Тема: Как избавиться от страха - СТАРОСТИ.

Ответить в теме
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39 47 48 49
Показано с 961 по 977 из 977
  1. Вверх #961
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    А вот было бы очень интересно пообщаться с человеком, который боится старости. Выяснить бы - что его пугает в этом?


  2. Вверх #962
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Меня впечатлило, а вас?))

    Модель, которой 84 года

    Говорят, что век моделей недолог – в 30 лет они уже выходят на пенсию. Расскажите это Кармен Делль‘Орефиче: ей 84 года, и она до сих пор выходит на подиум и снимается для глянцевых журналов. 70 лет модельной карьеры – такое под силу не каждой женщине. В чем же секрет успеха Кармен?
    Кармен не просто модель – она настоящая муза для творческих людей. Когда-то Делль‘Орефиче позировала Сальвадору Дали, снималась у Мартина Скорсезе и Вуди Аллена. А сколько фотографов и дизайнеров почитали за честь работать с ней все эти годы, не сосчитать.
    Французский и американский Vogue, Marie Claire, Harper’s Bazaar, Vanity Fair, Elle – с какими только журналами не сотрудничала Кармен. А на свои показы ее ангажировали дизайнеры, чьи имена давно уже стали легендой: Джон Гальяно, Жан-Поль Готье, Донна Каран, Тьерри Мюглер.Кармен побила уже два возрастных рекорда: во-первых она внесена в Книгу рекордов Гиннеса как подиумная модель с самой долгой карьерой. А, во-вторых, Делль‘Орефиче до сих пор остается одной из четырех самых юных моделей, когда-либо оказывавшихся на обложке Vogue – тогда ей было всего 14 лет. На подходе третий рекорд: сейчас самой возрастной модели на подиуме 85 и Кармен осталось всего два года, чтобы и тут стать первой.
    Правила жизни Кармен Делль‘Орефиче
    Поменьше слушать запреты врачей
    Кармен – не мумия, которая после показа обмазывается масками с ног до головы и укладывается в СПА-капсулу. Для того, чтобы быть красивой, считает она, нужно уметь радоваться жизни. В интервью одному из изданий она призналась, что до сих пор ведет сексуальную жизнь и у нее даже есть бойфренд. «Вы бы еще спросили, дышу ли я», — отмахнулась она от бестактных журналистов.

    Стать женщиной вне времени
    Вряд ли у кого-то повернется язык назвать Кармен бабулькой. Она меняется, но остается такой же прекрасной, как в 40, 60, 70. «В жизни важно стать «вне времени» как можно раньше. Мы все являемся продюсерами для самих себя: мы режиссеры, мы писатели, мы костюмеры своих жизней», — говорит она журналистам.
    Стремиться не к сексуальности, а к изысканности
    Кармен не раз возмущалась, что для современных моделей главное выглядеть как можно более сексуальной, а все остальное – неважно: «Молоденьких моделей учат ходить совершенно по-другому, чем когда-то. Главное — сексуальный вызов. Изысканность, настоящий класс, кажется, никого уже не интересуют. Романтизма никакого, сплошная вульгарная пародия на жизнь».

    Писать свои правила, а не повторять за другими
    Кармен никогда не даст вам совет о диетах и правильном питании. Сама она ест все, что хочет, и особенно обожает мороженное всех видов. «Что нужно есть мне, не нужно есть вам. Научиться думать — необходимость жизни. Не делать то, что делает другой человек, бездумно», — говорит Делль‘Орефиче.
    Не бояться смерти, а радоваться жизни
    К смерти Кармен относится философски: «Большинство людей не знают, как жить. Так что им невдомек, как толком умереть. Смерть пугает и обескураживает, но она — часть жизни». Но пока единственное, что ее беспокоит – это артрит – всем бы в 83 такое здоровье.
    Эта прекрасная женщина не раз говорила журналистам, что мечтает встретить смерть в туфлях на высоких каблуках. А еще, что планирует дожить как минимум до 100 лет. Уверены, у нее получится и то, и другое!

    http://fishki.net/1519697-model-kotoroj-84-goda.html
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #963
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Впечатлило то, как она выглядит, что востребована как модель или что бойфренд есть ? ))
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  4. Вверх #964
    Новичок Аватар для Golden ladie
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Современня косметология и пластическая хирургия способна снизить этот страх у женщин.
    Да да, проявить любопытство и попытки над улучшением внешнего вида и состояния

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 в 00:29 ----------

    Думаю, страх потерять значимость для людей и окружающего мира лежит в основе. А не страх самой старости. Ну хотя, все индивидуально для каждого.

  5. Вверх #965
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Старость вовсе не в годах , а в ощущении себя в этом Мире, внутренний комфорт. Есть люди в возрасте, но настолько молоды и бодры душой. А сейчас часто встречаешь молодых людей , которым внутри не 25, а намного старше, которые не живут, а существуют.

  6. Вверх #966
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Главное, всегда быть при деле) работа, хобби) и тогда никакая старость не страшна) об этом просто некогда думать будет

  7. Вверх #967
    Частый гость Аватар для Томик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    5902
    развиваться по спирали,каждый день изучать что-то новое, учиться у детей пользованию новыми технологиями,гаджетами. Купить рюкзак и поехать в самостоятельное путешествие без опеки турфирмы.Жить,осознавая,что самый лучший день-это сегодня
    Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.

  8. Вверх #968
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Томик Посмотреть сообщение
    Купить рюкзак и поехать в самостоятельное путешествие без опеки турфирмы.
    От долгого сидения в безвкусно обставленной комнате я могу и заболеть
    Сбежать - это не выход.

    Цитата Сообщение от Томик Посмотреть сообщение
    каждый день изучать что-то новое, учиться у детей пользованию новыми технологиями,гаджетами.
    Чужая жизнь всё равно - чужая, даже если позаимствованная. Возраст - свой (если действительно принимаете, признаёте).

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Меня впечатлило, а вас?))
    Модель, которой 84 года
    Ему 105 лет, его жене 75 лет... Впечатляет и восхищает!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 11
Размер:	169.1 Кб
ID:	10337610
    Последний раз редактировалось Koska; 22.09.2015 в 23:26.
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #969
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Когда человек имеет что передать другим, то он никогда не состарится...

    -------------------

    Может кого и заинтересует...)))

    http://www.lib.ru/SIMAK/sitters.txt

    http://lib.misto.kiev.ua/SIMAK/sitters.dhtmlhttp://lib.misto.kiev.ua/SIMAK/sitters.dhtml
    Последний раз редактировалось Vikтор; 23.09.2015 в 00:05.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  10. Вверх #970
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Томик Посмотреть сообщение
    развиваться по спирали,каждый день изучать что-то новое, учиться у детей пользованию новыми технологиями,гаджетами. Купить рюкзак и поехать в самостоятельное путешествие без опеки турфирмы.Жить,осознавая,что самый лучший день-это сегодня
    Путешествовать без турфирмы-это не вопрос.Новые технологии изучать-если они нужны,то сколько угодно .Но жизнь такая штука,что у любого человека бывают такие дни,когда он не может назвать его "самым лучшим".И делать это значит обесценивать свои чувства.

  11. Вверх #971
    Частый гость Аватар для Томик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    5902
    знаете что,пожалуй,я постарше отписавшихся буду. К сожалению, вы меня не поняли. Попробую разжевать. Вот впервые и насовсем вышла на пенсию. До этого тяжёлый труд,чтобы потомкам сказать-я всё для вас сделала... Муж-единомышленник уже 35год подряд. Здорова и совершенно счастлива,потому что-чем пугали-старостью-оказалось свободой и реально временем на самосовершенствование-без границ. Конечно,прогнозируемый ранее пассивный доход(только официальный!) претерпел изменения,но по-прежнему достаточен для самостоятельности и планирования(поверьте-это очень увлекательно)путешествий. У меня 37 стран за плечами,я знаю.
    Какой там страх?! Да,беспокоимся о здоровье детей. Как все родители. Мы уважаем их самостоятельность. Меня вот сегодня вежливо попросили не присутствовать на приёме врача у дочери-это правильно. Сами и научили ведь.
    Для меня-только бы подольше это состояние длилось. Но уж сколько бог даст
    Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.

  12. Вверх #972
    Новичок Аватар для Golden ladie
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    51
    Я в Европе ни одного пожилого человека не видела унылого, как здесь у нас. Там пенсионеры путешествуют, занимаются хобби, получают удовольствия от общения.... Жаль у нас все иначе.

  13. Вверх #973
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Golden ladie Посмотреть сообщение
    Я в Европе ни одного пожилого человека не видела унылого, как здесь у нас. Там пенсионеры путешествуют, занимаются хобби, получают удовольствия от общения.... Жаль у нас все иначе.
    Таблетки в Европе хорошие + они по карману пенсионерам.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  14. Вверх #974
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    Впечатлило то, как она выглядит, что востребована как модель или что бойфренд есть ? ))
    Мадонне 55-её бой-френду 22, Тине Тернер 75-её бой-френду 40, Дженифер Лопес 42 — её бой-френду 26. Ты все еще одинока !!! Успокойся! Расслабься!!! Твой мужчина еще не родился…

  15. Вверх #975
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Все, кто молодятся в старости, стараются, не дай боже, не уйти от своего молодого амплуа, как раз и есть самые бояки.
    Вот, самая красивая старость!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b57a9c42bcc.jpg
Просмотров: 14
Размер:	54.4 Кб
ID:	10556318

    В старости мы получаем больше всего любви и нежности. Кто сколько за жизнь заработал, столько и получит.
    Те, кто не заработал, пусть и боятся. )

  16. Вверх #976
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Не вижу обязательной связи между
    Цитата Сообщение от Томик Посмотреть сообщение
    развиваться по спирали,каждый день изучать что-то новое, учиться у детей пользованию новыми технологиями,гаджетами. Купить рюкзак и поехать в самостоятельное путешествие без опеки турфирмы.
    и
    Жить,осознавая,что самый лучший день-это сегодня


    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 в 03:25 ----------

    Цитата Сообщение от Golden ladie Посмотреть сообщение
    Я в Европе ни одного пожилого человека не видела унылого, как здесь у нас. Там пенсионеры путешествуют, занимаются хобби, получают удовольствия от общения.... Жаль у нас все иначе.
    А я видел. И шо теперь?

    Когда уже у людей развитие пойдёт дальше "а я там видел тако-о-о-е"?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 в 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Кто сколько за жизнь заработал, столько и получит.
    Те, кто не заработал, пусть и боятся. )
    Ну-ну)))
    :) отстрел вампиров окончен

  17. Вверх #977
    Новичок Аватар для alexesen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    На меня когда накатывают страхи старости, я сразу понимаю нужно заняться собой, хожу на йогу, на восточные танцы посещаю спа процедуры, особенно мне помогает тайский массаж http://thai-spa.od.ua После таких процедур я как заново на свет родилась. Главное себя не хоронить в 4х стенах, а заниматься собой, развиваться и любить родных людей и вообще людей!!!!


Ответить в теме
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39 47 48 49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения