Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 13 из 204 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 4065
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Уйка,вы подотошнее меня будете, насчёт перегрева-физиологически понятия не имею как они с рефлюксом связаны, но поначалу я заметила-только мы покупаемся в более горячей воде, или укрою одеялом и она вспотеет, или погуляем на солнечной площадке -наутро у нас вуаля-температура. А позже мне о перегреве сказал Прокопенко-старший, и я не могла не согласиться с ним , потому как подметила это сама.
    О клубе поклонников Прокопенко
    Из нефрологии нас направили в урологию на операцию,но мы туда так и не дошли, и я сним не общалась -мы домой болеть уехали, Я к нему приехала через месяц после нашего ОРВИ-ложиться в отделение-он мне сказал, что функция почек у нас не нарушена( по урографии)-и поэтому можно потянуть время, назначил электрофорез ну и вобщем-диету, посевы. Через два месяца я опять приехала к нему,чтобы перестраховаться.. он опять посмотрел все наши снимки, и сказал опять-таки, подождите-не спешите,так я ещё пару раз у него была, всё переживала, что время идёт, а я сижу ничё не предпринимаю.. я хочу этим сказать, что если бы он всех подряд оперировал, то у нас было куча шансов, но он нас всё время отправлял.. это может наш только случай такой, ведь у каждого ребёнка всё индивидуально- симптомы могут быть одинаковыми, а диагнозы-совершенно различны.. Я могу допустим покопаться в интернете, узнать больше про наши болячки, но я по-любому буду знать в 1000 крат меньше, чем специалист. Другое дело-не доверять тому или иному доктору. С ним мне более-менее легко обсуждать что -как-почему, слышу от него вразумительные конкретные ответы,и в большей степени я доверяю его мнению.. ну во всяком случае на сегодняшний день так.
    Урографию нам в этом году не делали-целый год УЗИ почек у нас было абсолютно спокойное, провели цистоскопию и цистографию. В результате цистографии-диагностировали рефлюкс, а цистоскопии--зияющие устья.
    Уйка, вы ещё совсем крохотные, может и правда перерастёте.. будем держать кулачки за вас-малюсек
    Последний раз редактировалось Agur4ick; 21.05.2011 в 15:34.
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.


  2. Вверх #242
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    ой девочки..а мне тоже интересно про перегрев..хотя тоже вроде не к нам...теперь задумалась насчет моря...
    у нас в 5,5 мес...лоханка была 14мм расширена...до сих пор каждую неделю сдаем общ и нечипоренко (уже 9,5 мес)..надо наверно уже узи повторить....так надеюсь..что перерастет...
    а купаемся мы до сих пор в 36 градусах...

    а еще с атопическим дерматитом интересно можно клюкву когда-нибудь и с какого возраста ....у нас в принципе от АД осталось два пятнышка в 1 коп монету...но я уже всего боюсь....
    Последний раз редактировалось Zhuzhe4k@; 21.05.2011 в 20:13.

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    ребенок маленький,но Вы же нет
    по поводу Вашего вопроса-есть варианты, или в ванной собирать,ребенок после мытья захочет пописять, после пары секунд подставить баночку,мочи нужно совсем чуток
    или на коленках держать спросоня,дать попить, под ногами миску подставить,после первой струи, подставить баночку или чистый горшок....
    если Вы не соблюдете все требования,анализ безсмысленный....
    отвечаю Вам из наилучших пожеланий ребенку,хоть и не приятен Ваш претензиозный тон....
    не хочу ВАс пугать,и пусть это будет какая-то мелочь, но по узи проблемы с почками видно когда уже поздно пить канефрон,а пора делать операцию,так что на него не ориентируйтесь....
    .... как и предполагалось, это кишечная палочка, попавшая через памперс во влагалище ребенку,из-за чего и пошел воспалительный процесс. При пересдаче анализа мочи лейкоциты уже 2-3. Я никогда не впадаю раньше времени в панику.... сначала все сдаю, выясняю причины, спрашиваю у нескольких специалистов, а после этого только делаю выводы. Вот что мне написал детский гинеколог: "Если на прием девочку привели тщательно подмытую, то врачу тяжело взять материал (слизь влагалищную). Можно, конечно же, с помощью тоненького одноразового урогенитального зонда через естественное отверстие в девственной плеве взять слизь со стенки нижней части влагалища. Но девочка может во время процедуры сопротивляться, резко двигаться. Проще взять слизь, которая спустилась из влагалища на слизистую вульвы. Поэтому врачи часто советуют перед осмотром не подмывать утром (вечером гигиена обычная).
    P.S. Процедура взятия мазка с помощью одноразового урогенитального зонда безобидная и безопасная для девочки. "

    Мне сказали об этом 2 гинеколога, думаю, что не поверить им у меня нет оснований.

  4. Вверх #244
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    .... как и предполагалось, это кишечная палочка, попавшая через памперс во влагалище ребенку,из-за чего и пошел воспалительный процесс. При пересдаче анализа мочи лейкоциты уже 2-3. Я никогда не впадаю раньше времени в панику.... сначала все сдаю, выясняю причины, спрашиваю у нескольких специалистов, а после этого только делаю выводы. Вот что мне написал детский гинеколог: "Если на прием девочку привели тщательно подмытую, то врачу тяжело взять материал (слизь влагалищную). Можно, конечно же, с помощью тоненького одноразового урогенитального зонда через естественное отверстие в девственной плеве взять слизь со стенки нижней части влагалища. Но девочка может во время процедуры сопротивляться, резко двигаться. Проще взять слизь, которая спустилась из влагалища на слизистую вульвы. Поэтому врачи часто советуют перед осмотром не подмывать утром (вечером гигиена обычная).
    P.S. Процедура взятия мазка с помощью одноразового урогенитального зонда безобидная и безопасная для девочки. "

    Мне сказали об этом 2 гинеколога, думаю, что не поверить им у меня нет оснований.
    Что-то я не уловила, в чём противоречие?

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Что-то я не уловила, в чём противоречие?
    Это не противоречие. Это был ответ для yujanka, что мазок сдают у гинеколога, не подмываясь только утром, а не целые сутки. При этом я говорю, что сначала узнаю всю информацию, а потом думаю или не думаю о том, что может быть все очень плохо. О плохом вообще не думаю, просто постепенно делаю то, что нужно. А если бы УЗИ действительно не показывало все как есть, а только уже в крайних и сложных случаях показывало проблемы - то нефрологи и не назначали бы его....

  6. Вверх #246
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Это не противоречие. Это был ответ для yujanka, что мазок сдают у гинеколога, не подмываясь только утром, а не целые сутки. При этом я говорю, что сначала узнаю всю информацию, а потом думаю или не думаю о том, что может быть все очень плохо. О плохом вообще не думаю, просто постепенно делаю то, что нужно. А если бы УЗИ действительно не показывало все как есть, а только уже в крайних и сложных случаях показывало проблемы - то нефрологи и не назначали бы его....
    Мне как раз показалось, что Вам советовали ребёнка не мыть сутки перед анализом, а Вы накануне вечером помыли. Вот Вам и написали, что в таком случае анализ бессмысленный.
    УЗИ действительно далеко не самый информативный метод диагностики, зато относительно безопасный, потому его и назначают.
    Я рада, что у Вас всё обошлось. Не болейте!

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мне как раз показалось, что Вам советовали ребёнка не мыть сутки перед анализом, а Вы накануне вечером помыли. Вот Вам и написали, что в таком случае анализ бессмысленный.
    Да, yujanka так и написала, что надо было сутки не мыть. А мне гинекологи сказали и написали - см.выше в моем посте, то есть достаточно утром не помыть.
    [/QUOTE]Не болейте![/QUOTE]
    Спасибо большое! Не будем! )

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    УЗИ действительно далеко не самый информативный метод диагностики
    ... думаю, все зависит от узиста.

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    ... думаю, все зависит от узиста.
    это точно...Блонский в 1РД...во время беременности......мне два раза говорил...лоханка левой почки верхняя граница нормы....ну норма и хорошо..а в 5,5 мес ..лоханка расширена 14мм....
    вот поэтому и хочу хорошего узиста!

  10. Вверх #250
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    это точно...Блонский в 1РД...во время беременности......мне два раза говорил...лоханка левой почки верхняя граница нормы....ну норма и хорошо..а в 5,5 мес ..лоханка расширена 14мм....
    вот поэтому и хочу хорошего узиста!
    НАдо сравнивать размеры при одинаковой наполненности мочевого пузыря. Когда он пустой, почка на УЗИ будет меньше, когда полный - больше. У нас внутриутробно и от рождения была большая, мы стали принимать гомеопатию, которую прописала Демус, - и теперь стала уменьшаться.

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    НАдо сравнивать размеры при одинаковой наполненности мочевого пузыря. Когда он пустой, почка на УЗИ будет меньше, когда полный - больше. У нас внутриутробно и от рождения была большая, мы стали принимать гомеопатию, которую прописала Демус, - и теперь стала уменьшаться.
    почка..или лоханка? уменьшается

  12. Вверх #252
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    почка..или лоханка? уменьшается
    лоханка

  13. Вверх #253
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    лоханка
    я читала..что уменьшится она не может..она может только остановится..и когда малыш растет и почка тоже..приходит в норму..это соотношение....т.е ребенок перерастает...как то так...
    а у вас именно уменьшается расширение?

  14. Вверх #254
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    я читала..что уменьшится она не может..она может только остановится..и когда малыш растет и почка тоже..приходит в норму..это соотношение....т.е ребенок перерастает...как то так...
    а у вас именно уменьшается расширение?
    Трудно сказать. Мы делали УЗИ в разных состояниях мочевого пузыря, поэтому мне сказали, что их сравнивать не совсем правильно. На последнем УЗИ написали "размеры соответствуют возрасту". Демус сказала, что у нас положительная динамика, но УЗИ не очень достоверный метод, надо делать рентген, чтобы сказать определённее.

  15. Вверх #255
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. Мы делали УЗИ в разных состояниях мочевого пузыря, поэтому мне сказали, что их сравнивать не совсем правильно. На последнем УЗИ написали "размеры соответствуют возрасту". Демус сказала, что у нас положительная динамика, но УЗИ не очень достоверный метод, надо делать рентген, чтобы сказать определённее.
    ага поняла....а зачем тогда делать ренген..если все хорошо?

  16. Вверх #256
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    ага поняла....а зачем тогда делать ренген..если все хорошо?
    Я не знаю, но нас пока и не направляют. Мы пока уже 5 месяцев лечимся и наблюдаемся - регулярно сдаём мочу, несколько раз переделывали УЗИ.

  17. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    я читала..что уменьшится она не может..она может только остановится..и когда малыш растет и почка тоже..приходит в норму..это соотношение....т.е ребенок перерастает...как то так...
    а у вас именно уменьшается расширение?
    могу сказать на нашем примере, что может
    В подтверждение этому имею несколько узи почек
    У нас в 5,5 мес. был острый пиелонифрит. Лоханка расширена. Хотя во время беременности ни Блонский ни Паненко ничего не говорили об этом
    Пропили курс антибиотиков, через месяц следующее узи-лоханка расширена, но уже меньше. Пару месяцев пили ренель по назначению Демус и еще что-то (сейчас не вспомню), переделали узи-лоханка пришла в норму. Делаем контрольное узи каждые 3 месяца, сейчас нам 1.4. лоханка в норме. Сказали, что тогда был воспалительный процесс, поэтому лоханка была расширена
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я не знаю, но нас пока и не направляют. Мы пока уже 5 месяцев лечимся и наблюдаемся - регулярно сдаём мочу, несколько раз переделывали УЗИ.
    аналогично..только мы пока сдаем мочу регулярно....так надеюсь..что перерастет...кажется уже писала тут...

  19. Вверх #259
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    могу сказать на нашем примере, что может
    В подтверждение этому имею несколько узи почек
    У нас в 5,5 мес. был острый пиелонифрит. Лоханка расширена. Хотя во время беременности ни Блонский ни Паненко ничего не говорили об этом
    Пропили курс антибиотиков, через месяц следующее узи-лоханка расширена, но уже меньше. Пару месяцев пили ренель по назначению Демус и еще что-то (сейчас не вспомню), переделали узи-лоханка пришла в норму. Делаем контрольное узи каждые 3 месяца, сейчас нам 1.4. лоханка в норме. Сказали, что тогда был воспалительный процесс, поэтому лоханка была расширена
    так она наверно пришла в норму для вашего возраста? или расширение было 10мм..а потом стало 2 мм..как норма?в те же 5,5 мес...
    просто для 1года уже норма другая...вот поэтому и норма...

  20. Вверх #260
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    а и еще..мой малыш совсем не пьет...может облизать чашку..или поильник погрызть...как думаете заставлять..или не обязательно...слюни рекой...т.е по всему видно..что жидкости хватает...как думаете?


Ответить в теме
Страница 13 из 204 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения