Тема: Банско,кто там был??

Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 435
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    мы были 4 дня в банско, 4 в боровце. больше бы я в боровце не выдержала. 2 улицы с непрезентабельными механами. и все. а банско- целый городок, механы по уровню намного выше. каток есть, магазины, рестораны..
    А разъясните мне пожалуйста что это значит -"механы по уровню намного выше". Чем ВЫ меряете уровень механ ? Тем , что они больше похожи на цивилизованные европейские кафе ? Да, Банско ближе к Европе, но в основном в том , что плохо . Из Болгарии они уже ушли , а к Европе не пришли. Поэтому еда хуже , но дороже, а вечером уехать с дискотеки на такси- платишь как в Париже. В Боровце можно зайти в механу , сделанную из фанерных ящиков и поесть так , как не снилось никому в Банско.. А количество магазинов и ресторанов примерно сопоставимо, только в Банско разбросано везде, а в Боровце сконцентрировано в одном месте.Впрочем , выбор- личное дело каждого, и намного больше людей с украины едет в Банско... А вот глупые англичане, почему-то продолжают любить Боровец..
    И я их понимаю...И после Альп все равно хочется в Боровец. А в Банско не хочется...


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    А разъясните мне пожалуйста что это значит -"механы по уровню намного выше". Чем ВЫ меряете уровень механ ? Тем , что они больше похожи на цивилизованные европейские кафе ? Да, Банско ближе к Европе, но в основном в том , что плохо . Из Болгарии они уже ушли , а к Европе не пришли. Поэтому еда хуже , но дороже, а вечером уехать с дискотеки на такси- платишь как в Париже. В Боровце можно зайти в механу , сделанную из фанерных ящиков и поесть так , как не снилось никому в Банско.. А количество магазинов и ресторанов примерно сопоставимо, только в Банско разбросано везде, а в Боровце сконцентрировано в одном месте.Впрочем , выбор- личное дело каждого, и намного больше людей с украины едет в Банско... А вот глупые англичане, почему-то продолжают любить Боровец..
    И я их понимаю...И после Альп все равно хочется в Боровец. А в Банско не хочется...
    +5)
    просто неразвитые и глупые буржуи с Туманного Альбиона еще не научились мерять "уровень" у механ...
    Bigger hearts than brains!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    послушайте, и в банско, и в боровце достаточно представителей др. стран. англии в том числе. видели, общались.
    банско сейчас более модный и раскрученый курорт и болгары туда сознательно привлекают большое кол-во туристов и активно его строят и развивают.
    если вам приятно за одни и те же деньги сидеть в механах построенных из фанеры и кушать из щербленых тарелок- ваш личный выбор. любое заведение имеет свой уровень и нет ничего предосудительного указывать на это.
    я не говорила, что в боровце не вкусно. вкусно и там, и там. и по деньгам одинаково в принципе.
    магазинов и развлечений в банско гораздо больше. не рассказывайте это мне т.к. в тот приезд я не каталась на лыжах и свободное время проводила как раз в поисках чем бы себя занять.
    ******
    мне вообще больше всего нравится пояна брашов. здесь не о личных пристрастиях речь. мое мнение в общем-то объективно.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от SergeyS77 Посмотреть сообщение
    Вот нашёл сайт цен = http://www.bansko.ru/ski_price.php
    но там о шлеме не слово =(
    попросите у отправляющей стороны уточнить это у их болгарских коллег.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для krys
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    187
    Собираемся первый раз в Болгарию,в частности в Банско.Хотелось бы услышать советы "бывалых",куда можно сходить вечером типа дискотеки(слышала только про Амнезию),так чтоб музыка была евродиско или 80,есть ли какие-то уже известные "механы" ,чтоб соответсвовали цена и качество или можно заходить в любую,как с роумингом,есть ли смысл покупать их карточку,каковы цены на такси и вообще курс валют и где лучше менять,какие самые интересные экскурсии на ваш взгляд,где их лучше приобретать?Спасибо!

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    О вы меня опередили))
    Меня тоже это всё интересует))

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    был на двух дискотеках. От горы они далеко. Музыка клубная.. Такси дорогое. Деньги лучше менять в банке, а не в обменке. Про нормальные механы- найдите здесь по поиску. Люди советовали пару механ и советы оказались очень правильными. Но эти нормальные механы тоже далеко от горы.
    Если нормально катаетесь, обратите внимание на черную трассу от промежуточной вниз.Про нее мало кто знает и там всегда немного людей, а трасса очень даже бодрая... И Томбу я бы посоветовал пройти напрямую, а не по трассе. А если катаетесь не очень , то не парьте мозг и езжайте в Боровец.Там точно лучше..

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    Тема механ раскрыта на форуме ски.ру. Там страниц 20. Обсуждается и цены и качество еды. Цены действительно разные. Можно троем поесть на 20евро, а можно и на 40-50. Но те кто был на море летом можете не расчитывать на дешевые цены на еду. По моему впечатлению в Банско раза в 2 дороже. Цены на такси сумашедшие. Нас возил хозяин отеля на горку и обратно.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    в принципе, готовят хорошо везде. конечно, может что-то не понравиться, это ведь субъективно. но так чтоб что-то испортили (мясо там пересушили, к примеру).. такого не было нигде.
    а цены можно посмотреть, почти везде перед входом стоит стойка с меню. не дороже чем у нас, пообедать вообще можно недорого.
    на горку возил шатл отеля

    около нашего отеля (Vihren palace) был интересный ресторанчик La scara или как-то так.. там в столы встроен гриль, вытяжка над столами, приносят сырое и сам готовишь. интересно. напомнила кафешки в таиланде, где кастрюля на столе и сам варишь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1147.JPG
Просмотров: 33
Размер:	198.5 Кб
ID:	3540006Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1144 - копия.jpg
Просмотров: 78
Размер:	100.7 Кб
ID:	3540005

    *******
    Да, точно La scara. вот отзыв нашла http://bhcforum.49.forumer.com/a/la-scara-grill-restaurant_post240.html
    Последний раз редактировалось Багиpa; 20.12.2011 в 08:30.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    44
    Проясните как в Болгарии именно с катанием, уровнем трасс, очередями на подъемники, уровень подъемников. Например в сравнении с Буковелем? Ранее был в Румынии (Прядел и Синая), то в сравнении с Буковелем просто ничто. А как здесь?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от pvi Посмотреть сообщение
    Проясните как в Болгарии именно с катанием, уровнем трасс, очередями на подъемники, уровень подъемников. Например в сравнении с Буковелем? Ранее был в Румынии (Прядел и Синая), то в сравнении с Буковелем просто ничто. А как здесь?
    Трассы длиннее и интереснее. НО не кардинально.Кардинально- это Альпы. После новогодних праздников до 9.30 очередей на гондолы нет. Наверху на креселках терпимо.Чем ехать на неделю в буковель , Болгария однозначно лучше.Там за те же деньги будет приличная гостиница и т.д.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Екатерина 0811
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Трассы длиннее и интереснее. НО не кардинально.Кардинально- это Альпы. После новогодних праздников до 9.30 очередей на гондолы нет. Наверху на креселках терпимо.Чем ехать на неделю в буковель , Болгария однозначно лучше.Там за те же деньги будет приличная гостиница и т.д.
    Верно!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Добрый день уважаемые форумчане!!
    Планируем в феврале впервые отправиться в Болгарию в Банско ,на авто.
    Буду очень признателен если поможете составить маршрут от г Николаева до Банско,желательно с хорошими дорогами,и еще где лучше преночевать? в какой стране,?
    и может быть в каком отеле посоветуете?
    Заранее спасибо!!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от soul1777soul Посмотреть сообщение
    ,желательно с хорошими дорогами,!
    если через Рени, то хороших дорог там нет. там даже указатели через раз.
    из Одессы без ночевки ехали 20 часов. ч/з Рени, Руссе. дороги хорошие

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Спасибо! Но все таки как же лучше ехать?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    ну через Рени, я думаю. там сначала граница с молдовой, потом через пару минут с румынией.
    через румынию к Руссе. в Руссе граница с Болгарией.
    друзья ездили как-то паромом на констанцу- быстрее не вышло
    ч/з Варну- это вообще "не по пути".

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Спасибо!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
    Ездим каждый год, очень нравиться .... останавливаемся в отеле GUINESS. Заказываем номера напрямую через отель. Если есть желающие, присоединяйтесь... поможем с бронированием и визой.
    Планируем ехать с ребенком (3 года). Машиной сколько по времени ехать? Где делаете остановки по пути? У меня есть вариант ехать машиной или автобусом. Поэтому спрашиваю.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    Taller можете позвонить мне 0505330650. Отвечу на все вопросы. Писать очень долго. Сергей

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от taller Посмотреть сообщение
    Планируем ехать с ребенком (3 года). Машиной сколько по времени ехать? Где делаете остановки по пути? У меня есть вариант ехать машиной или автобусом. Поэтому спрашиваю.
    В Руссе можно переночевать (если один водитель). Расстояние 1200 км Одесса-Банско (примерно) Через Рени/Руссе.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения