Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 168 из 204 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 4065
  1. Вверх #3341
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Девочки, сдали сегодня все анализы,готовимся к плановому осмотру у Дэмус!Все в норме,и оам и почечные пробы,а cоэ опять повышена,прошлый раз 2 месяца назад было 13,а сейчас 15....Паника,страшное дело((((К Демус в конце недели только!У нас на глазу прорвался холязион,мог ли он спровоцировать повышение ????Лейкоциты и палочки в норме


  2. Вверх #3342
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Всем привет! Не совсем подходящий вопрос по теме, но может кто то сможет подсказать. Нужен хороший врач- нефролог для взрослых. Собираемся уходить в декрет, но были проблемы с почками 2 года назад .Хотели бы провериться. Подскажите пожалуйста.
    Заранее спасибо

  3. Вверх #3343
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    Девочки, сдали сегодня все анализы,готовимся к плановому осмотру у Дэмус!Все в норме,и оам и почечные пробы,а cоэ опять повышена,прошлый раз 2 месяца назад было 13,а сейчас 15....Паника,страшное дело((((К Демус в конце недели только!У нас на глазу прорвался холязион,мог ли он спровоцировать повышение ????Лейкоциты и палочки в норме
    Холязион это воспаление, воспаление это СОЭ, ну вот до таких цифр вряд ли, хотя все индивидуально
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  4. Вверх #3344
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    Девочки, сдали сегодня все анализы,готовимся к плановому осмотру у Дэмус!Все в норме,и оам и почечные пробы,а cоэ опять повышена,прошлый раз 2 месяца назад было 13,а сейчас 15....Паника,страшное дело((((К Демус в конце недели только!У нас на глазу прорвался холязион,мог ли он спровоцировать повышение ????Лейкоциты и палочки в норме
    Сегодня 15 СОЭ является нормой, а не 10

  5. Вверх #3345
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Девочки, здравствуйте.
    Сегодня впервые делали в Резника экскреторную урографию. В результате исследования выяснили, что левая почка у нас таки есть, только маленьких размеров. Она на УЗИ не обнаруживалась, и мы почти 3 года жили в неведении, есть ли она у нас. В связи с этим Элина Анатольевна рекомендует сделать микционную цистографию, чтобы исключить рефлюкс. Вопрос к мамам мальчиков - как детки переносили введение катетера? Сильно болезненно? Нам 3,3 года.

    У нас показатель СКФ постоянно низкий. Но раньше был на границе нормы, а последние 2 раза ниже нормы и снижается. Препарат, который должен был помочь поднять СКФ (хофитол), мы не воспринимаем. У ребенка рвота и понос. Врачи настаивали, что от хофитола не могла быть такая реакция, ввели повторно и через 2 дня у ребенка зеленая поджелудочная на УЗИ и ацетон ++++.
    У кого аналогичная ситуация с показателем СКФ, как повышали его?
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  6. Вверх #3346
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    На Люстдорфской дороге, 1 появился Центр нефрологии и гемодиализа, оснащенный немецким оборудованием. Здесь разместили 40 мест, что позволит проходить лечение 240 пациентам.

    Планируется, что в учреждении будут проводить диагностику и предоставлять полный комплекс процедур для лечения почечной недостаточности, передает «Первый городской».

    Стоимость реализации проекта составляет около 1,5 миллиона евро. Средства выделил инвестор. Он же планирует обслуживать оборудование за свой счет.

    Все закупки для Центра будут проходить через систему ProZorro.




    Кто-то что-то слышал? Это для взрослых или для деток тоже будут специалисты?
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  7. Вверх #3347
    Частый гость Аватар для БрЮнЕтОчК@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    608
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте.
    Сегодня впервые делали в Резника экскреторную урографию. В результате исследования выяснили, что левая почка у нас таки есть, только маленьких размеров. Она на УЗИ не обнаруживалась, и мы почти 3 года жили в неведении, есть ли она у нас. В связи с этим Элина Анатольевна рекомендует сделать микционную цистографию, чтобы исключить рефлюкс. Вопрос к мамам мальчиков - как детки переносили введение катетера? Сильно болезненно? Нам 3,3 года.

    У нас показатель СКФ постоянно низкий. Но раньше был на границе нормы, а последние 2 раза ниже нормы и снижается. Препарат, который должен был помочь поднять СКФ (хофитол), мы не воспринимаем. У ребенка рвота и понос. Врачи настаивали, что от хофитола не могла быть такая реакция, ввели повторно и через 2 дня у ребенка зеленая поджелудочная на УЗИ и ацетон ++++.
    У кого аналогичная ситуация с показателем СКФ, как повышали его?
    Может уже и не вовремя...
    Мы делали в 6 мес.,ещё и фимоз был. Катетер ввели нормально,но мы держали ребенка вдвоем с мужем. Процедура не из приятных.

  8. Вверх #3348
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Девочки,у нас не много понижен скф,как сказала Э.А. все хорошо,но хотелось бы лучше,назначила нам хофитол и смарт-омега на 3 месяца,и пить 700- 800 мл жидкости,писать 8-9 раз в сутки!С первым все у нас хорош,пьем лекарства по назначению!А вот с жидкостью и мочой у нас проблемы.Но не хочет он столько пить,а потом писать(((Пьем максимум 600,и то я постоянно бегаю за малым,то с компотом,то с водой,мочится тоже 5-6 раз.Ну вот прям не знаю,что делать!!!!у кого подобная ситуация,малому 2.8....Сколько ваши малыши пьют ?

  9. Вверх #3349
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    Девочки,у нас не много понижен скф,как сказала Э.А. все хорошо,но хотелось бы лучше,назначила нам хофитол и смарт-омега на 3 месяца,и пить 700- 800 мл жидкости,писать 8-9 раз в сутки!С первым все у нас хорош,пьем лекарства по назначению!А вот с жидкостью и мочой у нас проблемы.Но не хочет он столько пить,а потом писать(((Пьем максимум 600,и то я постоянно бегаю за малым,то с компотом,то с водой,мочится тоже 5-6 раз.Ну вот прям не знаю,что делать!!!!у кого подобная ситуация,малому 2.8....Сколько ваши малыши пьют ?
    Попробуйте дать пить то что ребенок хочет, мы выпивали 2 литра в день в Вашем возрасте, но пили то что нравится))
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  10. Вверх #3350
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Попробуйте дать пить то что ребенок хочет, мы выпивали 2 литра в день в Вашем возрасте, но пили то что нравится))
    А молоко и йогурт считаются за жидкость?

  11. Вверх #3351
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    А молоко и йогурт считаются за жидкость?
    Молоко да,кисломолочка и первые блюда нет!
    Мой молоко не пьет ((Из любимых напитков соки Агуша,но я ж не могу его целый день соком поить(((

  12. Вверх #3352
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    Молоко да,кисломолочка и первые блюда нет!
    Мой молоко не пьет ((Из любимых напитков соки Агуша,но я ж не могу его целый день соком поить(((
    Может попробуйте с трубочки остальную жидкость давать,мой ещё может из спортивной бутылочки попить,типо малятко и т.п.

  13. Вверх #3353
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Мой пока на ГВ, кушает и запивать сиськой потом,не знаю сколько там выпивает,воды мало пьет,может сок выпить. Нам 1,5

  14. Вверх #3354
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон Емельяновой Александры Юрьевны.
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  15. Вверх #3355
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Может попробуйте с трубочки остальную жидкость давать,мой ещё может из спортивной бутылочки попить,типо малятко и т.п.
    Так и делаю,иначе вообще никак,сейчас тот же компот со шприца в коробку из под сок вливают,вроде канает)))

  16. Вверх #3356
    Посетитель Аватар для Лин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    553
    Девочки-мамочки, хочу от всей души поздравить вас с наступающим Новым Годом!
    Пусть Новый Год принесет в ваши семьи добро, радость, любовь, благополучие! И главное, пусть в новом году все будут здоровы, в первую очередь наши дети!!!
    Конечно, жаль, что мы все оказались в этой теме, но зато теперь мы знаем, где можно найти поддержку)
    С Новым Годом!
    С появлением детей женщина навсегда утрачивает право быть слабой

  17. Вверх #3357
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон Емельяновой Александры Юрьевны.
    Хорошие мои, выручайте .
    Неужели ни у кого нету? Мы у нее были на даче Ковалевского месяц назад, а я где-то посеяла ее номер
    Помогите пожалуйста, с меня лайк!
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  18. Вверх #3358
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Хорошие мои, выручайте .
    Неужели ни у кого нету? Мы у нее были на даче Ковалевского месяц назад, а я где-то посеяла ее номер
    Помогите пожалуйста, с меня лайк!
    напишите в личку
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  19. Вверх #3359
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
    Девочки-мамочки, хочу от всей души поздравить вас с наступающим Новым Годом!
    Пусть Новый Год принесет в ваши семьи добро, радость, любовь, благополучие! И главное, пусть в новом году все будут здоровы, в первую очередь наши дети!!!
    Конечно, жаль, что мы все оказались в этой теме, но зато теперь мы знаем, где можно найти поддержку)
    С Новым Годом!
    Спасибо большое!Присоединяюсь к вышесказанному!!!!Нам терпения ,а нашим деткам здоровья крепкого!!!! Очень надеюсь,что собачка принесет в наши семьи только хорошее!!!

  20. Вверх #3360
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте.
    Сегодня впервые делали в Резника экскреторную урографию. В результате исследования выяснили, что левая почка у нас таки есть, только маленьких размеров. Она на УЗИ не обнаруживалась, и мы почти 3 года жили в неведении, есть ли она у нас. В связи с этим Элина Анатольевна рекомендует сделать микционную цистографию, чтобы исключить рефлюкс. Вопрос к мамам мальчиков - как детки переносили введение катетера? Сильно болезненно? Нам 3,3 года.

    У нас показатель СКФ постоянно низкий. Но раньше был на границе нормы, а последние 2 раза ниже нормы и снижается. Препарат, который должен был помочь поднять СКФ (хофитол), мы не воспринимаем. У ребенка рвота и понос. Врачи настаивали, что от хофитола не могла быть такая реакция, ввели повторно и через 2 дня у ребенка зеленая поджелудочная на УЗИ и ацетон ++++.
    У кого аналогичная ситуация с показателем СКФ, как повышали его?
    Здравствуйте, нам светит такое же исследование. Хочу Александру Юрьевну уговорить на кт. Оно меня жуть как пугает.(((
    03.03.12
    13.10.15


Ответить в теме
Страница 168 из 204 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения