Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: ВРАЧИ-ТОРГАШИ, или мнения о том, можно ли доверять врачу, который хочет вам что-то продать

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1

Exclamation ВРАЧИ-ТОРГАШИ, или мнения о том, можно ли доверять врачу, который хочет вам что-то продать

Это уже не важно, кому нужно, все прочли.
    Последний раз редактировалось HACTЯ; 17.11.2010 в 14:47.

2. Вверх #2
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Настя, я почти уверена, что вы со мной не согласитесь, т. к. вы сейчас на эмоциях и в целом не согласны с системой работы репродуктивных клиник. Но в Одесе нет никаких бесплатных услуг по репродукции. Есть одна полугосудраственная клиника при медуниверсистете на Тенистой, но по сравнению с двумя другими частными результаты в ней намного ниже, к сожалению. Продажа препаратов - вообще больная тема для самих врачей, т. к. к нам их поставлять невыгодно из-за высокой стоимости и малой востребованности (ими пользуются лишь в репродуктивных клиниках, поэтому аптекам убыточно завозить и хранить такие препараты, не говоря уже о растаможке малых партий), в процессе лечения дозы могут увеличиваться, снижаться, препараты могут возвращаться и заменяться другими, поэтому разумнее покупать их всё-таки прямо в клинике ил у дистрибьюторов, но тогда могут быть заминки по срокам и не возможен возврат. Само лечение в репродуктивных клиниках везде очень недешёвое, но в отличие от гинекологов и урологов из наших государственных больниц, репродуктологи используют эффективные доказательные методы и испытанные схемы лечения. К сожалению, эффект не всегда наступает сразу, многие годами пытаются забеременеть и не помогает даже зачатие в пробирке, но не всё в руках человека. Мы лечились в репродуктивной клинике 6 мес, пока не наступила беременность, и тогда врач нас отпустил, но пришлось ещё обращаться к нему за помощью, чтобы сохранить долгожданное чудо, и доктор бесплатно созванивался с хорошими специалистами, независимо праздник, выходной или он себя плохо чувствует, каждый день консультировал по телефону, успокаивал, пока не ушла угроза... На первый взгляд пациента - дорого и похоже на бизнес, но на самом деле в Одессе репродуктологи - фанаты своего дела (я говорю о двух частных клиниках, специалист из медунивера мне никак не подошёл, хотя там намного дешевле). Выбирать вам - лечиться у репродуктолога или бегать по гинекологам, узи, лабораториям, выйдут те же деньги. А дороже улыбки твоего ребёнка нет ничего, поверьте .
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Записей в дневнике
    136
    Настя, я тоже являюсь клиенткой одной из клиник. Честное пионерское, ни разу не возникало впечатления, что меня хотят "развести" на деньги. УЗИ на хорошем аппарате и не у слеповатого специалиста везде стоит дорого. В последний раз делала в ЖК на Филатова 80 гривен год назад, хороший врач, современный аппарат. В книнике я плачу 150, в т.ч. консультация врача по всем вопросам - разницы никакой.
    Лекарства, для знающих, вообще больной вопрос. Где вам дадут гарантию, что вы приобрели качественный препарат? Харьковский химики не спят. Слишком специфические препараты нам нужны, согласна с Наутилус, в аптечной сети они будут золотые. Т.е. либо брать с базы или так. Кстати, почему вы уверены, что продажа вам лекарст у них не оформлена юридически, в принципе, я вижу несколько абсолютно законных путей продать вам лекарство без аптечной лицензии
    И вообще, вы в клинике же бывали, очереди видели. Например, позвонив в 9 утра в понедельник, ближайшее время, на которое я смогла записаться - вечер следущего понедельника. Смысл создавать массовку? Смысл вылечить вас, и что бы вы привели каждую третью вашу подругу (как минимум столько девочек из вашего окружения имеют те же проблемы).
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    136
    Настя, по-меньше негативных эмоций. В нашем деле нужено спокойствие и холодная голова, мы же будущие мамы, у нас еще столько по жизни будет общений с докторами...

За 6 месяцев мне не предложили купить в клинике ни одного лекарства. Мои расходы - анализы, визиты к врачу, операция. Я взрослый человек, способный вынести нужную информацию из различных источников, с моей точки зрения стратегия моего врача верна. Через несколько месяцев, если все будет хорошо, передо мной тоже станет вопрос покупки лекарств на десяток тысяч, уж поверьте, я узнаю из различных источников их стоимость. Если окажеться, что я смогу в надежном месте купить дешевле, я это сделаю. Если место будет не 100% надежное, или расходы на перевозку и мое личное время перекроют разницу между ценой в клинике и в Киеве, например, то я выбиру клиничный вариант, т.к. у меня будет возможность оплатить только то, что я конкретно потреблю с гарантией качества. Я так операцию делала: врач сказал, что все лекарства, начиная от наркоза, заканчивая ваткой, что бы продезенфицировать место для укола будут стоить Х гривен. Я уверена, что это выше себестоимости этих лекарств, но ниже той суммы, которую я бы потратила, покупая набор в фабричной упаковке. Мне 2 раза укол сделали, зачем мне бутылка спирта? Я не бегала по всем аптекам в посках чего-то экзотического.
    А харьковские кудесники не спорьте с человеком, который занимается продажей химии. Сертификатов можно сколько угодно сделать, а недостаточный эфект списать на неправильное хранение или особенности организма. Увы, это слишком больная тема.

И вы не учитываете один самый важный момент, лекарство вам предлагает купить не доктор, как наемный сотрудник, из-под полы, а клиника, как юридическое лицо (я на 99% уверена, что юридически все оформлено верно, договор еще не читала, но никто не будет по глупости так подставлять организацию).
    Лекарство для стимуляции - это не БАД от которого не только пользы, но и вреда не будет, это очень серьезно, и если где-то вы нарветесь или на харьковское творение или на неправильно хранящийся препарат, результат может быть плохим или очень плохим. Вы готовы рискнуть всоим здоровьем из-за 500 гривен экономии?

Настя, если вы с таким настроем пойдете на гинекологам, то там вас ждет еще большее разочарование. Смените врача, может в другой клинике все совсем по другому?

П.С. Доход у нас не сильно большой, гуляем за счет прошлых накоплений, но деньги считать умеем

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Кура
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    А харьковские кудесники не спорьте с человеком, который занимается продажей химии. Сертификатов можно сколько угодно сделать, а недостаточный эфект списать на неправильное хранение или особенности организма. Увы, это слишком больная тема.
    Это Вы о чем?

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    136
    О том, что большинство подделок, с которыми я сталкивалась были родом из Харькова и Донецкого региона - сильные традичии химического образования при сложных экономических условиях дали замечательные плоды .
    Лично для себя всегда ищу дешевый украинский аналог, не потому, что я такая бедная, а потому что вероятность подделки Стрептоцида за 2 гривны минимальна, а какого-то Стрепсилза и ли Флариминта за 15 гривен значительно больше.

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Кура
    О том, что большинство подделок, с которыми я сталкивалась были родом из Харькова и Донецкого региона - сильные традичии химического образования при сложных экономических условиях дали замечательные плоды .
    Лично для себя всегда ищу дешевый украинский аналог, не потому, что я такая бедная, а потому что вероятность подделки Стрептоцида за 2 гривны минимальна, а какого-то Стрепсилза и ли Флариминта за 15 гривен значительно больше.
    Вы так пишете: "большинство подделок, с которыми я сталкивалась", как будто работаете в инспекции по качеству. Вы работаете в инспекции? Откуда Вы знаете, что это были подделки? Откуда Вы знаете, что они с Харькова или Донецка? На них разве написано "подделка из Харькова"? Вероятность подделки стрептоцида куда больше, чем Вы думаете. Недавно по телеку показывали подвал, где разливали ЗЕЛЕНКУ! Вы лечитесь от бесплодия украинскими аналогами? А какие есть украинские аналоги препаратов для репродуктивной медицины? Вам попадались подделки гонала, менопура, прегнила, хорагона, овитрела? Глядя на эти лекарства, Вы точно уверены, что их хотя бы внешне способны повторить в кустарных условиях донецкие умельцы? У нас в стране есть такой уровень производства упаковки, как у производителей этих лекарств? Какая у Вас есть информация за последние пару лет о подделках препаратов для репродуктивной медицины? Есть отзывы госинспекции, официальные письма, серии сомнительных партий? На каком основании Вы пишете то, чего на самом деле нет и никогда не было? И зачем Вам это нужно?

8. Вверх #8
    Живет на форуме

Настя, а что ж за клиника вас так опечалила-то?

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    9
    Настя, вы в репродуктивную клинику зачем пошли-то? за ребёнком или за поводом поразмышлять на темы морали?
    Есть разница в философских понятиях и целях... это совершенно разные области жизни. И разговоры о нравственности врача ничем не помогут, если есть проблемы физиологические. Репродуктивная медицина у нас в стране почти вся коммерческая и врачу от этого сложнее - вместо того, чтобы выполнять совю работу (лечить), он озабочен коммерческой деятельностью - поставками медикаментов, рассчётом дозировок на месяц, сверкой сроков хранения, собледнением условий хранения (я говорю только о медикаментах репродуктивных).
    Для нас лечение в репродуктивной клинике тоже было дорогим и доктор сдалал скидку постоянную на все услуги. Лекарства я покупала где хотела и анализы сдавала не всегда в клинике, экономила. Один раз пожалела, потому как мне это вылезло боком. Но мы с врачом откровенно говорили на все темы. И я не считаю, что врач нас грузил, ребёнок нужен нам, а не врачу, врач работает и получает деньги за свой труд. А ещё, он как хороший человек, получает огромное удовлетворение от своей работы.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    136
    Кура, я писала, что занимаюсь не торговлей лекарствами, а торговлей химией. И уж поверьте, я знаю как отличить оригинал от подделки в своей сфере - звонок фирме-представительству, с опросом, а пересекала ли такая партия границу вообще, например. Анализ в хим. лаборатории, где тебе со 100% вероятностью скажут - это оригинал, хорошая подделка или плохая подделка. И т.д.

Возимите оригинал и возьмите "харьковский" разлив (может вам за Харьков обидно, хорошо,я возьму его в кавычки) - это два разных препарата, но вы, как конечный потребитель, не видевший оригинала, не поймете этого. Даже професиональный использователь его не сразу может понять. Или вам рассказать, как не растворяется то, что должно растворяться или не растекается то, что должно растекаться, не говоря уже о том, что не мрет то, что должно мереть - а внешне все нормально.

Я не могу говорить за инспекцию по контролю за лекарствами, так как не работаю в этой сфере, но тем органам, которые контролируют химию, с которой я работаю глубоко все-равно. Когда представитель мирового производителя, перед 50% прямых потребителей говорит, что в прошлом году ни одного кг этого препарата не было продано в Одесский регион, но половина из присуствующих использовало его сотнями кг. и за это никому ничего не было - о каком контроле можно говорить?

Только приобретать у проверенных людей, которые не занимаются залипухами, но продают дорого. Хотя, может в инспекции по лекарствам собрались все кристально чистые люди Украины, фанаты и альтруисты

Я знаю, что глядя на упаковку любого лекарства я не различу его белость, серость или черность. (Кстати, вам рассказать оду, как я покупала в аптеке лекарство, которое в Украине не зарегестрировано.) Поэтому в пограничено-экстренных случаях лучше переплатить, чем потом иметь негативные последствия. Мое ИМХО.

Вы не слышали, недовно наклыли левое производство "французких" духов, хватило умельцам технологий повторить упаковку и бутылочку (!). В моей сфере упаковки на 100% идентичны. Немножко спаслись те, кто галограммы используют, хитрые, с 18 точечками под разными углами. Сейчас подделывают 17

Настя - он не доктор-торгаш, а доктор-руководитель медицинского учреждения, чувствуете разницу? Он ответственен за все, что в стенах этого учреждения происходит, и если вы приволочете с собой не качественное лекарство и, т-т-т, сорвется протокол, в первую очередь, вы обвините его и его клинику в некомпетентности. Или вам совсем жалко тех 500 гривен, которые клиника якобы зароботает на этих лекарствах (и потратит на их хранение, учет и т.д.)? Насколько я знаю, в каждой второй клинике можно купить лекарство для протокола, Или в Надии тоже сидят доктора, которым не дают лавры аптечных зароботков? Каждый делает деньги на том, что умеет, в данном случае детей делать.
    Последний раз редактировалось Terola; 11.11.2010 в 08:28.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от HACTЯ Посмотреть сообщение
    Зачем он это делает? Это же работа аптеки! (кроме рассчета дозировок). Зачем доктор делает работу аптеки? Чтобы заработать, как аптека! Но тогда он уже не ДОКТОР, а доктор-ТОРГАШ!
    тут ключевой вопрос не "зачем", а "почему". Уже пыталась объяснить, но вы видимо строго ударены в вопросы морали и нравственности, продолжате беседовать сами с собой. Ах, как приятно заниматься "разоблачением" и цеплять ярлыки на кого-то )))!
    У меня на форуме куча интересных тем для поговорить...

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Кура
    Кура, я писала, что занимаюсь не торговлей лекарствами, а торговлей химией. И уж поверьте, я знаю как отличить оригинал от подделки в своей сфере - звонок фирме-представительству, с опросом, а пересекала ли такая партия границу вообще, например. Анализ в хим. лаборатории, где тебе со 100% вероятностью скажут - это оригинал, хорошая подделка или плохая подделка. И т.д.

Возимите оригинал и возьмите "харьковский" разлив (может вам за Харьков обидно, хорошо,я возьму его в кавычки) - это два разных препарата, но вы, как конечный потребитель, не видевший оригинала, не поймете этого. Даже професиональный использователь его не сразу может понять. Или вам рассказать, как не растворяется то, что должно растворяться или не растекается то, что должно растекаться, не говоря уже о том, что не мрет то, что должно мереть - а внешне все нормально.

Я не могу говорить за инспекцию по контролю за лекарствами, так как не работаю в этой сфере, но тем органам, которые контролируют химию, с которой я работаю глубоко все-равно. Когда представитель мирового производителя, перед 50% прямых потребителей говорит, что в прошлом году ни одного кг этого препарата не было продано в Одесский регион, но половина из присуствующих использовало его сотнями кг. и за это никому ничего не было - о каком контроле можно говорить?

Только приобретать у проверенных людей, которые не занимаются залипухами, но продают дорого. Хотя, может в инспекции по лекарствам собрались все кристально чистые люди Украины, фанаты и альтруисты

Я знаю, что глядя на упаковку любого лекарства я не различу его белость, серость или черность. (Кстати, вам рассказать оду, как я покупала в аптеке лекарство, которое в Украине не зарегестрировано.) Поэтому в пограничено-экстренных случаях лучше переплатить, чем потом иметь негативные последствия. Мое ИМХО.

Вы не слышали, недовно наклыли левое производство "французких" духов, хватило умельцам технологий повторить упаковку и бутылочку (!). В моей сфере упаковки на 100% идентичны. Немножко спаслись те, кто галограммы используют, хитрые, с 18 точечками под разными углами. Сейчас подделывают 17

Настя - он не доктор-торгаш, а доктор-руководитель медицинского учреждения, чувствуете разницу? Он ответственен за все, что в стенах этого учреждения происходит, и если вы приволочете с собой не качественное лекарство и, т-т-т, сорвется протокол, в первую очередь, вы обвините его и его клинику в некомпетентности. Или вам совсем жалко тех 500 гривен, которые клиника якобы зароботает на этих лекарствах (и потратит на их хранение, учет и т.д.)? Насколько я знаю, в каждой второй клинике можно купить лекарство для протокола, Или в Надии тоже сидят доктора, которым не дают лавры аптечных зароботков? Каждый делает деньги на том, что умеет, в данном случае детей делать.
    Я задала Вам 13 прямых простых вопросов. Из них Вы только на один ответили внятно: Вы не работаете в госинспекиции. Выходит, что на другие вопросы у Вас нет ответов, но Вы красноречиво продолжаете защищать свою позицию и позицию докторов-торгашей.) Вы, вероятно, заинтересованная особа. Может Вы в одной из клиник работаете?
    Нам тут не нужны пустые слова и дешевые страшилки. ФАКТЫ ПОДАВАЙТЕ и прямые ответы! Возьмите в руки упаковку гонала, например, посмотрите на шприц пластмассовый, флакончик с фолитропином, иголочки, стерильную запаянную упаковку, полиграфическую упаковку и дайте ответ: где в Украине это могут повторить с абсолютной точностью? Есть ли у Вас примеры, точная правдивая информация о фактах подделки такого уровня лекарств?
    Доктор-руководитель медицинского учреждения пусть занимается своей работой, у него ее поуши. Уверена, он и сам не вспомнит ни одного случая некачественного лекарства для лечения бесплодия. Но он, уверена, об этом часто говорит, т.к..... денег хочется побольше.
    Согласна с последними Вашими словами: каждый делает деньги на том, что умеет. Тут Вы попали в точку.) Если доктор состоялся как ДОКТОР, ему не нужно брать в руки лекарсва и торговать, это копейки, по сравнению с тем, что ему приносят благодарные пациенты. Да и времени на это у него нет, да и репутация его от этого только портится.
    Последний раз редактировалось Кура; 11.11.2010 в 09:26.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Кура Посмотреть сообщение
    Доктор-руководитель медицинского учреждения пусть занимается своей работой...
    ... да и репутация его от этого только портится.
    Кура, вы же знаете, что препараты для суперовуляции бешенно дорогие. Допустим, доктор выбрал Менопур, рассчитал, что понадобится 10 ампул,а у девушки пошла реакция... аптека 8 ампул не примет, а заменить их надо Пурегоном или Хумогом. И всё, выходит девушка не только заплатила сумашедшие деньги за протокол, она вынуждена переплатить, когда в клинке эта замена пройдёт для неё совершенно без больших потерь, стоимость препаратов на одном уровлне...
    А репутация у доктора портится благодаря вам и Насте. Зайдёт девушка с бесплодием, почитает и не пойдёт в клинику, и так прогуляет свой фолликулярный запас, потому что Кура с Настей почему-то решили заклеймить врача, какой он непорядочный, исходя из своих личных идеалистических представлений. А не из объективныданных событий. Кура, зачем вы вообще, не имея представления о бесплодии, зашли осудить врача, которого не знаете лично?
    И если требуете фактов, то давайте, пусть Настя пишет название клиники и фамилию доктора, пусть отпишутся те, кто лечился у него и скажут, могут ли они доверять этому врачу...
    Последний раз редактировалось Nautilus; 11.11.2010 в 09:56.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    136
    Нет не работник, клиент. А вы, наверное, представитель аптечной сети или гос. инспекции Если гос. инспекции, то вы беретесь утверждать, что проблемы поддельных лекарств в нашей стране не существует? И технической возможности сделать качественную упаковку нет?

Вы путаете визит к участковому терапевту, когда он предлагает вам чудо лекарство от всего и визит в частную репродуктивную клинику, где вы заключаете официальный договор, получаете чеки на оплату их услуг, благодарности, кстати, не платите, прейскурант имеется.
    На сколько я знаю 2 из 3х одесских клиник являются самостоятельными юридическими лицами, с главным врачом репродуктологом (единственным). Не будет руководитель юридического лица так глупо "подставляться" на торговле, которая требует лицензии, есть другие методы юридически грамотно оформить передачу лекарств от клиники к клиенту.
    Насте, видимо, участковые и прочие врачи часто БАДы пытались всунуть и вот она и обиделась на нормальное предложение клиники.
    Просто обидно, когда хороших врачей обвиняют во всех грехах

Короче, не нравиться не лечитесь в Одессе.

15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Кура
    Нет не работник, клиент. А вы, наверное, представитель аптечной сети или гос. инспекции Если гос. инспекции, то вы беретесь утверждать, что проблемы поддельных лекарств в нашей стране не существует? .... Короче, не нравиться не лечитесь в Одессе.
    Это все, что Вы смогли придумать в оправдание врачей-торгашей? Проблема, конечно же, существует. Но нам, работникам госинспекции и аптечных сетей, не известны случаи подделок препаратов репродуктивной медицины, особенно догоростойки. Подделывают обычно ТОП-препраты, у которых побольше рынок сбыта: эссенциале, фестал, мезим, но-шпу, .... Подделывают чаще таблетированные (капсульные) формы, это дешевле. Иньекционные формы подделывают тоже, но по отношению к таблеткам на порядок меньше. Репродуктивка не попадает в ТОП-100 продаж, это препараты, которые имеют относительно небольшой рынок, по сравнению с брендами и подделывать их мало смысла, да и технологически дорого. Осталась только один момент: обмен лекарств, в случае необходимости. Такое бывает не часто. Это не является основной причиной, зачем доктору иметь лекарства на руках, а не посылать в аптеку. Основная причина - доктор хочет заработать! И Настя задала правильный вопрос: а может ли доктор это делать с морально-этической точки зрения? Ведь торгуя, человек склонен желать получить больше прибыли. Как знать, что у доктора в голове: заработок или желание помочь? Судя по тому, как рьяно они это делают... скорее заработок.

"Короче, не нравиться не лечитесь в Одессе." - так многие и поступают. Такого позора, как в Одессе, больше нигде не найти!

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    9
    Основная причина - доктор хочет заработать! И Настя задала правильный вопрос: а может ли доктор это делать с морально-этической точки зрения? Ведь торгуя, человек склонен желать получить больше прибыли. Как знать, что у доктора в голове: заработок или желание помочь? Судя по тому, как рьяно они это делают... скорее заработок
    Ах он скотина! хочет заработать, хочет ходить в ресторан и чтобы его дети были одеты-обуты и полуичли хорошее образование, негодяй какой, и подлец )))! Кура, вы зачем навязываете другим призму своего восприятия?! и зачем вам знать, что у доктора-репродуктолога в голове, если вас бесплодие никаким боком не коснулось? не говоря уже о заработке, почему он не имеет права зарабатывать??? и вообще, хорошо было бы жить при коммунизме... я думаю, тот кто покупает препараты для протокла в клинике, поступает умнее, чем тот, кто слушает ваши с Настей идеалистические возгласы...

"Короче, не нравиться не лечитесь в Одессе." - так многие и поступают. Такого позора, как в Одессе, больше нигде не найти!
    ага, только и в Надии, и в Виктории и в во всех других клиниках есть аптека и прайс... неужто репродуктивные клиники кому-то перебивают бизнес в Одессе? )))

Вообще не понимаю, почему модераторы не закрыли тему, либо её надо перенести в раздел философский...

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Кура
    Пусть зарабатывает, своей основной профессией. У него она с Большой Буквы : Врач!!!! Врач, но не тограш! Некоторые уже до такой степени деградировали, что не находят разницу! И я скажу Вам свое мение: многие приличные врачи ходят в рестораны, ездят на дорогих авто, отдыхают за рубежем, учат детей в приличных ВУЗАХ и не тогруют, как аптеки. Им это не нужно. Врачи-торгаши - позор медицины!
    Последний раз редактировалось Кура; 11.11.2010 в 10:58.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    9
    Пусть зарабатывает, своей основной профессией... Врачи-торгаши - позор медицины!
    Ну ей-богу, как малое дитя! это ваши идеалы и не больше (не говоря уже о том. что никто не имеет права указывать человеку, чем ему заниматься...). Ну с чего вы взяли, что это позор? Если я допустим учитель и подрабатываю частными уроками, это позор? ну почему репродуктолог не может продавать в своей клинике препараты? это же удобно всем! не надо ехать за одной дозой на Софиевскую после узи, а сразу купить и уколоть в клинике. Заменить легко на другой при плохом ответе яичников, при аллергической реакции, увеличить-уменьшить дозировку...
    Меняйте немного свои крайние взгляды.
    Или вопрос в том, что всё-таки перебивает бизнес, честно?

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Кура
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ну ей-богу, как малое дитя! это ваши идеалы и не больше (не говоря уже о том. что никто не имеет права указывать человеку, чем ему заниматься...). Ну с чего вы взяли, что это позор? Если я допустим учитель и подрабатываю частными уроками, это позор? ну почему репродуктолог не может продавать в своей клинике препараты? это же удобно всем! не надо ехать за одной дозой на Софиевскую после узи, а сразу купить и уколоть в клинике. Заменить легко на другой при плохом ответе яичников, при аллергической реакции, увеличить-уменьшить дозировку...
    Меняйте немного свои крайние взгляды.
    Или вопрос в том, что всё-таки перебивает бизнес, честно?
    Тут Вы попались.) "Если я допустим учитель и подрабатываю частными уроками, это позор?" Нет, это не позор. Учитель продает свой труд, свои знания, умения и делает это в рамках своей основной профессии. Вот если он откроет в классе лавку, и будет говорить детям и их родителям: не покупайте ранцы, линейки и тетрадки в магазине кантоваров, там они плохого качества, вдруг в место 12 листов, вам отпустят 18, да еще и на бумаге ниже плотностью. Покупайте это все у меня! Вот шкафчик, тут все есть, и резинки, и обложки. Обмен допускается! Цены низкие. Ну бред же? Учителя, слава Богу, до такого позора не опустились, хотя их заработки куда ниже, чем у врачей!

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Записей в дневнике
    6
    Лада, например, официальный региональный представитель пурегона в Украине. В Ладе он дешевле, чем в аптеках. Интересно, почему именно Лада, а не сеть социальных аптек?
    Не верю, что в репродуктивной клинике сказали "не купите у нас лекарства - лечить не будем", я такое в первый раз слышу. А то, что предложили купить у них довольно специфические препараты, так стоматолог тоже ставит свои пломбы, а не наши из аптек
    Вобщем, Настя, не парьте себе мозг. Во всем мире в репродуктивных клиниках можно купить лекарства для стимуляции, уколы хгч и эти... которые преждевременную овулю предупреждают. Т.е. во всем мире репродуктологи -торгаши. Так что вот так. Проза жизни.
    Жить легко и радостно!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права