Тема: Бизнес-инкубатор в Южной Пальмире

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Вам и не только коренному жителю села, но и горожанину, возможно уже будет интересна модель системы взаимовыгодного сотрудничества село - город. Ее мы будем воплощать в жизнь в Одессе и регионе в ближайшее время. Приглашаем всех кому это интересно. Сразу оговорю, что в общей сути это не только бизнес идея, хотя для некоторых это будет всеже как бизнес. Просто изначально это реализуется, как стимуляция деятельности селян, по производству продуктов птания на своем подворье путем организации в каждом селе пункта скупки произведенной ими на своем подворье конкретным человеком по заранее оговоренной цене. Отличие от закупки потреб союзом в том, что наша задача не опустить крестьянина ниже плинтуса по цене тна продукцию, а заинтересовать в расширении производства за счет фактически организации рынка сбыта непосредственно в селе. Организация же в городе пунктов обслуживания горожан продуктами питания непосредственно из села и других производителей по ценам ниже рыночных, считаем заинтересует горожан на заказ и оплату такой продукции. Тем более эта продукция гарантирована, как экологически чистая. Конечно, кто имеет возможность выбора и покупки в супермаркете это касеется менее, но много тех, для кого цена играет важное значение. Конечно мы не меценаты и делаем это для того, что бы решить основную проблему выхода из экономического тупика -- увеличение покупательной способности населения и создание условий уменьшения проблем с питанием для значительной части населения. И второй ответ на ожидаемый вопрос о первоночальном демпенге цен на рынке. Если приглядется внимательней, то эффект ожидается обратный, то есть оживление работы рынков. Это гарантировано резким увеличением товара произведенного селянином (наличие рынка сбыта на селе) и увеличение покупательной способности горожанина. Если горожанин условно тратит 1000 гр на питание, то будет тратить 750 гр, а 250 гр это возможная оплата комунальных услуг, покупка штанов и штиблетов, то есть доход торговцев и пр.
    Модель пошагового развития разработана, по заявлению ознакомленных интересна и реальна. Как только определюсь с офисом, обязательно приглашу и приглашаю всех.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Много красивых слов. Вообще. Именно это и настораживает.
    Ни слова о сложностях и методах их преодоления.
    Какова удаленность от города интересных Вам районов (и не говорите ,что при нынешних ценах на транспорт это не важно). Если близко от города - вы селянину не нужны - он сам всё возит, если далеко - вам самим дорого встанет доставка.
    На рынках тоже всё схвачено. Многие, много лет возят СВОЙ товар САМИ. Как вы сможете с ними конкурировать в цене? У вас ведь накладных расходов априори больше.
    И еще много-много вопросов.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Сложности есть и будут. Для этого и приглашаю объеденяться и решать вместе. Но общая стратегия должна быть сохранена, только так есть будущее. Как я и писал, один из возможных бизнесов, это условно говоря Ивин Иваныч, который скупает у селян произведенные им продукты по цене (заранее обговоренной) скажем Х, но горожанин покупает у него ДХ, вот на этой ДХ на каждом кг, штуке, литре и пр., Ив Ив и зарабатывает. Например реально В.Михайловская птицефабрика продает упаковку яиц (160шт) по цене 4 гр десяток. Увеличивая на 50 коп на десятке на упаковке ИвИв зарабатывает 80 гр. Привезя в Одессу 5 упаковок, ИвИв зарабатывает 400 гр. Минус затраты на бензин 150 гр, вот и 250 гр в день его зароботок в день. Конечно, с Савранского района везти далековато, но поэтому я и приглашаю, возможно кто то захочет организовать в отдаленных районах переработку, а что бы ему и другим было интересно, можно организовать в районном центре или рядом пункт оптовой скупки, накопления, хранения и пр., овощей ягод и фруктов от всех видов производителей, где на этом сырье реально развить переработку, в том числе и по рецептам наших бабушек и сельских хозяек. этот сектор рынка пустой, а он очень нужен. Ведь многие горожанки не имеют возможности, да и умения это делать. Вот таким способом, объеденяясь, обсуждая я и предлагаю самим строить нашу жизнь. Опять красивое слово, извиняюсь, слабость, но комуто и она нужна.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от алексей федорович Посмотреть сообщение
    это условно говоря Ивин Иваныч, который скупает у селян произведенные им продукты
    И занимаются этим многие уже давным давно.
    Очевидно самый выгодный бизнес - скупка свиней, орехов, металла.
    Не думаю, что новичку так уж легко туда втиснуться.


    Например реально В.Михайловская птицефабрика продает упаковку яиц (160шт) по цене 4 гр десяток. Увеличивая на 50 коп на десятке на упаковке ИвИв зарабатывает 80 гр. Привезя в Одессу 5 упаковок, ИвИв зарабатывает 400 гр. Минус затраты на бензин 150 гр, вот и 250 гр в день его зароботок в день.
    ...минус надо бы на амортизацию машины, минус продавать он должен не сам, иначе бизнес не бизнес (не развернуться), минус стабильное место на базаре ( вы пробовали туда втиснуться?), минус питание/питье...
    Вообщем я бы охотно послушал бывалого в этом бизнесе, только он не поделится всем, через что ему приходится пройти




    возможно кто то захочет организовать в отдаленных районах переработку, а что бы ему и другим было интересно, можно организовать в районном центре или рядом пункт оптовой скупки, накопления, хранения и пр., овощей ягод и фруктов от всех видов производителей
    А это значит охрана, наемные работники. А в селе остались только пьющие... (т.к. остальные уже ушли работать в город)... со всеми вытекающими.

    этот сектор рынка пустой, а он очень нужен. Ведь многие горожанки не имеют возможности, да и умения это делать.
    А через год производитель понимает, что ему выгоднее продавать ту же химию, ибо чистый продукт очень уж тяжело конкурирует с дрянью. И все возвращается к "равновесию".

    ПС
    Да. Я намеренно сгустил краски. И с таким настроением бизнес не начинают. Но не вижу я реально способа сделать дело чесно и выгодно (покупателю и продавцу).
    Раньше селяне могли себе позволить выращивать только чисты продукты. Почему? Отвечу. Хоть некоторым это и будет возможно неочевидно.
    Свет стоил копейки, вода бесплатно, удобрения "на шару" (в хозяйстве - за бутылку - сколько душе угодно), корма скотине - аналогично.
    Бензин - 6 копеек, трактор совхозный - та вечером каждый тракторист - сам ему "хозяин".
    Вот и получалось, что для частника себестоимость сельхоз продукции била мизерная (а кто тогда особо считал свой труд?).

    А сегодня? За любой чих - надо платить конкретно деньгами. Ибо в родном хозяйстве ни шарового удобрения, ни доски, ни бензина.
    Нет НИЧЕГО. Элементарно - воды нет. Зачастую - даже хозяина нет. Реального. Ситуацию, когда в колхозе/совхозе - три-четыре держателя пайов - я не считаю, что там есть хозяин ХОЗЯЙСТВА. И здесь без целенаправленной политики государства село не поднять. Бывают исключения - но только в местах предрасположенных к выгодности бизнеса. А отойди за 5 км в соседнее село - и как говАривал Крамаров "и тишина..."
    И это здесь - в 30 км от Одессы!!!
    А что творится в глубинке...

    И что вы думаете после этого, РАННИЕ продукты могут быть натюре?
    А на поздних бизнес сегодня не сделаешь. Разве, что как заметил алексей федорович - традиционные/вечные "внесезонники" - яйца, молочные, мясо, картофель, чеснок, соления.
    Есть еще одна ниша, по моему свободная - домашние компоты. Но...
    Их убили газированные продукты и пиво (как ни странно). Замечаю по себе Компоты иногда стоят по два-три года а мы всё покупаем, покупаем...


    И к чему это я так много написал?
    Удивляют иногда "наскокочные" идеи.
    Не спорю - НЕКОТОРЫЕ делают на этом бизнес. Вот только они не афишируют где и в чем им удалось съекономть, насколько хорош их продукт и пр. тонкости..
    Последний раз редактировалось TigerS; 21.06.2009 в 21:08.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    К сожалению, многое что Вы говорите имеет место, но...
    В самом начале я намекнул, что разработана модель развития села, причем определены пошагово пути ее реализации. Но об этом подробности потом, так как мной написана и общая концепция развития села. И под словом село не стоит понимать буквально конкретную деревню, а село это место ЖИЗНЕ-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека, важнейшая система государства. Именно система в системе государства.
    Но вернемся к ИвИв. Система город-село изначально организовывается с целью стимулирования, побуждения к началу хозяйственной деятельности, как реальная и единственная на сегодня возможность бонально заработать. Да, по мере увеличения товара и возможностей доставки на рынок, крестьянин будет искать где выгодней ему продать и это правильно и хорошо. Но надо дать ему возможность подняться с колен, а другого пути уговорить начинать трудиться нет, только шкурный, в хорошем смысле интерес. Поэтому ИВ Ив будет работать от нас, то есть по обговоренным ценам (но не в ущерб себе) и любая попытка нажиться на крестьянине, а значит убить идею, сразу же станет известна руководству и Ив Ив придется искать другую работу, которую сегодня найти проблема. Каждая сторона в самом начале должна иметь маленький но интерес. А вообще нас специално зомбировали, что крестьянин лентяй, пьянь и пр. Селянину надо дть реальную возможность работать. Не в общем-- работайте, а конкретно хочешь это, или это мы поможем, организуем, научим, купим. Из-за лени и малого времени я не буду касаться всех вопросов. В одном из сел области, благодаря первому инвестору мы начали хозяйственную деятельность и есть опыт и результат, и есть проблемы и предложения. Мы уже заинтересованы в желающих работать и жить, помочь с жильем и поддержкой в организации жизнедеятельности в меру наших скромных пока возможностей. Скромных, потому что нас пока мало. И еще, без предпренимателей всех масштабов селу не подняться, но и возможностей для развития у предпренимателей в селе огромное множество, но надо создавать систему, единый организм на договорной взаимовыгодной основе. Только тогда это будет реально, стабильно, надежно. А кто мешает?
    Завтра же буду решать вопрос с помещением, думаю время настало объединяться и решать проблемы самим, от государства не дождешься.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    155
    Репутация
    82
    Реальный бизнес-план есть?
    Расчеты, риски, связи?
    Каков размер первоначальных инвестиций? Окупаемость?
    Сбыт? Маркетинг?
    В целом интересно и я уверен, что перспективно.
    НО... их много (этих но...)

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Подарите мне Бентли, я вам помогу любой малый бизнес поднять

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    155
    Репутация
    82
    Я бы не хотел вести бизнес с человеком, который начинает со слов "подари"

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Elven Посмотреть сообщение
    Реальный бизнес-план есть?
    Расчеты, риски, связи?
    Каков размер первоначальных инвестиций? Окупаемость?
    Сбыт? Маркетинг?
    В целом интересно и я уверен, что перспективно.
    НО... их много (этих но...)
    В суботу, в 11.00 по ул. Л.Толстого 11 состоиться первая встреча представителей малого и среднего бизнеса и обсуждение наших совместных планов и действий. Уверен, будет интересно и полезно.
    На всякий случай мой тел. 80671825110. Ждем.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Elven Посмотреть сообщение
    Я бы не хотел вести бизнес с человеком, который начинает со слов "подари"
    Что тебя смущает?

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    читал в плане стратегического развития Одессы до 2022 года о создании бизнес-инкубатора - вроде нужен он городу.

    или нет?

    2. как Вы считаете - какая помощь нужна начинающему предпринимателю в Одессе?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от Odessa 2022 Посмотреть сообщение
    читал в плане стратегического развития Одессы до 2022 года о создании бизнес-инкубатора - вроде нужен он городу.

    или нет?

    2. как Вы считаете - какая помощь нужна начинающему предпринимателю в Одессе?
    Несколько лет без налогов, центры помощи предпринимателям (желательно, чтобы можно было проконсультироваться до открытия бизнеса).
    Оптимизм — это недостаток информации.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Odessa 2022 Посмотреть сообщение
    читал в плане стратегического развития Одессы до 2022 года о создании бизнес-инкубатора - вроде нужен он городу.

    или нет?

    2. как Вы считаете - какая помощь нужна начинающему предпринимателю в Одессе?
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Несколько лет без налогов, центры помощи предпринимателям (желательно, чтобы можно было проконсультироваться до открытия бизнеса).
    Не морочте себе тапочки. То, что Вы читали - есть стандартная предвыборная чушь, которую гонят местные политики, для постановки галочки в графе "понравится мелкому бизнесу". Предпринимательство сложно "инкубировать".
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Не морочте себе тапочки. То, что Вы читали - есть стандартная предвыборная чушь, которую гонят местные политики, для постановки галочки в графе "понравится мелкому бизнесу". Предпринимательство сложно "инкубировать".
    А как же Силиконовая Долина?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    А как же Силиконовая Долина?
    Во-первых кремниевая, а не силиконовая
    Во-вторых: там не "инкубатор" там, просто, созданы условия, остальное происходит по взаимному согласию сторон. У нас, для того, чтобы что-то активно происходило, нужно не инкубатор строить, а условия для ведения бизнеса в стране привести к человеческим.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Очень справедливо! Первоначально должны быть созданы условия. Вот как и какие, это вопрос, ответ на который определяющий. Но тем не менее, и бизнес инкубатор, то же крайне необходим. Если построить бассейн для плаванья, даже воду налить, то половина желающих, но неумеющих потонет... Конечно, некоторых это устраивает, мол рыночные отношения, совсем не "врубившись" что рыночные отношения к этому не имеют никакого отношения. Рыночные отношения, это не стимул уничтожить любыми способами, что бы избавится от конкуренции, а стимул искать оптимальные пути, развиваться, делать товар или услугу более востребованной... А бизнес инкубатор, это система первоначальной поддержки, обучения и контроля, как сопровождения...э Это должно быть подобно обучению пилота. Мало того, что сказать--- хочу летать. Нало проверить здоровье, может вообще и начинать не стоит, потому, что по параметрам твоим лично, уже предопределено, что "полет" будет не долгим... потм обучить, но не имея самолета или возможности им воспользоваться, должна быть структура заинтересованная и имеющая возможность арендовать и контролировать его эксплуатацию, до полного становления на крыло и зароботок на покупку своего...Вот такой "Капатализм" приемлем для общества, как единной системы, потому, что он выявляет в обществе именно ту категорию людей, которая природой предназначена руководить и организовывать... Это и есть основная цель бизнес инкубатора... но она возможна только в обществе выстроенным, как единная система...


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения