Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Нужны ли ходунки?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Нужны ли ходунки?

Вопрос для меня сейчас ооч "наболевший". Не знаю,что и делать, покупать ходунки или нет... С мамочками общалась,так говорят,что надо. А педиатр не советует. Т.к. может развиться плоскостопие и нужно будет лечить. И позже ходить начнет... не знаю,на сколько это правда, конечно...
    Скажите,кто пользовался,как ваши детки потом пошли? Не было ли "плоскостопия"?
    Никогда не сдавайся!!!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Евгения Эдуардовна
    Записей в дневнике
    12
    Мы с удовольствием гоняли на ходунах, никакого плоскостопия. Просто когда ползать надоест, а ходить еще не может, то ходунки очень даже ничего. Попробуйте купить не дорогие, не понравится - скинете кому-то. А если боитесь плпскостопия. то можно спец. обувь купить, но это все индивидуально
    валяю дурака......

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    у нас чикковские ходунки, с хорошей игровой панелью. лично я, оч довольна! это как ещё одна игрушка. ставила в них малую пару раз в день на 10-15 минут. я думаю, если ходунами не злоупотреблять, то какой от них вред...
    пы.сы. мне один "педиатр" сказала, что слинг вреден

4. Вверх #4
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Записей в дневнике
    188
    minchanka, как врач, скажу, что ходунки очень ВРЕДНОЕ удовольствие, оставляющее негативные последствия для малыша. Ставить ребенка в ходунки раньше,чем он самостоятельно научился стоять, держась за опору, категорически нельзя! Одна из причин - формирование физиологических изгибов позвоночника. Не спешите, природа очень мудра. Ребенок вначале учится держать головку, затем переворачиваться, после сидеть, ползать, потом стоять и т.д. а никак не наоборот. Ходунки - это неестественно!!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Fidji
    Записей в дневнике
    1
    Всему должна быть своя мера, если не долго, по чуть чуть, думаю нормально.Нам годик только исполнился и мы их не использовали по многим причинам:1.Стремена.2.места все равно нету, сильно не разбегаешься в них, тем более что ими он может Вас случайно где то закрыть3.Я думаю что он должен расчитывать на свои ножки и чувствовать равновесие со своей попой.
    А плоскостопие в основном врожденое.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Мой малый гонял на ходунках с 7 месяцев! Сам пошел в 9 месяцев! сейчас ему 2 годика, никакого плоскостопия и прочих осложнений нет (ттт)!
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    188
    оксана25, осложнения могут проявиться в 7-8 лет, (те, что связаны с позвоночником)
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

8. Вверх #8
    gal, так что даже если на 15 минут пару раз в день?? тож вредно будет?? ессно, я начала ставить в ходуны только когда деть сама начала стоять. например, когда хотела поесть горячего, чтоб не дай Боже на масю не вывернуть.... у меня просто ну оч ручная девочка была до 10ти месяцев на минутку оставить нельзя было, даже в туалет сходить была проблема так ходуны меня выручали!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    188
    Kri$tina, если действительно так, по чуть-чуть пару раз, ничего страшного. Часто дети "живут" в них, кроме времени сна. (((

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Kri$tina, если действительно так, по чуть-чуть пару раз, ничего страшного. Часто дети "живут" в них, кроме времени сна. (((
    неее, ну это жесть конечно! это уже проблема не в ходунах, а в кое чём другом!
    сорри за офф.

11. Вверх #11
    Светлая голова Аватар для Odessica
    мы ходунки использовали только когда оставляли доченьку у родителей, она там гоняла с ОГРОМНЫМ удовольствием. Но я считаю, что постоянно использовать их вредно. Моя крестница до 3 лет ходила на "ципочках" и именно из-за того, что так приучмлась в ходунках, пришлось делать какие-то сложные массажи и массажистка говорила, что все дети, которых рано садят в ходунки в последствии "ее клиенты". НО ИМХО удобная вещь, когда ребенок еще не ходит, и постоянно ездит на маме, можно посадить в ходунки и минут 15-20 что-то поделать главное не увлекаться.
    Последний раз редактировалось Odessica; 01.02.2008 в 00:12.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Selin@
    Записей в дневнике
    25
    У нас ходунки пользовались большим успехом! Малыш обожал их! для маммы это такое облегчение! Но сейчас нам 5 лет - сутулая спина - массажи постоянно + плаванье. Ищу причины - или ходунки, или коляска. Второго пока не собираюсь ставить в ходунки...

13. Вверх #13
    Да, для мамы это облегчение. Думайте о детях, а не об облегчении. Не так это и сложно обойтись без ходунков. Девочки, нарушается естественный процесс развития. Все должно быть пошагово: -стоять, -ползать, -ходить. С ходунками же ребенок учится сначала ходить, а потом ползать. Как-то не естественно.

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для NatusikR
    minchanka
    Скажите, а вы кроеме педиатора советовались еще с хирургом?
    Мне кажется, обязательно надо у него проконсультироваться. Вот мою старшую дочку хирург запретил ставит в ходунки. И ничего, мы и без них в 11 месяцев сами пошли. Поэтому и для второй покупать ходунки не буду.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Записей в дневнике
    12
    ПРивет, мне ходуны очень помогли. Ребенок мой сам пошел примерно в 9 мес. со здоровьем в этом плне все нормально,тьфу-тьфу.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Да, для мамы это облегчение. Думайте о детях, а не об облегчении. Не так это и сложно обойтись без ходунков. Девочки, нарушается естественный процесс развития. Все должно быть пошагово: -стоять, -ползать, -ходить. С ходунками же ребенок учится сначала ходить, а потом ползать. Как-то не естественно.
    Вообще-то сначала ползут, потом стоят. Облегчением погром квартиры назвать сложно, с ходунков легче дотянуться до всего, чего не следует.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Вообще-то сначала ползут, потом стоят. Облегчением погром квартиры назвать сложно, с ходунков легче дотянуться до всего, чего не следует.
    полностью поддерживаю нам ходунки подарили, стоят без дела - оставить ребенка не могу ни на минуту - в ходунках еще больше волнуюсь, что куда-то влезет руками (открывает все шкафы тумбочки и прочее, включает комп. и т.д.) - ну а если так и так с ним рядом находится, то пусть лучше без ходунков по комнате гоняет, игровую панель сняла - играемся ею отдельно от ходунков

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Elenitsa
    Записей в дневнике
    1
    Моему сыну больше нравились прыгунки, а не ходунки, он в них скакал, танцевал, кружился под классическу музыку, а сейчас иногда в ходунках походит, а потом хочет со мной за ручки, сидеть и ползать самостоятельно ему уже тоже не интересно...

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    у меня Машуля в прыгунках тоже любит.... там вокруг столько игрушек.... кушает там свои яблочки-печеньки-хлебушки и т.д.
    вечерком носится по дому в ходунках.... правда, я их называю бегунками.... благо бегать есть где )))))
    но больше любит рядом со мной играть... это ей истинное наслаждение доставляет )))))
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Записей в дневнике
    2
    Девочки,всем спасибо большое!!! Очень интересно было ваше мнение....

П.С. Для себя уже решила,что они нам не нужны! Слишком много ПРОТИВ чем ЗА...
    Никогда не сдавайся!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права