Тема: Помогите найти

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1

    По умолчанию Помогите найти

    Кто знает где в Одессе или пригороде продаются ворованные мобилы? А то у меня давиче потёрли десяток телефонов и очень хотелось бы наказать пендосов!


  2. Вверх #2
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6686
    Радиорынок, если найдешь.
    Вообще, как правило их реализуют среди своих по ценам чуть ниже рыночных, так что может и повезет.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    кстати был гон я с другом искал свой мобильный который у меня отняли на пироговской, так я его нашол! но так как коробку со всеми бумажками я потерял то никак бы не доказал что это мой,а ведь я его даже попросил в руках посмотреть, увидел свои царапины, и потертую кнопку со звездочкой...

  4. Вверх #4
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Покупать ворованное - кармический дебилизм.
    Его тоже своруют или может быть даже вытянут
    из кармана бездыханного тела с ломом в голове
    или ножом в сердце.
    Продавать ворованное - отдельная тема. Можно
    выхватить вдвойне. Над таким продавцом могут
    ещё и поглумицца.

    PS: Евген, я читал Ваш пост. Меня тоже страшно
    бесит ситуация с этой проблемой.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    уродов казнить нужно прилюдно с отсечением конечностей!!!!
    с крадеными вещами (мобилы, магнитолы с машин, всякя аппаратура) все воры бегут на радиорынок
    60% ходовой техники краденая!!! (на радиорыне)
    методов борьбы с радиотучей краденого пока не придумали
    даже если нашел там свое, уже ничего не докажешь, остается только покупать снова.
    меня раз тоже хотели кинуть с мобилой: типа друг, дай я поставлю свою карточку, позвоню, типа батарейка села.
    я оветил реально: - скажи номер, я позвоню и передам что желаешь
    так сразу де отвяли, никто никуда не захотел звонить )))))

    никому не давайте телефон показывать, или звонить, из рук не выпускать.
    будте бдительны!
    хрю

  6. Вверх #6
    Дело движется, как только всё прояснится раскажу!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    У меня был ворованый телефон. Так мне звонил мужчина и слёзно просил чтобы я ему отдала сим-карту, так как у него с женой номер отличался на одну цифру. Очень хотел со мной встретиться, обещал вести себя прилично, но я на встречу не пошла, побоялась, так как меня напугали, сказали что это менты ищут телефон и вообще за покупку ворованого меня могут посадить.

  8. Вверх #8
    сказали что это менты ищут телефон и вообще за покупку ворованого меня могут посадить.


    Менты если захотят, то вычеслят твоё местоположение до 10 кв. метров, а пользоватся ворованным тел. и тем более сим картой это гон.

  9. Вверх #9
    Евген,
    Менты если захотят, то вычеслят твоё местоположение до 10 кв. метров
    Что за сказки?

    пользоватся ворованным тел. и тем более сим картой это гон.
    Сим-картой - гон. А телефоном - нет.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от fin
    Евген,
    Менты если захотят, то вычеслят твоё местоположение до 10 кв. метров
    Что за сказки?
    Ну почему сказки, я свой мобильный дочке один дал и когда хочу могу проконтролировать где он (или она с мобилным) - стоит правда 50 центов.

    Правда я частное лицо и в другой стране, но в Одессе для милиции тоже нет проблемм вероятно. И кстати включен он или выключен тоже роли особой не играет. Он только для пользователя выключен, но не для станции или спец служб.
    Работа у них такая- прослушивать.
    Изображения
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    неплохо сделано, жаль у нас такого нет, интересно было бы узнать в какую сторону уехал мой самсунг х480...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    На привозе, улица, что вдоль трамвайной линии, к зоопарку идёт. На ней всякого барахла полно, телефонов тоже. При мне несколько человек предлагали телефоны продавцам, думаю это происходит постоянно.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    fog, ты думаеш там сбывают краденые телефоны?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alex.357
    ... я свой мобильный дочке один дал и когда хочу могу проконтролировать где он (или она с мобилным) - стоит правда 50 центов.

    Правда я частное лицо и в другой стране, но в Одессе для милиции тоже нет проблемм вероятно. И кстати включен он или выключен тоже роли особой не играет. Он только для пользователя выключен, но не для станции или спец служб.
    Проблем нет.. если включён. Но, объясните мне, каким образом при обесточенном приёмо-передатчике телефон может быть идентифицирован на расстоянии?
    Вы, например, видите, где телефон дочки после того, когда он был выключен? или просто видите место, где он был выключен?
    А дочка в курсе?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Serge
    ...Проблем нет.. если включён. Но, объясните мне, каким образом при обесточенном приёмо-передатчике телефон может быть идентифицирован на расстоянии?
    Я и не говорил что при обесточенном, т.е. если удалена батарейка -нельзя.
    Но если телефон "выключен" - не значит что обесточен. Вспомни хотя-бы что будильник-то всё равно включится.
    "Выключен" - это как экономический расход, выключен индикатор только.

    Все телефоны кстати продаваемые в Германии несут на себе орла, значок что они допущены немецкой почтой к эксплуатации. (это ещё с 50-х годов). А это в свою очередь предпологает что для их прослушивания нет необходимости что-то монтировать со стороны телефона- достаточно на прослушивание подключить со стороны станции. Нормы такие понимаешь?

    А про то что "выключенный" мобильник может прослушиваться - давно не секрет.
    Батарейка иногда садится у выключенного спонтанно :twisted: .
    Самое прикольное сделал один раз немецкий оператор О2 - он включил в счета
    клиентов "передачу голосовых новостей" - и везде стояло стоимость 0,00 EUR .
    А в журналах потом написали , когда люди стали спрашивать (никто такого не заказывал ведь) , что это прослушка была :twisted: .

    Цитата Сообщение от Serge
    Вы, например, видите, где телефон дочки после того, когда он был выключен? или просто видите место, где он был выключен?
    При выключенном поиск мне недоступен. (я же частноеи лицо :lol: ).
    Кроме того фирма даёт специально более высокую погрешность. (т.е. вместо диаметра 10-25 метров дают 100-150 метров)
    Но стоит вспомнить что есть специально автонавигация которая работает не на принципе GPS , а как обычный мобильник на который приходят систематически MMS (SMS с картинками) - т.е. там уже без разрешения макс. диаметр 15 метров практически невозможно было-бы пользовать.

    Цитата Сообщение от Serge
    А дочка в курсе?
    Я не делал рекламу этой функции, а она не спросила. :wink:
    :arrow: За телефон плачу я, аккаунт на меня значит и доступ к серверу оператора имею я. А какие функции я пользую...
    :idea: В принципе я доверяю своим домашним, это только функции дополнительной безопасности :wink: .
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alex.357
    Я и не говорил что при обесточенном, т.е. если удалена батарейка -нельзя.
    Но если телефон "выключен" - не значит что обесточен. Вспомни хотя-бы что будильник-то всё равно включится.
    "Выключен" - это как экономический расход, выключен индикатор только.
    я ведь не зря уточнил: "при обесточенном приёмо-передатчике", а не всём телефоне. Опция выключения телефона обесточивет приёмо-передающее устройствои остаются только дополнительные сервисные функции.

    Цитата Сообщение от Alex.357
    Все телефоны кстати продаваемые в Германии несут на себе орла, значок что они допущены немецкой почтой к эксплуатации. (это ещё с 50-х годов). А это в свою очередь предпологает что для их прослушивания нет необходимости что-то монтировать со стороны телефона- достаточно на прослушивание подключить со стороны станции. Нормы такие понимаешь?
    Их (нормы) где-то можно почитать на русском или английском? Ведь выделенная информация не означает, что можно "прослушать" опционально выключенный телефон. Я утверждаю, что если выключен - невозможно, зная техническую сторону ситуации.

    Цитата Сообщение от Alex.357
    А про то что "выключенный" мобильник может прослушиваться - давно не секрет.
    Батарейка иногда садится у выключенного спонтанно :twisted: .
    Самое прикольное сделал один раз немецкий оператор О2 - он включил в счета
    клиентов "передачу голосовых новостей" - и везде стояло стоимость 0,00 EUR .
    А в журналах потом написали , когда люди стали спрашивать (никто такого не заказывал ведь) , что это прослушка была :twisted: .
    вот как раз секрет!)) впервые читаю об этом. а, поверьте, я немного знаком с этим вопросом.
    Батарея может разряжаться по-разному в силу очень многих обстоятельств...
    И приведённый пример опять таки указывает на предположительную "прослушку" именно опционально включённых телефонов.

    Цитата Сообщение от Alex.357
    При выключенном поиск мне недоступен. (я же частноеи лицо :lol: ).
    вот в том-то всё и дело, что никому не доступен - я не по наслышке знаю. или и Вы не по наслышке знаете реальные факты?

    Цитата Сообщение от Alex.357
    Я не делал рекламу этой функции, а она не спросила. :wink:
    :arrow: За телефон плачу я, аккаунт на меня значит и доступ к серверу оператора имею я. А какие функции я пользую...
    :idea: В принципе я доверяю своим домашним, это только функции дополнительной безопасности :wink: .
    Да, забота о безопасности семьи прежде всего! ничего предосудительного здесь нет.. тем более, это ведь не "прослушка".) мне просто интересно стало.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Serge
    ...я ведь не зря уточнил: "при обесточенном приёмо-передатчике", а не всём телефоне. Опция выключения телефона обесточивет приёмо-передающее устройствои остаются только дополнительные сервисные функции.
    Я был бы рад в это поверить, и я знаю что необходимо "прописаться в какой-то сети" чтобы звонить и быть увиденным. (кстати оператор Vodafon- давно уже предлагал такую услугу чтоб украденный мобильник был автоматически заперт при попытке прописаться на какой-нибудь европейской сети, правда в европе и англии только)
    Но вероятно есть какой-то способ идентифицировать и инициализировать телефон посредством посылки какого-то кода содержащего IMEI.

    Цитата Сообщение от Serge
    Их (нормы) где-то можно почитать на русском или английском? Ведь выделенная информация не означает, что можно "прослушать" опционально выключенный телефон. Я утверждаю, что если выключен - невозможно, зная техническую сторону ситуации.
    Информация попалась случайно , очень давно и на немецком. Касалась "нормальных" телефонов. Сам случайно нашёл интересную функцию в своём автоответчике- можно позвонить и послушать что происходит в квартире (в документации не было никакого прослушивания).
    Что касается именно мобильников то инфа проскакивала в прессе "Что купил то и продаю" :wink: .

    Цитата Сообщение от Serge
    И приведённый пример опять таки указывает на предположительную "прослушку" именно опционально включённых телефонов...вот в том-то всё и дело, что никому не доступен - я не по наслышке знаю.
    Это не оффициальные факты, вы что хотите чтоб BGS передо мной отчиталось или предоставило документацию??? Я понимаю ваш профессиональный интерес, но я думаю что вам лучше поговорить с ребятами тянущими лямку на советских сетях. Они наверняка нашли уже кучу недокументированных особенностей. 8)
    Я имею только (только!) предположение, что должен быть активирован до выключения GPRS.
    Я так же сомневаюсь что эта инфа может быть продана импортными операторами, судя по слухам они имеют (обязаны иметь) просто блок сопряжения станций со спец службами. Какими протоколами последние пользуются и как конкретно происходит вытяжка инфы, как и уровни доступа (просто полиция, спец службы и т.д.) только спецам и известно.

    Софт же имеющийся у операторов (удалось как-то подглядеть :lol: ) выглядит примерно как плуги у винампа, просто перетягивают мышью нужную функцию на "дерево"- номер клиента. (это я к тому что кейлоггер не проходит здесь :wink: )
    ***********
    Я думаю если вы действительно профи, вас может заинтересовать W.Hafner - сей тип когда-то кракнул (с его слов) спутниковую сеть Телекома. Известен своим софтом FIRE-BACK. (Ужас админов был ...на 2 недели :wink: ) Давно про него ничего не слышно значит мальчик на мели :wink: .
    Если он действительно сделал это может вам и помочь. :twisted:

    Опять же на русский и английский не сильно надейтесь. Для Германии нужен немецкий, а для Кореи корейский :wink:. Вероятно спецам государства Кореяне тоже могут за денежки предложить много вкусностей.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alex.357
    Но вероятно есть какой-то способ идентифицировать и инициализировать телефон посредством посылки какого-то кода содержащего IMEI.
    Ну нет такого способа, если телефон выключен.. А если включён, то регистрация в сети не нужна, достаточно получить сигнал с телефона. причём, необязательно наземной сетью Приёмо-передающий тракт должен быть в рабочем режиме, что возможно только в режиме "Power On" - так устроен любой телефон.

    Ну, иначе бы всех воров уже поймали

    Информация попалась случайно , очень давно и на немецком. Касалась "нормальных" телефонов. Сам случайно нашёл интересную функцию в своём автоответчике- можно позвонить и послушать что происходит в квартире (в документации не было никакого прослушивания).
    Что касается именно мобильников то инфа проскакивала в прессе "Что купил то и продаю"
    эта информация, возможно, была недостоверной, (может даже намеренно, чтобы, например, скомпрометировать кого-то), либо просто неверно истолкована (может речь шла как раз о том, что телефону не нужно не только регистрироваться в сети, но и видеть сеть).

    "можно позвонить и послушать что происходит в квартире" - опять таки ведь не на выключенный же телефон.)

    По-немецки и по-корейски, к сожалению, не понимаю.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Serge,
    Жаль конечно, потому что я ж не могу в переводчика играть, просто время жмёт всегда, даже в и-нет выйти. .

    Кстати линки с этой странички посмотри, с милой переводчицей познакомься .
    Ты это всё знаешь почти, но на всякий случай.


    О европейском стандарте на прослушивание Если ты профи то переведи почитай.

    Кстати TETRA наш стандарт , а доступ вообще ко всем службам называется Final Draft- кстати Россия тоже была там или...???

    Ребята пишут что можно так сманипулировать прошивку что телефон не подав вида что он в работе может отвечать на вызов и бесшумно включаться не показав никаких внешних признаков
    http://www.lfd.nrw.de/fachbereich/fach_7_3_4.html#Vornehmen von Gerätemanipulationen

    А что такое IMSI-Catchers думаю ты знаешь. 50.000 EUR - 100 метров точность.
    http://www.telespiegel.de/html/uberwachung_von_handys.html
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    IMSI-Catcher может прослушивать только включённые телефоны.
    Стандарт TETRA также предусматривает удалённое управление только вкючённым телефоном.
    Специальная прошивка теоретически возможна, но если речь идёт о "неофициальных" прошивках, тогда и это не в счёт, хотя кто их знает, этих немецких операторов... ушёл искать переводчицу..)


    А если вернуться к теме, то у нас ведь распространены обычные сотовые телефоны, которые в выключенном состоянии пеленговать и прослушивать таки невозможно.
    И к тому же, эти ворюги-подонки ещё и серийники подменяют, хотя делают это так криво, что иногда телефон всё равно можно обнаружить


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения