Тема: СССР и вы - 2. Личные впечатления (*)

Закрытая тема
Страница 196 из 350 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 6993
  1. Вверх #3901
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    не нужно строить глазок, мой возраст написан под аватаром.
    посмотрел,я очень извиняюсь но в перестройку был моден полубокс...что там "насильно состригать" ? Если вы конечно не из этих
    Название: панк.jpeg
Просмотров: 63

Размер: 4.1 Кб


  2. Вверх #3902
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    посмотрел,я очень извиняюсь но в перестройку был моден полубокс...что там "насильно состригать" ? Если вы конечно не из этих
    Вложение 2722970
    очень, кстати, характерный для ссср подход: есть те, у кого нечего состригать, с модным полубоксом, и отвратительные "эти". горе, горе...
    я так отвечу: состригать то, что уже не "модный полубокс", даже если оно не "эти". кстати, а если "эти" - то что? в расход?

    беда ссср не в прическах, а в настырном желании государства присутствовать там, где присутствовать государству нельзя.
    отсюда вытекает большая часть тех ужасов, которые так не может признать ужасами Седьмой сотоварищи.
    i do direct

  3. Вверх #3903
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    смотри как обиделись реинтеграторы - украина не прыгнула с головой в таможенный союз...
    да, дорогой товарищ. ребенку, интересующемуся чем-то, кроме бананов с черной икрой, вполне достаточно. тебе по существу ведь нечего возразить, верно? ты не видел, не был, не знал, и все это выдумки?
    Ты где видел, что бы я очень ратовал за объединение с современной РФ? Так, что мимо.
    За прическу, АЛКА тебе сказал, я могу добавить, что только на НВП полковник требовал постричься. На что получил отрицательный ответ, а я получил заниженную оценку. Все.

    Можете фантазировать дальше. И про икру, и про жувачку.
    Ссылаться же на свои воспоминания Вы не можете, а вот на навязанные штампы вполне. Так, что по существу, разговор не получиться.

  4. Вверх #3904
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    Ботинки,рубашку,пальто,шапку,еду,мебель,телевизор, утюг,спички и водку.....ничего не забыл из того необходимого что нужно для жизни ?

    Турпутевку в Крым, Прибалтику, Среднюю Азию, Дальний Восток...

  5. Вверх #3905
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Турпутевку в Крым, Прибалтику, Среднюю Азию, Дальний Восток...
    Коньки, лыжи, гантели, шахматы, ласты все в Динамо))))

  6. Вверх #3906
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    смотри как обиделись реинтеграторы - украина не прыгнула с головой в таможенный союз...
    да, дорогой товарищ. ребенку, интересующемуся чем-то, кроме бананов с черной икрой, вполне достаточно. тебе по существу ведь нечего возразить, верно? ты не видел, не был, не знал, и все это выдумки?


      Показать скрытый текст
    офф

  7. Вверх #3907
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    очень, кстати, характерный для ссср подход: есть те, у кого нечего состригать, с модным полубоксом, и отвратительные "эти". горе, горе...
    я так отвечу: состригать то, что уже не "модный полубокс", даже если оно не "эти". кстати, а если "эти" - то что? в расход?

    беда ссср не в прическах, а в настырном желании государства присутствовать там, где присутствовать государству нельзя.
    отсюда вытекает большая часть тех ужасов, которые так не может признать ужасами Седьмой сотоварищи.
    .....

    в дневнике моего 8 летнего сына три раза нашли запись типа "Постричься ! "..."В Парикмахерскую ! "...а все почему ? оказалось не только у нас... а у них, у мелких пацанов в моде небольшой хвостик на затылке...Одесса, 2010-2011 учебный год

  8. Вверх #3908
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Ты где видел, что бы я очень ратовал за объединение с современной РФ? Так, что мимо.
    За прическу, АЛКА тебе сказал, я могу добавить, что только на НВП полковник требовал постричься. На что получил отрицательный ответ, а я получил заниженную оценку. Все.

    Можете фантазировать дальше. И про икру, и про жувачку.
    Ссылаться же на свои воспоминания Вы не можете, а вот на навязанные штампы вполне. Так, что по существу, разговор не получиться.
    Это вы фантазируете про икру и жувачку. А я говорю - по существу. И ссылаюсь как-раз на свои и своих родственников/предков воспоминания. Или ты считаешь, что я унижусь до пофамильно перечислять детишек, разрывающих иностранцев на сувениры, стоящих с протянутой рукой возле Интуриста?
    i do direct

  9. Вверх #3909
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Турпутевку в Крым, Прибалтику, Среднюю Азию, Дальний Восток...
    Колыму забыл.

  10. Вверх #3910
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    .....

    в дневнике моего 8 летнего сына три раза нашли запись типа "Постричься ! "..."В Парикмахерскую ! "...а все почему ? оказалось не только у нас... а у них, у мелких пацанов в моде небольшой хвостик на затылке...Одесса, 2010-2011 учебный год
    я сказал - насильно
    i do direct

  11. Вверх #3911
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Или ты считаешь, что я унижусь до пофамильно перечислять детишек, разрывающих иностранцев на сувениры, стоящих с протянутой рукой возле Интуриста?
    стоп ! а как насчет тысяч безымячнных попрошаек в трамваях Свободной Украины ?

  12. Вверх #3912
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    я сказал - насильно
    в наручниках что ли ?

  13. Вверх #3913
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    офф
    Коминтерн не возразить, а оскорбить меня пробовал, в довольно низкой форме. Вернется через недельку, ему не в первой
    i do direct

  14. Вверх #3914
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    в наручниках что ли ?
    нет, руками и ножницами
    i do direct

  15. Вверх #3915
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    стоп ! а как насчет тысяч безымячнных попрошаек в трамваях Свободной Украины ?
    никак. это явления совершенно разного происхождения
    i do direct

  16. Вверх #3916
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    нет, руками и ножницами
    ааа...где то в кино я подобное видел....А ! французский фильм 70-х..."новобранцы идут на войну"

  17. Вверх #3917
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    никак. это явления совершенно разного происхождения
    не понял ? попрошайничество это когда чего то не хватает....сейчас тысячам детей не хватает еды...у интуриста тоже такие стояли ? и что более унизительно ?

  18. Вверх #3918
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    стоп ! а как насчет тысяч безымячнных попрошаек в трамваях Свободной Украины ?
    И тебя посодют! (с)
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  19. Вверх #3919
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    не понял ? попрошайничество это когда чего то не хватает....сейчас тысячам детей не хватает еды...у интуриста тоже такие стояли ? и что более унизительно ?
    этим детям не хватало ерунды: красивой одежды, значков с гербами футбольных команд, авторучек из приятного на ощупь пластика, невиданных калькуляторов, грампластинок, леденцов, в которых не остаются зубы - сувениров, "оттуда". Всего того, чего плановая экономика не считала нужным им дать. Мелочей, делающих твою жизнь цветной и персонализированной. Это я не говорю про фарцу. Те стояли иначе. АЛКА, вы не фарцевали, кстати? А "троками" не ходили в зарубежах? Расскажите нам об этом. И, кстати, вы всерьез верите в то, что дети, клянчащие в трамваях - это не "профессиональные" нищие?
    i do direct

  20. Вверх #3920
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Это вы фантазируете про икру и жувачку. А я говорю - по существу. И ссылаюсь как-раз на свои и своих родственников/предков воспоминания. Или ты считаешь, что я унижусь до пофамильно перечислять детишек, разрывающих иностранцев на сувениры, стоящих с протянутой рукой возле Интуриста?
    Мне фантазировать не надо. И воспоминаний своих хватает. Относительно жувачки. Так цыгане ее в 70е годы на Соборке постоянно предлагали.
    Икра же меня не интересовала.
    Фарцовка? А чего им бесам не хватало? Остроты или экстрима в жизни. Мне это заменяло спуск на велике с Жеваховой горы, изучение катакомб, походы с турклубом. Да было чем заняться, кроме фарцы. Так, что кому чего.


Закрытая тема
Страница 196 из 350 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения