Тема: Кому-нибудь хотелось когда-то убить свою подругу?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25

    По умолчанию Кому-нибудь хотелось когда-то убить свою подругу?

    Люди, успокойте меня, а то я ее точно убью. Ой мне нужно выговориться, а то не знаю, что будет. Вот как так можно, а? За спиной говорить всякие мерзости, а в лицо улыбаться… Жаль, что на форуме нельзя нецензурно выражаться, а то было бы тут… Я же ей как лучшей подруге всегда все рассказывала, советовалась, ей помогала, как могла, а она со свекровью моей сдружилась, понимаете ли, и давай ей по чуть на мозги капать, как я ее любимого сыночка единственного тут дома обижаю, эксплуатирую, ни в грош не ставлю, да еще и на других мужиков поглядываю! Ну то уже вообще ни в какие ворота не лезет. Додуматься до такого! И в упор не понимаю, зачем она это делала. Я уже давно подметила, что месяца два, как не могу нормально со свекровью общаться, вечно с претензиями ко мне какими-то.
    Видимо у себя жизни нет, так и мне решила попортить. Это мне муж кстати рассказал об этом, а то мама ни с того ни с сего начала его допрашивать, плохо ли ему живется со мной, а то Маша такое тут рассказывает, ну такое….
    Ой, пойду полы помою что ли


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для LadyVlada
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Все правильно делаете, для начала нужно выговориться (маловато будет, давайте подробности ))))), потом направить негативную энергию в конструктивное русло (мытье полов самое то!), а потом можно и чаю какого-то успокоительного выпить или валерьянки, для полного выздоровления так сказать.
    Да пройдет все это и забудется, ну вот скучно подруге вашей стало, решила повеселится так, таких «хороших» подруг полным полно. Главное, чтобы с мужем было все в порядке. Пусть он маме аккуратненько объяснит, что у вас все отлично

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Ее тень Посмотреть сообщение
    Люди, успокойте меня, а то я ее точно убью. Ой мне нужно выговориться, а то не знаю, что будет. Вот как так можно, а? За спиной говорить всякие мерзости, а в лицо улыбаться… Жаль, что на форуме нельзя нецензурно выражаться, а то было бы тут… Я же ей как лучшей подруге всегда все рассказывала, советовалась, ей помогала, как могла, а она со свекровью моей сдружилась, понимаете ли, и давай ей по чуть на мозги капать, как я ее любимого сыночка единственного тут дома обижаю, эксплуатирую, ни в грош не ставлю, да еще и на других мужиков поглядываю! Ну то уже вообще ни в какие ворота не лезет. Додуматься до такого! И в упор не понимаю, зачем она это делала. Я уже давно подметила, что месяца два, как не могу нормально со свекровью общаться, вечно с претензиями ко мне какими-то.
    Видимо у себя жизни нет, так и мне решила попортить. Это мне муж кстати рассказал об этом, а то мама ни с того ни с сего начала его допрашивать, плохо ли ему живется со мной, а то Маша такое тут рассказывает, ну такое….
    Ой, пойду полы помою что ли
    Лично я всегда всю ответственность в коммуникациях беру на себя.
    Из серии, кто мне виноват, что не правильно оценил человека?
    И от друзей, которые хуже врагов, избавляюсь без сожаления.
    Забыть лучше чем убить.
    А мотивы? Может она просто метит на твоё место? Завидует семье и желает отбить мужа?

    Самое естестенное в этой ситуации - отвадить такого человека, отучить от дома.
    Никогда не ходить к ней в гости и не приглашать к себе.
    Если заявиться без спроса - выпроводить сославшись на усталось и головную боль, или другим способом.

    В мире достаточно хороших порядочных людей, с которыми можно поддерживать отношения.
    Зачем тебе плохие?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Julia_M
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Ты что полы всему дому моешь? ))) Ну нет у тебя подруги, ну так и черт с ней. Выпей успокоительное лучше.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Julia_M Посмотреть сообщение
    Выпей успокоительное лучше.
    Зачем? Других способов успокоиться нет?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Нет, никогда не хотелось.

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Ее тень Посмотреть сообщение
    Люди, успокойте меня, а то я ее точно убью. Ой мне нужно выговориться, а то не знаю, что будет. Вот как так можно, а? За спиной говорить всякие мерзости, а в лицо улыбаться… Жаль, что на форуме нельзя нецензурно выражаться, а то было бы тут… Я же ей как лучшей подруге всегда все рассказывала, советовалась, ей помогала, как могла, а она со свекровью моей сдружилась, понимаете ли, и давай ей по чуть на мозги капать, как я ее любимого сыночка единственного тут дома обижаю, эксплуатирую, ни в грош не ставлю, да еще и на других мужиков поглядываю! Ну то уже вообще ни в какие ворота не лезет. Додуматься до такого! И в упор не понимаю, зачем она это делала. Я уже давно подметила, что месяца два, как не могу нормально со свекровью общаться, вечно с претензиями ко мне какими-то.
    Видимо у себя жизни нет, так и мне решила попортить. Это мне муж кстати рассказал об этом, а то мама ни с того ни с сего начала его допрашивать, плохо ли ему живется со мной, а то Маша такое тут рассказывает, ну такое….
    Ой, пойду полы помою что ли
    Задайте себе вопрос, зачем этот человек появился в Вашей жизни? На какую Вашу проблему он пришёл обратить Ваше внимание?
    Все люди в конфликте так или иначе показывают нам себя, как в зеркале. Поблагодарите её за то, что она пришла в Вашу жизнь преподнести Вам очередной урок, выучив который Вы станете опытнее, а Ваши отношения крепче и надёжнее.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Задайте себе вопрос, зачем этот человек появился в Вашей жизни? На какую Вашу проблему он пришёл обратить Ваше внимание?
    Все люди в конфликте так или иначе показывают нам себя, как в зеркале. Поблагодарите её за то, что она пришла в Вашу жизнь преподнести Вам очередной урок, выучив который Вы станете опытнее, а Ваши отношения крепче и надёжнее.
    Попала в такуюже ситуацию как и Ее тень, только подруга (единственная которой полностью доверяла) сплетничала обо мне вообще " со всеми подряд". Сначала я не могла поверить, потом когда были выложены факты о которых знала только она я решилась на откровенный разговор и не выдержав напора, она призналась что не понимает зачем так делает "оно само как-то". Если чесно когда узнала о её поступках, я расплакалась от обиды и непонимания зачем? и за что?. Задавала себе кучу вопросов, анализировала где я поступила неправильно и т.д. и т.п. Она мне была действительно дорога и близка.
    Я её поблагодарила, правда почти через 1,5 года и только тогда когда поняла, что её поведение не относится конкретно ко мне, это её способ дружбы такой. Поблагодарила за то, что она научила меня ЕЙ врать и не краснеть Стали ли наши отношения крепче и надёжнее? Наверное - да, т.к. мне стало плевать на наши отношения

    lexar правильно сказал: "Самое естестенное в этой ситуации - отвадить такого человека, отучить от дома.". Если человек предал раз, то он предаст снова и снова. Проверено. Жаль я от своей "подруги" не могу избавиться полностью. Но я свела общение к "Привет-пока", чем и горжусь.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    очень понимаю автора, за моей спиной подруги тоже меня обсуждают, желают мне гадостей, а в лицо мило улыбаются , я пытаюсь с ними проводить минимально мало времени,чтоб меньше про меня вспоминали!
    самая любимая!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от IgLenka Посмотреть сообщение
    Я её поблагодарила, правда почти через 1,5 года и только тогда когда поняла, что её поведение не относится конкретно ко мне, это её способ дружбы такой. Поблагодарила за то, что она научила меня ЕЙ врать и не краснеть Стали ли наши отношения крепче и надёжнее? Наверное - да, т.к. мне стало плевать на наши отношения
    До этого ж еще дойти нужно. Мне пока психологически сложно так к ней относится. И обидно до боли....

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Зачем? Других способов успокоиться нет?
    Да как-то травиться не хочется. Химия ж всякая. Мама тоже говорит валерьянку попить, но оно разве поможет...
    А забыть не могу все... с четверга плохо сплю..

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Ее тень Посмотреть сообщение
    До этого ж еще дойти нужно. Мне пока психологически сложно так к ней относится. И обидно до боли....
    Сядь, расслабься, отдохни, забудь и иди искать другую подругу.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Ее тень Посмотреть сообщение
    До этого ж еще дойти нужно. Мне пока психологически сложно так к ней относится. И обидно до боли....
    Прекрасно Вас понимаю. Для меня эта ситуация была настоящим предательством и шоком.Теперь оглянувшись могу сказать: ненадо искать объяснение её поступку. Попробуйте поговорить или хотябы дать ей знать что Вы в курсе происходящего (хотя я после разговора нашла своей подруге миллион оправданий и ещё больше усугубила своё самоедство). Ради сохранения отношений Вам прийдётся принять её правила игры - никакого доверия и интимных тайн. Оно Вам надо? Не ищите виноватых, очень часто мы хотим от людей больше чем они могут дать. И то что у Вас вызовет слезу умиления у кого-то может вызвать икоту
    Держитесь, всё будет хорошо
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Apolinariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    202
    У меня нет таких подруг.. фух..
    А на Вашем месте я б её за порог и "досвиданья", а придёт то "подзаниками"

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Julia_M
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Сядь, расслабься, отдохни, забудь и иди искать другую подругу.
    Цитата Сообщение от Ее тень Посмотреть сообщение
    Да как-то травиться не хочется. Химия ж всякая. Мама тоже говорит валерьянку попить, но оно разве поможет...
    А забыть не могу все... с четверга плохо сплю..
    Да разве ж это дружба! Это паразитизм какой-то! Но психологически разругаться с близкой подругой даже сложнее чем с мужчиной... тяжелая ситуация. Меня бог избавил от таких подруг, но с предательством близкого человека сталкивалась. Понимаю. даже не с изменой, а именно с предательством....
    А по поводу валерьянки...валериана это хорошо, только эти капли бесполезные, там дозировка совсем слабенькая. Попробуйте такие капсулы зелененькие, называются «Валериановна», там дозировка больше раз в 15 и эффект соответственно лучше, вернее он реально есть, мне даже от одной таблетки явно легчает. 1-2 штуки попринимайте хоть неделю, должно полегчать.
    По себе знаю, ко всем этим нервотрепкам еще и бессонница, вообще как привидение ходишь и глаза на мокром месте.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Just a Princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    178
    Вот поэтому дружу с детства с мальчиками. Они сплетничать и предавать не умеют. Во всяком случае, не в таких масштабах и не так больно. Есть одна близкая подруга, и больше никого в свою жизнь пускать и не хочется.... Еще мои подружки - старший брат, папа, муж, сыночек. Чего и всем желаю.
    П.С. И как Вы ей не вмазали.....респект.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Почему бы откровенно не поговорить с подругой? И сказать, к примеру, что так и так, "Я очень рассержена, так как узнала , что ты ....... но мне бы хотелось от тебя услышать так ли это? Правда ли тебе кажется, что я своего мужа "эксплуатирую", "ни во грош не ставлю" и тд и тп?" И сказать о своих чувствах, что : "Меня обижает то, что ты, как мне показалось, не совсем откровенна и честна со мной..... "
    Последний раз редактировалось Atexe; 09.11.2010 в 09:02.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Почему бы откровенно не поговорить с подругой? И сказать, к примеру, что так и так, "Я очень рассержена, так как узнала , что ты ....... но мне бы хотелось от тебя услышать так ли это? Правда ли тебе кажется, что я своего мужа "эксплуатирую", "ни во грош не ставлю" и тд и тп?" И сказать о своих чувствах, что : "Меня обижает то, что ты, как мне показалось, не совсем откровенна и честна со мной..... "
    А смысл?
    Что бы прервать отношения этого не надо,
    а продолжать...
    Тут своего ребёнка воспитывать некогда....
    А грохать жизнь на душещипательные бесседы и воспитание подруги? Стоит ли?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Что бы прервать отношения этого не надо,
    а продолжать...
    Тут своего ребёнка воспитывать некогда....
    А грохать жизнь на душещипательные бесседы и воспитание подруги? Стоит ли?
    Ну... отношения с близкими людьми подразумевают не только любовь, принятие, привязанность, уважение, симпатию, доверие и так далее, но и противоположную сторону, как- то например, агрессия. И ожидать, что дружба - это что-то такое "идеальное", где нет места соперничеству, агрессии, недовольству, обидам, зависти и тд - это глубоко заблуждаться. Отношения - многогранны, как и сами люди и неидеальны, как и сами люди.
    Поэтому, как говорится, "ломать - не строить" и гораздо проще - разорвать отношения, чем их сохранить.
    А грохать жизнь на душещипательные бесседы и воспитание подруги? Стоит ли?
    Зачем воспитывать подругу и переделывать ее под себя? Можно попробовать понять ее и принять ее с ее переживаниями, как и принять свои переживания в отношении нее - обиду, злость, ревность...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Почему бы откровенно не поговорить с подругой? И сказать, к примеру, что так и так, "Я очень рассержена, так как узнала , что ты ....... но мне бы хотелось от тебя услышать так ли это? Правда ли тебе кажется, что я своего мужа "эксплуатирую", "ни во грош не ставлю" и тд и тп?" И сказать о своих чувствах, что : "Меня обижает то, что ты, как мне показалось, не совсем откровенна и честна со мной..... "
    Это называется "прояснение",действительно,пока ЕЕ тень не прояснит с подругой эту ситуацию,ее это будет возвращать в отношения.
    А так прояснила,услышала информацию и сделала выбор-Либо говорит куда идти подруге(да пожоще),или же принимает решение остаться в отношениях.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения