Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Помогите разобратся с HTC TOUCH DIAMOND, очень нужно.

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mile

Question Помогите разобратся с HTC TOUCH DIAMOND, очень нужно.

Всем привет, у меня большая лажа с кпк, начала глючить офф прошивка, да так что перестал синхронизироватся мой даймонд с ноутом, а до этого все было хорошо.
    Проблемма такова: из-за того что не получаеться синхронизировать кпк с ноутом я не могу перепрошить на другую прошивку.
    Прошу о помощи помочь разобраться: как перепрошить диамант из основной памяти? я скачал такой файлик ruu_signed.nbh , а также есть прога Hard_SPL_1_93 как это все сделать? ПОМОГИТЕ!
    П.с моя работа зависит от кпк.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    помоему диамонд можно шить копирование прошивки в корень Карты памяти, и перезагрукой в бутлодер.
    1. Скопировать прошивку
    2. Зарядить апарат
    3. перезакгрузить Питание + Тише + Reset(под крышкой)
    Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос.

3. Вверх #3
    Посетитель
    у тебя сdma или gsm аппарат?

для cdma
    1. идея такова, что ты файл с название типа RUU_signed.nbh переименовываешь в файл DIAMIMG.nbh и кидаешь его в корень флэшки (т.е. карты памяти).
    2. зарядить аппарат до 80-100%
    3. питание + тише + reset - заходишь режим матраса и прошиваешь....

но, если офиц. прошивка не разлочена, сначала нужно разлочить аппарат. На 4пда.ру есть подробное описание как это делать как для cdma так и для gsm

4. Вверх #4
    Диамант уже перепрошивался, он gsm стандарта. А если я попробую так же как вы описали ранее сделать для gsm?
    для cdma
    1. идея такова, что ты файл с название типа RUU_signed.nbh переименовываешь в файл DIAMIMG.nbh и кидаешь его в корень флэшки (т.е. карты памяти).
    2. зарядить аппарат до 80-100%
    3. питание + тише + reset - заходишь режим матраса и прошиваешь....

И как прошивать в режиме матраса? я его запустил? стоит на матрасе и не двигается.... было написано spl onilix 1.93 еще что то и внизу serial и все. как быть.

П.С. помогите пожалуйста...
    Последний раз редактировалось Mile; 07.11.2010 в 11:46.

5. Вверх #5
    По-моему нашел?! так правильно ?
    Прошивка ROM или Радио с внутренней памяти телефона.
    1) Качаем, распаковываем прошивку, находим файл с расширение nbh.
    2) Переименовываем в DIAMIMG.NBH.
    3) Кладём его в корень внутреннего 4х гигового раздела (в папку "Storage Card" или "Internal Storage").
    4) Зажимаем одновременно кнопку уменьшения громкости, кнопку "назад" (это которая справа, над кнопкой завершения разговора) и нажимаем резет секунды на 3, пока не появится бутлоадер (цветные полоски на весь экран - матрас).
    5) Далее, надпись на экране предлагает нажать кнопку выключения питания чтобы начать процесс прошивки - жмём. Далее на экране пробегают строчки, что файл DIAMIMG.NBH найден, какие модули в него включенны (- OS, - Radio, - )
    6) Пока шьётся, кнопки никакие не нажимаем, особенно кнопку питания. Бежит полоска прогресса, ждем завершения, появится надпись "UPDATE SUCCESS".
    7) Делаем хард резет, как обычно нажимая три кнопки - убавить звук, центр джойстика, резет.
    8) Всё.

примечание1: перед началом прошивки убедитесь,что заряд аккумулятора более 20-30%.
    примечание2: как понятно, вам теперь не нужен windows или соединение с activesync, что бы прошится. Можно просто скопировать файл на внутреннию память из под любой ОС, включив в настройках телефона решим соединения по USB как "storage card" (карта памяти).

Ответить в теме