Тема: Банско,кто там был??

Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 435
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    не забывайте, что откатать 6 дней подряд, да еще и для "великих профессионалов" - это пипец, а ведь иначе по ски пакетам нельзя. поэтому я тоже от них особой выгоды для любителей не заметила. причем, если погодные условия плохие, вам тоже никто не перенесет день катаний или обучения. у начинающих, как я заметила на нашем компанейском опыте, на 3й день крепатура такая, что из большой банды ни один не смог пойти кататься)))
    Такие пакеты есть на 3 дня. По поводу крепатуры нужно просто спросить у опытных людей, сколько кататься, чтобы не перекатать. И я еще ни разу не видел, чтобы кому-нибудь из группы крепатура мешала кататься на 2,3или 4-й день..
    Я вам расскажу как получается. Берется индивидуальный инструктор на 1- максимум 2 дня- очень задорого. Брать на больше жаба давит. И толком не нучившись кататься и купив с рук скипасс за 30 левов чел пытается накатать как можно больше, чтобы не пропали деньги. И катается с 12- до 17 в страшной стойке и со страшной силой упираясь ногами, чтобы затормозить, т.к. поворачивать толком еще не может. К концу дня- труп. К концу 2-го дня труп в квадрате, а на третий день уже ничего не хочется. Бывают, конечно, исключения, но этот вариант пожалуй самый популярный..
    И посчитав, вы увидите что за 3 дня, беря все по отдельности вы как раз накатаете на эти самые 200 евро.


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    А говоря об экономии, если уж экономить на ски пассах, то какой смысл жить в Астере за 40 евро в день ? Можно снять квратиру или гостиницу в Разлоге и это будет в разы дешевле. А ехать 10 минут. Тогда получится совсем эконом вариант, который может себе позволить практически любой.

  3. Вверх #203
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Добрый вечер)) ваш вариант с пакетами ски пасов на 6 дней хорош, но нам не было смысла брать так как из 4 чел, 2е только пробовали кататься и не факт , что понравилось бы, я например была уверена, что кататься смогу только на санках и буду разве что дышать свежим воздухом другая девочка вообще на первом катании повредила колено( страя травма) и тут кстати помогла страховка, бесплатно осмотрел врач и сделали даже рентген, все обошлось))) кстати в последний день ски пас мне отдали за 5 лев, а 2й за 15))) на бугеле тоже разрешали пару раз бесплатно подниматься, когда мы на машине поднимались на гору и у нас вообще не было ски пасов))) так что в каждом варианте есть свои прелести))) а на гостинице мы и не думали экономить нам ее порекомендовали и мы остались очень довольны))))

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Ольга Фил
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Я , конечно, извиняюсь, но вставлю свои 5 копеек в в ваши с Натальей советы.. Как по мне , так это из серии " Как не надо делать. " Вы экономите там , где экономить не нужно, и тратите деньги там , где можно сэкономить. Еще с Украины вы можете купить большой ски пакет. Стоит от 204 до 220 евро- это примерно 430 левов. Получаете прокат- 6 дней ( новые лыжи), ски-пасс- 6 дней и лыжная школа 6 дней по 4 часа в день. В русскоязычных группах обычно 5-6 человек. Кроме того, инструктор может утром провести группу на гондолу по вип коридору без очереди.
    А теперь посчитайте сколько вы потратили и что получили. Кроме того моральное ощушение .. того.. не очень.. Я видел девочку, пытающуюся купить в 12 дня ски пасс с рук... Просто жалко ребенка..
    А Астера действительно хорошая гостиница..
    спасибо большое, конечно за 5 копеек, но с чего Вы взяли, что я писала про экономию, я просто описала свои моменты отдыха и катания . я такой "ас-профи" в катании, что мне как раз "надо" ски пакет на 6 дней, я вообще еще не понимала надо мне кататься или нет))) или просто зимой любоваться, представляю себя в группе из 5-6 человек))). мое мнение, что лучше индивидуального тренера взять на 2-3 дня, чем в группе кататься 6 дней.
    но сейчас я поняла, что кататься хочу, что-то получается и в следующий раз, когда поеду, обязательно попрошу у Вас телефон и попрошу Вашего совета как экономить там где надо экономить правильно.
    а насчет снять квартиру и быть в вечных раздумьях "чем накормить мужа" или "где поесть"- мы же отдыхать поехали. А Астера за 8 ночей с завтраком и ужином, с бассейнами, сауной, парной и отличным номером с видом на горы у нас обошлась в очень скромную сумму.
    и ски-пассы мы не разу не выпрашивали, нас сами находили люди, которые хотели продать. Но Вас я запомню и обязательно обращусь к Вам за помощью в следующий раз, когда поеду на лыжах кататься

  5. Вверх #205
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от АлексВП Посмотреть сообщение
    Очереди там только на гондолу утром. В остальном на подъёмники там очередей нет (максимум 2-3 минуты). Забиты в основном 5 и 10 трассы и переезд от Шилигарника к гондоле. Да и то эти забитые трассы по меркам Буковеля полупустые.
    Да, на гондолу. Утром. Скибус ездит только раз в полчаса. И он маленький. После 12 на некоторых трассах уже нарыты бугры и посредине лед. Мне по таким кататься неприятно. Я лю после ратрака.

    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Более того, Чалин Валог всегда пустой..Я в районе 12 дня шел там по черным первым после ратраков. Чалин Валог- это от промежуточной вниз. Там 2 великолепные трассы.. По Болгарским и буковельским меркам черные.
    Да, Чалин пустой. Но, смотри выше - я не катаю по черным + температура на Валоге выше, чем на Бандерице, Шилигарнике и Тодорке. Соответственно качество снега другое. Тебе нормально, а мне еще не очень.
    + большой ски-пакет уленовский с инструкторами - ну такоооооое. В группе может быть от 5-6 до 15 человек. + инструктора подмухлевывают, навязывают индивидуалку. Ну и этот вип-проход - это полный амбер. Мало того, что ты в ботах и лыжах по лестнице поднимаешься, так еще и очередь с трех сторон, включая вип.


    Цитата Сообщение от Ольга Фил Посмотреть сообщение
    к рассказу от Natalya.odessa #191 и #196 хочу добавить, что отель Астера точь в точь как описан в инете, ничего не добавить не отнять: чистый, комфортный, убирают и меняют полотенца каждый день
    в прокате, который прямо рядом с гондольным подъемником все оборудование новое и комфортное, очень приветливый персонал и, если вы едете от какого-то агенства есть представитель, который поможет вам взять оборудование со скидкой (1 день стоит 30 лев, нам сделали за 25 лев, а если на 3 дня, то 65 лев)
    насчет гондольного подъема, мне как начинающему лыжнику вполне достаточно было покататься с 12.30 до 17.00, после 12.00 на гондолу очереди нет и скай-пас можно купить от 20 до 40 лев (еще его сдать и получить за него 5 лев), конечно же, в зависимости от погоды, не всегда трасса хороша по качеству снега, но нам везло и только в последний день, когда уже все-таки поехали по трассе сами- трасса местами была сильно укатана. Но нам "великим профессионалам" любая трасса по плечу.
    хочу отметить, что пробовали нескольких инструкторов, больше всего понравился Борис, кот работает "Bansco Sky Magic" по адресу: ул. Пирин, 92. очень спокойный, терпеливый, неплохо говорит по русски и дает много, занятия не растягивает, старается дать побольше.
    есть смысл брать его индивидуально, так как у них 2-3 человека- это все равно оплата как за индивидуальное обучение, а внимание получается в 2-3 раза меньше.
    первый день индивидуально можно договориться за 110 лев 2часа, последующие 90-80 лев.
    если еще что-то вспомню полезно-интересного, напишу
    Это капец - 110 левов за 2 часа, когда хороший индивидуальный инструктор стоит 130 за 4, а за двоих - 90 левов 4 часа.

    Думаю, не в высокий сезон поспокойней, конечно. Тем более что апрески в Банско, как нигде развит. ь Но трасс, для таких как я, маловато будет и они странные - супер лаунжевая 1, и довольно странные, в сравнении с ней 5, 10, 6, 3.
    Т.е. на одной прост она прямых ногах едешь до самого низа, а на других выбираешь место ,где б повернуть спокойней. )))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Еще с Украины вы можете купить большой ски пакет. Стоит от 204 до 220 евро- это примерно 430 левов. Получаете прокат- 6 дней ( новые лыжи), ски-пасс- 6 дней и лыжная школа 6 дней по 4 часа в день. В русскоязычных группах обычно 5-6 человек. Кроме того, инструктор может утром провести группу на гондолу по вип коридору без очереди.
    А где у нас в Украине можно купить такой пакет?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  7. Вверх #207
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Алмарисс предлагает точно.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для skatertyu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Вы наверное машиной..Я самолетом- там чартер по субботам поэтому я со 2 по 9 марта. В Пирин Лодже
    Уехала автобусом из Одессы )

    Фото тут
    Последний раз редактировалось skatertyu; 21.03.2013 в 10:27.

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я не нашла информации о стоимости скипассов и аренде снаряжения отдельно. Натыкалась только на пакетные предложения (скипасс+аренда или скипасс+аренда+школа).
    Сориентируйте меня пожалуйста.
    И еще, есть ли жесткие требования по наличию шлема на голове, как в Буковеле, например?
    Спасибо!

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    128
    Ребята, кто ездил автобусом в Банско (или Боровец, Пампорово), с каким туроператором ездили и насколько довольны остались? Летом ездили с Иль Туром, это был просто ужас....
    P.S. о не очень приятном приключении с Алмариссом я уже прочитала здесь, но при этом есть и хорошие отзывы о них же... В общем, поделитесь опытом, пожалуйста!! Спасибо)
    Последний раз редактировалось LABANYA; 10.11.2013 в 20:27.

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    56
    Знакомые хотели в этом ехать в Банско от Алмарисса, передумали, т.к. накручивают стоимость на каждой позиции, от ски пассов до мест в автобусе, за бронь мест 10 и 5 евро в передней и задней части автобуса соответственно.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Екатерина 0811
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Мария09 Посмотреть сообщение
    Я не нашла информации о стоимости скипассов и аренде снаряжения отдельно. Натыкалась только на пакетные предложения (скипасс+аренда или скипасс+аренда+школа).
    Сориентируйте меня пожалуйста.
    И еще, есть ли жесткие требования по наличию шлема на голове, как в Буковеле, например?
    Спасибо!
    При брони отеля стоимость следующая

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для Фира Хаймович
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    2231
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Вы наверное машиной..Я самолетом- там чартер по субботам поэтому я со 2 по 9 марта. В Пирин Лодже
    А кто чартеры организовывает, если не секрет?
    ♥♥

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Я вот по Банско такое нашел, с пометкой, что на месте - будет дороже на 15-20%
    skype- zhazhda-travel
    Египет, ГОА, ОАЭ, Шри Ланка - туры из Одессы

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    56
    В прошлом году при покупке пакета (лыжи, палки, обувь, ски-пасс) на 6 дней разница в цене была 10 евро

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    46
    Ребята посоветуйте отель чтоб хороший недалеко от подъемника 4звезды, главное чисто и уютно, желательно поновее ,спасибо большое

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от mriya7 Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте отель чтоб хороший недалеко от подъемника 4звезды, главное чисто и уютно, желательно поновее ,спасибо большое
    Тамплиер ( Астера)

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Екатерина 0811
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от mriya7 Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте отель чтоб хороший недалеко от подъемника 4звезды, главное чисто и уютно, желательно поновее ,спасибо большое
    Вихрен Палас, Кристал Апартментс, Элегант к дополнению) А Тамлиер, как говорит Звягин, действительно отличный отель!

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Rishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от mriya7 Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте отель чтоб хороший недалеко от подъемника 4звезды, главное чисто и уютно, желательно поновее ,спасибо большое
    Спорт отель ближе не бывает, только Кемпински
    http://www.almariss.com.ua/nashi-uslugi/gornolyzhnyy-otdyh/bolgariya/bansko/638-sport/view-details/
    Последний раз редактировалось Rishka; 18.11.2013 в 18:52.

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для 123alis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    30
    Здравствуйте. Если на форуме есть представители тур.агентств - прошу помочь. Собираемся в этом году сменить Буковель на Банско (или другой горнолыжный курорт Болгарии). Выбраться можем только на НГ (с 27.12 по 07.01). Видимо я поздно опомнилась - смотрю, что все отели заняты... Или все-таки можно подобрать что-то достойное и не заоблачное (по ценам). Планируем ехать на своей машине, 2 взрослых и 3 детей (16, 12 и 0,2). Интересует полный пакет услуг - визы, проживание, питание, прокат снаряжения, инструктор/сноуборд, абонементы на подъемники, НГ ужин. Заранее благодарна.


Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения