Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 147 из 204 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 4065
  1. Вверх #2921
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    106
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, а Мокрицкий Эдуард Францевич на Слободке принимает? Поискала в теме расписание, но смотрю сообщения о нем датированы 2013 годом. Кто знает? Буду благодарна!!!
    Он работает в стационаре , каждый день с утра есть . Кроме выходных


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


  2. Вверх #2922
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от iren1900 Посмотреть сообщение
    Он работает в стационаре , каждый день с утра есть . Кроме выходных


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спасибо большое!!
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  3. Вверх #2923
    Новичок Аватар для @КСЮ
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    76
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Мы вернулись из Херсона. 7 марта дочку прооперировали, получилось таки эндоскопически, но Малищук до последнего предполагал полостную. Я осталась очень довольна! Что могу сказать - не Одесса и не Киев. И по отношению, и по деньгам. Спасибо всем за помощь, что сразу откликались на мои вопросы и просьбы. Я очень вам, девочки, благодарна!
    Здравствуйте!Поздравляю Вас в успешной операцией и скорейшего восстановления.можно в двух словах,какой у Вас диагноз?возраст ребенка,вообщем все подробности)))Заранее благодарна за ответ.

  4. Вверх #2924
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от @КСЮ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Поздравляю Вас в успешной операцией и скорейшего восстановления.можно в двух словах,какой у Вас диагноз?возраст ребенка,вообщем все подробности)))Заранее благодарна за ответ.
    Возраст 1.6. Диагноз : удвоение левой почки. Рефлюкс 2 и 4 степени в оба сегмента. Стоим на учете с сентября 2016. Сейчас пока ещё на препаратах до полного восстановления после операции.
    PRO TEMPORE

  5. Вверх #2925
    Новичок Аватар для @КСЮ
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    76
    Репутация
    31
    Моему СЫнульке почти 1.10мес.,диагноз-гидронефроз 3 ст,правой почки,удвоение.Стоим на учете в Резника,у Демус около года.После рентгена и урографии было решено опрерировать,Были на консультации у ПРОкопенко на Слободке,в Херсоне у Малищука,в Киеве,в ОХМадет у Солодкого,все сказали нужна полосная операция,в Киеве сказали можно пока понаблюдать ,с операцией не спешить,если ухудшений нет ,то можно отложить операцию,но еще добавил что в его многолетней практике было 2 случая что детки с таким диагнозом обходились без операции и каким-то чудесным образом гидронефроз уходил.А насчет удвоения почки,так мой муж узнал только в 40лет что у него удвоенная почка,а так живет себе спокойно)).
    просто узнав все подробности послеоперационной реабилитации я поняла что разобью ребенку нервную систему,для меня было шоком услышать что деток в прямом смысле слова связыват и привязывают чтоб по макс органичить движения,потому как будут торчать из почки на прямую дренажные трубки,в 1.10мес я не могу ему объяснить что нужно спокойно лежать а он у нас оч активный малыш,вообщем мы пока что под наблюдением каждые 3 мес.плановое узи,сдача крови ,мочи .

  6. Вверх #2926
    Новичок Аватар для @КСЮ
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    76
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Возраст 1.6. Диагноз : удвоение левой почки. Рефлюкс 2 и 4 степени в оба сегмента. Стоим на учете с сентября 2016. Сейчас пока ещё на препаратах до полного восстановления после операции.
    можете еще написать как прроходила операция,как перенес малыш(ка),ск по времени,ск находились в больнице,ну фин.часть(благодарность,мед-ты,палата и тд)заранее благодарна за ответ.

  7. Вверх #2927
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от @КСЮ Посмотреть сообщение
    можете еще написать как прроходила операция,как перенес малыш(ка),ск по времени,ск находились в больнице,ну фин.часть(благодарность,мед-ты,палата и тд)заранее благодарна за ответ.
    Ну у нас другой диагноз. Делали эндоскопическую операцию через мочеиспускательный канал. Длилась около часа, под общим наркозом. Утром рано мы приехали и после 14.00 уехали.
    До последнего планировалась полостная, потому что у дочки случай не простой. Но обошлось без разрезов.
    Разве при гидронефрозе не делают эндоскопически операции? Слышала, что наоборот они стараются уйти от полостных, т.к. те более инвазивны. И после операции колят, если не ошибаюсь, успокоительные или транквилизаторы. Я эти моменты тоже узнавала из-за вероятности полостной операции.
    Мы тоже были у всех врачей, что вы перечислили. Плюс в 1 детской в Киеве. Но сразу скажу, что Киев дорогой по операции выходил бы. Чуть дешевле Одессы (Одесса вообще всё рекорды бьет), но не особо.
    PRO TEMPORE

  8. Вверх #2928
    Посетитель Аватар для Лин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от @КСЮ Посмотреть сообщение
    Моему СЫнульке почти 1.10мес.,диагноз-гидронефроз 3 ст,правой почки,удвоение.Стоим на учете в Резника,у Демус около года.После рентгена и урографии было решено опрерировать,Были на консультации у ПРОкопенко на Слободке,в Херсоне у Малищука,в Киеве,в ОХМадет у Солодкого,все сказали нужна полосная операция,в Киеве сказали можно пока понаблюдать ,с операцией не спешить,если ухудшений нет ,то можно отложить операцию,но еще добавил что в его многолетней практике было 2 случая что детки с таким диагнозом обходились без операции и каким-то чудесным образом гидронефроз уходил.А насчет удвоения почки,так мой муж узнал только в 40лет что у него удвоенная почка,а так живет себе спокойно)).
    просто узнав все подробности послеоперационной реабилитации я поняла что разобью ребенку нервную систему,для меня было шоком услышать что деток в прямом смысле слова связыват и привязывают чтоб по макс органичить движения,потому как будут торчать из почки на прямую дренажные трубки,в 1.10мес я не могу ему объяснить что нужно спокойно лежать а он у нас оч активный малыш,вообщем мы пока что под наблюдением каждые 3 мес.плановое узи,сдача крови ,мочи .
    Мы делали полостную операцию в 7 мес. в Херсоне, ребенка никто не привязывал) Все трубочки прятали в 2 памперса. В этом смысле, мне кажется, чем ребенок старше, тем даже сложнее ограничивать его движения (разве что уже в совсем сознательном возрасте).
    С появлением детей женщина навсегда утрачивает право быть слабой

  9. Вверх #2929
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    У моего сына была полостная операция, гидронефроз и мегауретор слева. Опрерировались в Херсоне у Малищука. Тогда ему было 1,6, сейчас 5 лет. Все хорошо, тенденция положительная. Да, он оставался почти на ночь в реанимации, видела одним глазком , что привязали. Для мамы это очень большое потрясение, но самое главное здоровье и жизнь ребёнка.
    Всем терпения, нужных людей и здровья.
    Трижды мама - М3

  10. Вверх #2930
    Посетитель Аватар для Лин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    552
    А вот насчет реанимации не знаю, может, там и привязывали немного. В саму реанимацию нас не пустили, мы стояли под дверями и видели только, как ребенка везут туда из операционной. Еще один большой плюс Херсона в том, что там стараются деток держать в реанимации как можно меньше! Моего прооперировали утром, а часов в 6 вечера уже привезли в палату.
    С появлением детей женщина навсегда утрачивает право быть слабой

  11. Вверх #2931
    Частый гость Аватар для Love and Loved
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    619
    Репутация
    97
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста Демус консультирует беременных? Нашли у малыша на 30 неделе паталогию. Хотелось бы получить консультацию.

  12. Вверх #2932
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    У нас просто возникли некоторые осложнения, и его оставили на ночь в реанимации. Я просто сходила с ума, и меня вечером пустили на него посмотреть, только так чтоб он не видел, чтоб я убедилась, что с ним все хорошо.
    Трижды мама - М3

  13. Вверх #2933
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Love and Loved Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста Демус консультирует беременных? Нашли у малыша на 30 неделе паталогию. Хотелось бы получить консультацию.
    Я думаю да. Просто сразу после родов делают обязательно УЗИ почек и врачи предупреждены о возможной патологии.
    Трижды мама - М3

  14. Вверх #2934
    Частый гость Аватар для БрЮнЕтОчК@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    608
    Репутация
    544
    И у нас был правосторонний гтдронефроз 3й степени. Полостная операция в Херсоне в 8 мес.
    На 10й день были дома.
    Не всё так страшно,как вам описали. На счет реанимации я не в курсе,тоже не пускали,но вечером сын был уже с нами.
    Привязывают их для их же безопастности. Они под наркозом и непроизвольное движение ножкой или рукой может навредить. Их же не привязывают в здравом уме....а то прям страсти, как расскажут.
    При 3й степени гтдронефроза не делают эндоскопию. Я тоже на это надеялась.

  15. Вверх #2935
    Новичок Аватар для @КСЮ
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    76
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от БрЮнЕтОчК@ Посмотреть сообщение
    И у нас был правосторонний гтдронефроз 3й степени. Полостная операция в Херсоне в 8 мес.
    На 10й день были дома.
    Не всё так страшно,как вам описали. На счет реанимации я не в курсе,тоже не пускали,но вечером сын был уже с нами.
    Привязывают их для их же безопастности. Они под наркозом и непроизвольное движение ножкой или рукой может навредить. Их же не привязывают в здравом уме....а то прям страсти, как расскажут.
    При 3й степени гтдронефроза не делают эндоскопию. Я тоже на это надеялась.
    Здравствуйте!в каком году делали операцию?можно все детально в лс))?спасибо.

  16. Вверх #2936
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Love and Loved Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста Демус консультирует беременных? Нашли у малыша на 30 неделе паталогию. Хотелось бы получить консультацию.
    Демус не специализируется на серъезных заболеваниях. Нас "долечила" до срочной госпитализации. Хотя все начиналось очень безобидно. Так могло и остаться если б она не возомнила себя великим врачом. Бегите от нее пока не поздно.

  17. Вверх #2937
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Людмила2011 Посмотреть сообщение
    Демус не специализируется на серъезных заболеваниях. Нас "долечила" до срочной госпитализации. Хотя все начиналось очень безобидно. Так могло и остаться если б она не возомнила себя великим врачом. Бегите от нее пока не поздно.
    Она очень многим помогла, и нам в том числе!
    Очень жаль, что у вас все так вышло, но это скорей всего единичный случай.
    Трижды мама - М3

  18. Вверх #2938
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    106
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
    Она очень многим помогла, и нам в том числе!
    Очень жаль, что у вас все так вышло, но это скорей всего единичный случай.
    Полностью поддерживаю . Очень странно, что у вас так получилось , т.к. Э.А. Все всегда держит под контролем


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  19. Вверх #2939
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Людмила2011 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому она довела моего ребенка до ужасного диагноза и посадила на гормоны. А ведь я сдавала анализы 2-3 раза в неделю , и выполняла ее рекомендации. И за 2 недели она просто угробила почки 5 летнего ребенка.
    Ненавижу ее всем сердцем и ей такого желаю!

    А деткам не болеть !
    Ужасно читать такой отзыв, тем более что мы именно на этом враче так сказать остановились.. Людмила, искренне желаю вашему ребятенку поскорее выздороветь, найти своего и лучшего врача, чтобы быть под грамотным наблюдением!
    Давно хотела написать и оставить отзыв, вот нашла время.. про Слободку. Увы, там тоже не все врачи, именно так! про нефрологическое отделение говорю. мой отзыв конечно субъективный, но вот так нам повезло - нарваться на спешащую на встречу, как она нам сама озвучила, Радченко Наталью вот не помню, кажется Валентиновна. Но это спешка никак не оправдывает увсех тех гадостей, что она нам, родителям, наговорила. Плюс поставила неправильный диагноз сходу. у нас в анамнезе пиелонефрит и вот опять, повторный. А мы такие сякие родители и "вы понимаете, что именно вы мам виновата в этом" - это дословно. конечно, я, я нормальная мама и в первую очередь виню себя в болячках своих детей. Потом она звонила по телеонам, нигде мест в отделениях нужных не было, чтобы нас , т.е. ребенка 1 г и месяц взять. А мы тяжелые, она видит, но ничего сделать не может. Это я потом, уже отойдя от шокотерапии этой дамы поняла, что надо было предложить денег, тогда думаю вопрос был бы решен. Но это мои домыслы))))))))))) Закончилась консультация тем, что единственным способом госпитализации стало сделать копрограмму, ехать для этого в инфекционкумол у нас жидкий стул. это типа с моих слов)))) о том, что ребенок при болезни переходит на ГВ полностью и поэтому стул жидкий, но блин не понос - никакого эффекта, ясное дело. Апофеозом для меня т отвращением именно к этой докторше стало то, что копрограмму, если есть острая необходимость, а у нас она была с ее же слов - тяжелый ребенок, капать надо еще вчера - можно этукопрограмму сделать в ургентнгом отделении там же на слободке в ЛЮБОЕ время дня и ночи! Просто тварь, извините меня...
    Самое интересное - на след день мы пошли к другому нефрологу там же и он отправил нас к лору перед госпитализацией - оказалось у нас гнойная ангина и мы загремели в инфекционку. гнойники были глубоко на гландах, я смотрела горло и оно не было красным и так далеко я реально не видела... а эта прости Господи фрач уже собиралась нас лечить от пиелонефрита!!!!!

  20. Вверх #2940
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2345
    Девочки,кого тогда посоветуете именно на Слободке? Прочла пол-темы ,отзывы противоречивые....думала к Лесам,но после последнего поста в теме совсем не хочется.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 147 из 204 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения