Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 125 из 189 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3773
  1. Вверх #2481
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от AtGlancer Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за советы. А кто-то ездит в Дом ребенка № 1? Нашли в Интернете информацию о трех малышах, нужного нам возраста, но статья была еще от 2012 г. Хотелось бы узнать есть ли еще там эти малыши. Если кто ездит - напишите, плиз, в личку.
    А что мешает лично Вам туда самой поехать и выяснить? Ну, хотя бы по телефону с руководителем учреждения?


  2. Вверх #2482
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    А что мешает лично Вам туда самой поехать и выяснить? Ну, хотя бы по телефону с руководителем учреждения?
    Перезвонила. Сказали, что посторонним такие данные не дают. Подумала, что, может, ребята, которые ездят волонтерами, смогут уточнить есть ли еще детки в доме ребенка. Извините, если вопрос не сюда.

  3. Вверх #2483
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    А что мешает лично Вам туда самой поехать и выяснить? Ну, хотя бы по телефону с руководителем учреждения?
    А вы что не знаете,что в д.д.,такую инфу не дают?Да и в службах тоже
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  4. Вверх #2484
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от krasunya_2011 Посмотреть сообщение
    А вы что не знаете,что в д.д.,такую инфу не дают?Да и в службах тоже
    девочки, честно, не знала... в 1999-2000 гг все было как-то проще... При личном общении информацию в д.д. давали охотно... И 2-2,5 года назад мои знакомые на подобное не жаловались, правда они ребенка они брали из глубинки (даже не одесская область)

  5. Вверх #2485
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    135
    Репутация
    51
    Все было проще даже в 2006 году, я сама звонила и зная Ф.И.О. ребенка мне отвечали есть он или нет в ДД, а теперь все надо узнавать на дерибасовской о детях находящихся в дд г.Одессы или на Канатной по области

  6. Вверх #2486
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    девочки, честно, не знала... в 1999-2000 гг все было как-то проще... При личном общении информацию в д.д. давали охотно... И 2-2,5 года назад мои знакомые на подобное не жаловались, правда они ребенка они брали из глубинки (даже не одесская область)
    "из глубинки" - ключевое )))))) в области со всем этим попроще...

  7. Вверх #2487
    Новичок Аватар для жужжалка
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Девочки, а сколько времени прошло у вас от получения заключения до Ре в семье? может я слишком тороплю события...правда только месяц(почти два) как мы получили заключение и ничего не происходит....уж очень хочется малышика!

  8. Вверх #2488
    Новичок Аватар для Katrinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от жужжалка Посмотреть сообщение
    Девочки, а сколько времени прошло у вас от получения заключения до Ре в семье? может я слишком тороплю события...правда только месяц(почти два) как мы получили заключение и ничего не происходит....уж очень хочется малышика!

    Все всегда одинаково торопят события !!! Особенно когда речь идет о первом малышике Потом уже проще привыкаешь к ожиданию. Вам терпения, как это не банально звучит, если Вы по настоящему хотите ребеночка - то он будет с Вами рано или позно.
    А если по существу то веменные рамки очень размыты в этом вопросе и пердсказать что либо невозможно, комуто достаточно было месяца поисков , а комуто и год , много влияющих факторов, и основной - это ваши критерии выбора.

    Мы своих любимых не выбирали -ждали искали да, но не выбирали Каких нам бог послал, значит они наши и мы сделаем все от нас зависящее , что бы у них было все самое лучшее.

    Но предупреждаю сразу - это не для всех. И потом чем старше ребенок, тем сильнее запущенность, а это самое сложное, прививать ребенку знания которых он не приемлит и отторгает в силу того что ему о них никто никогда не говорил.
    Улыбнись жизни и жизнь улыбнется тебе в ответ :)))

  9. Вверх #2489
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    135
    Репутация
    51
    с первым мы долго собирали свои документы (9 месяцев), а ребенка нашли очень быстро и его оформление заняло 3 месяца. Когда второго брали,мы свои документы сделали за 1 месяц, и у ребенка с документами все было в порядке, вот только ждать пришлось все равно 2 месяца (судьи в летнем периоде были в отпусках).
    Желаю вам успехов и терпения.

  10. Вверх #2490
    Новичок Аватар для жужжалка
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    спасибо, девочки! очень сильно хочется малыша! раньше я с болью смотрела на мамочек с колясками, а сейчас наоборот рада за них и представляю как я сама скоро буду гулять со своим малышом в коляске.

  11. Вверх #2491
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Медосмотр на усыновление РФ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wobeiv9ldwx0.jpg
Просмотров: 10
Размер:	71.4 Кб
ID:	6274940

  12. Вверх #2492
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Не нашлаотличий от нашего))) у нас еще пачка справок с каждого диспансера и свод терапевт делает)))
    Делай добро и бросай его в воду

  13. Вверх #2493
    Новичок Аватар для Poor_Jenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    44
    Уважаемые форумчане. Не знаю, по теме ли этот вопрос...
    Есть ли тут, возможно, те, кто решились на усыновление без предварительного репродуктивного лечения?
    У нас с мужем никак не получается зачать. Врачам мы очень не доверяем. Доход у нас скромный, но выкормить, выростить ребенка сможем. А отдать огромные деньги за непредсказуемый результат лечения не готовы и не хотим. Нам не столь важно, биологический ребенок или приемный, главное, чтобы "свой". Пока еще решили подождать немного, а потом будем усыновлять.
    Вот только родные наши (а живем мы с родителями), судя по всему, будут против. Для них непонятно, как это, даже не лечившись, сразу взять и усыновить. У кого была похожая ситуация? Как вы в этом вопросе нашли общий язык с близкими?

  14. Вверх #2494
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Poor_Jenny Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Не знаю, по теме ли этот вопрос...
    Есть ли тут, возможно, те, кто решились на усыновление без предварительного репродуктивного лечения?
    У нас с мужем никак не получается зачать. Врачам мы очень не доверяем. Доход у нас скромный, но выкормить, выростить ребенка сможем. А отдать огромные деньги за непредсказуемый результат лечения не готовы и не хотим. Нам не столь важно, биологический ребенок или приемный, главное, чтобы "свой". Пока еще решили подождать немного, а потом будем усыновлять.
    Вот только родные наши (а живем мы с родителями), судя по всему, будут против. Для них непонятно, как это, даже не лечившись, сразу взять и усыновить. У кого была похожая ситуация? Как вы в этом вопросе нашли общий язык с близкими?
    Извините, если не по теме.
    НО! Скажите пожалуйста установлена ли у вас ПРИЧИНА бесплодия? Вы вообще у врачей были?
    Если нет, то это не очень-то и умно, т.к. причина может-быть банальная, легко устранимая (поддающаяся минимальной коррекции)... Возможно вложения в здоровья будут "подъемными", а не
    отдать огромные деньги за непредсказуемый результат лечения
    Да и абсолютно бесплатного усыновления в нашем мире не существует, увы ((((( Конторы, бумажки-справки, растраты, медкомиссии, детдома и т.д. и т.п. ...
    Возможно Вы выберете для себя параллельный путь - восстановление собственных репродуктивных функций+ одновременное усыновление?

  15. Вверх #2495
    Новичок Аватар для Poor_Jenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    44
    Нет. По этому вопросу не были. К сожалению, не знаю ни одного врача, который действительно не "разводил бы на деньги". Был опыт (( Правда просто в гинекологии, не связанный с репродуктивностью. Всех знакомых опросили, никто не может дать личной рекомендации. А для меня важен опыт лично знакомого человека.
    Я знаю расценки всех этих бюрократических хождений по мукам. И тут траты времени, нервов и денег кажутся мне оправданными. Ведь в результате ты можешь подарить дом ребенку. Гарантированно.

    Мы вот, если честно, так и думали, что если и будем восстанавливаться, то тогда, когда уже будет четкая перспектива усыновления. А то годами биться, как рыба об лед, пытаясь вылечиться зачать, я просто морально не выдержу ((( И так нервы каждый месяц.

  16. Вверх #2496
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина.Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    339
    Мы тоже лечились очень долго,2раза делали ЭКО - бабла ушло немерено об этом не жалею так как для себя поняла что в этом направлении сделала что смогла.Тогда с мужем решились на усыновление о чём тоже не разу не пожалела.Родители мужа тоже были против,скандал был...долго не общались.Зато сейчас это любимые внуки.

  17. Вверх #2497
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Я когда узнала,что не могу иметь деток и сколько уйдет денег на лечение,то решила эти деньги потратить на усыновленного ребеночка.Мы так и сделали)))Малая копия я!!!
    А родственникам рассказала перед судом.Сказать чесно,нас ничье мнение не интересовало.
    Сейчас все СЧАСТЛИВЫ,и мы и бабушки)))
    Удачи Вам!!!
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  18. Вверх #2498
    Новичок Аватар для Poor_Jenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Масюня Посмотреть сообщение
    Мы тоже лечились очень долго,2раза делали ЭКО - бабла ушло немерено об этом не жалею так как для себя поняла что в этом направлении сделала что смогла.Тогда с мужем решились на усыновление о чём тоже не разу не пожалела.Родители мужа тоже были против,скандал был...долго не общались.Зато сейчас это любимые внуки.
    Спасибо за то, что поделились.
    Мне тоже кажется, что все же средце дедушек-бабушек - не камень. Должны же они к маленькому человеку со временем привыкнуть и полюбить его

  19. Вверх #2499
    Новичок Аватар для Poor_Jenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от krasunya_2011 Посмотреть сообщение
    Я когда узнала,что не могу иметь деток и сколько уйдет денег на лечение,то решила эти деньги потратить на усыновленного ребеночка.Мы так и сделали)))Малая копия я!!!
    А родственникам рассказала перед судом.Сказать чесно,нас ничье мнение не интересовало.
    Сейчас все СЧАСТЛИВЫ,и мы и бабушки)))
    Удачи Вам!!!
    Спасибо! Замечательная история. И вам удачи тоже, и чаду вашему

  20. Вверх #2500
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    Девочки, принимайте в свои ряды. Мы тоже уже созрели на усыновление. Во вторник уже получим документы и официально станем кандидатами на усыновление. Вобщем, думала, что процедура сбора доков сложная, но мы прошли за 2 недели. Осталось самое важное-найти ребёночка. Хотела спросить девочек, кот. сталкивались: 1. В детские дома нужно брать направление? 2. Можно ли взять в несколько сразу?


Ответить в теме
Страница 125 из 189 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения