Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 3 из 204 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4065
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1373
    позвоните в регистратуру 727 23 56. Помню, что принимает доктор в понедельник, вторник с 16 до 18 часов


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Angie, спасибо

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для ЛюЛюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    388
    У моей сестрички в 4 года был пиелонефрит из -за врожденой патплогии почки в Одессе готовили только к операции.Они ездили в Киев там сказали что оперировать не надо.Девочке уже 17 лет проблем с почками нет.
    П.С. Операция в Киеве стоила 100долров,а в Одессе 1000.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    Сейчас в Одессе вообще нет специалистов(то бишь профессионалов)в этом деле!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Пару месяцев назад дочка переболела острым пиелонефритом, ей 4 года. Позвонили своему гомеопату, она сказала выпить несколько гранул медорина (это индивидуально, не всем назначают именно медорин), и у малой через пол часа упала температура, на следующий день исчезли боли в спине, она стала хорошо спать, а на следующий день уже не было белка в моче. Слабость сохранялась где-то дня 3-4. Итого за 4 дня мы полностью избавились от пиелонефрита, без антибиотиков, и всяких вспомогательных средств. Страшно конечно было, я несколько раз в день своему доктору звонила, но всё-же доверилась ей, уже больше года к ней хожу, ни разу не подвела. Сразу после пиелонефрита появились сопли, об этом доктор предупредила, что болезнь изнутри наружу выйдет в виде соплей, от которых мы тоже быстро избавились.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Иришка@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    40
    В детской больнице Резника( находит.в Валиховском пареулке)принимает доцент Никитина Надежда Александровна.Именно у неё можно получить полную информацию по лечению почек и не только.У моей дочурки пиелонефрит, а также дискензия ЖВП.По результатам анализов она подобрала лечение,теперь через 2 месяца пойдём к ней на контроль.Надежда Александровна мне понравилась тем, что цену за консультацию не говорит,сколько посчитаете нужным;а самое главное, не впихивает лекарства,на которых некоторые врачи зарабатывают.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Zyablik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,384
    Репутация
    4049
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Позвонили своему гомеопату
    А можете дать телефон гомеопата? Если не хотите здесь, то в личку.
    Последний раз редактировалось Zyablik; 29.01.2010 в 10:17.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Katte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    222
    Девочки,может кто-то знает Наталью Валентиновну(фамилию не знаю) со Слободки?какие о ней отзывы?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Здравствуйте все! Хочу поделиться нашим методом борьбы с пиелонефритом. У дочки с 7,5 месяцев появился пиелонефрит, потом периодически обострялся, в последнее время вообще обострения появлялись одно за другим, лечились у Эдуарда Францевича, который назначал всё покругу по одной схеме:антибиотик, сульфаниламид, противомикробное, канефрон, когда не помогало и всё начиналось снова он психовал, и только деньги вымагал постоянно. Мы нашли свой путь лечения- путём укрепления иммунитета и одновременно противомикробного действия прополиса- водной настойки Эй-пи-ви от Тенториума. Прошёл год, как мы его пьём, рецидива не было ни разу. Кого интересует лечение продуктами пчеловодства,могу поделиться пдробнее. Пишите в личку.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    268

    Smile увеличение почек, что это?

    Подскажите пожалуйсто, сделали УЗИ почек в облостной больнице на Заболотного сказали что почки увеличены размер 79*30, норма 75*30, в моче есть соли, ребенку 3года 10месяцев, что это такое и какие причины увеличения почек? Спасибо!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от Настя-Здрасьте Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Хочу поделиться нашим методом борьбы с пиелонефритом. У дочки с 7,5 месяцев появился пиелонефрит, потом периодически обострялся, в последнее время вообще обострения появлялись одно за другим, лечились у Эдуарда Францевича, который назначал всё покругу по одной схеме:антибиотик, сульфаниламид, противомикробное, канефрон, когда не помогало и всё начиналось снова он психовал, и только деньги вымагал постоянно. Мы нашли свой путь лечения- путём укрепления иммунитета и одновременно противомикробного действия прополиса- водной настойки Эй-пи-ви от Тенториума. Прошёл год, как мы его пьём, рецидива не было ни разу. Кого интересует лечение продуктами пчеловодства,могу поделиться пдробнее. Пишите в личку.
    Думаю, тут всё индивидуально. Мы тоже лечились У Эдуарду Францевича и примерно по той схеме, что и вы сказали, и не скажу, что я от этого врача в восторге - стоит дорого, историю болезни как надо не ведет (это в моей поликлинике уже жаловались) НО ! Когда у ребенка была температура 39,0, а время близилось к полуночи - мы позвонили именно ему и он по телефону дал адекватную консультацию и сказал звоните в любое время (мы правда, не злоупотребляли).
    Это я к чему. Прошёл год и нас тоже (Слава Богу!) нет рецидивов.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Девочки, подскажите у сына 10 мес. расширены лоханки 8 мм и 11 мм. Диагноз пиелонефрит не ставят. Рекомендуют сделать рентген с контрастным веществом, но пока не настаивают. Слышала, что это может быть незрелость моче-половой системы и к году все становится на свои места. Какие признаки у пиелонефрита еще, кроме расширенных лоханок? Боли он вызывает? какого характера? Кстати мы узи делали в полгода, тогда было расширение 7,5 мм и 14,5 мм. То есть сейчас как бы меньше.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите у сына 10 мес. расширены лоханки 8 мм и 11 мм. Диагноз пиелонефрит не ставят. Рекомендуют сделать рентген с контрастным веществом, но пока не настаивают. Слышала, что это может быть незрелость моче-половой системы и к году все становится на свои места. Какие признаки у пиелонефрита еще, кроме расширенных лоханок? Боли он вызывает? какого характера? Кстати мы узи делали в полгода, тогда было расширение 7,5 мм и 14,5 мм. То есть сейчас как бы меньше.
    Боли в пояснице, но такой маленький может не жаловаться или жаловаться на животик. Температура очень высокая и плохие анализы крови, мочи. Какие именно, вам лучше врач скажет. А контрастное вещество нам не вводили, хотя мы гораздо старше. Говорят с этим не спешить. Покажите ваши анализы и узи еще одному врачу для большей уверенности, если волнуетесь. И верьте в лучшее

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите у сына 10 мес. расширены лоханки 8 мм и 11 мм. Диагноз пиелонефрит не ставят. Рекомендуют сделать рентген с контрастным веществом, но пока не настаивают. Слышала, что это может быть незрелость моче-половой системы и к году все становится на свои места. Какие признаки у пиелонефрита еще, кроме расширенных лоханок? Боли он вызывает? какого характера? Кстати мы узи делали в полгода, тогда было расширение 7,5 мм и 14,5 мм. То есть сейчас как бы меньше.

    У нас тоже были расширены лоханки. Но, сказали, что во-первых, это действительно может пройти к году, а во-вторых это ни о чем не говорит - ни в пользу пиелонефрита, ни против него. Действительно тут главное самочувствие (температура, капризность ребенка ) и, конечно, анализ мочи.
    Снимок сказали сделать в 2 (!) года, не раньше. Так что тоже думаю, вам спешить не нужно.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    У нас тоже расширена лоханка. На рентген пока никак не решусь, хотя нам 2,2 (в год делали рентген шеи, так намучились так что с содроганием это вспоминаю). Причем обнаружили это случайно, когда делали узи ЖКТ, а заодно и почек сделали. Все анализы нормальные. Врач в Резника отправила на рентген. К кому лучше обратиться с этой проблемой? И возможно что пройдет само?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    У нас тоже были расширены лоханки. Но, сказали, что во-первых, это действительно может пройти к году, а во-вторых это ни о чем не говорит - ни в пользу пиелонефрита, ни против него. Действительно тут главное самочувствие (температура, капризность ребенка ) и, конечно, анализ мочи.
    Снимок сказали сделать в 2 (!) года, не раньше. Так что тоже думаю, вам спешить не нужно.
    Еще пару камней как говорится в огород больницы Резника. Тамошний нефролог еще в пять (!!!) месяцев отправила нас на рентген, при том что анализы в полном порядке. Мы не сделали, хотя муж настаивал (мол врачам виднее), а им лишь бы сказать - не своего ребенка же отправляет(
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Нас тоже врач из Резника на рентген отправила при нормальных анализах.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Нас тоже врач из Резника на рентген отправила при нормальных анализах.
    Просто кошмар ! Врач, наверное, работает на пару с рентгенологом

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Просто кошмар ! Врач, наверное, работает на пару с рентгенологом
    нет, на пару с аптекой, в кот. надо купить котрастное вещество стоимостью 250 гривен
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для TALLY
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    343
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Думаю, тут всё индивидуально. Мы тоже лечились У Эдуарду Францевича и примерно по той схеме, что и вы сказали, и не скажу, что я от этого врача в восторге - стоит дорого, историю болезни как надо не ведет (это в моей поликлинике уже жаловались) НО ! Когда у ребенка была температура 39,0, а время близилось к полуночи - мы позвонили именно ему и он по телефону дал адекватную консультацию и сказал звоните в любое время (мы правда, не злоупотребляли).
    Это я к чему. Прошёл год и нас тоже (Слава Богу!) нет рецидивов.
    Эдуард Францевич оставил исключительно теплые и добрые впечатления! Мне 28. С пяти до тринадцати лет находилась у него под наблюдением с диагнозом хронический пиелонефрит левой почки и опущение правой. Обострение бывало приблизительно 1 раз в 1,5 года. С тринадцати лет и не вспоминала что это такое! После, в 25 лет, только на втором месяце беременности было небольшое воспаление.
    В пошлом году повезла ему призент. И он (на минутку... 15 лет прошло) узнал меня. Вспомнил как зовут меня и маму, фамилию и с какого мы района.


Ответить в теме
Страница 3 из 204 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения