Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 176 из 189 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 3773
  1. Вверх #3501
    Новичок Аватар для Katrinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Конечно,имеет-так же как и супружеская пара.Главное, чтоб жилье позволяло проживать ребенку,а зарплаты хватало для того чтобы растить ребенка.Другой вопрос, что наши службы не очень жалуют таких усыновителей, но это так заметки на полях-в законе никакой дискриминации нет...
    Очень даже нормально и с пониманием относятся к одиноким женщинам на Дерибасовской. В городской службе вообще все абсолютно тактичные и понимающие и очень адекватные работники, я бы даже сказала милые очень, всегда улыбнуться всё расскажут, очень приятные впечатления. Всё у Вас GOFA получится, просто сам процесс очень длительный и стрессовый, но если Вы действительно очень хотите обогреть любовью и теплом ребёночка, то всё у Вас получится, наберитесь терпения, и все делайте с любовью.
    Очень надеемся через пару месяце увидеть как Вы тут взахлеб и радостно будете описывать то чудо которое отныни будет в Вашей новой радостной жизни. Ребенок это самое радостное и дорогое, что может быть. Все у Вас получится!!!
    Улыбнись жизни и жизнь улыбнется тебе в ответ :)))


  2. Вверх #3502
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    Я знаю мужчину, который сам усыновил мальчика 2 лет, спустя год женился и родил еще двоих)))
    :)))

  3. Вверх #3503
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
    Очень даже нормально и с пониманием относятся к одиноким женщинам на Дерибасовской. В городской службе вообще все абсолютно тактичные и понимающие и очень адекватные работники, я бы даже сказала милые очень, всегда улыбнуться всё расскажут, очень приятные впечатления. Всё у Вас GOFA получится, просто сам процесс очень длительный и стрессовый, но если Вы действительно очень хотите обогреть любовью и теплом ребёночка, то всё у Вас получится, наберитесь терпения, и все делайте с любовью.
    Очень надеемся через пару месяце увидеть как Вы тут взахлеб и радостно будете описывать то чудо которое отныни будет в Вашей новой радостной жизни. Ребенок это самое радостное и дорогое, что может быть. Все у Вас получится!!!
    Что Вы говорите?Ну,наверное, лично я 7 лет назад не понравилась на Дерибасовской и мне мыли мозги всякими страшилками..И не скрывали своего удовлетворения,когда я вышла замуж и муж усыновил..Люди с того времени не поменялись...А у девушки все обязательно будет хорошо-я ей этого искренне желаю!
    Все будет хорошо!

  4. Вверх #3504
    Новичок Аватар для Gofa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Спасибо огромное за поддержку и добрые слова! Есть огромное желание обогреть любовью и теплом ребёночка. Буду пытаться.

  5. Вверх #3505
    Новичок Аватар для Katrinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите?Ну,наверное, лично я 7 лет назад не понравилась на Дерибасовской и мне мыли мозги всякими страшилками..И не скрывали своего удовлетворения,когда я вышла замуж и муж усыновил..Люди с того времени не поменялись...А у девушки все обязательно будет хорошо-я ей этого искренне желаю!
    Плюс минус тот же год и всё прекрасно, вообще без проблем, насчет страшилок, ну это уж извините они обязаны это говорить, что б потом не было претензий, что не предупредили. Это знаете ли из серии предупредили плохо и не предупредили плохо. И почему такая горечь? - вы недовольны усыновлением или замужеством? Все ж прекрасно, у Вас ребенок муж - всё замечательно.
    GOFA в общем вера в себя, уверенность что всё получится, помните только что первые год два это кризисные годы, но опять же это все строго индивидуально, тут играют роль многие факторы возраст, индивидуальные особенности ребенка и сам ребенок, Вам понадобится терпение, глубокая самоотдача, первое время такой ребеночек может очень часто болеть, продумайте эти вопросы, потом такие дети как правило идут с отставанием в развитии и ЗПРР , продумайте коррекцию, а именно логопедический детский сад (попасть туда правда ох, ну да это уже совсем другая история). В общем терпения Вам GOFA и удачи. И помните люди такие какими Вы настроены их видеть. Если там почувствуют что Ваше решение тверо и непоколебимо и что Вы тот человек который справиться с этой тяжелой ношей то Вам обязательно помогут. Удачи
    Улыбнись жизни и жизнь улыбнется тебе в ответ :)))

  6. Вверх #3506
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7971
    Согласна на 100% с предыдушим оратором.
    Подготовка к усыновлению это только вершина айсберга. И то, что некоторым кажется долго и нудно, имею в виду сбор доков, ни в какое сравнение не идёт с тем, что переживают усыновители потом. Любое решение должно быть взвешенным и поддерживаемым вашими близкими людьми.Тем легче справляться с возникающими трудностями. Всех благ!!!
    Активность - антагонист припадков

  7. Вверх #3507
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
    Плюс минус тот же год и всё прекрасно, вообще без проблем, насчет страшилок, ну это уж извините они обязаны это говорить, что б потом не было претензий, что не предупредили. Это знаете ли из серии предупредили плохо и не предупредили плохо. И почему такая горечь? - вы недовольны усыновлением или замужеством? Все ж прекрасно, у Вас ребенок муж - всё замечательно.
    GOFA в общем вера в себя, уверенность что всё получится, помните только что первые год два это кризисные годы, но опять же это все строго индивидуально, тут играют роль многие факторы возраст, индивидуальные особенности ребенка и сам ребенок, Вам понадобится терпение, глубокая самоотдача, первое время такой ребеночек может очень часто болеть, продумайте эти вопросы, потом такие дети как правило идут с отставанием в развитии и ЗПРР , продумайте коррекцию, а именно логопедический детский сад (попасть туда правда ох, ну да это уже совсем другая история). В общем терпения Вам GOFA и удачи. И помните люди такие какими Вы настроены их видеть. Если там почувствуют что Ваше решение тверо и непоколебимо и что Вы тот человек который справиться с этой тяжелой ношей то Вам обязательно помогут. Удачи
    Ну если пошел переход на личности-что лично мне не нравится,то как мне кажется Вы у нас работник социальных служб и поддерживаете честь мундира...А я просто говорю правду как она есть без украшения и без преференций...И повторяю, что не страшилки мне надо было рассказывать (ни одна из них не подтвердилась!), а осуществить грамотную профессиональную поддержку при адаптации ребенка в семье.Я справилась сама с помощью платных специалистов..Где служба? Единственное, что было дельного в их большой работе со мной,что меня отправили на курсы опекунов(хотя я-усыновитель и там меня быть не должно было) и там дали реально очень-очень полезную информацию,которая очень помогла...А по поводу моей личной жизни-то я Вам и кому бы то ни было отчитываться не обязана,но если у Вам так интересно- я счастливая жена и мама двух замечательных девочек.На этом точка и в дальнейшем Ваше виденье моей жизни меня не интересует)))))
    Все будет хорошо!

  8. Вверх #3508
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Хочу поделиться очень интересным блогом про опыт усыновления, правда,в России, но думаю, в наших системах много общего:
    Приемное родительство: как я себе его представляла и как все оказалось на самом деле.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  9. Вверх #3509
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Уважаемые будущие родители, хочу поделиться с вами очень важной информацией. Я получила возможность заниматься в Школе приемных родителей , которую ведут два супер профессионала по вопросам психологии сиротства Зоя и Александра. У нас уже состоялось 4 встречи. Сказать что я рада - это не сказать ничего. Такого количества полезной информации, ответов на свои вопросы, эмоциональной поддержки и заряда энергии, я не получала нигде за 6 лет своего опыта приемного материнства. Эту Школу могу посоветовать для уже состоявшихся приемных родителей, тк всегда по мере развития отношений с ребенком появляются вопросы, на которые самому сложно найти ответы. Ну, а для тех, кто только собирается на этот великий шаг, Школа приемных родителей - это просто необходимость.
    Сюда, в темку я пришла лет семь назад, готовилась к усыновлению, мне оказали большую помощь и поддержку форумчане, спасибо Вам. Затем были шесть лет приемного родительства, я сделала много ошибок и было сложно. И сейчас, в свою очередь, я хочу помочь новичкам советом :с высоты прожитых лет могу с уверенностью сказать - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО готовиться к пополнению в семье с профессионалами, хорошо что теперь в Одессе есть такая Школа!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AJURT3Zal6M.jpg
Просмотров: 18
Размер:	54.3 Кб
ID:	11580775Нажмите на изображение для увеличения
Название: JSGHTxrJT6g.jpg
Просмотров: 20
Размер:	46.0 Кб
ID:	11580776Нажмите на изображение для увеличения
Название: cHZVOPEDPuk.jpg
Просмотров: 19
Размер:	122.1 Кб
ID:	11580777
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  10. Вверх #3510
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Девочки, понимаю что есть и будут вопросы,поэтому оставляю здесь телефон Зои Попадюк 0672650450
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  11. Вверх #3511
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    61
    Здравствуйте, кто может подсказать. У нас в детсадике мальчик остался полным сиротой. Его бабушка хочет оформить над ним опекунство. Ей 71 год. СИльно больших проблем со здоровьем нет, понемного, как у многих пожилых людей. Квартира есть. Дадут ли ей опеку? А то ее пугают, что ребенка отберут и отдадут в детдом.

  12. Вверх #3512
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7971
    Добрый день!
    По новому законодательству нет ограничений по возрасту для усыновителей. Думаю, что для опекунов то же самое. Главное справки по медицине чтобы были в порядке. Родственники всё же в приоритете.
    Однако пусть подскажут точнее ,кто в курсе.
    Активность - антагонист припадков

  13. Вверх #3513
    Частый гость Аватар для rjirf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    947
    Репутация
    676
    Мальчика надо спасать!!! если он попадет "в систему", бабушке будет очень тяжело его забрать обратно. К сожалению у нас так!!
    Но есть еще любовь такая,что незаметно подойдет...

  14. Вверх #3514
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Особенно, что мальчик в садике и до его 18-летия большая вероятность естественной смерти бабушки - квартира улетит(((
    Делай добро и бросай его в воду

  15. Вверх #3515
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    61
    Я надеюсь, что до детдома дело не дойдет. Конечно возраст у бабушки немаленький, но она достаточно бодренькая для своего возраста. Но у нее есть племянник, но он проживает за пределами Украины, он готов в случае чего взять мальчика, но всё таки сейчас пока бабушка хочет на себя оформлять. И я так понимаю, что бюрократия и ее неосведомленность в этом вопросе засосет ее с головой. Хотелось бы чем-то ей помочь, но я не большой специалист в этом вопросе.

  16. Вверх #3516
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Здравствуйте. Девочки, читаю-читаю, и вот возник вопрос: "Если усыновлять младенца, отпуск по уходу до трёх лет полагается или нет?"

  17. Вверх #3517
    Посетитель Аватар для Carrens
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    67
    Полагается.

  18. Вверх #3518
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Может, кто-нибудь подскажет, есть ли предельно допустимый срок рассмотрения дела по усыновлению судом? После подачи документов в суд мы ожидали заседания 1,5 месяца. В день заседания нам сказали, что судья ушел на больничный. Теперь через неделю нам обещали назначить новую дату заседания. Сколько это может тянуться?

  19. Вверх #3519
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Ю. Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь подскажет, есть ли предельно допустимый срок рассмотрения дела по усыновлению судом? После подачи документов в суд мы ожидали заседания 1,5 месяца. В день заседания нам сказали, что судья ушел на больничный. Теперь через неделю нам обещали назначить новую дату заседания. Сколько это может тянуться?
    У нас так тянули несколько месяцев , 1 заседание было, потом переносили из за неявки нар заседателей, после 2 раза мы поняли , что надо как у нас все делается делать ((( дали денег, все решилось, в течение пару недель (терпеть и отпрашиваться с работы для явки надоело
    Приморский суд ((

  20. Вверх #3520
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Вот кошмар!
    Спасибо за ответ! Будем думать.


Ответить в теме
Страница 176 из 189 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения