Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 1739 из 9780 ПерваяПервая ... 739 1239 1639 1689 1729 1737 1738 1739 1740 1741 1749 1789 1839 2239 2739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,761 по 34,780 из 195585
  1. Вверх #34761
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    у нас тоже практически ничего не выбрасывается...разве что невкусное что-то попалось..
    вот-вот

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    а если вдруг не дай Бог ураган и на несколько дней пропадает свет. Что будет с таким огромным запасом продуктов?
    Там вроде автономно она (морозилка) держит около 48+ часов. + можно не открывать дверцу, тогда холод будет медленнее уходить.

    Но у нас за три года не было отключений больше, чем на полчаса. Нам повезло, в этом плане это хороший дом.

    Ну, а есличе, пойдем покупать новые продукты форс-мажор Зато таким образом мы сэкономили себе свободное время на 3 воскресенья из 4 в месяц, как минимум. Это того стоит.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 16.06.2013 в 23:39.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #34762
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Erzulie, это вы сначала все замораживаете? И сыр и колбасу? А потом размораживаете? И оно не теряет своих вкусовых качеств? Про приготовленные уже продукты- то вообще не представляю как можно это заморозить и потом опять есть, может просто готовить меньше?
    Пусть жрут,может по обсераются.

  3. Вверх #34763
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    На тему бабайки и темноты.. Во-первых, с бабайками надо дружить и разговаривать, и бояться их не надо будет.

    А во-вторых, в зале у меня стоит роутер, на нем куча лампочек, и ночью они так ярко светят, что все в комнате видно. А на кухне у ноута так же светится юсб-хаб бабайке у меня слишком светло даже ночью.
    ПАНДЕмия!

  4. Вверх #34764
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    1.Чук, не про Эрзулю, а просто.. Купили сумку продуктов..дорогу переходили и машина сбила.. ай-яй-яй..столько продуктов пропало..........(Чук, вот, ей-Богу.. )

    2.Элекрочайник у свекрови, утюг.. тостер.. хоть она и живет, как крот без света, но все же пользуется благами цивилизации..
    Вижу очень любите свекруху, подключите её к электричеству,как чайник,пусть свет увидит,не будьте жестокосердны....

  5. Вверх #34765
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    1.Чук, не про Эрзулю, а просто.. Купили сумку продуктов..дорогу переходили и машина сбила.. ай-яй-яй..столько продуктов пропало..........(Чук, вот, ей-Богу.. )

    2.Элекрочайник у свекрови, утюг.. тостер.. хоть она и живет, как крот без света, но все же пользуется благами цивилизации..
    1. Ну в 1 сумку не наберешь продуктов на 4тыс грн немного неуместное сравнение.

    2. Ну тогда понятно откуда эти квт. Один только чайник сколько берет. Я не вижу смысла в электрочайнике при газовой плите.
    ПАНДЕмия!

  6. Вверх #34766
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    у нас тоже практически ничего не выбрасывается...разве что невкусное что-то попалось..
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Erzulie, это вы сначала все замораживаете? И сыр и колбасу? А потом размораживаете? И оно не теряет своих вкусовых качеств? Про приготовленные уже продукты- то вообще не представляю как можно это заморозить и потом опять есть, может просто готовить меньше?
    Нет, почему?
    Логика простая: у нас сыр-колбасу просто так не едят, мы не оч любим, ну, бывает иногда, но редко. В основном покупаю мужу на бутерброды на работу. В понедельник открываю упаковку сыра и палку колбасы вакуумированной. Все, что не пошло ему на бутеры, в пятницу вечером бросила в морозилку.
    Т.е. сначала едим, потом в морозилку.

    Мясо приготовленное и то, то не съели - у нас в среднем с мужем уходит 1кг мяса в день. На след. день, если вдруг что-то осталось и знаем, что не доедим, - в морозилку. Потом это можно использовать либо в пиццу (если подходит), либо в солянку-минестроне и тд.

    Не знаю, куда тут уже меньше готовить? Мы обычно готовим на один раз, все, что не доели и не собираемся, - в морозилку. Зато потом нет головной боли, когда читаешь рецепт по типу "возьмите 7 сортов копченого мяса")))

    Кстати говоря, одно время жила в Израиле, местное (нерусское) население обожает замораживать упаковки тонкого копченого мяса, по типу буженины или как оно там.. короче, то, что на бутерброды идет обычно). Пробовала не раз - привезли из супера, бросили сразу в морозилку. Когда надо, достали упаковку, разморозили и на бутеры. По вкусу - вкусное Свойств не теряло точно.

    Гарниры мы не едим вообще, т.е. наша еда это мясо + овощи сырые, по типу помидоры-огурцы-салаты-муж любит корейскую морковку. Это все не замораживается, хотя вру. Помидоры если не успеваем доедать, я могу заморозить, пока она все еще красивые, целые и твердые. Режу на кольца, потом и можно в пиццу или мясо (запекать).

    Сладкое прекрасно замораживается, хлеб тоже. Хотя сладкое это громко сказано, мы его очень мало едим. То, что сейчас в морозилке, отлично размораживается и вкусное.

    Еще скажу, что все зависит от морозилки, я реально вижу разницу между своей огромной и тем, как замораживает моя стандартная в холодильнике. Например, в моей огромной нет запаха "морозилки" и если замораживать бананы, они остаются по цвету светлыми. А помидоры - красными, нет буроватого цвета. Т.е. все, как настоящее)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #34767
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    1. Ну в 1 сумку не наберешь продуктов на 4тыс грн .....
    Серьезно?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  8. Вверх #34768
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Кстати, сыр прекрасно можно замораживать. Я делаю это в двух видах - натертый и ломтиками толщиной в 3-3.5мм ломтерезкой. Тертый можно сразу использовать в пиццу, ломтиками - когда запекаешь мясо под сыром. Очень удобно.

    Чука, это очень удобно, когда есть куда складывать, высвобождается куча времени, которое можно потратить на себя и семью. Когда я работала дома, я об этом не думала, мне было наоборот, несложно лишний раз в день выйти за продуктами, хоть пройтись по улице. А сейчас хочется сделать так, чтобы выходные по максимуму были выходными. И делать то, что хочется, а не то, то надо по плану.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #34769
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    639
    Спокойной ночи,обжоры....
    http://www.youtube.com/watch?v=MtaQ5eiheMU

  10. Вверх #34770
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Эрзулькин)) я тоже замораживаю много.. колбаса и сыр потом идут в пиццу.. если набираю много "хвостиков" мяса (копчености-варёности), то в солянку потом брошу.. замораживаю булочки с сыром..прям из магазина приношу и в морозилку(попробуйте, потом свежайшие). Замораживаю остатки помидор, потом кидаю их в суп..не объедки, а от Бернера большие обрезки остаются и их я и замораживаю.. замораживаю бульоны..например, я варила мясо и остался бульон..то я его переливаю в бутылку и морожу. Замораживаю лишние бисквиты для торта..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  11. Вверх #34771
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    4208
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Erzulie, это вы сначала все замораживаете? И сыр и колбасу? А потом размораживаете? И оно не теряет своих вкусовых качеств? Про приготовленные уже продукты- то вообще не представляю как можно это заморозить и потом опять есть, может просто готовить меньше?
    99% креветок ловят, варят, замораживают, потом вы размораживаете-варите и получаете деликатес )))

  12. Вверх #34772
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Erzulie, ну вы даете)) Я мужу готовлю почти на неделю борщ или суп, второе на пару дней, а потом что-то свежее, но ничего замораживать не приходится, суп нормально стоит 5 дней. Котлеты могут и больше недели стоять без морозилки и все с ними нормально. Бананы и апельсины вообще не люблю в холодильник класть, разве что если чуть чернеть начнут и то тогда быстро их сьедаю. Как-то даже не представляла, что все это можно морозить, у меня только мясо, рыба, еще вишни прошлогодние лежат в морозилке. А из хлеба лучше сухари насушить, с чесноко очень вкусно))

    Цитата Сообщение от marvils Посмотреть сообщение
    99% креветок ловят, варят, замораживают, потом вы размораживаете-варите и получаете деликатес )))
    Я креветки у нас не покупаю, замороженные, а потом размороженные, ну совсем не то, когда они свежие, разве что на салаты
    Последний раз редактировалось Don't hurt; 16.06.2013 в 23:47.
    Будь как Будда

  13. Вверх #34773
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Юль, ну вот! Просто почему-то многие думают, что замораживать это уже то, что пропало )) А можно в заморозку бросать, пока оно еще красивое и вкусное, зачем гадость есть?
    Булочки мы не едим, я могу редко, Серый вообще нини, но для себя куплю как-нибуть попробовать
    Бульоны можно морозить в пакетах с зипперами, места, может быть, займет меньше...
    А, еше зелень всякую, когда остается, тоже морожу. Укроп пучок купили, треть съелся, остальное нарезать и в морозилку. И тд и тп.

    Каши, наверное, не заморозить, но мы их и не едим. И картошку тоже не едим. А мясо - что ему сделается-то?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #34774
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от marvils Посмотреть сообщение
    99% креветок ловят, варят, замораживают, потом вы размораживаете-варите и получаете деликатес )))
    а еще, вся рыбка, которая в магазине на льду лежит)))) это разморозка и преподносят ее, как охлажденку)). Ее привозят в замороженных брикетах. И вся икра красная в развес тоже заморозка..бывшая))

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Юль, ну вот! Просто почему-то многие думают, что замораживать это уже то, что пропало )) А можно в заморозку бросать, пока оно еще красивое и вкусное, зачем гадость есть?
    Булочки мы не едим, я могу редко, Серый вообще нини, но для себя куплю как-нибуть попробовать
    Бульоны можно морозить в пакетах с зипперами, места, может быть, займет меньше...
    А, еше зелень всякую, когда остается, тоже морожу. Укроп пучок купили, треть съелся, остальное нарезать и в морозилку. И тд и тп.

    Каши, наверное, не заморозить, но мы их и не едим. И картошку тоже не едим. А мясо - что ему сделается-то?
    Зелень морожу тоже..
    хлебопечка(булочки и хлет) ни в коем разе не влажные после разморозки.. на случай гостей хлебоедов отличный вариант, размораживается булочка или хлеб 10-15мин.
    Каши.. если под кашами имеешь в виду гречку, рис, то я замораживала гречку брату, сама потом пробовала..обычная гречка.. канечно, не как прям щас сварили, но как только разогрели.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  15. Вверх #34775
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Erzulie, ну вы даете)) Я мужу готовлю почти на неделю борщ или суп, второе на пару дней, а потом что-то свежее, но ничего замораживать не приходится, суп нормально стоит 5 дней. Котлеты могут и больше недели стоять без морозилки и все с ними нормально. Бананы и апельсины вообще не люблю в холодильник класть, разве что если чуть чернеть начнут и то тогда быстро их сьедаю. Как-то даже не представляла, что все это можно морозить, у меня только мясо, рыба, еще вишни прошлогодние лежат в морозилке. А из хлеба лучше сухари насушить, с чесноко очень вкусно))
    Мы любим что-то новое каждый день, ооочень редко бывает такое, что едим два дня подряд одно и то же. Но мы не едим супы-борщи-каши-картошку-пасту. Только мясо - это у нас основная еда, т.е. если сегодня крылья, завтра замариновала чалагач. Послезавтра - бедрышки и тд и тп. Поэтому из твоего меню мы бы съели все твои котлеты за день-два А потом ты бы готовила свеженькое

    А, хлеб мы тоже не едим, ооочень редко. Готовлю только мужу в хлебопечке бородинский для бутербродов. Причем, доходит до того, что если забуду испечь, белый он есть не будет, будет ходить голодным

    Бананы редко едим, у мужа бывают приступы хотения разных штук, но потом приедается быстро и я в морозилку сбрасываю, чтобы не пропало. Купил гроздь бананов, съел три, оставил три, лежит день-два, спрашиваю - будешь есть? Нет. Ок, очистила от кожуры и в морозилку. Потом, когда вдруг захочется, можно маффины или выпечку какую с ними сделать Пусть себе лежат.

    Апельсины в салат прекрасно идут, просто так мы и не едим их... вернее, очень редко под большое настроение.

    Вот клубника пропала в этом году, покупали по 1-2 кг пару раз, в последний раз купили 2кг, он один съел, второй обещал-обещал, но через неделю выбросили, т.к. она уже испортилась. Для меня это верный знак, что клубникой мы в этом году уже объелись.

    Но к фруктам у него особое отношение - он следит за весом, а от фруктов вес задерживается, там все-таки сахароза и фруктоза в чистом виде. А я вообще не особый фанат фруктов. Мой любимый фрукт это мясо и бальзамический уксус с табаско

    В общем, у нас своя семейка с выпестованными тараканами, которые я бережно холю и лелею
    Последний раз редактировалось Erzulie; 16.06.2013 в 23:58.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #34776
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Erzulie, а ну у моего мужа кусок мяса и овощи- вообще не ужин, так перекусить. Ему надо первое, второе и котлеты, раньше ему резала овощи, но он их почти не ел, потом поняла, что ест только салат и чтоб так мелко порезанный был, почти как каша и сок вытек, я такой салат не люблю.
    Фрукты в основном я ем, без апельсинов вообще ломка начинается, завтра пойду на Привоз за ними, наверное в привычку вошло)))
    А вообще я редко ем то, что готовлю мужу, поэтому мне легче, напрягает готовить каждый день, да еще несколько блюд, это еще хорошо, что он дома не обедает, иначе с кухни можно не выходить))
    Будь как Будда

  17. Вверх #34777
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    а мы апельсины не едим только в виде сока можем и чтобы без мякоти(процеживаю)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  18. Вверх #34778
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Erzulie, ну вы даете)) Я мужу готовлю почти на неделю борщ или суп, второе на пару дней, а потом что-то свежее, но ничего замораживать не приходится, суп нормально стоит 5 дней. Котлеты могут и больше недели стоять без морозилки и все с ними нормально. Бананы и апельсины вообще не люблю в холодильник класть, разве что если чуть чернеть начнут и то тогда быстро их сьедаю. Как-то даже не представляла, что все это можно морозить, у меня только мясо, рыба, еще вишни прошлогодние лежат в морозилке. А из хлеба лучше сухари насушить, с чесноко очень вкусно))
    Мой муж на второй день не будет есть суп. И вообще два дня подряд одно и то же.
    Многое остается, не выбрасывать же ж. Бульон я тоже замораживаю порционно - оч. удобно, мы часто едим соусы всякие - там почти везде бульон.
    Вот мы сегодня наделали котлет.. в первый раз за год... съели по паре штук.. муж фыркнул, что лучше стейка ниче нет, завтра заморожу их.. может через пару месяцев захочется. Бисквит замораживаем в фольге постоянно... да много че. Будь у меня морозилка, как у Эрзули- морозила бы больше всего.
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  19. Вверх #34779
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    Мой муж на второй день не будет есть суп. И вообще два дня подряд одно и то же.
    Многое остается, не выбрасывать же ж. Бульон я тоже замораживаю порционно - оч. удобно, мы часто едим соусы всякие - там почти везде бульон.
    Вот мы сегодня наделали котлет.. в первый раз за год... съели по паре штук.. муж фыркнул, что лучше стейка ниче нет, завтра заморожу их.. может через пару месяцев захочется. Бисквит замораживаем в фольге постоянно... да много че. Будь у меня морозилка, как у Эрзули- морозила бы больше всего.
    как я бы переработала котлеты
    1. Заморозила
    2.Тефтели сделала бы
    3. Пироги с котлетами(странно, конечно, гостям не подашь, но в тесном кругу семьи едят)
    4. Порвала бы на кусочки для пиццы..
    5. Драники(вилкой помельчить и в картофельное тесто)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #34780
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    как я бы переработала котлеты
    1. Заморозила
    2.Тефтели сделала бы
    3. Пироги с котлетами(странно, конечно, гостям не подашь, но в тесном кругу семьи едят)
    4. Порвала бы на кусочки для пиццы..
    5. Драники(вилкой помельчить и в картофельное тесто)
    я ж из Беларуси, не оскверняй драники))))))))
    а мы не едим все это. выпечку, пиццы, тефели, супы с фрикадельками... так шо у меня два варианта
    - выбросить, но жалко и глупо
    - заморозить, получилось вкусно, но переработанное мясо я понимаю только в лазанье и пасте болоньез. изредка вот на котлеты тянет.
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.


Ответить в теме
Страница 1739 из 9780 ПерваяПервая ... 739 1239 1639 1689 1729 1737 1738 1739 1740 1741 1749 1789 1839 2239 2739 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения