Тема: провайдер "Инфомир"

Ответить в теме
Страница 51 из 502 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 10039
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а что особенного в оптике например того же ICN-a, которая входит в тот же подъезд, распаяна на такую же муфту, включенная в такой же медиаконвертер, с которого такая же UTP воткнута в такой же свич, из которого такими же абонентскими линками из такой же UTP связь идет к абоненту в квартиру?
    Выше была приведена ссылка на сайт повторюсь http://infomir.com.ua/techno/
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Выше кто-то говорил о "запитке свича через оптику" можно конкретизировать техническую реализацию оного =) ?
    Я говорил. Питание либо от абонентов по витухе, либо от техплощадки. От абонентов технически проще. Но им это может и не понравиться. А оптический кабель ты, наверняка, видел. Кроме волокон засунуть туда еще пару медных проводов для питания не составит большого труда. Существуют ли такие кабеля на практике - я не знаю. Но техническая реализация вполне возможна . Там главное - иметь экономичный свитч. А откуда запитать - это уже детали. Но пока достоверной информации о хозяине ящика еще нет, я правильно понял?
    Последний раз редактировалось Mike123; 11.02.2009 в 10:18.

  3. Вверх #1003
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    насчет принадлежности моего ящика.
    мой адрес - Ильфа и Петрова 31
    смотрим сюда - http://infomir.com.ua/covering/
    видим его в завершенном покрытии.
    далее, я вечером предоставлю полную фотографию первого этажа со всеми имеющимися там трубами и ящиками.
    если этот ящик не инфомировский, то тогда инфомир может быть только на чердаке!
    что тогда получается? стеклянный "крышенет"??
    кощуство, не правда ли?
    это же Инфомир!!!! (скажет любой из вас)

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    насчет принадлежности моего ящика.
    мой адрес - Ильфа и Петрова 31
    смотрим сюда - http://infomir.com.ua/covering/
    видим его в завершенном покрытии.
    далее, я вечером предоставлю полную фотографию первого этажа со всеми имеющимися там трубами и ящиками.
    если этот ящик не инфомировский, то тогда инфомир может быть только на чердаке!
    что тогда получается? стеклянный "крышенет"??
    кощуство, не правда ли?
    это же Инфомир!!!! (скажет любой из вас)
    Завершенное покрытие не означает наличие абонентов.Нет абонентов -нет ящичка.
    Последний раз редактировалось Герц; 11.02.2009 в 10:25.
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    это же Инфомир!!!! (скажет любой из вас)
    Да мы ж не против Просто в моем подъезде на коробочках бумажки с телефонами наклеены. Реклама. А у тебя получается, по телефону звонят, а бумажку на ящик наклеить не хотят.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
    это не инфомир, у них похожие ящики, но другие. а таких ящиков сейчас полно по таирова, и все noname.
    +1

    Или какой то проект еще осенью загнулся не родившись.
    Или кто то готовит биг сюрпрайз.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  7. Вверх #1007
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Я говорил. Питание либо от абонентов по витухе, либо от техплощадки. От абонентов технически проще. Но им это может и не понравиться. А оптический кабель ты, наверняка, видел. Кроме волокон засунуть туда еще пару медных проводов для питания не составит большого труда. Существуют ли такие кабеля на практике - я не знаю. Но техническая реализация вполне возможна . Там главное - иметь экономичный свитч. А откуда запитать - это уже детали. Но пока достоверной информации о хозяине ящика еще нет, я правильно понял?
    вложение медных жил в оптический кабель - это увеличение удельной массы кабеля, следовательно надо увеличивать его армировку, а значит себестоимость и конечную стоимость. Это целесообразно может быть на малых длинах, но не магистральных.
    Собственно, Герц выше дал картинку - там четко пояснено - питание от абонента, РоЕ. Это означает, что в 100мегабитном линке 4 неиспользуемые пары задействуются для питания свича провайдера, а значит, у абонента должен стоять только свич, поддерживающий функцию РоЕ на портах. Ну и перспектива гигабитного линка без замены этой пары невозможна.

  8. Вверх #1008
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Герц
    раскрой тайну - где лежит конец на моем адресе? откуда его расправят и поставят коробочку? Лежит ли в подвале, свернувшись тихою змеей?
    где расклеенные флаеры?

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Это означает, что в 100мегабитном линке 4 неиспользуемые пары задействуются для питания свича провайдера, а значит, у абонента должен стоять только свич, поддерживающий функцию РоЕ на портах. Ну и перспектива гигабитного линка без замены этой пары невозможна.
    Заговариваешься Или 2 пары или 4 провода . А в гигабите все 4 пары используются? Потому как для питания одной достаточно.

  10. Вверх #1010
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    да, описАлся
    2 пары.
    в гигабите таки да, используются все 4 пары, сигналы Rx+/TX+ и RX-/TX- параллелятся для увеличения пропускной способности и помехозащищенности,
    в 10-100 линках они передаются только по одной паре каждый.
    РоЕ. С электрической точки зрения конечно, достаточно и одной пары для передачи плюса-минуса, но РоЕ работает все-таки по двум

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779


    ну собссна вот, провод уходит в подвал, что лично меня шокирует мало верится кончено что инфомир, так как моего района и близко в покрытии нет...
    и если там типа магистраль, то почему там минимум 4 жилы?

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Когда дойдет до необходимости давать больше 100 Мбит - что нибудь придумают. Например, передачу питания и сигнала одновременно. Как на ADSL. Честно говоря, я думаю, это будет нескоро. HDTV+интернет в 100 Мбит влазит. Торренты все позакрывают и качать больше 10-30 мбит /сек просто будет нечего .

  13. Вверх #1013
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    4 кабеля, я бы сказал.

  14. Вверх #1014
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Как на ADSL
    совершенно несравнимые технологии по своей сущности.
    ADSL в силу своей телефоннопроводности автоматически имеет, откуда получить свои "60 вольт в дежурке и 110 в вызове", это же телефон, он с подпиткой от АТС.
    Так что реферить на него в разговоре про РоЕ и оптику никак нельзя

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    мало верится кончено что инфомир, так как моего района и близко в покрытии нет...
    и если там типа магистраль, то почему там минимум 4 жилы?
    Похоже, Vader прав. Кто-то готовит биг бада бум.

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    211
    А мне вот все интересен тот же вопрос. Уж март близится, а новых тарифов/пакетов все нет. Когда ж? Чтоб не вызывать "равнодушие" =)


    P.S. Конкуренты вон один за другим что-то придумывают и придумывают: снижают цены, повышают cкорости...

  17. Вверх #1017
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    при этом "корни" растут из подвалов, а от этих ящиков нет ни единого намека на абонентские стойки.
    причем размещаются эти ящики в месте, с моей точки зрения, неудобные для вхождения в вертикаль по стоякам, но удобные для прокладки по мусоропроводу (в 9этажке)

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Так что реферить на него в разговоре про РоЕ и оптику никак нельзя
    Я не про сущность технологий, а про подачу питания. Имеем в АДСЛ: высокочастотный сигнал идущий очень далеко по паре проводов, по которым одновременно подается напряжение 48/60 вольт. Не важно для чего. То же для гигабит езернет. По 4 парам идет питание и по ним же идет сигнал. Причем на расстояние пару десятков метров. Не вижу особых проблем.

    UPD. Ха! все уже украдено до нас или инженеры всегда думают одинаково .Вот тут уже описано:
    "А) Использование высокочастотных трансформаторов на обоих концах линии с центральным отводом от обмоток. Постоянное напряжение питания подается на центральные отводы вторичных обмоток этих трансформаторов, и так же с центральных отводов снимается на приемной стороне. Использование центральных отводов сигнальных трансформаторов позволяет без взаимного влияния, передавать по одной паре проводов и высокочастотные данные и постоянное напряжение питания."
    Так что Gigabit Ethernet и PoE вполне себе стыкуются.
    Последний раз редактировалось Mike123; 11.02.2009 в 11:21.

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Господа, чего вы гадаете про реализацию FTTB у Инфоримра?

    Почти год назад г-н Мараховский ответил на эти вопросы в этом топике.
    Читайте начиная отсюда:
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2605968#post2605968#140

    Там даже потребление расписано.

    PS ИМХО этот вид FTTB благодаря отстутствию зависимости от местного электропитания для работы домового концентратора, существенно лучше традиционного (применяемого Тенетом, ICN и прочими).
    Конечно это не FTTH, но максимально к нему приближено.
    Правда при этом встаёт вопрос о грамотной прокладке витой пары по зданию и её выборе.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.02.2009 в 11:16.

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
    А мне вот все интересен тот же вопрос. Уж март близится, а новых тарифов/пакетов все нет. Когда ж? Чтоб не вызывать "равнодушие" =)
    А это уже болезнь . Каждые полгода провайдер обязан менять тарифы . У нас и так 10 Мбит за 130 гривен. Куда уже дальше то? (А может и 20. Кто их меряет уже )
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Господа, чего вы гадаете про реализацию FTTB у Инфоримра?
    Мы не гадаем, мы мирно общаемся . Тут ящики всех интересуют гораздо больше PoE .
    Последний раз редактировалось Mike123; 11.02.2009 в 11:19.


Ответить в теме
Страница 51 из 502 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения