при этом и белок и бактерии и слизь. Назначили антибиотики, анализы нормализовались. Прошло немножко времени таже песня. Сегодня сдали анализы,( после лечения еще и розеолой переболели,) лейкоциты 60 и опять полный набор бактерии, слизь, белок. Я в расстройстве, мягко говоря, бакпосев сдала, еще не готов.
    Откуда они берутся? Мы делали и Узи почек, мочевого, рентгены оба, ничего криминального. Последний бакпосев после аб был стерильный. Ребенок при всем этом чувствует себя нормально. Наблюдаемся в областной, диагноз инфекция мочевыводящих путей.
    Может у кого какие мысли..понимаю, что антибиотики каждый раз это не выход.
    Мысли только одни - уходите со Слободки. Кроме как аб назначить, не выяснив причины, они ничего не могут!
    А что на снимках? Вы делали и уро и цисто? УЗИ не всегда информативно, а бакпосев после аб - тем более неинформативен. Меняйте врача. Посоветовала бы, конечно же, Демус в Резника.
    мама Алисы
    ⑰ ➀ ⑭


Ответить в теме
Страница 186 из 204 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения