Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 169 из 204 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4065
  1. Вверх #3361
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нам светит такое же исследование. Хочу Александру Юрьевну уговорить на кт. Оно меня жуть как пугает.(((
    Что пугает опомнитесь? Страшно жить без диагноза и лечить непонятно, что. Мы у Емельяновой дважды микционная цистография делали и один раз экскреторную урографию, другие мамы делали в резника на слободке ВСЕ ЖИВЫ. Уговорить на кт, то есть колоть наркоз не страшно?
    Последний раз редактировалось Марусенок-13; 18.01.2018 в 01:57.
    Марусенок - моя жизнь!!!!


  2. Вверх #3362
    Постоялец форума Аватар для Торичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    631
    Здравствуйте,пожалуйста поделитесь номером телефона Дэмус Элины Анатольевны,она в отпуске,а у ребенка плохие анализы,нужна консультация.

  3. Вверх #3363
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Торичка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,пожалуйста поделитесь номером телефона Дэмус Элины Анатольевны,она в отпуске,а у ребенка плохие анализы,нужна консультация.
    0674813745

  4. Вверх #3364
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Что пугает опомнитесь? Страшно жить без диагноза и лечить непонятно, что. Мы у Емельяновой дважды микционная цистография делали и один раз экскреторную урографию, другие мамы делали в резника на слободке ВСЕ ЖИВЫ. Уговорить на кт, то есть колоть наркоз не страшно?
    Полностью согласна,в прошлом году тоже так же тут спрашивала,хорошо, что все подсказали правильно и мы решили проблему.

  5. Вверх #3365
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    49
    Кто подскажет, Демус до какого числа в отпуске?

  6. Вверх #3366
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от olya-lya06 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, Демус до какого числа в отпуске?
    Вроде до 25, если не путаю
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  7. Вверх #3367
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Что пугает опомнитесь? Страшно жить без диагноза и лечить непонятно, что. Мы у Емельяновой дважды микционная цистография делали и один раз экскреторную урографию, другие мамы делали в резника на слободке ВСЕ ЖИВЫ. Уговорить на кт, то есть колоть наркоз не страшно?
    А зачем 2жды??
    03.03.12
    13.10.15

  8. Вверх #3368
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    А зачем 2жды??
    Наверно затем, что после коррекции на контроль пришли
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  9. Вверх #3369
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Девочки, кто уже проходил микционную цистографию, напишите, пожалуйста, как детки перенесли ее, насколько болезненно введение катетера? Месяц назад спросила, ответила только одна девушка, и то они делали грудничку в 6 месяцев. Искала в поиске отзывы здесь, не особо много нашла, и в основном девочкам делали или грудничкам. А меня интересует, как мальчики перенесли и не в грудничковом возрасте. Т.к. Элина Анатольевна сказала, что у девочек эта процедура менее болезненна, чем у мальчиков. Введение катетера в мочеиспускательный канал - это же адская боль! Я уже месяц живу с тем, что не могу настроиться, что моему ребенку нужно будет пройти через это!
    У меня ребенок 3 месяца назад заикаться начал. Мы сейчас еще решаем вопросы по неврологии. Тоже принимаем препараты, делаем различные исследования. Очень боюсь, что кроме боли эта микционная цистография может еще и спровоцировать стресс у ребенка, что усугубит нам неврологическую картину.
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  10. Вверх #3370
    Посетитель Аватар для Лин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже проходил микционную цистографию, напишите, пожалуйста, как детки перенесли ее, насколько болезненно введение катетера? Месяц назад спросила, ответила только одна девушка, и то они делали грудничку в 6 месяцев. Искала в поиске отзывы здесь, не особо много нашла, и в основном девочкам делали или грудничкам. А меня интересует, как мальчики перенесли и не в грудничковом возрасте. Т.к. Элина Анатольевна сказала, что у девочек эта процедура менее болезненна, чем у мальчиков. Введение катетера в мочеиспускательный канал - это же адская боль! Я уже месяц живу с тем, что не могу настроиться, что моему ребенку нужно будет пройти через это!
    У меня ребенок 3 месяца назад заикаться начал. Мы сейчас еще решаем вопросы по неврологии. Тоже принимаем препараты, делаем различные исследования. Очень боюсь, что кроме боли эта микционная цистография может еще и спровоцировать стресс у ребенка, что усугубит нам неврологическую картину.
    Хочется Вас поддержать, но мы тоже делали в не очень большом возрасте, в 6 мес. и в 1,7 года. Перенес вроде нормально, накричался, конечно... Но если медсестра профессионал в этом деле, то катетер вставляется легко и быстро. Потом главное хорошо ребенка держать. Вообще это не очень долгая процедура, быстрее, чем урография. Через катетер вводят контраст, ребенок писает, в этот момент делают снимок - и все. Насчет неврологии даже не знаю, может, успокоительное дать? Можно взять новую игрушку, чтобы потом скорее успокоился (на моего действует).
    А главное - Вы сами настройтесь и постарайтесь максимально успокоиться, тогда все получится.
    С появлением детей женщина навсегда утрачивает право быть слабой

  11. Вверх #3371
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Мы делали в 10 мес.,я представляла, что все будет намного хуже. Мне кажется,если ребёнок взрослый,нужно ему объяснить,что вы пойдёте к врачу,может быть немного больно,но потом он получит новую игрушку,за то что такой молодец. Возможно дать успокоительное и нурофен,проконсультируйтесь с врачом.

  12. Вверх #3372
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Наверно затем, что после коррекции на контроль пришли
    Наверное. Я не знаю. У нас впервые такая проблеблема вот и спрашиваю. Плюс я не нефролог и далека от медицины((. Как то так.
    03.03.12
    13.10.15

  13. Вверх #3373
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже проходил микционную цистографию, напишите, пожалуйста, как детки перенесли ее, насколько болезненно введение катетера? Месяц назад спросила, ответила только одна девушка, и то они делали грудничку в 6 месяцев. Искала в поиске отзывы здесь, не особо много нашла, и в основном девочкам делали или грудничкам. А меня интересует, как мальчики перенесли и не в грудничковом возрасте. Т.к. Элина Анатольевна сказала, что у девочек эта процедура менее болезненна, чем у мальчиков. Введение катетера в мочеиспускательный канал - это же адская боль! Я уже месяц живу с тем, что не могу настроиться, что моему ребенку нужно будет пройти через это!
    У меня ребенок 3 месяца назад заикаться начал. Мы сейчас еще решаем вопросы по неврологии. Тоже принимаем препараты, делаем различные исследования. Очень боюсь, что кроме боли эта микционная цистография может еще и спровоцировать стресс у ребенка, что усугубит нам неврологическую картину.
    Ну вот и у меня малому 2.3года. И игрушки ему по барабану. А обьяснения в этом возрасте тоже не особо помогают мне кажется.((
    03.03.12
    13.10.15

  14. Вверх #3374
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Цитата Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
    Хочется Вас поддержать, но мы тоже делали в не очень большом возрасте, в 6 мес. и в 1,7 года. Перенес вроде нормально, накричался, конечно... Но если медсестра профессионал в этом деле, то катетер вставляется легко и быстро. Потом главное хорошо ребенка держать. Вообще это не очень долгая процедура, быстрее, чем урография. Через катетер вводят контраст, ребенок писает, в этот момент делают снимок - и все. Насчет неврологии даже не знаю, может, успокоительное дать? Можно взять новую игрушку, чтобы потом скорее успокоился (на моего действует).
    А главное - Вы сами настройтесь и постарайтесь максимально успокоиться, тогда все получится.
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Мы делали в 10 мес.,я представляла, что все будет намного хуже. Мне кажется,если ребёнок взрослый,нужно ему объяснить,что вы пойдёте к врачу,может быть немного больно,но потом он получит новую игрушку,за то что такой молодец. Возможно дать успокоительное и нурофен,проконсультируйтесь с врачом.
    Спасибо, девочки, за советы и поддержку!!!
    Мы, конечно, сможем объяснить и договориться с ребенком на эту процедуру, если все-таки решимся на нее. НО я же понимаю, на что я буду уговаривать своего сына и какую боль ему придется перенести!!! Игрушке он, конечно, обрадуется и успокоится потом. Но это будет потом, а вот в момент введения катетера ... (((

    Пока на месяц отгоню эти мысли. У нас показатель СКФ постоянно низкий, а последние два раза вообще ниже нормы и продолжает снижаться. Хофитол, как препарат, который должен был нам помочь, ребенок не воспринял. На последнем приеме Элина Анатольевна заменила хофитол на другой препарат. Мы его долго искали. В Одессе его не оказалось, заказывали из Киева. Вот только на этой неделе получили и третий день принимаем. Через месяц сдадим анализы и пойдем на прием к Дэмус.
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  15. Вверх #3375
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    Ну вот и у меня малому 2.3года. И игрушки ему по барабану. А обьяснения в этом возрасте тоже не особо помогают мне кажется.((
    Мы делали первый раз тоже в 2 года, да то не просто морально, но надо понять Вам что это необходимо, а не ребенку. Вы в ответе за его здоровье. Сейчас скажу так нам предлагали делать микцию в год , ДУРА я была что не согласилась и тянула. Я могла вылечить моего ребенка намного раньше, я не вспоминать об этом. А из за моего "боюсь" и" в интернете " писали у моего ребенка страдала почка. Сейчас нам 4 рефлюкса нет , но тревога на всю жизнь и контроль постоянный. В итоге одна почка у нас меньше другой на целый сантиметр, хорошо что обе растут и разница не увеличивается.
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  16. Вверх #3376
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за советы и поддержку!!!
    Мы, конечно, сможем объяснить и договориться с ребенком на эту процедуру, если все-таки решимся на нее. НО я же понимаю, на что я буду уговаривать своего сына и какую боль ему придется перенести!!! Игрушке он, конечно, обрадуется и успокоится потом. Но это будет потом, а вот в момент введения катетера ... (((

    Пока на месяц отгоню эти мысли. У нас показатель СКФ постоянно низкий, а последние два раза вообще ниже нормы и продолжает снижаться. Хофитол, как препарат, который должен был нам помочь, ребенок не воспринял. На последнем приеме Элина Анатольевна заменила хофитол на другой препарат. Мы его долго искали. В Одессе его не оказалось, заказывали из Киева. Вот только на этой неделе получили и третий день принимаем. Через месяц сдадим анализы и пойдем на прием к Дэмус.
    Катетор очень тоненький и вводят его с гелем на основе ледокоина так что не бойтесь. неприятно но сильной боли не будет. Больше будет неприятно
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  17. Вверх #3377
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Чем раньше устранить проблему,тем меньше страдают почки.Тянуть не нужно. Я как вспомню,как ребёнок мучался,постоянно антибиотики пили и они не помогали. А нам ведь сначала не хотели делать все эти рентгены,так как ещё годика не было. Но мы нашли,где делают и сделали.Сделали коррекцию, устранили проблему,я очень счастлива и очень надеюсь,что забудем о проблемах с почками навсегда. Не тяните девочки,ребёнок не столько пострадает от этих процедур,сколько может страдает сейчас,если есть проблема.

  18. Вверх #3378
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Девочки,такой вопрос,после коррекции через год нужно опять делать рентген в любом случае??

  19. Вверх #3379
    Живёт на форуме Аватар для rockfor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,877
    Репутация
    1726
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Девочки,такой вопрос,после коррекции через год нужно опять делать рентген в любом случае??
    Да, обязательно! Нужно смотреть как себя гель ведет спустя время. Мы спустя год ездили, потом ещё через 2 года.
    мама Алисы
    ⑰ ➀ ⑭

  20. Вверх #3380
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Девочки,такой вопрос,после коррекции через год нужно опять делать рентген в любом случае??
    Вы лучше спросите у нефролога , ему виднее нужны снимки или нет еще. Мы делали через год, так как после коррекции не делали, и нам врач сказал что нужно будет еще раз делать, ну вот когда не говорила.
    Марусенок - моя жизнь!!!!


Ответить в теме
Страница 169 из 204 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения