Тема: провайдер "Инфомир"

Ответить в теме
Страница 337 из 502 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 10039
  1. Вверх #6721
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Vitaliy1206 Посмотреть сообщение
    Как бы я не был недоволен тенетом, из-за того, что они предлагают в своих пакетах, это и отсутствие нормального видео архива и EX.UA, того же караоке и это на фоне самого высокого ценника на сегодня, но в плане надежности и качества у меня с ними лет за 5 никогда не возникало никаких проблем, по этому тут не соглашусь
    . Вы совершаете стандартную ошибку и переносите свой личный опыт на всю статистику работы провайдера. Инфомир в целом, для всех абонентов надежней, чем Тенет в целом, для всех абонентов. Как долго у вас есть интернет при отсутствии электроэнергии?


  2. Вверх #6722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    . Вы совершаете стандартную ошибку и переносите свой личный опыт на всю статистику работы провайдера. Инфомир в целом, для всех абонентов надежней, чем Тенет в целом, для всех абонентов. Как долго у вас есть интернет при отсутствии электроэнергии?
    Ну, я естественно могу судить о работе провайдера по личному опыту и опыту моих нескольких знакомых у которых тоже Тенет, правда есть ещё форум Тенета на котором активно обсуждаются возникающие проблемы, и в целом особых проблем я не видел. По своему опыту (лет 7) могу сказать, что у меня проблем с качеством услуг Тенета не возникало, ну может пару раз и то они очень оперативно решались (я думаю у любого провайдера они бывают).
    А вопрос "Как долго у вас есть интернет при отсутствии электроэнергии?" мне не очень понятен, если нет света не работает комп., телевизор, то как бы мне и интернет не нужен и я не знаю есть он или нет. С появлением света интернет начинает работать через пару минут.

    А можно конкретней про "Инфомир в целом, для всех абонентов надежней, чем Тенет в целом, для всех абонентов.", это как? Учитывая что у Тенета зона покрытия не только Таирово, а Одесса и другие города, я понимаю что где-то на далеких горизонтах могут возникать какие то проблемы.
    Последний раз редактировалось Vitaliy1206; 02.03.2015 в 13:34.

  3. Вверх #6723
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Vitaliy1206 Посмотреть сообщение
    А вопрос "Как долго у вас есть интернет при отсутствии электроэнергии?" мне не очень понятен, если нет света не работает комп., телевизор, то как бы мне и интернет не нужен и я не знаю есть он или нет. С появлением света интернет начинает работать через пару минут.
    Ну, например, есть планшет или современный ноутбук, который работает без электроэнергии с десяток часов. На новый год у нас дома не было света. Так мы прекрасно смотрели через смартфон УТ-1.
    Цитата Сообщение от Vitaliy1206 Посмотреть сообщение
    А можно конкретней про "Инфомир в целом, для всех абонентов надежней, чем Тенет в целом, для всех абонентов.", это как? Учитывая что у Тенета зона покрытия не только Таирово, а Одесса и другие города, я понимаю что где-то на далеких горизонтах могут возникать какие то проблемы.
    Нет, дело в технологии раздачи даже на Таирова. Инфомир запитывает свои подъездные свичи от абонентов (чтобы вы были в курсе, на это тратится ваша электроэнергия где-то гривня в месяц, когда-то было много шума на эту тему ) Далее оптика с подъездного свича гарантировано без всяких ретрансляторов, требующих электропитания, идет на техплощадку. Т.е длительность и стабильность работы вашего интернета зависит только от вас. Можете поставить упс на сутки. Или генератор на сколько хотите. Интернет будет всегда. Тенет ставит упсы на свичи. Аккумуляторов много, они стареют. В результате при пропадании электричества интернет будет от двух часов до одной минуты.

    Все магистральные разводки оптики у Инфомира ведутся через канализацию и подвалы и не подвержены ветрам и морозам. Хотя сейчас кризис и здесь уже пробегала инфа о тягании кабелей инфомира по крышам, но насколько это правда, мне неведомо. Тенет тягает кабель по по крышам влет. Многие абоненты Тенета вообще подключены через соплю с крыши в окно. Инфомир себе такого не позволяет. Я не собираюсь очернять Тенет. Он при своих размерах вполне неплохо работает, постоянно производит модернизацию старых и неудачных участков сети. Но вероятность попасть на неудачный свич/utp кабель/участок сети, включенный каскадом и не работающий когда нет света где-то у соседей ит.п. у Тенета выше чем у Инфомира.

    Инфомир использует полностью свою инфраструктуру по ретрансляции сигнала: свичи своего производства у абонента, свичи своего производства в подъезде, свои маги и ауры. Это позволяет максимально контролировать все нюансы и оперативно устранять любые проблемы. Пару лет назад были проблемы с IPTV, когда изображение сыпалось при большой нагрузке интернета торрентами. Раскачивались и отнекивались, правда, долго. Но в результате все починили. После этого количество пропаданий телевидения в квартире за несколько лет можно пересчитать по пальцам одной руки. И это, я повторюсь, не мне повезло, а у всех так. Самая частая проблема пропадания сигнала - дожди и грозы и потеря сигнала спутниковыми тарелками.

    Инфомир, конечно, не идеален, своих проблем у него тоже хватает. Но их одесских провов он, имхо, лучший. Если бы это было не так - я бы был на лучшем, а не на Инфомире .

  4. Вверх #6724
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    26
    Ну, наверное так оно и есть, но как я уже писал, у меня с тенетом нет проблем и всё устраивало, пока не увидел новые тарифы (165,00 за 50МБ).
    З.Ы. как то пару лет назад, хотел перейти на инфомир, но на сайте писалось, что возможность подключения в моем доме возможна в течении 2-х недель, но и за год ничего не поменялось, хотя дом 9-ти этажка на 8 парадных и во всех домах рядом инфомир есть.
    Ну да ладно, в любом случае, к смарту у них виджета нет, а покупать МАГа я точно не буду.

    И спасибо за обширный ответ

  5. Вверх #6725
    Частый гость Аватар для Seth Gecko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Vitaliy1206 Посмотреть сообщение
    Ну, наверное так оно и есть, но как я уже писал, у меня с тенетом нет проблем и всё устраивало, пока не увидел новые тарифы (165,00 за 50МБ).
    З.Ы. как то пару лет назад, хотел перейти на инфомир, но на сайте писалось, что возможность подключения в моем доме возможна в течении 2-х недель, но и за год ничего не поменялось, хотя дом 9-ти этажка на 8 парадных и во всех домах рядом инфомир есть.
    Ну да ладно, в любом случае, к смарту у них виджета нет, а покупать МАГа я точно не буду.

    И спасибо за обширный ответ
    Добрый день, уточните в лс ваш адрес. Не забывайте что мы предоставляем приставки в аренду, а также цены на приобретение эти приставок на порядок ниже того же Тенета.
    IT Technology

  6. Вверх #6726
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Seth Gecko Посмотреть сообщение
    Добрый день, уточните в лс ваш адрес. Не забывайте что мы предоставляем приставки в аренду, а также цены на приобретение эти приставок на порядок ниже того же Тенета.
    Добрый день, адресок кинул в лс, но думаю, что без виджета для смарта у нас вряд ли что-то получится, телек на стене висит и для приставки там даже нет места + её надо купить или аренда 30грн. В общем смысла перехода я не вижу.

  7. Вверх #6727
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Глубокомысленные рассуждения о ненадобности Infomir лично для Вас были весьма интересны в этой ветке. Вброс засчитан.

  8. Вверх #6728
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    235
    Репутация
    75
    На королева 75/2 отремонтировали повреждения после воришек, СПАСИБО, от жильцев всего подьезда.
    Неожидал, что так быстро.

  9. Вверх #6729
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    Глубокомысленные рассуждения о ненадобности Infomir лично для Вас были весьма интересны в этой ветке. Вброс засчитан.
    Уважаемый ТРОЛОЛО. Я считаю, что Инфомир хороший провайдер и я бы с радостью подключился к ним, особенно на фоне новых тарифов Тенете (это на счет Вашей фразы о ненадобности Инфомира), по этому сразу и задал вопрос о виджете для Смарта, ну а дальше просто пообщались на тему Инфомира с Mike123. Если конечно Вы это заметили, а не прочли последнее сообщение и сразу "Вброс засчитан" Трололо-трололо.
    В любом случае, Ваш комментарий, был очень важен для меня.
    Последний раз редактировалось Vitaliy1206; 03.03.2015 в 09:30.

  10. Вверх #6730
    Частый гость Аватар для ХоХолостяк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна, Одеса.
    Возраст
    44
    Сообщений
    930
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Vitaliy1206 Посмотреть сообщение
    Уважаемый ТРОЛОЛО. Я считаю, что Инфомир хороший провайдер и я бы с радостью подключился к ним, особенно на фоне новых тарифов Тенете (это на счет Вашей фразы о ненадобности Инфомира), по этому сразу и задал вопрос о виджете для Смарта, ну а дальше просто пообщались на тему Инфомира с Mike123. Если конечно Вы это заметили, а не прочли последнее сообщение и сразу "Вброс засчитан" Трололо-трололо.
    В любом случае, Ваш комментарий, был очень важен для меня.
    Вы зацепили "больную" тему для инфомира, с его незаменимыми приставками. Не думаю, что "форумные спецы" вообще видят разницу между смартфоном и дисковым телефоном, но пытаются убедить окружающих, что "умный" телек это г..но, а приставка MAG это весчь!

  11. Вверх #6731
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от ХоХолостяк Посмотреть сообщение
    Вы зацепили "больную" тему для инфомира, с его незаменимыми приставками. Не думаю, что "форумные спецы" вообще видят разницу между смартфоном и дисковым телефоном, но пытаются убедить окружающих, что "умный" телек это г..но, а приставка MAG это весчь!
    Это не больная тема, а преимущество Инфомира. Это единственный провайдер, который имеет свои разработки и собственное производство коммуникационного оборудования. Никто не говорит, что СМАРТ телеки гавно, но MAG на данный момент хороший продукт, который имеет устойчивый спрос в Украине и странах СНГ. Выпускаются новые продукты и постоянно пишется новое ПО. И мне лично понятны причины того, что Инфомир продвигает услуги под свое оборудование.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  12. Вверх #6732
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,896
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Это не больная тема, а преимущество Инфомира. Это единственный провайдер, который имеет свои разработки и собственное производство коммуникационного оборудования. Никто не говорит, что СМАРТ телеки гавно, но MAG на данный момент хороший продукт, который имеет устойчивый спрос в Украине и странах СНГ. Выпускаются новые продукты и постоянно пишется новое ПО. И мне лично понятны причины того, что Инфомир продвигает услуги под свое оборудование.
    и не только СНГ
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  13. Вверх #6733
    Частый гость Аватар для ХоХолостяк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна, Одеса.
    Возраст
    44
    Сообщений
    930
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Это не больная тема, а преимущество Инфомира. Это единственный провайдер, который имеет свои разработки и собственное производство коммуникационного оборудования. Никто не говорит, что СМАРТ телеки гавно, но MAG на данный момент хороший продукт, который имеет устойчивый спрос в Украине и странах СНГ. Выпускаются новые продукты и постоянно пишется новое ПО. И мне лично понятны причины того, что Инфомир продвигает услуги под свое оборудование.
    И тот факт, что провайдер ограничивают пользователей в выборе Вас вообще не смущает. Браво. Если существует альтернатива приставке, то почему бы не предоставить её?! А все дело в том, что альтернатива не приносит прибыли.

  14. Вверх #6734
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    235
    Репутация
    75
    Альтернатива приставке, очень сложна, потому-что провайдер предоставляет программно-аппаратный комплекс, и дело не только в приставке, еще есть сервер, который тоже нужно модифицировать, на портале предоставлена вся информация для разработчиков, если интересно окунитесь, поймете, что разработка такого продукта очень сложна, а мы еще и качество хотим, и что бы неглючило и не висло, ни-ни, а то сразу звонками забросаем
    Если есть лишняя команда разработчиков, пусть делает софт для телевизоров и берет за это деньги.

  15. Вверх #6735
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ХоХолостяк Посмотреть сообщение
    И тот факт, что провайдер ограничивают пользователей в выборе Вас вообще не смущает. Браво. Если существует альтернатива приставке, то почему бы не предоставить её?! А все дело в том, что альтернатива не приносит прибыли.
    Вот именно, потому как, если был бы виджет для Смарта, то я бы уже перешел от Тенета к ним, а так, покупать приставку за +-1500,00грн (брать в аренду не вариант), если я сейчас могу смотреть без неё.
    МАГ хороший продукт - не спорю, у меня тоже есть. Но если бы стоял выбор между телевизор+МАГ или Смарт - однозначно был бы Смарт. По этому думаю виджет не помешал бы.

  16. Вверх #6736
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    В текущей топологии это невозможно без значительных изменений, так что пока что смарт - не вариант.
    Если что поменяют - поменяют. Но даже в Тенете постоянно проскакивает сообщение, что приставка со своими функциями гораздо лучше справляется, чем виджет для смарт-тв
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  17. Вверх #6737
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    235
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Vitaliy1206 Посмотреть сообщение
    Вот именно, потому как, если был бы виджет для Смарта, то я бы уже перешел от Тенета к ним, а так, покупать приставку за +-1500,00грн (брать в аренду не вариант), если я сейчас могу смотреть без неё.
    МАГ хороший продукт - не спорю, у меня тоже есть. Но если бы стоял выбор между телевизор+МАГ или Смарт - однозначно был бы Смарт. По этому думаю виджет не помешал бы.
    Вы как-то однобоко мыслите, инфомир работает давно, когда начинали, смарты стояли только в небольшом количестве телевизоров, да и сейчас я бы не назвал телевизор со смартом бюджетным решением.
    Теперь вопрос, а что делать с пользователями, у которых старые по современным меркам телевизоры, но еще отлично показывающих, менять телевизор? Бред.
    Смарты у каждого бренда разные, тем более что от модели к модели версии могут значительно меняться.

  18. Вверх #6738
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от CHECK@TILLO Посмотреть сообщение
    Но даже в Тенете постоянно проскакивает сообщение, что приставка со своими функциями гораздо лучше справляется, чем виджет для смарт-тв
    Ну, возможно проблемы на смартах LG, у меня на Самсунге функции как и на МАГе и проблем никаких, зато в Смарте есть и FS.TO и EX.UA (у Тенета просто нет ни его не нормального видеоархива), а вечное переключение между разными порталами на МАГе надоело: хочешь телеканалы посмотреть - портал Тенет, хочешь фильм/мультфильм посмотреть - другой портал переключай. По этому и хотел в Инфомир - у них всё в одном портале и чуть дешевле.

  19. Вверх #6739
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Andy-Pa Посмотреть сообщение
    Вы как-то однобоко мыслите, инфомир работает давно, когда начинали, смарты стояли только в небольшом количестве телевизоров, да и сейчас я бы не назвал телевизор со смартом бюджетным решением.
    Теперь вопрос, а что делать с пользователями, у которых старые по современным меркам телевизоры, но еще отлично показывающих, менять телевизор? Бред.
    Смарты у каждого бренда разные, тем более что от модели к модели версии могут значительно меняться.
    Так, а где я сказал, что надо отказаться от приставок? Пусть они будут на здоровье, я только сказал о том, что ещё бы виджет очень было бы не плохо сделать. А по поводу старых телевизоров, так у меня тоже один 2010года, не смарт естественно, ещё отлично показывающий и работающий в паре с МАГом и я очень доволен, что есть такая приставка.

  20. Вверх #6740
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    235
    Репутация
    75
    Так я говорил чуть раньше, что сложно делать все на свете и при этом качественно, вот и делают только приставки, а то завтра придет еще один Виталик, и скажет что его Сони не может подключиться, и так будет продолжаться постоянно, проще предоставить всем одинаковые условия и стабильное качество, а ради 5% пользователей содержать команду программистов, это как-то для районного провайдера уже слишком.


Ответить в теме
Страница 337 из 502 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения