Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 9 из 204 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4065
  1. Вверх #161
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Подскажите !!!! Нам 2 года нам поставили диагноз дизметаболическая нефрология , а врач назначил лечение Канефрон , Витамины и обильное питьё !!! Что делать ?????


  2. Вверх #162
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от Helenk Посмотреть сообщение
    Подскажите !!!! Нам 2 года нам поставили диагноз дизметаболическая нефрология , а врач назначил лечение Канефрон , Витамины и обильное питьё !!! Что делать ?????
    У нас другой диагноз -поэтому подсказать ничего не могу. Если сомневаетесь в назначении одного врача идите к другому, к третьему... пока не найдете своего...

  3. Вверх #163
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    http://medi.ru/doc/g430206.htm -первое что прочитала по Вашему диагнозу. В чем Ваши сомнения относительно назначения врача????? Врач все грамотно прописал! (имхо)
    P.S. Если нам назначают лечения до 150 грн. - мы думаем, что это плохое лечение, а если лечение свыше 500 грн. - о это класс, значит врач серьёзно подошел к нашей проблеме -только ерунда это полная!!!!!!!!

  4. Вверх #164
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    82
    Прочитала всю темку и сижу обливаюсь слезами. У дочки полтара месяца назад началась какая-то странная сыпь на ножках. Ходили мы к дерматологам и аллергологам. Лечили, лечили и ничего...Кровь сдавала, калл сдавала, а про мочу как-то и не подумала и никто из врачей не назначал анализ. Попали на прием в детский кожвен на Вавилова и там врач назначил ОАМ и по Ничипоренко. И вот сижу я с этими результатами и не знаю, что делать. Эритроциты в общем анализе св.3-5 в п/3, а по Ничепоренко 3750, лейкоциты 500. Завтра пойдем перездавать в другую лабораторию. Подскажите у кого-то были такие показатели и насколько это плохо?

  5. Вверх #165
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от MALY Посмотреть сообщение
    Прочитала всю темку и сижу обливаюсь слезами. У дочки полтара месяца назад началась какая-то странная сыпь на ножках. Ходили мы к дерматологам и аллергологам. Лечили, лечили и ничего...Кровь сдавала, калл сдавала, а про мочу как-то и не подумала и никто из врачей не назначал анализ. Попали на прием в детский кожвен на Вавилова и там врач назначил ОАМ и по Ничипоренко. И вот сижу я с этими результатами и не знаю, что делать. Эритроциты в общем анализе св.3-5 в п/3, а по Ничепоренко 3750, лейкоциты 500. Завтра пойдем перездавать в другую лабораторию. Подскажите у кого-то были такие показатели и насколько это плохо?
    обливаться то слезами чего?
    сыпь на ножках с лейкоцитами и эритроцитами никак не связана....
    у вас не такие большие показатели....хорошо малышку подмойте..потом сдавайте анализы все в стерильную посуду!!! и если подтвердится ..ищите нефролога и на ранней стадии все подкореектируете!!!! так что не ревите..а радуйтесь..что вовремя спохватились!!!

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от MALY Посмотреть сообщение
    Прочитала всю темку и сижу обливаюсь слезами. У дочки полтара месяца назад началась какая-то странная сыпь на ножках. Ходили мы к дерматологам и аллергологам. Лечили, лечили и ничего...Кровь сдавала, калл сдавала, а про мочу как-то и не подумала и никто из врачей не назначал анализ. Попали на прием в детский кожвен на Вавилова и там врач назначил ОАМ и по Ничипоренко. И вот сижу я с этими результатами и не знаю, что делать. Эритроциты в общем анализе св.3-5 в п/3, а по Ничепоренко 3750, лейкоциты 500. Завтра пойдем перездавать в другую лабораторию. Подскажите у кого-то были такие показатели и насколько это плохо?
    а из-за чего собственно плачете???
    Анализы почти в норме,эритроциты конечно немного повышены,но не заоблочно. Воспаления нет,судя по лейкоцитам.
    Пересдайте в нормальной лаборатории, не при детской поликлинике.
    Я даже не буду озвучивать какие цифры были у нас, когда обнаружили пиелонифрит
    Сыпь на ножках-аллергия (вероятнее всего), ищите нормального аллерголога
    Как писалось в предыдущем посте-подмойте ребенка хорошо и в баночку только стерильную
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #167
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    82
    Спасибо девочки. Я сыпь с эритроцитами и не связывала. Тем более, что уже все почти прошло. Сегодня сделала все как вы написали, ждем результатов анализа. На завтра записались в Резника к нефрологу. Спасибо за поддержку.

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Нам все ж таки придется лечь на рентген в областную, хоть я и старалась этого избежать. Но увы. Врач Наталья Валентиновна сказала, что полежать надо будет 3-4 дня, там процедуры подготовительные и пробы на аллергию. Вопрос такой - кормят ли деток там? если да, то как? какие там палаты? (врач сказала, что есть двухместные, просто хочу уточнить уровень комфортности и еще может там одноместные есть) какое там отношение персонала младшего? как ваши детки перенесли эту процедуру (я имею ввиду не процесс - тут все понятно, а поведение после, болит ли что-то у малыша или может каких-то осложнений надо опасаться). Сыну 1,11 почти. Заранее спасибо всем за ответы.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Мы делали рентген,а зачем проверять на аллергию?Вам будут вводить контрастное вещество?Палаты совдеповские,но мы были в двухместной одни,моей дочери было 1,5 месяца!Кормят,но мы там ничего не брали,детки,которые без родителей,все ели!Удачи!

  10. Вверх #170
    Частый гость Аватар для Katte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Нам все ж таки придется лечь на рентген в областную, хоть я и старалась этого избежать. Но увы. Врач Наталья Валентиновна сказала, что полежать надо будет 3-4 дня, там процедуры подготовительные и пробы на аллергию. Вопрос такой - кормят ли деток там? если да, то как? какие там палаты? (врач сказала, что есть двухместные, просто хочу уточнить уровень комфортности и еще может там одноместные есть) какое там отношение персонала младшего? как ваши детки перенесли эту процедуру (я имею ввиду не процесс - тут все понятно, а поведение после, болит ли что-то у малыша или может каких-то осложнений надо опасаться). Сыну 1,11 почти. Заранее спасибо всем за ответы.
    Я там тоже лежала с дочкой.Кормят там,но мы тоже ничего не брали,потому что еда не фонтан.Лежала в 2-х местной с дочкой сама,кровати с панцирными сетками.В палате кроме кроватей,стола и стульев и может ещё шкафчик ля одежды больше ничего нет,моются все в тазиках в палате.Туалет ессно общий.

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Мне почему-то областная в этом плане внушает больше доверия, все-таки там это делают постоянно, а в Резника широкая специализация. Ну и в Резника же нет стационара, там утром сделали, вечером отпустили домой. Меня еще это смущает, а вдруг какая-то реакция на эток онтрастное вещество появится или оно сразу выводится? Я читала, что эти контрастные вещества бывают разные и реакция тоже разная.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Мы делали рентген,а зачем проверять на аллергию?Вам будут вводить контрастное вещество?Палаты совдеповские,но мы были в двухместной одни,моей дочери было 1,5 месяца!Кормят,но мы там ничего не брали,детки,которые без родителей,все ели!Удачи!
    Ну наверное для того, чтобы потом ребенок не стал аллергиком. Конечно будут, ив вену, и через катетер.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  13. Вверх #173
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Мне почему-то областная в этом плане внушает больше доверия, все-таки там это делают постоянно, а в Резника широкая специализация. Ну и в Резника же нет стационара, там утром сделали, вечером отпустили домой. Меня еще это смущает, а вдруг какая-то реакция на эток онтрастное вещество появится или оно сразу выводится? Я читала, что эти контрастные вещества бывают разные и реакция тоже разная.
    Согласна на все 100%, лучше помучаться на панцерных сетках, чем лечить не пойми что, а хуже ничего не лечить (ИМХО) В нефрологии хороший мед. персонал! (год назад не было никаких притензий! кроме большого человеческого спасибо) Мы уже более трёх лет наблюдаемся и раз в год проходим обследование, побочных реакций никаких не было! врач говорит есть вот такое контрастное вещество,но......, и есть подороже, но.... , а Вы сами решаете какое купить. Спросите лучше у Н.В. - она всегда все расскажет!

  14. Вверх #174
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100%, лучше помучаться на панцерных сетках, чем лечить не пойми что, а хуже ничего не лечить (ИМХО) В нефрологии хороший мед. персонал! (год назад не было никаких притензий! кроме большого человеческого спасибо) Мы уже более трёх лет наблюдаемся и раз в год проходим обследование, побочных реакций никаких не было! врач говорит есть вот такое контрастное вещество,но......, и есть подороже, но.... , а Вы сами решаете какое купить. Спросите лучше у Н.В. - она всегда все расскажет!
    Ой, я уже в сомнениях, буду думать может и в Резника обратимся, читала на другом форуме, что их снимки в Киеве очень ценятся.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  15. Вверх #175
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100%, лучше помучаться на панцерных сетках, чем лечить не пойми что, а хуже ничего не лечить (ИМХО) В нефрологии хороший мед. персонал! (год назад не было никаких притензий! кроме большого человеческого спасибо) Мы уже более трёх лет наблюдаемся и раз в год проходим обследование, побочных реакций никаких не было! врач говорит есть вот такое контрастное вещество,но......, и есть подороже, но.... , а Вы сами решаете какое купить. Спросите лучше у Н.В. - она всегда все расскажет!
    Согласна мл. мед. персонал хороший,но оборудование жесть(рентген оборудование),нам вообще ничего не говорили за аллергию и что контрастное вещество бывает разное,очень жаль,после этого мой ребенок стал аллергиком,а врач не могла поставить диагноз,мы за один день делали 3 Узи(чтобы не делать рентген почек),узист на Слободке увидел один диагноз,в Доме с ангелами(у Долгушиной)другой,в Резника-третий,так нам Слободке сказали,мы доверяем только нашему узисту(который вообще был далек от истины),в итоге-делаем рентген и подтверждается диагноз узиста с Резника.В общем особого профессионализма врача мы не увидели,а вот сестрички там большие умнички,бабули на входе не очень доброжелательны,но это мелочи!Если бы знала,что после этого у моего ребенка будет такая аллергия,ни в жизни не согласилась бы делать рентген почек!Еще рентген почек можно сделать в ГКБ№2,оборудование новое хорошее,но по поводу профессионализма врача есть сомнения!Удачи и здоровья деткам и их родителям!

  16. Вверх #176
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Согласна мл. мед. персонал хороший,но оборудование жесть(рентген оборудование),нам вообще ничего не говорили за аллергию и что контрастное вещество бывает разное,очень жаль,после этого мой ребенок стал аллергиком,а врач не могла поставить диагноз,мы за один день делали 3 Узи(чтобы не делать рентген почек),узист на Слободке увидел один диагноз,в Доме с ангелами(у Долгушиной)другой,в Резника-третий,так нам Слободке сказали,мы доверяем только нашему узисту(который вообще был далек от истины),в итоге-делаем рентген и подтверждается диагноз узиста с Резника.В общем особого профессионализма врача мы не увидели,а вот сестрички там большие умнички,бабули на входе не очень доброжелательны,но это мелочи!Если бы знала,что после этого у моего ребенка будет такая аллергия,ни в жизни не согласилась бы делать рентген почек!Еще рентген почек можно сделать в ГКБ№2,оборудование новое хорошее,но по поводу профессионализма врача есть сомнения!Удачи и здоровья деткам и их родителям!
    скажите, а какие впечатления от цистографии в Резника? Как-то готовили вас к этой процедуре? Там утром пришли-вечером ушли, ведь так?
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  17. Вверх #177
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    я лет 10 назад работала в детской ж/д больнице на красном кресте...там и ренген делали и помню врачи были хорошие...правда не знаю ..что там сейчас.....

  18. Вверх #178
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    BrainyMom, почистите личку, не могу ответить на ваше сообщение.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  19. Вверх #179
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Согласна мл. мед. персонал хороший,но оборудование жесть(рентген оборудование),нам вообще ничего не говорили за аллергию и что контрастное вещество бывает разное,очень жаль,после этого мой ребенок стал аллергиком,а врач не могла поставить диагноз,мы за один день делали 3 Узи(чтобы не делать рентген почек),узист на Слободке увидел один диагноз,в Доме с ангелами(у Долгушиной)другой,в Резника-третий,так нам Слободке сказали,мы доверяем только нашему узисту(который вообще был далек от истины),в итоге-делаем рентген и подтверждается диагноз узиста с Резника.В общем особого профессионализма врача мы не увидели,а вот сестрички там большие умнички,бабули на входе не очень доброжелательны,но это мелочи!Если бы знала,что после этого у моего ребенка будет такая аллергия,ни в жизни не согласилась бы делать рентген почек!Еще рентген почек можно сделать в ГКБ№2,оборудование новое хорошее,но по поводу профессионализма врача есть сомнения!Удачи и здоровья деткам и их родителям!
    Как сказала, одна моя знакомая ..."врачи узисты -большие фантазеры", поэтому действительно сложно найти Хорошего! Есть заболевания, которые нельзя выявить(поставить точный диагноз) исследованиями УЗИ, можно только предположить...., а подтверждает или опровергает исследование рентгена.
    Последний раз редактировалось Алиса_; 28.03.2011 в 16:34.

  20. Вверх #180
    Новичок Аватар для Lyuanda
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    очень рады за вас!!! больше не болейте!
    Регата, могу порекомендовать вам врача из 2 больницы Александру Юрьевну (но сейчас она в отпуске), она в свою очередь при необходимости может направить на консультацию к професору...
    Добрый день, если можно кординаты врача.


Ответить в теме
Страница 9 из 204 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения