Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: На все ли вы способны ради любви?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для DoctorSexWife

По умолчанию На все ли вы способны ради любви?

Любовь- одно из светлых и прекрасных чувств! Она воспета поэтами. Во все времена во имя любви творили чудеса, шли на немыслимые поступки, рисковали и жизнью, и репутацией.

Также, любовь- это и самопожертвование.

" Я сделаю ВСЁ, чтобы ты был(а) счастлив(а)!!!"

А, на что именно "ВСЁ" готовы вы?

Ситуация: Ваш любимый человек, с которым у вас чудесные, теплые, стабильные отношения, ну, допустим, уезжает в командировку. Возвращаясь из нее, говорит вам следующее: " Дорогая(ой) моя(ой), хорошая(ий) моя(ой), я встретил(а) другую(ого). Я ее(его) сильно полюбил(а). Отпусти меня, т.к только с ней(ним) я буду счастлив(а)"
    "Отпустите" ли вы с чистым сердцем любимого человека, искренне пожелав ему счастья? (ведь вы все еще любите его)

Предлагайте для обсуждения какие-нибудь свои ситуации!!!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ириша Од
    Лично я,не отпустила бы а наоборот пыталась всячески отговорить,я ведь люблю его и он должен быть со мной.Может это выглядит эгоистично,но я такая!Своё,просто так не отдаю!

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Отпустила бы. Но счастья желать не стала бы) Не настолько я лицемерна))) Но, честно говоря, чет я в этой ситуации не усматриваю особого самопожертвования. Просто я не хочу, чтобы со мной были не по любви. Вот и все. Поэтому держать не стану.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Турист
    "Попутного ветра" - рассмеялся бы я ей в лицо=)
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Цитата Сообщение от DoctorSexWife Посмотреть сообщение
    Ситуация: Ваш любимый человек, с которым у вас чудесные, теплые, стабильные отношения, ну, допустим, уезжает в командировку. Возвращаясь из нее, говорит вам следующее: " Дорогая(ой) моя(ой), хорошая(ий) моя(ой), я встретил(а) другую(ого). Я ее(его) сильно полюбил(а). Отпусти меня, т.к только с ней(ним) я буду счастлив(а)"
    "Отпустите" ли вы с чистым сердцем любимого человека, искренне пожелав ему счастья? (ведь вы все еще любите его)

Уже так одного человека отпустила, и абсолютно об этом не жалею. У него теперь прекрасная семья - жена умница-красавица, двое детей - мальчик-первенец, своя трёхкомнатная квартира, тойота-камри. Молодец. Если бы я его не отпустила - еще неизвестно, что бы из всего этогот вышло. а так - он счастлив и я за него искренне рада. Лишних встреч наедине с ним не ищу, а с его нынешней женой и с ним мы в прекрасных дружеских отношениях

6. Вверх #6
    однозначно со спокойной душой не отпустила бы, наверное, потому что чувство эгоизма во мне сильнее любви и потому, что не представляю как буду жить без него, но отношений, конечно, после такой ситуации не было бы....
    только не очень понимаю причем тут самопожертвование...

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Любовь - нужно доказывать каждый день, не только словами, а прежде всего поступками. Порой жертвовать собой и своими интересами, ради комфорта и радости любимого человечка. И если любишь по-настоящему, то для тебя ЭТО не будет жертвой, а будет само-собой разумеющимся действием в данной ситуации.
    Не помню, кто автор этой фразы, но мне она очень нравится: Не надо небо обещать - ты дай хотя бы землю, не надо вечность обещать - ты дай хотя бы миг! (с)
    А по поводу описанной ситуации, я лично, не вижу смысла держать человека, даже если и люблю. Раз он выбрал другую, пусть идет к ней. Отношений уже всё равно нормальных не получится, а ради чего тогда держать? Да и можно ли удержать, вот в чем вопрос? а если и можно, то на долго ли?
    В любом случае, лучше отпустить и тем самым дать ему и себе шанс быть счастливыми

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Да не могло быть никаких чудесных, теплых, ну разве, что стабильные отношения были, но и то лишь с одной стороны.

Какая любовь, если кратковременная разлука ставит на ней крест?

Просто один из партнеров закрывал глаза, но второй ему их открыл, что правильно сделал. А вот насчет того, что не будет удерживать - сомневаюсь. До этого же момента удерживал.

Другое дело, что "любви" не было - так обоюдноудобное сожительство, в этом случае нормально расстаются и остаются друзьями.

9. Вверх #9
    Мичуринка Аватар для Select
    это жуткий удар по самооценке и чтоб выйти из сложившегося положения с наименьшими потерями нужно отпускать. смогла бы лично я - не знаю. наверное бы, плакала и постоянно спрашивала "чем я хуже?", может даже попыталась бы удержать, правда из-за задетого самолюбия это бы проявлялось в истериках и упреках, что совсем не способствует налаживанию отношений. но даже, если бы удержала-то отношений нормальных бы уже не получилось-не умею прощать

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Provocative_woman
    Отпустила бы. Пытаться удержать мужчину, когда он этого не хочет - унизительно. Это мое мнение.
    Жизнь - это то, что мы из нее делаем.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ~МИЛАЯ~
    Записей в дневнике
    89
    я пережила такую ситуацию месяц назад. Сделала все чтобы ему уходилось легко.Все истерики и слызы были не у него на глазах. Любимый человек даже не понял как мне было тяжело и как кошки скреблись на душе. Он абсолютно неожидал такого поведения. Он ждал какойто мести, проклятий и т.д.
    Но как оказалось в наших с ним отношениях это не конец. У него нечего не получилось с этой девушкой. И теперь он хочет вернутся. А я понимаю что у меня в душе то обида непрошла, самолюбие та задето. И это всегда будет стоять между нами.
    Посоветуйте что делать.Попытатся забыть измену и быть рядом с человеком которого люблю, или начать новую жизнь без него????

12. Вверх #12
    Супер модератор Аватар для B.O.S.S.
    Цитата Сообщение от ~МИЛАЯ~ Посмотреть сообщение
    я пережила такую ситуацию месяц назад. Сделала все чтобы ему уходилось легко.Все истерики и слызы были не у него на глазах. Любимый человек даже не понял как мне было тяжело и как кошки скреблись на душе. Он абсолютно неожидал такого поведения. Он ждал какойто мести, проклятий и т.д.
    Но как оказалось в наших с ним отношениях это не конец. У него нечего не получилось с этой девушкой. И теперь он хочет вернутся. А я понимаю что у меня в душе то обида непрошла, самолюбие та задето. И это всегда будет стоять между нами.
    Посоветуйте что делать.Попытатся забыть измену и быть рядом с человеком которого люблю, или начать новую жизнь без него????
    Все просто: он сделал это раз, сделает еще неоднократно. Смысл продолжать отношения?

По сабжу... Мне кажеца, что любой человек способен на безумные поступки ради любви. Вплоть до самопожертвования. Другое дело, что любовь - очень редкое чувство, и слова "я тебя люблю" еще не означают самой любви. ИМХО, здесь существует обратная зависимость: если вы способны на все ради человека, значит, вы действительно его любите...
    Люблю мою Ирку

13. Вверх #13
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DoctorSexWife Посмотреть сообщение
    Также, любовь- это и самопожертвование.

" Я сделаю ВСЁ, чтобы ты был(а) счастлив(а)!!!"

А, на что именно "ВСЁ" готовы вы?

любой человек отпустит, ибо удержать просто-напросто не сможет.. ну а с чистым сердцем скорее всего нет. Эгоизм не позволит... к сожалению )
    Можно сколько угодно занимаца самолюбованием и аутотреннингом, много и красиво говорить, но человек редко способен на альтруистическую любовь..
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

14. Вверх #14
    Частый гость
    Если бы такая ситуация случилась со мной, думаю отпустила бы... Просто потому, что не смогла бы удержать... Это было бы унижением... Лучше загадочно улыбнуться и сказать "Ну что ж... Будь счастлив. Если сможешь."...
    А по ночам слезы в подушку...........
    Невидима и свободна!..

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Все просто: он сделал это раз, сделает еще неоднократно. Смысл продолжать отношения?
    Если человек сделал один раз, он может сделать еще раз, а может и больше никогда не сделать. Так же и в обратной ситуации - если человек никогда не делал чего-то, не факт, что никогда не совершит этого в будущем. Делать выводы только на утверждении "сделал один раз, сделает и второй" не нужно. Нужно смотреть по ситуации.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для speed
    Хмм... вопрос такой: а зачем держать человека, которые в тебе больше не испытывает потребности? Из вредности и сугубо эгоистичных побуждений? Лично я не буду держать человека, которому я не нужен... Пусть чешет "на север" в надежде на то что где то лучше и теплее Устраивать истерики и кидаться с балкона второго этажа я точно не буду

17. Вверх #17
    Мичуринка Аватар для Select
    Лично я не буду держать человека, которому я не нужен...
    а вы думаете, так легко поверить, что вы ему действительно не нужны? мы же, когда любим, то способны обманывать себя на счет чувств партнера. каждый его поступок и слово воспринимается через призму вашего большого и светлого чувства. и когда вам в лицо говорят "не люблю", то вы не верите и находите тысячи причин почему он это сказал

18. Вверх #18
    Супер модератор Аватар для B.O.S.S.
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    ...Делать выводы только на утверждении "сделал один раз, сделает и второй" не нужно. Нужно смотреть по ситуации.
    Это только в кино так бывает, что человек, бросивший одну женщину ради другой, возвращаеца к первой с покаянием, и живут они долго и счастливо и умирают в один день.
    А как бывает на самом деле, гласит поговорка "Единожды солгав..."
    Люблю мою Ирку

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для speed
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    а вы думаете, так легко поверить, что вы ему действительно не нужны? мы же, когда любим, то способны обманывать себя на счет чувств партнера. каждый его поступок и слово воспринимается через призму вашего большого и светлого чувства. и когда вам в лицо говорят "не люблю", то вы не верите и находите тысячи причин почему он это сказал
    Это белая сторона - увы жизнь научила более прагматично воспринимать происходящее вокруг.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Это только в кино так бывает, что человек, бросивший одну женщину ради другой, возвращаеца к первой с покаянием, и живут они долго и счастливо и умирают в один день.
    А как бывает на самом деле, гласит поговорка "Единожды солгав..."
    У тебя были когда-либо ошибки, о которых ты сожалеешь и точно знаешь, что этого не повторишь? Причем не важно, в чем именно ошибки - в отношениях, на работе, в отношении к собственному здоровью и т.п.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права